Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Помощь в развитии


Помощь в развитии

Сообщений 21 страница 40 из 145

1

Хочу понять, как улучшить наш форум и сервер, чтобы новым игрокам было проще начать играть.

Чисто для инфы, ответьте, плиз на пару вопросов (за что получите 25 ББ):

1. откуда узнали о нашем сервере?
2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?
3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?
4. почему именно к нам?
5. что больше всего понравилось?
6. а что больше всего не понравилось сразу??

Заранее спасибо!! :)

P.S.: ответить на эти вопросы можно в любое время и, даже, если вы уже это делали однажды, но ББ можно получить только один раз ))

21

Asder написал(а):

пока что вообще не понятна

да, не всё привычно, но достаточно просто - попробуй задать вопрос любому игроку в игре (обычно помогают, кроме некоторых индивидов).

Asder написал(а):

не сразу понятно куда отписываться чтоб внесли в wl

согласен: недавно как бы отключили вайт-лист в привычном его понимании, но при этом разрешение на добавление всё равно писать нужно - сейчас добавлю ссылку и разъяснения на майнкрафтинг...
но вообще, если к правилам сервера относиться с уважением и читать их, то там описано, как начать играть  :tomato:

+ я каждому при добавлении в "вайт-лист" дублирую несколько основных ссылок с разъяснениями...

Asder написал(а):

не хватает Treecapitator-а

я не в теме ))

Asder написал(а):

в метро нет бесплатной тележки

должны быть - видимо, маленькие запасы...

Asder написал(а):

вообще не понятна экономика сервера

экономика обычная для оригинального майнкрафта: валюта - изумруд, торговля с деревенскими жителями и другими игроками...
+ изумруды обеспечены гарантиями сервера, что за них всегда можно купить основные ресурсы и их всегда можно получить, сливая серверу весь ненужный хлам...

Большое спасибо за отзыв!! :)

22

Asder написал(а):

в метро нет бесплатной тележки,

есть, все на стенах написано. Есть кнопка вызова тележки. И на форуме есть тема "Метро 2" там все расписанно в первом сообщении.

23

Bress Oster написал(а):

И на форуме есть тема...

Он это и назвал "ничего не понятно - надо покурить форум"... ))))

Bress Oster написал(а):

есть, все на стенах написано

думаю, что могли кончиться: запас-то - минимальный (чуть больше 10 вагонеток)...
возможно, нужно заморочиться будет на увеличение количества сундуков для хранения вагонеток (могу заняться я)

24

Treecapitator это мод облегчающий рубку деревьев (ну и чтобы в джунглях куски верхние не оставались), хотя не критично  :rolleyes:. А у меня будет сундучок на спауне?)

25

Asder написал(а):

А у меня будет сундучок на спауне?)

да )
к сожалению, для чёткости нужно отписаться с этой просьбой тут

Asder написал(а):

Treecapitator это мод облегчающий

у нас минимум модов и плагинов
+ всё достаточно сложно )

26

Asder написал(а):

не хватает Treecapitator-а

Читерная, но классная вещь =)

Asder написал(а):

в метро нет бесплатной тележки

Как бы есть, много.

Asder написал(а):

пока что вообще не понятна экономика сервера

Изумруды - основная валюта

VELVET написал(а):

у нас минимум модов и плагинов

Я тебе больше скажу - у нас нету модов  :)
Если бы были, то это большая заморочка - искать нормальный mcpc под 1.6.2

27

Я дозрела )

- откуда узнали о нашем сервере?

Перебирала все сервера на http://minecrafting.ru/, наконец нашла нужный, где нет непонятного пвп, где можно строить и общаться )

- легко ли было понять как начать играть?
Нет, нет и нет. То есть сбивает вообще фраза "нет вайтлиста", заходишь - сдвинуться с места не можешь, пообщаться было не с кем, адреса форума я еще не знала (или не увидела на http://minecrafting.ru/)
Было бы удобно, если бы новому игроку, не вписанному в разрешенный лист, при каждом входе выдавалось сообщение типа "вы в тестовом режиме, со спавна не уйдете, заявки на сайте ..."

- какие были проблемы по началу?
Конечно же Вельвет написал при подтверждении заявки список нужных ссылок, но они как то слились в одну кучу, да и я вытаращив глаза поскакала на сервер. А остались вопросы - как застолбить территорию
Про динамапу тоже как то не сразу поняла. У других людей вижу тоже возникают вопросы, в т.ч. ip адрес сервера.
Идеально было бы если бы первой страницей выходил не собственно форум, а некая информационная страница, где было бы кратко написано что-то типа сводной информации для таких нубичков.

28

Ziraelle написал(а):

Идеально было бы если бы первой страницей выходил не собственно форум, а некая информационная страница, где было бы кратко написано что-то типа сводной информации для таких нубичков.

+

29

Ziraelle написал(а):

Идеально было бы если бы первой страницей выходил не собственно форум, а некая информационная страница, где было бы кратко написано что-то типа сводной информации для таких нубичков.

всё так - на стадии жёсткой разработки, я ещё только учусь: www.mc.bbcity.ru

30

По поводу информации - я имела ввиду что то типа http://minecrafting.ru/server/

То есть описание самого сервера, ролики и т.п, и быстрые ссылки - подать заявку, посмотреть карту, и т.п.
Прикольно было бы если можно вывести отдельно чат например с динамапы, и/или список игроков онлайн

Если чем могу помочь - буду рада

31

Ziraelle написал(а):

По поводу информации - я имела ввиду что то типа http://minecrafting.ru/server/

Ну, т.к. у нас вся инфа пока только на форумах, то всё это есть в темах о сервере, как на майнкрафтинг.ру, так и тут: "наш сервер такой хороший, лучше всех и всё такое", несколько раз написан адрес, есть правлиа и ссылки на форум и карту...

Но, никакой конкретики, как и у всех + многа буков :)

Ziraelle написал(а):

То есть описание самого сервера, ролики и т.п, и быстрые ссылки - подать заявку, посмотреть карту, и т.п.

типа, всё это есть, просто оч. плохо, не наглядно, не понятно: оч. мало хороших серверов, о которых можно узнать всё с одной страницы...

Ziraelle написал(а):

Прикольно было бы если можно вывести отдельно чат например с динамапы, и/или список игроков онлайн

не умею: максимум, что получилось - это информационные зелёные прямоугольники с информацией об онлайне...

Ziraelle написал(а):

Если чем могу помочь - буду рада

на данный момент, действительно, самое важное - это доступность и полнота информации о нашем сервере.
для этого я работаю над сайтом, на котором на одной странице будет размещена вся информация.
быстро не получается...

32

Пришла через персонажа asderof. Играла без лицензии на других серверах, трудностей не испытывала. Там просто была куча модов установлена))) Тут посмотрю, думаю, играть будет трудновато))) Как в пещере после цивилизации. Какие будут трудности - напишу)). Понятия не имела, что такое Вайтлист, подсказали))))

Отредактировано Елена (15-09-2013 19:36:52)

33

Откуда узнали о нашем сервере?

Искал лицензионный сервер

Легко ли было понять как начать играть?

Конечно

Какие были проблемы по началу?

Убивал голод, но я справился  ;)

34

Для улучшения я бы предложила администрации взять под свою опеку все деревни, чтобы они никому не принадлежали, потому как валютой являются изумруды. У тех, кто захватил территорию с деревней - они есть, остальным что через полкарты искать деревню?

35

Елена написал(а):

Для улучшения я бы предложила администрации взять под свою опеку все деревни, чтобы они никому не принадлежали, потому как валютой являются изумруды. У тех, кто захватил территорию с деревней - они есть, остальным что через полкарты искать деревню?

Никто не мешает построить свою.
Большинство деревень построено ручками.
Лечишь жителей и размножаешь.

36

_Diamond_Dog_ написал(а):

Никто не мешает построить свою.
Большинство деревень построено ручками.
Лечишь жителей и размножаешь.

кстати, как их лечить??

37

Елена написал(а):

У тех, кто захватил территорию с деревней - они есть, остальным что через полкарты искать деревню?

Как правильно заметил Дог, все крупные деревни - созданы с нуля игроками в удобных для них местах (в основном на собственных территориях).

- в любом случае, деревень не так много и в большинстве случаев придётся искать нужную;
- кроме того, чтобы найти нужного торговца, возможно, придётся всё равно обойти несколько деревень, а это - фактически хождение по всей карте;

+ есть несколько игроков, которые не против, чтобы другие игроки торговали в их деревнях (например, можно спросить на форуме, чтобы отписались те игроки, которые готовы пустить к себе всех желающих);
+ можно торговать незаметно, пока никто не видит, или в свободных/заброшенных деревнях;
+ администрация занимается созданием первой правильной общественной деревни: но пока её нет и она пока планируется только одна - это получается, что снова придётся бежать через всю карту...

38

- откуда узнали о нашем сервере?
google (на каком-то сайте вроде был, хз точно. но искал в гугле.)
- легко ли было понять как начать играть?
не очень. ссылка на тему, в шапке которой нет шаблона для заявки или хотя бы "заявки в этой теме"
- какие были проблемы по началу?
см. п. 2

39

VinTarZ написал(а):

- легко ли было понять как начать играть?
не очень. ссылка на тему, в шапке которой нет шаблона для заявки или хотя бы "заявки в этой теме"

Спасибо большое за отзыв :)

Винтарз, а где у меня осталось сообщение, что сундук на спауне будет сделан сразу?
Я, вроде бы, везде это изменил, т.к. большинство игроков, которые просятся играть, надолго не задерживаются и, даже, не заморачиваются на эти сундуки...
Поэтому я решил их выдавать только по запросу.

40

VELVET написал(а):

Чисто для инфы, ответьте, плиз на пару вопросов:

- откуда узнали о нашем сервере?
- легко ли было понять как начать играть?
- какие были проблемы по началу?

- от друга;
- да;
- большие расстояния, долго преодолевать.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Помощь в развитии