Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Карта с web-интерфейсом: DynMap


Карта с web-интерфейсом: DynMap

Сообщений 61 страница 80 из 247

1

Как зарегистрироваться на карте?

- заходите на карту и в левом нижнем углу по-русски будет предложено зарегаться или залогиниться + краткая инструкция;
- в игре набираете команду /dynmap webregister, получаете код;
- при регистрации на карте указываете свой ник из игры, под которым вы получили код, полученный код и выдумываете личный пароль;
= логинитесь и юзаете карту :)

Для логина нужен только ник из игры и ваш личный пароль.

P.S.: прблема в том, что любой игрок, зашедший на наш сервер, может зарегаться на карте... Однако за нарушение правил он будет наказан, что уже хорошо...

http://sb.uploads.ru/szZxj.jpg

Настроечки

61

Сделал абсолютную копию нашего мира со всеми плагами (как есть).
Стартонул локально и как вы думаете!!! Все работает нормально!!!
100% некоректно работает java у провайдера. К гадалке не ходи

62

лишнее тому доказательство то, что карта стала не фурычить и на гостевом одновременно с основным!!!

63

Bress Oster написал(а):

Есть подозрение, что сервер обновил джаву и карта теперь скукожилась.

тут поподробнее - как это связано?

Дело в том, что:

Java 7 (Minecraft CraftBukkit)
Версия Java обновлена до 7 версии. Перезапустите игровой сервер для запуска с новой версией java.
00:10 06-10-2012

64

VELVET написал(а):

Java 7 (Minecraft CraftBukkit)
Версия Java обновлена до 7 версии. Перезапустите игровой сервер для запуска с новой версией java.

А сервак ты с утра перезапускал? Оба?  Если да, то вот оно. Хотя у меня локально джава обновлена тоже но притом все норм пашет!!!

65

Так...

Bress Oster написал(а):

А сервак ты с утра перезапускал? Оба?

основной останавливал для бекапа - первый раз за последние 5 дней  :D
гостевой до сегодняшнего дня включительно рестартился сам по утрам - сегодня отключил эту фишку  :D

Bress Oster написал(а):

вот оно

что именно - "оно"?
рестарты серваков когда-нибудь всё равно бы случились - что делать?

66

VELVET написал(а):

что именно - "оно"?

да то, что теперь по непонятным причинам карты несовместимы с новой ждавой. Причем на рабочем новая джава, но карта функционирует правильно. Как же они обновили? Надо проверить другие карты у других сервов на этом провайдере

67

у всех на этом провайдере карта ЁК  =))))))))))

кроме старой версии (не знаю какой)

Но у кого свежая, то карта ЁК

Отредактировано Bress Oster (09-10-2012 18:44:20)

68

Еще раз пересмотрел кучу карт с нашего провайдера. Практически все показывают карту глубин. 3 карты норм, но я думаю там старая версия буккита и самой карты. Что касательно других серверов, то там все исключительно ОК.
Вывод: без тени сомнения напортачил наш провайдер и вероятнее всего после обновления джавы.

69

Bress Oster написал(а):

Есть подозрение, что сервер обновил джаву

как определил, что сервак обновил яву, не зная, что это произошло на самом деле?

:offtop:

Bress Oster написал(а):

Еще раз пересмотрел кучу карт с нашего провайдера

если не секрет - как?

70

Тех. поддержка ответила:

09.10.2012
19:11 Иван
(Техподдержка) Здравствуйте, видно проблема в самом плагине, он не корректно работает на новой версии java.

Задал вопрос на форуме хостера: следим за перепиской - прогноз неутешительный...

71

VELVET написал(а):

как определил, что сервак обновил яву, не зная, что это произошло на самом деле?

да просто недавно в принципе вышло обновление. У себя я обновлял. Вот и заподозрил неладное.

VELVET написал(а):

если не секрет - как?

монитор серверов, не ленишся копируешь IP каждого со стандартным портом и смотришь карту. Даже на нашем IP но с портом по умолчанию тоже карта не работает нормально. 20 карт я нашел, 17 глючная карта с той же проблемой. дальше просто не искал, и так все ясно. Ну а сторонние карты через поисковик и все работают нормально.

ПЫСЫ: Злобное письмо я накатал!!

72

VELVET написал(а):

(Техподдержка) Здравствуйте, видно проблема в самом плагине, он не корректно работает на новой версии java.

Х.уйня, у всех работает, у меня работает. Я еще дома проверю. Лишь бы отмахаться

Отредактировано Bress Oster (09-10-2012 19:49:02)

73

Bress Oster написал(а):

Лишь бы отмахаться

А я тебе об этом писал :)


в будущем будет возможность сменить версию явы из панели управления

по правде сказать DynMap жрет процессор не хило и вообще вредный плагин через него сервер заддосить не трудно

Dynmap нужно вообще запретить и искоренить
это корень всех бед

74

Bress Oster написал(а):

копируешь IP каждого со стандартным портом и смотришь карту

А можешь написать подробный конкретный пример, если не влом?
Что-то у меня не получилось ни у одного сервера вообще динмапу посмотреть...

75

http://46.174.49.40:8123/ например

76

я кстати проверил перепроверил у меня java 7 update 7. Самый свежий build. Причем ка 64бит, так и 32... Все пашет на ура. Гонево, что динмапа не совместима с новой Явой.

77

Bress Oster написал(а):

http://46.174.49.40:8123/ например

пока что хреновый пример: у меня по этому примеру складывается ощущение, что из 20-ти проверенных тобой серверов у каждой трети из них были одинаковые адреса :)
например, у обоих наших серверов - адрес точно такой же, только порты другие - поэтому я не понимаю, как можно проверить динмапы серверов, находящихся на одном ай-пи адресе ))

Bress Oster написал(а):

Гонево, что динмапа не совместима с новой Явой.

может быть, не гонево применительно к Linux?


Возможно, что решение проблемы описано в посте номер 11908, но я не уверен, т.к. не могу адекватно перевести англ...

78

VELVET написал(а):

тобой серверов у каждой трети из них были одинаковые адреса

нет. Это я на скорую руку предложил. все адреса были разные
http://46.174.48.85:8123/
http://46.174.50.22:8123/
http://46.174.49.34:8123/
Просто долго искать

VELVET написал(а):

может быть, не гонево применительно к Linux?

Да, на линухе проверить не могу... Но ядро джавы вообще то работает независимо от операционки. Если только джава на линухе хитро ставится, и умельцы при установке что-то накосячили.

79

Bress Oster написал(а):

Но ядро джавы вообще то работает независимо от операционки

а мне кажется, что зависимо от ОС...
например, если я не ошибаюсь, то на маке яву просто так обновить нельзя - только если она появится во встроенном апдейтере...

80

У вас не куплен выделенный IP, из-за этого плагин может криво работать.

это в тех. поддержке написали - я готов платить за выделенный адрес на основном сервере...
на гостевом будем тестить другие способы :)

P.S.: кто балуется с гостевым серваком? :)


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Карта с web-интерфейсом: DynMap