Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Старое МЕТРО (со второй карты)


Старое МЕТРО (со второй карты)

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Bress Oster написал(а):

Причем ехал с Досиного направления =)))

ну хана )))))

42

Первое испытание система прошла успешно. Со своей станции я смог попасть на все 4 направлении, нажав соответствующую кнопку.
Работает так: нажатие кнопки запоминается первым блоком памяти (в нем организован самосброс, т.е. при нажатии кнопки память сбрасывается, а затем запоминается выбранная кнопка.) затем по пути кнопка на рельсах, она пропускает сигнал на следующий блок памяти а затем сбрасывает предыдущий. Последний блок переключает стрелку.
На въезде на линию кнопки сброса блоков памяти.
Еще дополнение, нажатие кнопки выбора станции сопровождается звуком, мол нажатие сработало

Отредактировано Bress Oster (21-01-2012 03:08:18)

43

прикольно звучит )))
Вернусь - буду тестить )))

44

http://uploads.ru/t/m/q/E/mqEOH.png
Следующий пассажир =)))))

45

А как так получается, что он на вагонетках ездят???

46

Вот я сам не знаю. Момент посадки на вагонетку я не видел. Видел лишь то, что когда вышел в тонель с рельсами, а там то эдерман, ко слизняк этот катится, толкаешь и он едет в другую сторону.

2 Dosia
http://uploads.ru/t/q/V/c/qVcM3.png
панель с выбором станций будет сдесь? Где крестик?

Отредактировано Bress Oster (24-01-2012 00:27:28)

47

Bress Oster
где будет удобно. ето типа помещение под механизм выбора + посадку в вагон
за ступеньки лучше не вылезать

48

Ну значит на этой стене и сделаю. технический тоннель оформлю, а тоннель с путями на твое усмотрение, только оно ограничение, левая стена от тебя сплошная, там собственно технический тоннель

49

Я вижу воплощение своей мечты!!! Только участия в этом не принимаю )))

50

VELVET написал(а):

Я вижу воплощение своей мечты!!! Только участия в этом не принимаю )))

Ограничение по возрасту (мат): 18+

нехуй было уёбывать в кругосветку!!!
потрахаться можно и в Москве было ))))))))))))))

51

Очередной отчет. Восторг!!!!
технически 2 ветки работают (протестил во всех направлениях), моя и Доси. Почему технически? Досин тоннель с путями еще не отделан. Но все работает!!!
Причем технический тоннель я собирал уже не проверяя работу каждой собранной конструкции, почти с  закрытыми глазами. Блок памяти, вентиль, блок памяти, вентиль и т.д. Тестил сразу кнопками и на вагонетку.

52

2Bress Oster
куда копаем дальше?

53

ну есть еще 3 направления каменный завод, деревозаготовка и борик. К нему транзитный тоннель готов, а технического пока нет.
Ну и еще отделка твоего транзитного тоннеля

54

ты мне хотя бы начало каждого туннеля обозначь

55

Dosia написал(а):

ты мне хотя бы начало каждого туннеля обозначь

Начала как раз обозначены из центра, а конец надо смотреть.

56

Посмотрели вчера с бориком метрошку - прикольна ))))

57

Кстати оформление вестибюлей и входа ваших станций на ваше усмотрение, я ток так хоть что-то построил.
например я подумал, что выход к Борика лучше повернуть в центр поселения, а сейчас он смотрит на стену.
тонели кстати можно на разных ветках тоже менять световую гамму.
Да и вообше нужны гастарбайтеры!!! Копать не перекотать.

Отредактировано Bress Oster (01-02-2012 11:17:40)

58

Хотелось бы узнать, насколько круто и удобно получается, но лучше уж доделать, а потом спрашивать.

59

Круто. Вероятно, удобно.... Но хрен проссышь, какой провод за что отвечает и что делать, чтобы добавить новую станцию :)

60

ну у меня расчитанно на 5 станций, чтобы добавить 6 и больше надо делать систему перевода в двоичную систему. этого пока я избежал, пока 5 станций. А вообще мне пока достаточно просто прокопать и оформить тоннели, а уж электрику я проложу. Когда метро откроем, я попробую подробно расписать механику работы схемы


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Старое МЕТРО (со второй карты)