Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере


Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Сообщений 661 страница 680 из 753

661

LastLife написал(а):

Я думал, если заменять файл карты, то выскочит ошибка, мол, нельзя заменить файлы, т.к. они сейчас используются. Только что протестировал у себя, ошибки не выдаётся

ну, мне не сложно приостановить сервер, чтобы обновить файлы )

LastLife написал(а):

Аа, ты про такие, ну там всё не сложно. Разрезаешь картинку на квадратики размером 128х128, и создаёшь по отдельной карте для каждого кусочка, переносишь их на карту, и собираешь на стене как паззл

Отлично - игроки сами будут выбирать размеры желаемых картинок :)


Ну, что - запускаемся?? :)

Вот, как будет выглядеть описание услуги:

КАРТЫ С ЛЮБЫМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ
создаются силами игроков

Теперь каждый игрок может создать себе на сервере картину с любыми изображениями и почти любых размеров!!
Игрок xLastLife подал отличную идею.

Как всегда, всё делается элементарно:

- вы сами создаёте нужные карты в игре и формируете изображение;
- подготавливаете все необходимые технические данные, файл карты и оплату в своих личных защищённых сундуках;
- подаёте заявку в свободной форме и, если это необходимо, скрываете вашу информацию так, чтобы её видел только админ;
+ при необходимости вы можете обратиться к другим игрокам в игре и договориться с ними о помощи в создании таких изображений :)

Как подготовить карту и необходимую техническую информацию:

.

1. Создаёте нужное количество карт на нашем сервере и записываете их названия;
2. Готовите картинки для этих карт, разрешение 128х1128;
3. Открываете эти картинки в программке ImageToMap и сохраняете в формате map_<#>.dat;
4. Заливаете на фалообменники (желательно на яндекс или mail) и пишите заявку в свободной форме в этой теме - прикладываете ссылки и не забываете подготовить оплату :)

+ если вам нужна большая картинка, просто разбейте её на несколько карт (2х2, 3х3, 4х4 и т.д. или 1х2, 1х5, 2х3 и т.д.);
+ если вы не хотите, чтобы другие игроки использовали ваши наработки, создавайте заявку со скрытым текстом, где указываете количество сообщений для просмотра не меньше 10000...

P.S.: дополнительная инфа о картах и программа NBTExplorer...

Стоимость услуги, за одну карту:

- http://qps.ru/iagO6 х 64

662

VELVET написал(а):

Ну, что - запускаемся??

Окей, создавай тему, я тогда сразу заказ сделаю

663

У меня есть 2 предложения, которые не относятся к игре, но должны быть озвучены.

1.Т.к. по нашим законам игрокам запрещено находится на террах других игроков без разрешения, то игрок, чьи территориальные границы были нарушены, вправе пожаловать на форум со скрином с карты. Собсна само предложение: считать за доказательство только скрин с 2D карты, т.к. на 3D карте часто свединья ложные из-за того, что показывается высота/глубина нахождения игрока.


2.У нас у всех есть подписи на форуме, изначально подпись ограничивается 4строками, но т.к. в подписи можно писать спокойно текст без абзацов, потом сделать его Огромным (20шрифт) и радоваться. Мне кажется это не очень удобно для всех нас, т.к. на страничке 30% места занимают ПОДПИСИ!!! Предложение: ограничить размер подписи по знакам и ограничить максимальный размер шрифта, если это невозможно програмно, тогда ручками, если слишком большая подпись человека просят ее уменьшить! ИМХО очень не удобно :(

Отредактировано Grig_Kosilov (11-07-2014 09:40:33)

664

Grig_Kosilov написал(а):

считать за доказательство только скрин с 2D карты

Так это само собой...

Grig_Kosilov написал(а):

У нас у всех есть подписи на форуме

Нуу....

Grig_Kosilov написал(а):

ограничить размер подписи

+ за ограничение подписей, но эти самые подписи любой игрок может выключить в настройках.

665

Grig_Kosilov написал(а):

это не очень удобно для всех нас

Меня полностью устраивают подписи любых размеров.

Grig_Kosilov написал(а):

ИМХО очень не удобно

Подписи можно просто выключить в настройках и не ныть, что они АААПОДПИСИБОЛЬШИЕМОИГЛАЗАНИЧЕГОНЕВИДЯТААА.

666

norcrel написал(а):

Так это само собой...

Это "само собой" надо 100% утвердить!

norcrel написал(а):

+ за ограничение подписей, но эти самые подписи любой игрок может выключить в настройках.

OcelotJungle написал(а):

Подписи можно просто выключить в настройках и не ныть, что они АААПОДПИСИБОЛЬШИЕМОИГЛАЗАНИЧЕГОНЕВИДЯТААА.

А если я хочу видить нормальные подписи типа Басовской, и не хочу видеть подписи размером со слона, то что? Мне очень сильно кажется, что не одному мне это не нравится!

Отредактировано Grig_Kosilov (11-07-2014 13:42:12)

667

Grig_Kosilov написал(а):

считать за доказательство только скрин с 2D карты

Будем сажать в тюрьмы проезжающих в метро под террой =))

668

StPlotnik написал(а):

но есть более гуманное предложение, закопать их в землю чтобы не выпирали

кроме того, это позволило бы добавить чутка производительности, т.к. эти фермы - это адовое лагалово из-за компонентов гигантских редстоун-схем...

кстати, часть из них итак с самого дня мира идёт )))

И ещё одно кстати: может оформите своё предложение в виде голосования в разделе законодательный орган? :)
Посмотрим, насколько эту тему поддерживают - думаю, что кроме тех, кто построил их, все будут только за ))))

Итак, есть вариант:

- обязать строить такие столбообразные фермы (производительность которых увеличивается в том числе с помощью увеличения высоты конструкции) только до поверхности земли;
+ можно попытаться вынести их на значительное расстояние от спауна (500-1000 клеток и более), чтобы к ним реже бегали и реже их подгружали, т.к. на спауне шарится очень много игроков и постоянно подгружают эти фермы...

+ можно перенести эти фермы после перехода на 1.8 с помощью команды или просто грохнуть уже построенные, предложив игрокам компенсацию.

669

VELVET написал(а):

кроме того, это позволило бы добавить чутка производительности, т.к. эти фермы - это адовое лагалово из-за компонентов гигантских редстоун-схем...

кстати, часть из них итак с самого дня мира идёт )))

И ещё одно кстати: может оформите своё предложение в виде голосования в разделе законодательный орган?
Посмотрим, насколько эту тему поддерживают - думаю, что кроме тех, кто построил их, все будут только за ))))

Итак, есть вариант:

- обязать строить такие столбообразные фермы (производительность которых увеличивается в том числе с помощью увеличения высоты конструкции) только до поверхности земли;
+ можно попытаться вынести их на значительное расстояние от спауна (500-1000 клеток и более), чтобы к ним реже бегали и реже их подгружали, т.к. на спауне шарится очень много игроков и постоянно подгружают эти фермы...

+ можно перенести эти фермы после перехода на 1.8 с помощью команды или просто грохнуть уже построенные, предложив игрокам компенсацию.

+++
Я +, но предлагаю:
*ограничить например в теретории от Спауна 500 клеток строительство башень меньше чем ~15×15 выше чем уровень земли.
*ограничить в территории от Спауна в 700 клеток строительство башень меньше чем ~15×15 выше чем ~100-120 уровень по Y.
*Поставить ограничение мира пониже.

670

VELVET написал(а):

И ещё одно кстати: может оформите своё предложение в виде голосования в разделе законодательный орган?

Ок, только завтра XD

671

StPlotnik написал(а):

Ок, только завтра XD

+ сначала нужно всё-таки обсудить все тонкости тут, а потом уже выкладывать обобщённое предложение на голосование так, чтобы точно знать, что его поддержит большинство...

672

VELVET написал(а):

+ сначала нужно всё-таки обсудить все тонкости тут, а потом уже выкладывать обобщённое предложение на голосование так, чтобы точно знать, что его поддержит большинство...

Ок, тогда вопрос:

Закон какого вида делать, добровольным или принудительным? (Лично я хотел хотел в принудительном порядке всё сделать)

Чтобы не возникало такого:

OcelotJungle написал(а):

Мне нравятся мои столбики и под землю я их пихать не разрешу. А компенсации у тебя не хватит.

Стоит ли заранее сделать список башен, которые я хотел бы отдать под снос?
Предлагаю не делать игрокам компенсации за снос башен, которые портят красоту сервера.

673

Предлагал я сносить некрасивые постройки - послали,
Предложил Плотник - решили сносить...
А не пойти ли вам ...  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

Отредактировано TheDanielWolfman (11-08-2014 15:22:32)

674

TheDanielWolfman написал(а):

Предлагал я сносить некрасивые постройки - послали,
Предложил Плотник - решили сносить...

!

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-05_5/13695103453229.jpg

675

StPlotnik написал(а):

Закон какого вида делать, добровольным или принудительным?

принудительно - иначе ничего не изменится

StPlotnik написал(а):

Стоит ли заранее сделать список башен, которые я хотел бы отдать под снос?

не список, а условия: на какой территории и как нельзя, но обязательно указать как и где можно...

например, сделать запрет на фермы в зоне спауна + сколько-то клеток...

уже имеющиеся постройки разбирать с некоторой компенсацией или просто сносить, как в случае с постройками ушедших игроков; если игрок не согласен на компенсацию, то переносить за пределы запрещённой территории

StPlotnik написал(а):

Предлагаю не делать игрокам компенсации за снос башен, которые портят красоту сервера.

ну, лучше заставлять переносить и делать красиво, чем рушить и запрещать )

Итак, ещё раз:

- лучше все фермы строить не в центре карты, а на расстоянии не менее, например, 1000 клеток от спауна;
- и только под землёй;
+ в качестве исключения можно рассматривать варианты красивых оформлений этих ферм над поверхностью с обязательным согласованием внешнего вида в какой-нибудь спец-теме...

= по сути, даже в случае переноса построек их придётся значительно украшать над поверхностью или разбирать... = проще согласиться на компенсацию, особенно, если какие-то фермы уже не нужны или самим надоели лаги...

Свернутый текст
TheDanielWolfman написал(а):

Предлагал я сносить некрасивые постройки - послали,
Предложил Плотник - решили сносить...
А не пойти ли вам ...         

Отредактировано TheDanielWolfman (Сегодня 15:22:32)

http://i.imgur.com/GLqcZnD.jpg

Сначала играем на сервере и делаем что-то интересное/полезное, затем критикуем и высказываем претензии: новый статус и новые ограничения теперь касаются также и тебя...

676

VELVET написал(а):

не список, а условия: на какой территории и как нельзя, но обязательно указать как и где можно...

Эх, я планировал более глобально и рушить все башенные фермы XD

VELVET написал(а):

например, сделать запрет на фермы в зоне спауна + сколько-то клеток...

Начнем с такого варианта оформления запрета XD "Не ближе чем 1000 кубов по осям X и/или Z к любой общественной или другой территории зарезервированной администрацией, которые находятся в центре карты, а так же в будущем месте нового спавна, который собираются делать после расширения карты."

VELVET написал(а):

уже имеющиеся постройки разбирать с некоторой компенсацией или просто сносить, как в случае с постройками ушедших игроков; если игрок не согласен на компенсацию, то переносить за пределы запрещённой территории

По поводу компенсации я не знаю, по мне лучше придерживаться такого плана: "Не хочешь сносить сам, снесем за тебя еще и штраф приложим"

VELVET написал(а):

ну, лучше заставлять переносить и делать красиво, чем рушить и запрещать )

В таком уж случае проще закопать под землю.

VELVET написал(а):

+ в качестве исключения можно рассматривать варианты красивых оформлений этих ферм над поверхностью с обязательным согласованием внешнего вида в какой-нибудь спец-теме...

Исключение к пункту:

VELVET написал(а):

- лучше все фермы строить не в центре карты, а на расстоянии не менее, например, 1000 клеток от спауна;

или

VELVET написал(а):

- и только под землёй;

?

Отредактировано StPlotnik (11-08-2014 16:33:42)

677

Очень много условностей и ограничений - ты жесток ))

678

VELVET написал(а):

Очень много условностей и ограничений - ты жесток ))

Я так и не придумал, что ответить XD

679

Так какие критерии тогда в итоге ставить?

680

StPlotnik написал(а):

Так какие критерии тогда в итоге ставить?

какие хочешь - у нас же демократия :)
чем больше условий, тем меньше вероятность поддержки данного закона )))


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере