Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Портал в Ад


Портал в Ад

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Прошу перенести портал к респауну.

2

Может его на респе и сделать? Внутри пирамиды

3

переносить ничего никуда не надо - сделайте свой где угодно, но так, что бы мой работал так же как работает сейчас  :smoke:

4

К кому обращаетесь?
О каком портале идет речь?
Зачем это делать на спауне?
Почему Боря сам не может это сделать в любом месте, где ему удобно?
У нас разве есть какие-то ограничения?

Если эта просьба имеет хоть какое-то отношение к админству - я считаю, что нужны очень четкие объяснения и совместное обсуждение, а не просто новая тема с просьбой...

прошу не создавать отстраненные темы: хоть немного расписывайте свои идеи

5

Я создал свой портал, переместился в ад к досиной ферме адского нароста, перелетел обратно к досиному дому. Несколько раз экспериментировал - каждый раз возвращался на Серегин участок.
Во-первых это далеко от меня. Во-вторых не удобно выбираться оттуда из-за деревьев и забора.
Предлагаю сделать один портал на респе, чтобы у всех был доступ, и больше порталов не строить.

6

открою вам секрет: у каждого может быть свой портал в ад и с 2-я рамками на земле и в аду и они не будут пересекаться с другими. отчасти ето будет решение проблемы транспортировки играков и заменой метро (привет Брессу  :crazyfun: ) - ето будет даже круче чем метро!!! ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ето вам не в тапки срать!!!!

НО для того, что бы сделать так, необходимо присутствие и участие нескольких играков на сервере одновременно и выполнение определённых манипуляций (с етим у нас пока большие проблемы имхо - мы в ад сходить не можем дружно :( )

Отредактировано Dosia (07-06-2012 00:24:37)

7

ты предлагаешь для каждого построить пару рамок (итого еще шесть порталов минимум)? сколько обсидиана нужно? и что за манипуляции?
я просто хочу иметь легкий доступ к порталу и все. если заморочки с рамками для каждого игрока - единственное решение, то без проблем. когда я могу получить свою рамку?

8

Dosia написал(а):

ето будет даже круче чем метро!!

не будет - это старая тема.
Кроме того, она кривая (читай - практически не работающая), если я не ошибаюсь

Как сделать портал так, чтобы было удобно

При переходе выполняется такая последовательность действий:

    Определяются координаты назначения - X и Z умножаются или делятся на 8 (делятся при переходе в нижний мир и умножаются при переходе в верхний мир), Y остается неизменной.
    Определяется ближайший портал в "радиусе" 128 блоков - прямоугольнике 257х257х128 с центром в точке назначения. Если такой портал находится, игрок телепортируется на него.
    Если порталов поблизости нет, создается новый. Определяется оптимальное положение для нового портала в "радиусе" 16 блоков (33х33х128). Игра постарается сохранить ориентацию портала.

Я так понимаю, Боре нужно разбираться в механике игры, чтобы строить портал в нижнем мире так, чтобы он вел к его дому.

Кроме того:

Возможно создать портал в Нижнем мире, телепортирующий игрока на два портала в обычном мире в зависимости от блока, на который игрок встаёт. Например, есть портал в Нижнем мире, повернутый в оси X. Тогда его "рабочие" блоки имеют координаты X,Y,Z и X+1,Y,Z. Если игрок встанет на северный блок, то игра будет искать порталы вокруг X*8,Y,Z*8, а если на южный, то вокруг X*8+8,Y,Z*8. И если поставить порталы в обычном мире так, чтобы один из них был ближе к одной точке перехода, а другой - ко второй, один маленький шаг Нижнем мире будет равен большому скачку до 128+128+8 = 264 блоков в обычном.

По-моему, если разобраться, то проблему можно решить...

Borik написал(а):

сколько обсидиана нужно?

немного - минут 30 работы около лавы, которую ты все время засыпаешь

Borik написал(а):

когда я могу получить свою рамку?

от кого?
что за "своя" рамка?

Я так понимаю, что все можно сделать самому...
Сам не пробовал и, возможно, ошибаюсь.

Borik написал(а):

каждый раз возвращался на Серегин участок

А я каждый раз когда умираю, рождаюсь на серегиной кровати - ниче, не оч. обломно ))))

9

Я не очень хочу заморачиваться с высчитыванием координат (кто хочет?). Я просто прошу поставить один портал на респе - это центр нашего мира. Все имеют право на легкий доступ к Нижнему миру. Я считаю что не очень честно было ставить портал у себя и теперь качать права.

10

Dosia написал(а):

заменой метро

МЕТРО не строю

11

VELVET написал(а):

рождаюсь на серегиной кровати

Тебе не далеко идти =)

12

VELVET написал(а):

Я так понимаю, Боре нужно разбираться в механике игры, чтобы строить портал в нижнем мире так, чтобы он вел к его дому.

не только
в процессе создания порталов необходимы помощники, которые будут гасить и зажигать неиспользуемые порталы

13

VELVET написал(а):

немного - минут 30 работы около лавы

Ты считаешь, что это нормально для сервера, что каждый игрок должен заморачиваться с постройкой своего портала только из-за того, что кто-то один уже построил первым портал и не хочет его переносить? А если появятся новые игроки (каждый будет также заморачиваться)?
Кстати Сереге до респа бежать всего ничего.

14

На википедии написано Порталы не объединяются в "связки" - игрой не устанавливается соответствие между двумя порталами в разных мирах.
Выбор портала для телепорта выбирается автоматически как ближайший (в соответствие с координатами).

15

Borik написал(а):

кто хочет?

Я думаю, что тот, кому это будет нужно...

Borik написал(а):

это центр нашего мира

как определить, где "центр" нашего мира?
Мне кажется, что "центр" нашего мира где-то на половине пути к локации Бресса...

Borik написал(а):

Все имеют право на легкий доступ к Нижнему миру

у всех есть такое право

Borik написал(а):

Я считаю что не очень честно было ставить портал у себя

мне кажется, что нет никаких проблем, т.к. ты теперь хочешь поставить портал там, где тебе удобно - это честно?
Дося был первым, ты второй - что честнее?

Borik написал(а):

качать права

У гастарбайтеров нет никаких прав )))))
Он просто первым поставил портал...

Тебе не далеко идти =)

Тебе вроде не намного дальше...
Кстати, куда я "недалеко" хожу? :)

Я вижу несколько путей решения этой "проблемы":
- нужен портал - построй
- не хочешь строить - пользуйся чужими
- неудобно пользоваться чужими - сделай удобно (например, можно проложить железку и кататься быстро) или см. п. 1
- можно ходить в портал не "когда хочется" а целенаправленно - тогда будет не так неудобно

Сколько путей решения этой проблемы видишь ты?
Только одну - как тебе удобнее?

P.S.:

в процессе создания порталов необходимы помощники, которые будут гасить и зажигать неиспользуемые порталы

по-моему - это основная цель игры: играть вместе!
Боря, молодец, что поднял эту тему, но Досин портал мы вряд ли будем трогать....

Borik написал(а):

это нормально для сервера, что каждый игрок должен заморачиваться с постройкой своего портала только из-за того, что кто-то один уже построил первым портал и не хочет его переносить?

пока считаю, что это нормально - не вижу проблемы
могу ошибаться.
в чем ненормальность в постройке собственных порталов?

Borik написал(а):

Кстати Сереге до респа бежать всего ничего.

А Брессу - вполне себе чего...
Его мы не будем учитывать - типа, сам виноват? :)

Borik написал(а):

На википедии написано Порталы не объединяются в "связки" - игрой не устанавливается соответствие между двумя порталами в разных мирах.
Выбор портала для телепорта выбирается автоматически как ближайший (в соответствие с координатами).

А еще там написано то, что я уже написал:

Возможно создать портал в Нижнем мире, телепортирующий игрока на два портала в обычном мире в зависимости от блока, на который игрок встаёт. Например, есть портал в Нижнем мире, повернутый в оси X. Тогда его "рабочие" блоки имеют координаты X,Y,Z и X+1,Y,Z. Если игрок встанет на северный блок, то игра будет искать порталы вокруг X*8,Y,Z*8, а если на южный, то вокруг X*8+8,Y,Z*8.

Если я не ошибаюсь, то можно использовать один и тот же портал в аду для управляемого телепорта на любой из двух определенных порталов в нормальном мире...

16

VELVET написал(а):

в чем ненормальность в постройке собственных порталов?

как миниму, что они цепляются в аду, и домой напрямую уже не попадешь. На прошлой карте у нас с Досей была схожая проблема. Причем как только портал из ада стал портировать игрока в мой замок, Досе это не понравилось, и переделывал к себе

17

VELVET написал(а):

пока считаю, что это нормально - не вижу проблемы
могу ошибаться.
в чем ненормальность в постройке собственных порталов?

Если к респу переноситься портал не будет, то прошу помощи в постройке моего собственного портала. Помощи не на словах, а на деле.
Если никто не откликнется - буду сам экспериментировать. Прошу принять во внимание, что могу натворить дел с этими порталами.

18

Bress Oster написал(а):

ак миниму, что они цепляются в аду, и домой напрямую уже не попадешь

уверен?
на вики написано несколько применений порталов для перемещения в заданные точки - это все неправда?
я сам не пробовал, но вики доверяю

Bress Oster написал(а):

На прошлой карте у нас с Досей была схожая проблема

а на этой?
мне кажется, что у тебя проблем быть не должно из-за расстояния )

Bress Oster написал(а):

и переделывал к себе

как????
Может это еще один способ для Бори?
По крайней мере, можно шантажировать Досю, если он откажется помогать в строительстве "правильной" системы порталов )))))

Borik написал(а):

Если к респу переноситься портал не будет, то прошу помощи в постройке моего собственного портала. Помощи не на словах, а на деле.
Если никто не откликнется - буду сам экспериментировать. Прошу принять во внимание, что могу натворить дел с этими порталами.

Вот - это уже дело )
Думаю, что Дося будет только рад с тобой поиграть!!!

Что скажешь, Сер? :)

19

Bress Oster написал(а):

Досе это не понравилось, и переделывал к себе

Уверен, что начнется канитель... Каждый раз кто-то будет ломать старый портал и переделывать так, как удобно ему.
(и еще, помните какое было расстояние от доси до илюхи на старой карте? большое, а с порталами все равно была непонятка)

20

Borik написал(а):

а с порталами все равно была непонятка)

Значит, неплохо было бы разобраться с порталами сейчас, а не откладывать это до времен, когда Бресс взвоет от того, что "не работает его портал"...

Кстати, если научишься правильно строить порталы - можно неплохо заработать )))


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Портал в Ад