Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как можно использовать командные блоки? + список команд


Как можно использовать командные блоки? + список команд

Сообщений 41 страница 60 из 140

1

ID командного блока: 137
/give <ник_игрока> 137

Вики | Список команд | ССИС | Туториал (англ.) | NBT-данные | Команда tellraw | Как включить командный блок на сервере | ID эффектов, зелий, чар | Редакторы команд


В этой теме обсуждаем - какие есть варианты использования командных блоков...

Можно добавить много команд и придумать великое множество вариантов их использования (в том числе и взымать плату за их использование):

- изменение времени;
- телепорт;
- торговля с сервером (+ это) и частные магазины игроков;
- охранные системы;
- автоматизация метро и меню выбора станции;
- выдача эффектов игрокам;
- проверка состояния счетов;
- глобальные цены, изменяющиеся в зависимости от спроса и предложения;
- спаун квестовых мобов с уникальными характеристиками и пример спауна жителя с заданными характеристиками (обсуждение идеи);
- автоматически восстанавливающиеся блоки в случае разрушения;
- паромные переправы и авиаперевозки;
- собственная система гильдий и самостоятельная прокачка в них;
- развитие профессий (в частности фермеры), разделение труда и частные торговцы;
- анимированные экраны;
- и т.д. и т.п.

Все перечисленные примеры и многое другое уже давно используется на нашем сервере.
Если будете предлагать свои варианты использования командных блоков, не забудьте не только описать сам способ, но и расписать пример: в какой ситуации это могло бы пригодиться...


Объединение нескольких команд в одну.


:flag:
Ребятушки, задавайте вопросы в этой теме без регистрации!!
Не стесняйтесь - вдруг, что не понятно или я не догадался разъяснить :)

41

Вот я себе создал этот командный блок . Знаю координаты куда мне нужно переместится , но я не знаю как вводить команду . У меня нечего не получается  :( Помоги Плиззз)))А то я долеко очень за 40 000  от дома в майне (

42

Виктор Лис написал(а):

Вот я себе создал этот командный блок . Знаю координаты куда мне нужно переместится , но я не знаю как вводить команду . У меня нечего не получается   Помоги Плиззз)))А то я долеко очень за 40 000  от дома в майне (

Может, проще без командного блока - просто ввести команду в консоль??

В любом случае, эти команды можно использовать и в строке чата, и в командных блоках:

- /kill: самая удобная команда, телепортит на спаун в обмен на все содержимое инвентаря и весь опыт (часть из этого можно потом вернуть); :)

- /tp @p[x=?,y=?,z=?,r=?,name=<Player_Name>] 0 75 0, телепортит ближайшего игрока из определенной зоны и с конкретным ником на координаты "0 75 0", где:

- @p: ближайший игрок;
- x, y, z: координаты центра поиска;
- r: радиус поиска;
- name: имя конкретного игрока;

Все эти параметры можно комбинировать как душе угодно в зависимости от ваших требований.

Также через запятую можно добавить проверку значения переменных.
На нашем сервере мы активно используем переменные: для автоматизации метро, для системы гильдий/профессий, для автоматизированной торговли с сервером (и все это - без плагинов).

43

Виктор Лис написал(а):

Вот я себе создал этот командный блок . Знаю координаты куда мне нужно переместится , но я не знаю как вводить команду . У меня нечего не получается   Помоги Плиззз)))А то я долеко очень за 40 000  от дома в майне (

Во первых Кликни по мне!
Во вторых Кликни также по мне! И по мне!
В третих, как ты его создал? В креативе? С читами? Через /give? Через NEI/TMI? Если так, то зачем тебе дом? Если ты читер, то почему сразу не креатив и не 111 алмов?
Если ты не читер, то как ты сделал командный блок? о_О Если ты не читер но сделал ком блок, ТО КТО ТЫ МАТЬ ВАШУ? :mad:

VELVET написал(а):

На нашем сервере мы активно используем переменные: для автоматизации метро, для системы гильдий/профессий, для автоматизированной торговли с сервером (и все это - без плагинов).

А вот это вы круто сделали! Я бы точно не придумал как такое сделать =)
Кроме гильдий, там вроде как понятно что делать для чего  :shine:

VELVET написал(а):

Может, проще без командного блока - просто ввести команду в консоль??

+

44

как призвать командный блок

45

коля написал(а):

как призвать командный блок

Яйцом спавна

46

коля написал(а):

как призвать командный блок

Учитывая его функциональность, он не может быть создан крафтом, и может быть получен только администраторами серверов или через чит-коды, если они включены в настройках мира: /give @p 137.

47

Nate_the_great9 написал(а):

Учитывая его функциональность, он не может быть создан крафтом, и может быть получен только администраторами серверов или через чит-коды, если они включены в настройках мира: /give @p 137.

Могли и бы крафт ему добавить, всё равно без креатива/оп нельзя менять команды в нём!
А вместо @p можно ник написать, или через TMI/NEI

48

Какая команда в командных блоках что бы игрок мог прыгать вперед

49

Николай написал(а):

Какая команда в командных блоках что бы игрок мог прыгать вперед

Прыгать или телепортироваться?

Думаю, что команды "прыгать" - не существует...
Список доступных команд можно посмотреть в прикрепленном первом сообщении этой темы по ссылке на вики.

Телепортроться вперед на определенное значение можно с помощью такой команды:

/tp <цель> <x> <y> <z>

Телепортирует игрока в указанные координаты x, y, z. Значение y должно быть больше 0. Можно использовать относительные координаты, например, /tp John ~10 70 ~-16 переместит игрока John на высоту 70, сместит на +10 по X и на -16 по Z.

50

чтобы появился командный блок напишите /give @p 137

51

катя написал(а):

чтобы появился командный блок напишите /give @p 137

/give свой ник 137

нужно вводить написал(а):

:angry:

Ну тут без комментариев...

52

OcelotJungle написал(а):

Яйцом спавна

:D

53

Хо-хо!!
Теперь можно делать генератор чего угодно или же целые фабрики, штампующие любые блоки!!!  :D

Можно даже делать движущиеся объекты:

- например, в один такт можно отрисовывать блоками какой-то объект, в следующий такт заменять эти блоки блоками воздуха  :D  :D  :D

Запланированная команда:

- setblock <x> <y> <z> <tilename> [datavalue] [oldblockHandling] [datatag] - Places the block in the x, y and z coordinates specified.

А такой командой можно рассредоточить игроков в пространстве:

- spreadplayers <x> <z> [spreadDistance] [maxRange] [respectTeams] <player ...>

54

VELVET написал(а):

setblock

Чую, эта замечательная команда доступна простым смертным не будет  :D

VELVET написал(а):

Теперь можно делать генератор чего угодно или же целые фабрики, штампующие любые блоки!!!

Если есть возможности достать столько ком.блоков, то можно сразу из креатива брать, чего мелочиться то!  :D

55

OcelotJungle написал(а):

Чую

нифига ты, Оцелот, не чуешь: мы уже давно планируем вводить нечто вроде фабрик/шахт (или как в "Героях" - шахты, которые приносят еженедельный доход)...

OcelotJungle написал(а):

Если есть возможности достать столько ком.блоков, то можно сразу из креатива брать, чего мелочиться то!  :D

и вот снова: именно так эта команда и будет использоваться - на её основе можно делать оч. крутую автоматизацию строительства/производства...

56

VELVET написал(а):

нифига ты, Оцелот, не чуешь: мы уже давно планируем вводить нечто вроде фабрик/шахт (или как в "Героях" - шахты, которые приносят еженедельный доход)...

А почему бы сразу не раздать всем алмазных блоков?  :D
Нужно аккуратненько так, сначала проверка блоков, потом установка, круто будет чё :D

VELVET написал(а):

и вот снова: именно так эта команда и будет использоваться - на её основе можно делать оч. крутую автоматизацию строительства/производства

А если выставить команду на создание изумрудных блоков? Или алмазных? Или только булыжник, уголь?

57

OcelotJungle написал(а):

А почему бы сразу не раздать всем алмазных блоков?

а потому что ты вообще ничего не понимаешь: это называется баланс - чтобы получить доступ к такой "фабрике", нужно будет потрудиться...

58

Что-то интересное задумали, с каждым днем все больше и больше загадок...

59

60

вагонетку в метро ставить на рельсы и убирать получится ли? =)))


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как можно использовать командные блоки? + список команд