Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация


Руссификация

Сообщений 61 страница 80 из 111

1

1) Коллект содержащий коррекцию кодировки в UTF-8 для пользователей Windows и руссификатор
Чтобы правильно работал русский язык, правильно отображались символы кириллицы в чате, консоле, dynmap и пользователи других операционок вас понимали необходимо заменить библиотеки игры.
Также здесь содержится русифицированный minecraft.jar
Для Windows:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin.rar в папку %APPDATA%\.minecraft\bin\     заменяя содержимое.

Для MacOS:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin_MACOSX.zip в папку /Users/ Ваш_пользователь/Library/Application Support/minecraft     заменяя содержимое.

После этого кирилица работает в игре нормально и игра руссифицированна

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


2)   Руссификатор

Для самостоятельной замены исходный архив Rusifikator-dlya-Minecraft-1.5.2.rar

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


Дополнение:

библиотеки Java для игры можно скачать здесь

или последную стабильную версию у меня lwjgl-2.9.0.zip
проверенно, у меня без залипаний

для отката на оригинальную версию ссылка minecraft-1.5.2.jar. Незабудьте переименовать в minecraft.jar


Сборка от Neta'a!
С уже установленным русификатором.

Отредактировано Bress Oster (28-06-2013 19:15:27)

61

многим помогает версия 2.8.4

а еще народ пишет, что это зависит от версии Явы  если нормально установленна последняя версия, то 2.8.5 должно корректно работать

Отредактировано Bress Oster (13-02-2013 13:12:42)

62

Bress Oster написал(а):

если нормально установленна последняя версия

что это значит?
как это проверить?
как проявляется ненормальность?

63

конкретики я пока не нашел?

64

Можете прокомментировать этот гайд на тему того, что на стороне сервера тоже надо заменять файлы библиотек?

65

Интересная история с этим русификатором. У меня тоже проблемы с шифтом при его установке. Win 7 - 32, последняя версия java. Откаты библиотек не помогли. Пока убрал у себя русификацию. У нас же BUKKIT сервер?

66

нет таких файлов на сервере. Непонятный гайд.

67

я пошукал, эта тема применима если делаешь закачку своего клиента. У нас же закачка по умолчанию

68

Bress Oster написал(а):

У нас же закачка по умолчанию

ну, как бы - не совсем: мы предлагаем игрокам самостоятельно менять клиент под наши требования )))

69

Да, но у нас нет своего лаунчера, который качает свой клиент. А тот вариант как раз для такого случая

70

добавил в первое сообщение сборку от Нейта.

Это же клиент, а не сервер?

P.S.: Нейт, если хочешь, чтобы эта ссылка тут оставалась, не добавляй туда явное читерство...

71

:offtop:

VELVET написал(а):

P.S.: Нейт, если хочешь, чтобы эта ссылка тут оставалась, не добавляй туда явное читерство...

А как же X-Ray  и Nodus  o.O ))!
:offtop:

72

:offtop:

Nate_the_great9 написал(а):

как же X-Ray  и Nodus  o.O ))!

вот так вот - прикроем твою сборочку и тебя в тюрьму посадим за то, что сам пользуешься ею и ещё выкладываешь вещ-доки :D

73

:offtop:

VELVET написал(а):

вот так вот - прикроем твою сборочку и тебя в тюрьму посадим за то, что сам пользуешься ею и ещё выкладываешь вещ-доки

Но ведь для этого мы и поставили AntiCheat , он вроде пока на меня не ругается  :) .

74

Бресс, а можешь обновить файлы и ссылки + описание?

А то ещё вчера вечером работала ссылка на кодировку, а с работы почему-то скачать не могу...

Кстати, почему на маке перестал нормально вводиться русский текст и пониматься тоже??? :)

75

VELVET написал(а):

Кстати, почему на маке перестал нормально вводиться русский текст и пониматься тоже???

На маке хз.

VELVET написал(а):

Бресс, а можешь обновить файлы и ссылки + описание?

я вечером только русик исследовал, небыло времени. Сегодня сделаю

76

Обновил первое сообщение. Сделал сборку с русифицированным minecraft.jar и еще более новыми библиотеками версии 2.9.0

77

Еще раз ребят, обратите внимание на эту тему. Тут лежат руссификатор во всех его ипостасиях. Во первых для тех кто не делает сборки а просто как есть играет есть архив с папкой bin
Для тех, кто делает сборки есть архив с руссификатором отдельный и архив с библиотеками НОВЫМИ И НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИМИ. С этими библиотеками сама игра пашет без глюков и русский язак везде абсолютно воспринимается, в том числе на карте.

!!тут так же будет всегда лежать откатная версия файла клиента до версии сервера!!

Отредактировано Bress Oster (08-05-2013 14:36:33)

78

Обновил руссификатор и добавил оригинальный файл для отката. Теперь все версии 1.5.2!!!

Добавил версию для MacOS!!!

79

Кто-то жаловался , что ему не нравится стандартный шрифт майн. Вот на выбор несколько HD шрифтов.
UPD: Нашёл программу для самостоятельного переделывания шрифтов,работоспособность не проверял.
UPD1: Проверил,английские буквы переделывает,русские не хочет :(

Отредактировано Nate_the_great9 (19-07-2013 14:13:30)

80

Я так понял что русский шрифт в 1.6.2 работает корректно без всякого русификатора? А в новом лаунчере можно выбрать запуск под 1.5.2


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация