Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере


Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Сообщений 521 страница 540 из 753

521

Bress Oster написал(а):

Вот если бы ты замутил тариф за каждое нажатие, то можно было бы подумать.

Тоже вариант )

522

ну если будет тариф то никто не купит)

523

Не. Лишние заморочки, а покупать вряд ли кто-то будет.

524

Слушайте, на сервере есть такая настройка:

http://i.imgur.com/kcagASG.jpg

Что если перед расширением карты изменить её на другой тип, например, на какие-нибудь большие биомы - будет ли генерация мира другой?

Если да, то может кто-нибудь подготовить простенький отчёт о разнице между типами генерации мира перед расширением карты? :)

Бресс, если не сложно, можешь глянуть на примере нашей карты?? :)

525

Flat - супер плоский мир , который можно создать из чего угодно и есть в майне в стандарте несколько шаблонов
Largebiomes - Генерируется мир с такими же биомами, только по размеру каждый биом больше в несколько раз, всё прелесть)

Про все остальные генерации не в курсе, так как я знаю только про стандартные настройки генерации в майне)

526

FLAT - плоский мир.
DEFAULT - обычный мир.
LARGEBIOMES - большие биомы.
DAYZ - мир для игры с модом DayZ.
BIOMESOP - мир для игры с модом Biomes O'Plenty.

Отредактировано OcelotJungle (28-05-2014 17:03:47)

527

OcelotJungle написал(а):

LARGEBIOMES - большие биомы.
DAYZ - мир для игры с модом DayZ.
BIOMESOP - мир для игры с модом Biomes O'Plenty.

это конечно оч. полезная инфа, но суть вопроса в другом: нужно ли нам изменить тип генерации мира на какой-нибудь другой перед расширением карты при переходе на 1.8??

Например, можно попробовать перейти на большие биомы - мне наиболее симпатичный этот вариант, но сначала нужно потестить к чему приведёт смена типа генерации мира для уже созданной карты при её расширении.

+ интересно, что за тип мира такой для модов: может, они будут интересны и для обычной игры??

528

VELVET написал(а):

это конечно оч. полезная инфа, но суть вопроса в другом: нужно ли нам изменить тип генерации мира на какой-нибудь другой перед расширением карты при переходе на 1.8??

Не думаю. Если мой моск не глючит, при больших биомах будет мало новых.

VELVET написал(а):

+ интересно, что за тип мира такой для модов: может, они будут интересны и для обычной игры??

Насчёт DAYZ не знаю, но, скорее всего, с ним будут генерироваться всякие постройки, сундуки с лутом и прочий хлам. Скорее всего, у мода есть свои биомы и мир получится... плохим.
Biomes O'Plenty добавляет много биомов и включать этот режим не имеет смысла, т.к. будет то же самое, как и с DayZ - просто ничего до админиума не будет (кроме жидкостей и того, что не изменяет этот мод).

529

OcelotJungle написал(а):

при больших биомах будет мало новых.

может, это не так страшно?
например, будет ли это плохо, если по каким-либо причинам у нас резко возрастёт количество игроков?
(вдруг, у меня получится в ближайшее время реализовать одну фигню с рекламой и она подействует)

Таким образом, мы будем чаще и/или больше увеличивать размер карты - в этом случае большие биомы могли бы быть интересны??

530

VELVET написал(а):

может, это не так страшно?

Биомы будут больше и, соответственно, их будет меньше.

VELVET написал(а):

например, будет ли это плохо, если по каким-либо причинам у нас резко возрастёт количество игроков?

Не думаю, что это вообще плохо, просто будет меньше разнообразия на новой карте.

VELVET написал(а):

Таким образом, мы будем чаще и/или больше увеличивать размер карты - в этом случае большие биомы могли бы быть интересны??

В больших биомах больше ресурсов, которые встречаются в этих биомах.

531

OcelotJungle написал(а):

будет меньше разнообразия на новой карте

а разнообразие заключается в большом количестве одних и тех же биомов малого размера?

тут вопрос в вероятности появления биомах при определённых размерах...

в общем, ближе к переходу попробую потестировать генерацию уже существующего мира с изменённой настройкой на большие биомы

532

VELVET написал(а):

а разнообразие заключается в большом количестве одних и тех же биомов малого размера?
тут вопрос в вероятности появления биомах при определённых размерах...
в общем, ближе к переходу попробую потестировать генерацию уже существующего мира с изменённой настройкой на большие биомы

Мне кажется, или края совпадать не будут... Или это не так важно?

533

kirillboro25 написал(а):

Мне кажется, или края совпадать не будут... Или это не так важно?

Это важно - края в любом случае совпадать не будут, т.к. карта старая и за это время изменился алгоритм генерации мира.
Края будем корректировать ручками по гос.заказу...

534

Я против больших бомов, т.к. они выглядят слишком ужасно!

535

Я сново предлагаю поднять этот вопрос!

И сново предлагаю отменить это:

- на игроков из кланов может напасть любой игрок, как из пвп-гильдии, так и обычный, даже если жертва не состоит в гильдиях вообще или состоит в мирной гильдии (по сути, это означает, что все участники кланов участвуют в пвп)

Можно заметить голосование кто за кто против, и решить судьбу этого пункта :)

536

Я против, нубас :d

537

Что-то мне кажется, что добавление серверов Planet Explorers и мини-игр в майне не очень удачная идея :)

И не важно, что они работают у других - в этом году я постараюсь сделать упор на другие варианты, которые мне кажутся более важными:

- в ближайшее время постараюсь запустить новую и более правильную рекламную компанию: это будет короткий видеоролик, с известным человеком, который уже подтвердил своё согласие на участие в съёмках, сегодня договорюсь о месте съёмок, а сценарий ролика уже готов, технические вопросы решены - надеюсь в ближайшие недели начать рекламу в соц. сетях и на тематических форумах средствами репоста, а также на ютьюбе, если это не сильно дороже, чем была реклама в поисковике...
- нужно, очень нужно запустить информационный сайт )))
- постараюсь-таки заменить Край на мир квестов;
- к осени, если сервис Риалмс очухается, запустим север для покет эдишн...
+ не перестану экспериментировать с дополнительными серверами: как на основе майна, так и с другими играми...

Вот такие вот основные, глобальные планы на этот год - всё остальное текучка ))

P.S.: сервера с мини-играми и Planet Explorers будут остановленны, когда окончится оплата...

538

VELVET написал(а):

Что-то мне кажется, что добавление серверов Planet Explorers и мини-игр в майне не очень удачная идея

И не важно, что они работают у других - в этом году я постараюсь сделать упор на другие варианты, которые мне кажутся более важными:

- в ближайшее время постараюсь запустить новую и более правильную рекламную компанию: это будет короткий видеоролик, с известным человеком, который уже подтвердил своё согласие на участие в съёмках, сегодня договорюсь о месте съёмок, а сценарий ролика уже готов, технические вопросы решены - надеюсь в ближайшие недели начать рекламу в соц. сетях и на тематических форумах средствами репоста, а также на ютьюбе, если это не сильно дороже, чем была реклама в поисковике...
- нужно, очень нужно запустить информационный сайт )))
- постараюсь-таки заменить Край на мир квестов;
- к осени, если сервис Риалмс очухается, запустим север для покет эдишн...
+ не перестану экспериментировать с дополнительными серверами: как на основе майна, так и с другими играми...

Вот такие вот основные, глобальные планы на этот год - всё остальное текучка ))

P.S.: сервера с мини-играми и Planet Explorers будут остановленны, когда окончится оплата...

Поддерживаю ни реалмс, ни експлоерс не полетели((

А вот в краю лучше сделать ферму эндерменов чем этото мир квестов!
Сервер покет эдишен не нужен, пока в пе версии не появится редстоун работающий

539

Grig_Kosilov написал(а):

А вот в краю лучше сделать ферму эндерменов чем этото мир квестов!

Нубас

540

Ах, да - желательно ещё и грузовые ж/д перевозки запустить с автоматизированными терминалами по приёму шлака: но пока что никто не в состоянии продумать такую сложную систему чётко :)


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере