Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере


Нововведения в игровой процесс на нашем сервере

Сообщений 81 страница 100 из 753

81

Dosia написал(а):

что мы будем изучать?

VELVET написал(а):

бредовость моего предложения в том, чтобы "изучать" переход на новую версию игры...  %-)

Другими словами:

- когда выходит обновление майнкрафта, мы хотим на него перейти (обычно еще ждем, пока плагины обновятся);
- я предлагаю "изучать" переход на новую версию игры;
- например, скоро мы перейдем с версии 1.2.5 на следующую версию; видимо, это будет версия 1.3;
- почему переход на новую версию игры можно "изучать", я описал тут, тут и тут.

Dosia написал(а):

как мы будет ето изучать?

VELVET написал(а):

- для перехода необходимо "передать серверу" (теперь для нас это уже привычно) определенное количество колбочек с зельем опыта;

VELVET написал(а):

- причем неважно, кто это сделает: все вместе или один добрый самаритянин;

Другими словами:
- действия такие же как и с выполнением квеста: чтобы "исследовать" новые няшки (сделать переход на новую версию игры), нужно передать серверу определенное количество колбочек с зельем опыта

Dosia написал(а):

сколько ето будет стоить

VELVET написал(а):

количество необходимых колбочек предлагаю привязать к количеству игроков, допущенных к игре на основном сервере;

VELVET написал(а):

предлагаю собирать с одного допущенного игрока по 64 колбочки опыта для изменения версии игры на 0.0.1; после изменения версии на 0.1 увеличивать количество необходимых колбочек для перехода на другую версию на 32 штуки с допущенного игрока

Другими словами:
- по 64 колбочки с зельем опыта от каждого игрока
- но не обязательно с каждого, т.к. главное - это количество колбочек, а не то, кто их передаёт серверу

Dosia написал(а):

ето занимает какое-то время

VELVET написал(а):

для того, чтобы "изучить", нужно будет потратить колбочки с зельем опыта (возможно, еще и время, но мне кажется, что это необязательно)

Другими словами:

- я считаю, что "изучение" перехода на новую версию не должно занимать времени, т.к. обновления игры и всех плагинов итак приходится ждать

Dosia написал(а):

ну так может с него и начать?

именно с него я и начал.
Но на данном этапе можно делать исследования вручную, как и все остальное

Dosia написал(а):

могу что-то другое сделать

пока нужно только одно - играть и не критиковать, а обсуждать :)

Dosia написал(а):

может конкретное нововведение полная шняга

все конкретные нововведения будут делать только разработчиками игры!!
Я не имею к этому никакого отношения!
Это такой же сюрприз для меня, как и для вас :)

Dosia написал(а):

а стоить будет дохрена?

возможно, что "исследования" будут стоить дохрена и ни к чему дельному не приведут...
такова жизнь и мне это симпатично :)

Dosia написал(а):

как ето оценивать в колбочках?

VELVET написал(а):

количество необходимых колбочек предлагаю привязать к количеству игроков, допущенных к игре на основном сервере;

VELVET написал(а):

предлагаю собирать с одного допущенного игрока по 64 колбочки опыта для изменения версии игры на 0.0.1; после изменения версии на 0.1 увеличивать количество необходимых колбочек для перехода на другую версию на 32 штуки с допущенного игрока

82

без комментариев

83

Короче, столько текста, а суть одна:
Вышло обновление, и на форуме объявление, мол появилось исследование. Чтобы его исследовать (т.е. обновить сервер), надо со всех игроков принести N количества опыта (с кого сколько решают сами игроки)!!!
Так?

84

Bress Oster написал(а):

Так?

типа того ))))

только без вот этого: "на форуме объявление"

Просто:
- заходите в тему, например, "Начать исследование" или "Изучить переход".
- там, как обычно, в первом сообщении правила
- пишете овтет: "так, мол, и так - хочу/хотим исследовать переход, необходимое кол-во колбочек в наших сундуках" ))))))

P.S.: плиа, мне уже самому это кажется стремным и слишком тупым, но пока все еще очень нравится :)

85

Dosia написал(а):

а как же заблюриная торговля?

еще не тороплюсь с ней, т.к. хочу посмотреть:

- какими ресурсами можно будет торговать с деревенщиной;
- че за изумруды такие и как они ценятся;
+ пока нет четкого понимания как делать эту "заблюренную торговлю";

86

VELVET написал(а):

- какими ресурсами можно будет торговать с деревенщиной

Ссылка

87

По деревенскому прайсу с ними торговать на много выгоднее, чем сейчас мы между собой и с сервом

Например 18-21 х http://ru.minecraftwiki.net/images/3/38/Grid_%D0%9F%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.png = 1 http://ru.minecraftwiki.net/images/3/3b/Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4_%28%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%29.png

Отредактировано Bress Oster (04-06-2012 13:02:33)

88

хотя другие предметы наоборот
2-4 х http://ru.minecraftwiki.net/images/e/ed/Grid_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%28%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%29.png = 1 http://ru.minecraftwiki.net/images/3/3b/Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4_%28%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%29.png

89

Dosia написал(а):

Ссылка

с большой вероятностью - нужно будет прикрывать торговлю с сервером и алмазный стандарт :)

Однако, это требует времени на обдумывание и, скорее всего, торговля с сервером не будет полностью закрыта, а будет оч. сильно сокращена и превращена в "изумрудный" стандарт :)

+ из-за возможности приобрести зелье опыта, есть все шансы внедрить "науку"  :D

Bress Oster написал(а):

По деревенскому прайсу с ними торговать на много выгоднее, чем сейчас мы между собой и с сервом

я бы пока не торопился с такими выводами - мне, например, не очень ясна ценность изумрудов и легкость их получения

Bress Oster написал(а):

хотя другие предметы наоборот

да-да - this is "нужность" материала ))))

90

VELVET написал(а):

легкость их получения

Мне кажется что на нашей ограниченной карте мы ни одного в естественных условиях не найдем. Только остается покупать у местных, которые, надеюсь, еще живы.

91

Borik написал(а):

мы ни одного в естественных условиях не найдем

Мы, действительно, ни одного не найдем - вся карта разведана и сгенерилась (между прочим, благодаря действиям и желанию игроков).

92

А как вам такая дополнительная фишка:

- возможность "купить защиту" для спаунера, который вы нашли?

Скорее всего это будет реализовано:

- с помощью админиума по нужному вам периметру
- приват двери для прохода туда
- дорого

Мне кажется, что нужно подумать над тем, как защитить оборудованую мобоферму от случайных действий других игроков, но не от случайных своих действий :)

93

а есть возможность купить сам спаунер? http://ru.minecraftwiki.net/images/1/15/Grid_%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2.png

94

Dosia написал(а):

а есть возможность купить сам спаунер? http://ru.minecraftwiki.net/images/1/15/Grid_%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2.png

500 алмазов и у тебя будет спаунер (только свиней:D

95

Внутри игры стоит запрет на спаунеры. Кодом генератор свиней только. А если в креатив средней кнопкой мыши скопировать, то да, он скопируется в инвентарь, но при установке тут же исчезнет (даже если ты админ), и исчезнет из инвентаря.

96

жаль (((

97

Bress Oster написал(а):

но при установке тут же исчезнет (даже если ты админ), и исчезнет из инвентаря.

если не секрет, откуда инфа?

Dosia написал(а):

жаль (((

ни капельки :)

98

VELVET написал(а):

ни капельки

кому как

99

VELVET написал(а):

если не секрет, откуда инфа?

сам испытывал + где-то читал

100

По поводу того, какие моды и вообще - как настроен сервер.

У большинства проектов есть несколько серверов.
У нас тоже уже два сервера.

Есть тема - сейчас у нас есть сервера:

- пиратка без вайт-листа, режим SMP, без каких-либо гарантий и няшек
- лицензия, с вайт-листом, режим SMP c гарантиями и няшками

Если хочется постоянно играть на сервере с другими настройками, никто не мешает запустить еще один сервер и настроить его по-другому!

Причем, это может быть сервер, который:

- имеет собственного владельца, админа, настройщика, управленца
- при этом эти как бы разные проекты могут быть объедененый одним местом общения (а можно и разными)

Может, действительно, нужно заморочиться на ещё один или несколько серваков разной направленности?


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Нововведения в игровой процесс на нашем сервере