Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере


Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Сообщений 201 страница 220 из 753

201

VELVET написал(а):

поэтому и предлагается ограничение на количество дверей в размере 1 штука при Д.Ш.В. = 5х5х5

barabak написал(а):

нет. там все нормально.

нормального - у меня на такой площади 8 дверей, а не одна и по закону будет не важно: лагает у меня в деревне или нет :(((

202

Dosia написал(а):

у меня на такой площади 8 дверей, а не одна и по закону будет не важно: лагает у меня в деревне или нет ((

1) зачем столько дверей и почему именно с промежутком в 1 блок, а не чаще?
2) по предлагаемому мною варианту важны не только лаги, но и внешний вид и неприкосновенность частной собственности
3) у тебя есть конкретное предложение, или снова только критика?


Барабак, сейчас в моем предложении описано, что не планируется вводить ограничение количества дверей на одну деревню.
Ты считаешь, что такое ограничение должно быть?

+ не очень понятно, как ты предлагаешь контролировать количество жителей без контроля количества дверей??

203

Вообщем предлагаю такой вариант. в деревне должно быть около 500 дверей +-10% погрешность. от границы деревни (ограниченной забором с табличками) до другой границы деревни не менее 150ти блоков. в случае если жители обеих деревень скучкуются навстречу друг другу, проблем не будет. игрок может пройти между ними без проблем. многоэтажность деревни можно не ограничивать (это решайте сами.) красота строения.. на карте мой завод, стремная серая коробка. на сервере есть и бежевые коробки. думаем господа. может что то упустил..

Отредактировано barabak (26-03-2013 23:22:16)

204

VELVET написал(а):

3) у тебя есть конкретное предложение, или снова только критика?

у меня было предложение несколькими сообщениями выше!

205

продолжаю размышлять.
максимально допустимое количество жителей с учетом погрешности (всякие левые мобы) 500 штук.
расстояние между скоплениями мобов я уже указал выше и дал расстояние между деревнями.
но есть, например, деревня доси, в которой может быть 1000 мобов. но, так как они там распределены равномерно или кучкуются по разным углам, то это не проблема.
есть вариант что эти мобы собьются в одну кучу, и тогда мимо проходящий схватит лаги или фриз. пока досину деревню не трогаем. так как я выше написал, что на такой площади ИИ думает, что это несколько деревень, хоть они и не огорожены визуально. в дальнейшем все же нужно держать расстояние в 150 блоков между деревнями, то есть между возможными скоплениями мобов.
пример большой деревни 300х300. есть забор данных размеров. ИИ может согнать всех жителей в один угол и это может негативно повлиять на геймплей. если эту территорию разделить крестом забора на 4 части и все мобы равномерно распределенные по всем четырем частям , допустим повалят на север, то их ограничит забор и будет 4 кучи небольшие вместо одной одной. есть в этом и польза. при атаках зомби часть деревни останется.

теперь еще информация. деревни таких величин создаются не ради торговли с жителями а ради големского железа. если убивать големов это дает максимум негатива в этой деревне. големы будут нападать просто так. этого можно избежать убивая големов поршнями или лавой. вопрос как их загнать на горизонтали в убивалку.. можно водой вместе с жителями. но время респауна големов увеличится из за респауна жителей. разделить их не получается пока.. и кстати мое отношение к деревне такое же как к ферме. та же пшеница только дороже и бегает.

206

Спойлер, спойлер, спойлер...
Dosia написал(а):

у меня было предложение несколькими сообщениями выше!

это не предложение, это мелкое высказывание в виде попытки поиметь всех и сделать так, как хочешь ты...
это не тянет ни на предложение, ни тем более на закон или правило, которое можно было бы хоть как-то использовать: это снова обычное не согласие с тем, что предлагаю я.

Если ты считаешь, что ты предложил что-то оч. важное, то прежде, чем обижаться, ругаться матом в каждом сообщении, постоянно высказывать своё недовольство, попробуй представить своё предложение в виде правила или закона: ты думаешь это будет иметь хоть какой-то смысл?
Для тебя да, для остальных - это вообще никакого значения иметь не будет!!
Нет ни одной причины, чтобы создавать правило с ограничением количества дверей в размере 10-ти штук с промежутком между ними в один блок.
Если ты снова считаешь, что именно твоё предложение и только оно имеет право на существование, то ты снова ошибаешься, т.к., например, у меня другое мнение, а у Барабака - вообще третье и больше ни у кого нет никакого явного мнения, нет никакой явной поддержки чьего бы то ни было мнения!!
И ты не обращаешь на других никакого внимания, потому что ты даже не осознаёшь, что сейчас есть четыре разных варианта (оставить всё как есть, моё предложение, твоё на основе моего, и вариант Барабака - не ограничивать количество дверей вообще) и только они, и никто не поддерживает вариант другого, но только ты позволяешь себе матерится, критиковать и высказывать своё недовольство...

А твоя деревня никуда не идёт: в ней можно либо уменьшить количество дверей и оставить такой какая она есть, либо потихоньку перестраивать, увеличивать количество этажей, достраивать новые здания...
Если тебе это всё не интересно - это нормально; но поддерживают твоё предложение или нет, мы узнаем во время голосования, т.к. я считаю, что остальные игроки в данном вопросе поддержат моё предложение.

Основная цель этого обсуждения, подготовка закона, который будет регулировать постройку новых деревень другими игроками.
Все, кто принимает участие в этом обсуждении, пожалуйста - либо просто высказывайте своё мнение без эмоций, либо готовьте свой вариант "закона/правила".

Если вы просто высказываете своё мнение, то оно позволит другим игрокам принять правильное решение во время голосования. Но это не значит, что именно ваше предложение будет внесено в закон, т.к. пока есть только один вариант предложения закона!

Если вас совершенно не устраивают предложенные варианты законов, предлагайте на обсуждение свои законы и, если поймёте, что вас поддерживают, смело начинайте голосование!!


Барабак, когда придёшь к какому-то выводу, предложи, плиз, корректировки моего варианта закона или предложи полностью свой вариант, который ты потом сможешь выдвинуть на голосование. Чем чётче, аккуратнее и наглядно ты распишешь свои мысли, тем лучше.

207

VELVET написал(а):

больше ни у кого нет никакого явного мнения

Я в любом случае доволен своей конфигурации с добавлением от барабака, разделять деревню на сектора. И жителей много, и големов много. Кстати интересный факт, иподром стал своеобразной ловушкой для големов. И лагами не  пахнет даже с учетом радом пасдбищ. Да и выглядит все как нормальная человеческая деревня (+ церковь =))))) )
Так что я бы рекомендовал бы свое

208

Кстати, если мы вводим запрет на пользование частными деревнями без разрешения владельца, то это надо как-то контролировать и доказывать + принимать меры...

Если честно, вижу только такие способы:

- скрин или видео с нахождением нарушителя на территории частной собственности (за что будет предложено выплатить штраф в размере, например, 64 изумрудов собственнику в течение одной реальной недели, иначе - тюрьма, за выход из которой 128 изумрудов в казну): скрин или видео могут иметь силу только в том случае, если выполнены условия по ограждению территории и предупреждению других игроков;
- командные блоки с телепортом и точкой спауна в тюрьму из частной собственности

209

поправил и дополнил.

Проект закона №17 (?) "О деревнях"

Данный закон необходим для того, чтобы:

- снизить нагрузку на сервер и компы игроков;
- привести деревенские постройки в нормальный вид;
- узаконить право частной собственности на пользование частными деревнями;

Суть предлагаемого закона:

- деревней может считаться только огороженное забором поселение с обязательным наличием живых жителей (   ), а также ворот, или территория без ограждения с постройками внутри частной собственности игрока, которая также имеет ограждение (ограждение должно иметь таблички с информацией о том, что это "частная собственность и проход без разрешения владельца - запрещён"; частота расстановки табличек - не реже, чем 1 штука на каждые 20 клеток забора и хотя бы по одной табличке у каждых ворот);
- деревня может являться частной собственностью игрока, если он построил её самостоятельно, все сгенерированные деревни являются общественными (все ранее прихватизированные деревни остаются в собственности игроков, принадлежность деревень можно посмотреть в теме "геополитика");
- правом пользования частными деревнями распоряжается только владелец собственности, остальные игроки не имеют права пользоваться частными деревнями без разрешения владельца (разрешение на пользование частной деревней лучше получить на форуме в открытом виде, чтобы потом было легче доказать свою невиновность);
- не ограничивать количество жителей в отдельно взятой деревне, т.к. это невозможно проконтролировать;
- общее количество дверей в отдельно взятой деревне не должно превышать 500 штук;
- от границы деревни (ограниченной забором с табличками) до другой границы деревни должно быть не менее 150ти блоков;
- для больших деревень созданных до принятия закона, например размером 500х500 и там располагается 1000 дверей, то необходимо разделить эту деревню на сектора, воизбежании скопления всех мобов в одном месте

Механизм контроля:

- мониторинг админом;
- по заявлению игроков;
- не пойман, не вор 
- незнание закона не освобождает от ответственности (читай - прежде, чем воспользоваться чужой деревней, спроси разрешения);
- собственник не может считать деревню своей, если не выполняется хотя бы один из пунктов данного закона (читай - в некоторых случаях деревня может быть не защищена от противоправных действий других игроков и вполне законных действий администрации); 

Сроки вступления закона в силу:

- закон вступит в силу после его принятия по окончании голосования;
- после вступления закона в силу будет дан ещё один месяц реального времени, чтобы привести свои деревни в соответствие с данным законом;

Ответственность за нарушение любого из положений данного закона:

- предупреждение игрока сообщением (с подробным перечнем нарушений) от администрации в теме данного закона о том, что игрок должен привести в порядок свои строения в соответствии с законом в течение двух недель реального времени с момента написания предупреждения;
- при не выполнении предупреждения: отдельно учитываемое тюремное заключение за нарушение любого из пунктов данного закона (несколько дверей, не соответствующих данному закону, считаются одним пунктом);   
- для освобождения из тюрьмы необходимо признать свою вину, обещать устранить несоответствие данному закону в течение 7 реальных дней после освобождения + оплатить штраф в размере 128 изумрудов за каждый доказанный случай нарушения;
- невыполнение обещания по устранению противоречий с данным законом приведёт к повторной ходке на зону с возобновлением требований по освобождению

Отредактировано barabak (27-03-2013 16:54:21)

210

Так, Барабак, если не сложно:

- выдели, например, таким цветом и жирным то, что ты добавил;
- а таким цветом и жирным то, что ты убрал;

Если я правильно понял, то ты добавил:

- ограничение на максимальное количество дверей в деревне;
- ограничение на минимальное расстояние между соседними деревнями;
- предложил разбить старые деревни, что сделать не возможно, т.к. между ними невозможно будет сделать расстояние в 150 клеток;

+ убрал пункт об ограничении количества дверей на единицу пространства;

Т.к. я не занимаюсь строительством деревень, но занимаюсь разруливанием возникающих с ними проблема, то есть вопросы:

1) ограничивая количество дверей на одну деревню, ты предлагаешь ограничить количество жителей, каким будет максимальное количество жителей и големов? (с ограничением максимального количества жителей я согласен);
2) ограничение на минимальное расстояние между деревнями поддерживаю, хоть и не уверен, что оно обязательно;
3) если ты оставил пункт о том, что мы приводим все деревни в нормальный вид, то, что ты считаешь нормальным видом? Я, например, считаю нормальным наличие не более 1 одинарной или сдвоенной двери на объём 5х5х4 (всё остальное ничем не отличается от коробок с дверями);
4) по каким именно причинам - ты против ограничения количества дверей на единицу пространства?

211

1 точное число не помню, просто при 500х дверях спавнится оптимальное для производительности и прибыльности количество
2 оно желательно
2 да пусть это будет коробка с дверями, внешне она должна быть на дом похожа, ну хоть какой то эстетический вид должен присутствовать
4 маленький аккуратный дом с кучей дверей внутри, экономит пространство но позволяет спауниться большому количеству жителей и големов

в старых деревнях достаточно добавить заборы разбивающие деревню на сектора вот и все. но можно же и исключения сделать если проблем от деревни нет.

Отредактировано barabak (27-03-2013 16:56:20)

212

VELVET написал(а):

просто высказывайте своё мнение без эмоций

я и высказал

Dosia написал(а):

у меня дома ш5 х д5 х в4 - перегруза нет и в таком доме 8 дверей
думаю можно поднять до 5х5х5 и 10 дверей, но прописать, что расстояние между такими "кубиками" должно быть мин 1 блок + двери должны быть расположены только в одной плоскости

VELVET написал(а):

это не предложение, это мелкое высказывание в виде попытки поиметь всех и сделать так, как хочешь ты...

это не мелкое высказываение, а просто высказывание как и у всех остальных
попытки поиметь всех и сделать как я хочу тут небыло
просто рассказал как у меня с деревней обстоят дела

P.S. у тебя, ник, предвзятое отношение ко мне

213

Слушайте, по моему кроме внешнего вида с Досиной деревней вроде никаких проблем нет. А вот по внешнему виду мне кажется достаточно у всех домиков сделать такую крышу и все будет цивильней. (Извиняюсь что взял на себя смелость видоизменить домик, я только 1 изменил и то крышу достроил)

214

Ммм...
Лично меня устраивает любая архитектура, кроме большого количества дверей на единицу объема...

Но, если большинство посчитает, что это нормально, то можно вообще не принимать во внимание внешний вид деревень при принятии данного закона; кроме того, описание внешнего вида можно будет узаконить позже - поправками.

Если же мы понимаем, что ограничивать количество дверей на единицу пространства нужно, то я за самое минимальное количество (1 дверь в пространстве 5х5х4).

Есть предложение от Доси - не более 10-ти дверей на такой же объем.

Готов рассмотреть компромисные варианты с более мягкими ограничениями, чем мое предложение, если их кто-нибудь еще поддержит.

215

Bress Oster написал(а):

А вот по внешнему виду мне кажется достаточно у всех домиков сделать такую крышу и все будет цивильней. (Извиняюсь что взял на себя смелость видоизменить домик, я только 1 изменил и то крышу достроил)

ничего страшного, я и сам думал над етим же ;)

216

Барабак, у тебя снова толпа деревенских жителей расплодилась?
И, вроде как, ты снова попросил Влад Джета помочь завалить их?

Может, вместо этого, всё-таки принять нормальный закон и следить за его соблюдением?
Почему у тебя сейчас не получилось сдержать рост жителей?

217

убить двери надо, и не делать многоэтажность. При многоэтажности дители размножаются интенсивнее. Не первый раз замечаю. Когда двери в одной плоскости гораздо медленнее

218

Что-то мне кажется, что нужно задуматься над тем, чтобы ник игрока в игре в точности соответствовал нику на форуме...

Как вы думаете, нужна нам такая чёткость??
Мне кажется, что чем больше игроков, тем важнее этот момент, а заниматься этим надо уже сейчас...

Отпишитесь, пожалуйста, о своём мнении по этому вопросу...

219

60% за
40% пофиг

220

VELVET написал(а):

Отпишитесь, пожалуйста, о своём мнении по этому вопросу

Мне кажется, что конечно путаницы гораздо меньше будет.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере