Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » "ТРАКТИРЪ"


"ТРАКТИРЪ"

Сообщений 81 страница 100 из 982

81

Bress Oster написал(а):

Надо добавить в правила наряду с порчей ландшафта!!

слушай, ну, у нас это как бы не запрещено...

я, конечно, добавил, но за такое могу только пожурить :)

1.2 На нашем сервере не запрещены но дьявольски неприветствуются:

- порча/изменение ландшафта без очень убедительных причин (на усмотрение оч. адекватной администрации);
- отдельно: строительство "столбиков" для осмотра территории и неполная вырубка деревьев;

Если это делают в огромном количестве, зовите меня - буду вычищать :)
Мне кажется, что на данный момент за это не стоит сажать в тюрягу...

82

Bress Oster написал(а):

Хочу внести дополнение в правила по поводу порчи ландшафта. Считаю оставление большого количества крон деревьев висящих в воздухе со срубленной ножкой тоже порча ландшафта. Рубите, так рубите дерево полностью.

я неоднократно поднимал эту тему. это свинство. я лезу на дерево и срубаю его полностью с боковыми ветками. 1 это некрасиво. 2 если висит крона то невозможно вырастить высокое, дерево (касаемо тропических пород). когда мне понадобилось много дречесины я не стал ее покупать, а пошел рубить, пока я рублю очередное дерево, с кроны срубленного падают саженцы в процессе исчезания листвы, я их собираю и после рубки сажаю новые, я знаю что потом приду и смогу нарубить еще.

83

barabak написал(а):

дречесины

:rofl:

84

VELVET написал(а):

Если это делают в огромном количестве, зовите меня - буду вычищать
Мне кажется, что на данный момент за это не стоит сажать в тюрягу...

Да тюряга не причем, просто это порядочность и аккуратность. Надо призывать к ней

85

Bress Oster написал(а):

это порядочность и аккуратность. Надо призывать к ней

От ныне и пристна - мы к этому призываем ))

86

barabak
+1

87

barabak написал(а):

я их собираю и после рубки сажаю новые, я знаю что потом приду и смогу нарубить еще.

Я то вообще организовал свою закрытую лесопосадку на все 4 вида дерева + 4 высоких тропических дерева за территорией (требовательные к свободному пространству). Древесины всегда в достатке и окружение остается нормальным и красивым.

88

box986 написал(а):

У меня некто украл железо и несколько железных инструментов.

об этом лучше писать открыто, а не в ЛС...

+ ты читал правила сервера, в частности пункт 1.5 "Обязательства игроков"?

Суть этого пункта можно свести к следующему:

- всё ценное хранить только в защищённых сундуках или в сундуках края (например, я храню - железо, слизь, кожу, зелья опыта, жаренную говядину, золото, алмазы, изумруды, обсидиан, алмазный инструмент - в защищённых сундуках);

Я согласен, что воровать - это плохо; но без доказательств вины я не могу никого наказать; кроме того, у нас нет официального  запрета на воровство и, соответственно, нет наказания за это деяние...

Кроме того, в последнее время мы стали обсуждать сундуки ловушки (и просто разнообразные ухищрения) для отправки воров в тюрьму...


Если хочешь, попробуем разобраться с обидчиком, но для этого нужно найти что-то противозаконное, что этот игрок мог ещё сделать: например, если он ещё и разрушил у тебя что-то, то я смогу сказать, кто это сделал и мы его посадим в тюрьму...
Обвинить его в воровстве твоего железа я не смогу, но хоть как-то накажем нехорошего человека...

Даже, если у тебя собрали урожай без твоего разрешения - это тоже можно доказать и это также является посягательством на твою собственность...
Правда, для пущей чёткости, тебе не хватает ограждения твоей территории и предупреждающих табличек с сообщениями, что "сюда входить нельзя, это частная собственность и всё-такое"...

89

Мля, какого опять мои урожаи тырим. че за хреть. нах тогда торговля. альфа кактусы, Tapflor арбузы

90

Bress Oster написал(а):

нах тогда торговля

можно в тюрьму )))

Bress Oster написал(а):

альфа кактусы, Tapflor арбузы

АлфКалуга (ака Барабак)??


Поговорив сейчас с тобой в игре, я ещё раз прихожу к выводу: если кому-то что-то не нравится - не надо просто так истерить на форуме; у нас есть множество инструментов, которыми можно предотвращать любые противоправные действия...

Фактически у нас есть только одно жёсткое правило: не трогать чужое!

Если кто-то его нарушает - можно смело жаловаться (хоть в этой теме, хоть в "разборках на третьей карте"): соберём доказательства и посадим в тюрьму.
Если игрок адекватный, он признает свою ошибку, заплатит штраф и будет спокойно играть дальше; если игрок не хочет признавать своих ошибок - значит путь ему в суровый и жестокий реальный мир...
Там ошибок не прощают...

Если вы не умеете справляться со сложностями в реальной жизни, не умеете решать проблемы, не умеете общаться, признавать и исправлять свои ошибки,  то и в игре у вас тоже ничего не получится...
И наоборот :)

И не забывайте, что это всего лишь игра - тут всегда можно договориться: например, в этой ситуации Бресс может накатать конкретную претензию к обидчикам с требованиями по прощению :)
Например, это может быть по 64 изумруда с каждого обидчика (т.к. это меньше, чем выход из тюрьмы + полная свобода) + то, что стырили...

P.S.: Бресс, не принимай близко к сердцу, просто определись - тебя это сильно напрягает (тогда сажаем всех, на кого пожалуешься) или нет (тогда прошу тебя пореже писать об этом)?

Отредактировано VELVET (31-03-2013 12:37:43)

91

Bress Oster написал(а):

Мля, какого опять мои урожаи тырим. че за хреть. нах тогда торговля. альфа кактусы, Tapflor арбузы

кактусы у меня лежат, готов их вернуть в любой момент, только не знаю куда положить, хотел посмотреть как работает ферма, чистое любопытство, посадил все обратно. урожай забрал не с целью наживы, (свои кактусы есть) .
Дико извиняюсь за предоставленные неудобства.
в качестве компенсации морального ущерба могу выполнить какие нибудь общественно полезные работы.

Отредактировано barabak (31-03-2013 13:52:24)

92

barabak написал(а):

в качестве компенсации морального ущерба могу выполнить какие нибудь общественно полезные работы.

Вот!
О чём и речь: с этим игроком можно иметь дело :)

93

barabak написал(а):

кактусы у меня лежат, готов их вернуть в любой момент, только не знаю куда положить, хотел посмотреть как работает ферма, чистое любопытство, посадил все обратно. урожай забрал не с целью наживы, (свои кактусы есть) .
Дико извиняюсь за предоставленные неудобства.
в качестве компенсации морального ущерба могу выполнить какие нибудь общественно полезные работы.

VELVET написал(а):

(тогда прошу тебя пореже писать об этом)?

Хотел максимально мирно решить проблему. Меня устраивает такой поворот событий. В тюрьму тоже жалко.
barabak
Извинения приняты. Конфликт исчерпан.

На счет Tapflor пока непонятно, в игре почти не видно, но надеюсь на адекватность. Пока лишь это были арбузы. Дальше тюрма без разговоров

94

Где можно иссушителя замочить?

95

в любом месте, если создать его самому :)

или ты как раз хочешь уточнить, где это можно сделать так, чтобы ничего не разрушить??

96

Да,я решил сделать это у себя в пещерах норм?

97

Ну, наверное :)

98

Мне, возможно по случайности, сломали блок спавна скелетов. Можно как-то вернуть?
Координаты для бекапа: от 528, 56, -984; до 541, 61, -995

99

Vladjet написал(а):

сломали блок спавна скелетов.

не вернуть, даже админ получит спавн свиней

100

Vladjet написал(а):

Мне, возможно по случайности, сломали блок спавна скелетов. Можно как-то вернуть?

написано, что сломал его ты и я готов поверить, что это было случайно, но мы играем в режиме "выживание" - тут всё жёстко...

+ на нашем сервере есть инструменты для защиты таких важных блоков от посторонних, но не от случайных самостоятельных повреждений собственных конструкций...

http://s2.uploads.ru/6RsMi.png

P.S.: я только сейчас понял, что за арки вы там строите - это же так стильно оформлены мобофермы; красиво :)


Вы здесь » BBya World » Геймплей » "ТРАКТИРЪ"