Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация


Руссификация

Сообщений 21 страница 40 из 111

1

1) Коллект содержащий коррекцию кодировки в UTF-8 для пользователей Windows и руссификатор
Чтобы правильно работал русский язык, правильно отображались символы кириллицы в чате, консоле, dynmap и пользователи других операционок вас понимали необходимо заменить библиотеки игры.
Также здесь содержится русифицированный minecraft.jar
Для Windows:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin.rar в папку %APPDATA%\.minecraft\bin\     заменяя содержимое.

Для MacOS:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin_MACOSX.zip в папку /Users/ Ваш_пользователь/Library/Application Support/minecraft     заменяя содержимое.

После этого кирилица работает в игре нормально и игра руссифицированна

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


2)   Руссификатор

Для самостоятельной замены исходный архив Rusifikator-dlya-Minecraft-1.5.2.rar

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


Дополнение:

библиотеки Java для игры можно скачать здесь

или последную стабильную версию у меня lwjgl-2.9.0.zip
проверенно, у меня без залипаний

для отката на оригинальную версию ссылка minecraft-1.5.2.jar. Незабудьте переименовать в minecraft.jar


Сборка от Neta'a!
С уже установленным русификатором.

Отредактировано Bress Oster (28-06-2013 19:15:27)

21

VELVET написал(а):

Бресс, а для 1.4.7 можешь замутить клиент?

так надо сервер обновить до 1.4.7

22

проблема как всегда только одна - на этой оси не видно русский текст, который идёт с винды (с других ОС, в частности с Мака - всё было видно + виден русский текст, который пишет игрок с Линукса/Убунту).
правда, всё ещё есть вероятность, что не был скачан наш русификатор или что-то было сделано не так...

23

minecraft.jar 1.4.7 rus

24

Бресс, слушай, тут подняли вопрос: можно ли сделать так, чтобы на табличках тоже был русский текст?
вроде, надо что-то менять и на стороне сервера и клиента...

Говорят, нужно только font.txt менять...
А где его менять?

25

Не забывайте качать русификатор - он нужен даже на Маке, чтобы видеть русский текст с винды

+ Бресс говорит, что на табличках можно писать по-русски, но иногда срабатывает какая-то цензура :)

26

http://s2.uploads.ru/t/HKLAT.png
все работает, но игра русские слова в первой строке любит заменять на "?!"  причем написал, поставит, нажал ок и буквально секунду все норм и потом надпись меняется в первой строке. Как будто цензура сработала

27

а может и вправде цензура сработала. Упс, почняк, цензура сработала.

http://s3.uploads.ru/t/amJGp.png

написал ху й на второй строчке

а постом выше на первой написал "что за х уй!"

28

)))

29

Бресс, у меня тоже проблемы с табличками...
Сейчас инет тупит, но когда заработает, я выложу видео...

На табличках можно писать только абаркадабру по-русски, всё остальное превращается в знаки вопросов...

И тот есть два вопроса:

1. Нужны ли нам русскоязычные таблички?
2. Если да, то какие варианты есть и насколько легко это делать с выходом каждой новой версией игры?

30

Вообщем проблема такая. От игроков играющих с windows клиентами вижу кракозябры, так же на табличках вместо надписи знаки !?. В индивидуальной игре все нормально на табличках. перепробовал кучу руссификаторов с заменой txt и png файлов, ничего не помогает. Играл на пяти различных серверах, проблем не было, в основном из за того что там используются собственные модифицированные клиенты. Винда передает серверу свою кодировку линукс свою. На форумах пишут, что решается это установкой одинаковых файлов на клиентах и сервере, это - библиотеки lwjgl, файлы default.png font.txt alternate.png В принципе меня ничего не напрягает, но неудержимая тяга к знаниям не дает мне покоя )))

31

barabak написал(а):

неудержимая тяга к знаниям не дает мне покоя )))

Это же прекрасно!!
Именно такие игроки ценятся на вес золота :)
О чём, даже, написано в правилах нашего сервера )))

barabak написал(а):

Винда передает серверу свою кодировку линукс свою. На форумах пишут, что решается это установкой одинаковых файлов на клиентах и сервере, это - библиотеки lwjgl, файлы default.png font.txt alternate.png

Бресс, можешь прокомментировать?
Есть простое и быстрое решение этой проблемы?
Или мне нужно подключиться?
Кроме того, как это придётся решать при каждом обновлении?

Вот комментарий нашего давнего знакомого - Димы Павелителя, который делал нам систему авторизации (от которой мы на данный момент отказались):

библиотеки lwjgl - отвечают за Видео и Аудио и к кодировкам текста итп не имеют отношений, а то что fount.txt Default.png разумеется надо одинаковые ставить на сервер и клиент по мимо этого в папке lang тоже должно быть русский но в нем руссифицируется только меню и предметы, все ос умеют поддерживать кодировку utf-8 она используется в файле fount.txt больше ни чего сказать не могу так как кроме Win oc я ни чего не юзал

И ещё немного:

сейчас объясню:

1) Напримсер качаешь готовый русификатор для 1.4.7;
2) открываешь minecraft.jar Winrar-ом и копируешь все из архива с руссификатором в архив minecraft.jar после обязательно удаляешь от туда META-INF;
3) Открываешь Winrar-ом сервер например minecraf_server.jar или craftbukkit.jar и тоже самое копируешь туда все из архива с русификатором НО в сервере НЕ НАДО удалить META-INF;
4) Proffit

32

у меня как то проблем с русским языком нет но попробовать модифицировать craftbukkit.jar можно. Сделать???

33

ну если не сложно то лучше попробовать, я клиент когда мучаю, бекапы сделал, и ковыряю, если что откатиться можно, БД не должно затрагивать.

34

Bress Oster написал(а):

у меня как то проблем с русским языком не

ну, их вроде ни у кого нет, но я согласен, что если мы сможем научиться русифицировать любую новую версию, то - это было просто приятно :)

Bress Oster написал(а):

Сделать???

чувак, если не сложно...

P.S.: мы тут на картинг в пятницу хотим пойти, может тоже хочешь присоединиться?? :)

barabak написал(а):

бекапы сделал, и ковыряю, если что откатиться можно, БД не должно затрагивать.

бэкапы нашего мира?
что за база данных?

35

VELVET написал(а):

P.S.: мы тут на картинг в пятницу хотим пойти, может тоже хочешь присоединиться??

с преогромнейшим удовольствием, но дети заболели, жене помогаю

36

VELVET написал(а):

бэкапы нашего мира?
что за база данных?

нет не вашего мира )) у себя на компе эксперименты провожу

37

руссификатор в архиве Rusifikator-dlya-Minecraft-1.4.7.rar не вставленный в minecraft.jar

38

я смотрю что не у всех все гладко с руссификатором. причем пока только у одного. у меня на 2х компах, у брата, у доси, у вельвета все ок. Может у кого не все так гладко и в чате кракозябры выбран русский язык а не английский. Должен быть английский, это важно

39

вообщем колдую с локалями в своей системе. майнкрафт клиент, чат на вэбкарте в браузере, и почтовый клиент на андроиде в смартфоне (сообщения с форума) выдаются в кракозябрах.
с винды все норм

Отредактировано barabak (06-02-2013 02:53:22)

40

пока до сих пор не пойму, что не так с кодировками. Заменил в craftbukkit.jar как в руссификаторе, но с винды на карте и в консоле сервера по прежнему кракозябры. Однако с чата карты, и с клиентов с Линукса и даже с Мака по моему русский отображается корректно.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация