Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плагин WorldBorder (вместо BorderGuard)


Плагин WorldBorder (вместо BorderGuard)

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Устанавливает ограничение на максимальный размер мира.

На данный момент ограничение действует только в обычном мире - с радиусом 1800 клеток: это квадрат 3600х3600!!

Ни в коем случае не хочу ни кого ограничивать: в этой теме обсуждаем изменение размеров карты.

Данный плагин сделан только для четкости: чтобы просто так, случайно не раздувать карту.

61

Costin12 написал(а):

Давайте расширим область где то на 300 блоков?

+1

Отредактировано Dosia (10-06-2013 19:49:36)

62

Надеюсь, что скоро мы уже перейдём на 1.6.2.
Под это дело будем расширять границы карты.

Сейчас, радиус = 1300 клеткам; это квадрат 2600х2600 клеток.
Т.к. я не хочу делать это оч. часто, предлагаю после перехода на 1.6.2 расширить радиус на 700 клеток до 2000 единиц - это будет 4000х4000 клеток.

И на ближайшие пол года закрыть тему с расширениями, даже, если в каком-нибудь из обновлений будут новые биомы, т.к. по-моему, биомы - это не самое главное в этой игре (хоть и оч. интересны), а карту вечно увеличивать не получится.

Готов обсуждать меньшее увеличение размеров карты (это будет даже правильнее, т.к. увеличивать карту придётся относительно часто); больше - никак...

Заранее спасибо, жду комментариев!! :)

63

почти в 2 раза, выше крыши.

Метро туда не тянем. Будем стоить пути электричек =)))

64

Bress Oster написал(а):

почти в 2 раза, выше крыши.

поэтому, я думаю, что можно и не так сильно увеличивать, а например, на 300 клеток, как тут уже предлагалось...

:offtop:

Bress Oster написал(а):

Метро туда не тянем. Будем стоить пути электричек =)))

я бы всё равно тянул, просто не в этом году, видимо - и только новыми, отдельными, разными ветками!! :)

возможно, со станциями пересадок на другие ветки и по одной станцией на спауне...

65

VELVET написал(а):

расширить радиус на 700 клеток

думаю и на 300 за глаза )

66

VELVET написал(а):

на 700 клеток

+

67

300 изначально думал и придерживаюсь этой цифры

А может там дальше и вправду типа электричек делать

68

Bress Oster написал(а):

300 изначально думал и придерживаюсь этой цифры

А может там дальше и вправду типа электричек делать

Монорельс по верху провести? И так, чтобы там никто не спавнился и никто ничего не рванул)

69

300, только ради сокровищьниц с конской броней
400 отставить про запас - вдруг с обновлениями ещё сокровищницы понадобятся

70

Предлагаю поиграть пару дней на новой версии без расширения, потестить всё...

Если всё ок, то расширимся: вероятно, после выходных

71

VELVET написал(а):

Предлагаю поиграть пару дней на новой версии без расширения, потестить всё...

Если всё ок, то расширимся: вероятно, после выходных

Против, мне уже норм, расширяйте карту, там уже школа начнётся, многие поиграть не смогут =))

72

Dosia написал(а):

300, только ради сокровищьниц с конской броней
400 отставить про запас - вдруг с обновлениями ещё сокровищницы понадобятся

плюсик

73

я за выходные. итак досрочно перешли на 1.6.2

74

Расширьте ещё карту на 200-300 блоков, то что теперь доступно уже было сгенерено и там не будет лошадок/брони/бирок

Отредактировано OcelotJungle (30-08-2013 09:31:46)

75

Да, да... Че-то мы маху дали, когда за 300 голосовали.... Каюсь!!! Еще бы блоков на 300 расширить...

76

максимум 200
этого достаточно, чтобы наловить лошадей. Я попутешевствовал по миру и нашел оду единственную равнину, где появляются лошади. Чтобы их достать достаточно и 100. но лучше 200.
И еще, эту равнину я предлагаю считать заповедником, запрещенным для застройки

77

Bress Oster написал(а):

максимум 200
этого достаточно, чтобы наловить лошадей. Я попутешевствовал по миру и нашел оду единственную равнину, где появляются лошади. Чтобы их достать достаточно и 100. но лучше 200.
И еще, эту равнину я предлагаю считать заповедником, запрещенным для застройки

Они будут спавниться на любой равнине за сгенерированной до 1.6.2 территорией, предлагаю 300-400 метров

_Diamond_Dog_ написал(а):

Да, да... Че-то мы маху дали, когда за 300 голосовали.... Каюсь!!! Еще бы блоков на 300 расширить...

:D  Я бы прав когда голосовал за 700м

Отредактировано OcelotJungle (30-08-2013 11:11:28)

78

OcelotJungle написал(а):

Они будут спавниться на людой равнине за сгенерированной до 1.6.2 территорией, предлагаю 300-400 метров

+

79

Итак, все обратили внимание на расширение?

Радиус границ:

- увеличился на 500 клеток;
- был = 1300 клеток;
- стал = 1800 клеток;

Площадь мира:

- была = 2600 х 2600;
- стала 3600 х 3600;

Ближайшее увеличение будет не оч. скоро, т.к. сейчас надо решить проблему с дисковой квотой (основную часть занимают рендеры динмапы, которую мы сейчас перенастраиваем).

80

VELVET можно ли расширить карту на 70 блоков ? там просто в правом нижнем углу деревня) и немного не хватает чтоб она полностью уместилась)


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плагин WorldBorder (вместо BorderGuard)