Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Гильдии


Гильдии

Сообщений 121 страница 140 из 167

1

В этой теме предлагаю начать обсуждать эту идею и оформлять ее в финальный вариант, который будет представлен игрокам.

В этом сообщении будет собираться окончательное описание этого РПГ-элемента геймплея на нашем сервере.

Цвета и эффекты:

http://media-mcw.cursecdn.com/4/4c/Colors.png http://media-mcw.cursecdn.com/7/7e/Minecraft_Formatting.gif

Баланс эффектов гильдий:

* сначала указано значение из описания гильдии, а через дробь указано соответствующее числовое значение, которое будет прописываться в командном блоке, в игре;

Положительные эффекты

Жандармы

Воины добра

Воины ада

Призраки

Дыхание / WaterBrething

100 / ???

нет

1-2 / ???

нет

Здоровье / HealthBoost

20 / ???

нет

нет

1-5 / ???

Невидимость / Invisible

да

нет

нет

да

Ночное зрение / NightVision

да

нет

нет

да

Огнестойкость / FireResistance

да

нет

да

нет

Прыжок / Jump

4 / ???

нет

1-2 / ???

1-2 / ???

Регенерация / Regeneration

4 / ???

1-2 / ???

нет

нет

Сила / Power

10 / ???

1-5 / ???

1-4 / ???

нет

Скорость / Speed

5 / ???

нет

1-2 / ???

1-3 / ???

Сопротивление / Resistance

10 / ???

1-5 / ???

нет

нет

friendlyfire

да

нет

нет

нет

seeFriendlyInvisibles

да

нет

нет

да

.


.

Отрицательные эффекты

Жандармы

Воины добра

Воины ада

Призраки

Голод / Hunger

нет

нет

1-2 / ???

1-2 / ???

Замедление / moveSlow

нет

нет

нет

1 / ???

Тошнота / Confusion

нет

нет

нет

1 / ???

Усталость / digSlow

нет

нет

нет

1 / ???

121

Bress Oster написал(а):

перебалансируй на 15 лвл. Так нередко бывает в онлайн играх. + бонус за неудобство

да, я это хочу сделать... чуть позже распишу...

122

Бресс, а ты пробовал Гномом 30-го уровня что-нибудь покопать?

чё-то рука не двигается, а толку не много ))))

123

этого не пробовал. Если надо могу пробануть

Да, кстати там какойто эфект 5ого уровня но V не появляется. Сверился с консолью, накладывает 5й уровень но не отображает. Так что тут все норм

124

По поводу tp!
Ты хотел ограничить колличество пользований. Та вот есть идея. Пусть будет переменная, в которую жандарм получит 2 очка наступив на плиту. и каждое tp тратит 1 очко.

Наличие кайфа (эффектов) провериь нельзя

125

Bress Oster написал(а):

По поводу tp!
Ты хотел ограничить колличество пользований.

Не ограничивать не хочу: хочу предотвратить использование тп в неслужебных цклях ))

126

VELVET написал(а):

Не ограничивать не хочу: хочу предотвратить использование тп в неслужебных цклях ))

Вот и не понятно, как это сделать. На ум пришло только это вариант с 2мя очками. Но это наверное фигня

127

Бресс, можешь внести изменения в гильдию чародеев??

Так, чтобы:

- в ней стало 15 уровней с шагом в 100 единиц опыта;
- первый уровень = 100 опыта за 4 изумруда, 15 уровень = 1500 опыта за 4 изумруда;

ммм...
надеюсь, понятно написал )))

128

Да, понятно. Там надо лишь поколдовать над ком.блоками. Добавить их на 5 штук больше  =))
Ну и добавить команды и покрасить. Как сделаю, отпишусь. Попробую изменения внести оперативно и единовременно.

Я думаю, когда поменяю значения временно отключить кабинку. Сообщить об этом на форуме. А ты следом перебалансишь чародеев и включим после этого кабинку вновь.
Что скажешь?

129

Bress Oster написал(а):

Я думаю, когда поменяю значения временно отключить кабинку. Сообщить об этом на форуме. А ты следом перебалансишь чародеев и включим после этого кабинку вновь.
Что скажешь?

ок

130

добавил блоки в магаз и сами 5 команд. Только пока не покрасил.
Кабинка заблокирована

131

Bress Oster написал(а):

Кабинка заблокирована

спасибо )
я внёс изменения в описание и отписался в теме гильдии - запускай :)

132

Бресс, а давай сделаем ещё один ништячок в гильдиях??

Во всех гильдиях, в последнем уровне добавим опцию "френдли-файр"??

Это больше актуально для пвп-гильдий, но думаю, что обычным тоже не помешает...

Что скажешь?

На всякий случай уточню: только для последних уровней!!

133

Бресс, я объявил о запуске первой ПвП-гильдии - выкручиваться будем по мере поступления проблем...

Но ещё раз хочу поднять вопрос о ФрендлиФайр: можем ли мы добавить ко всем остальным уже существующим гильдиям ещё один уровень, который будет отличаться только наличием ФрендлиФайра?

134

VELVET написал(а):

Но ещё раз хочу поднять вопрос о ФрендлиФайр: можем ли мы добавить ко всем остальным уже существующим гильдиям ещё один уровень, который будет отличаться только наличием ФрендлиФайра?

Так я не понял + еще 1 уровень или у максимального френдлифаер?

Мне кажется еще один не надо, просто у последнего сделать такую фишку

135

ок, уговорил - давай у последних уже существующих сделаем...

136

По поводу автоматики. Странной ты логикой пошел. Проверяешь у человека какой уровень и замет меняешь на след.  Но так как все блоки на одном реде, то есть вероятность, что следующий блок проверит уровень и повысит уровень еше на следующий, а замем следующий проверит и перескочст на след. Короче за 640 можно рандомно скакнуть на 1-5 уровней выше.  =)))  И это так и случается.
Я же думал и это должно работать корректно, блок должен проверить переменную, её значение, и просто тупо принять в соответствующую команду. Кстати по твоей логики нет никакой синхронизации с переменной. По мой идее синхронизация 100%.

В тесте я в переменной 2й уровень (что верно) но при этом я в команде 6го уровня.

137

Bress Oster написал(а):

Я же думал и это должно работать корректно, блок должен проверить переменную, её значение, и просто тупо принять в соответствующую команду. Кстати по твоей логики нет никакой синхронизации с переменной. По мой идее синхронизация 100%.

ок, переделаю )

с пвп-гильдиями и разной стоимостью прокачки всё ещё интереснее )

138

Вроде, переделал и добавил прокачку в гильдию Воинов света: когда будет время, можешь глянть - чисто для контроля?

Заранее спасибо )

139

Блин, надо либо переключать автопрокачку в гильдиях на приёмник шлака, либо делать такую же скоростную электрику для пересчёта зелий, т.к. снова всплыла проблема со скоростью: чтобы прокачаться на 1 уровень (640 единиц зелий) нужно проторчать минут 5 в кабинке, при этом совершенно не понятно, что происходит и как долго надо стоять...

А если игрок захочет прокачаться на 4 уровня сразу???
Это 20 минут тупняка без каких-либо гарантий  :D

Как думаешь, что лучше сделать - перепрофилировать ближайшую кабинку для шлака в приёмник зелий или ускорить пересчёт зелий с помощью двойного отсасывателя??

140

там для двойного отсасывателя нет помоему столько места, или забирай кабинку для шлака или отдельное здание. А проверку на прокачку переключить надо будет на генератор шлакаприемника


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Гильдии