Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Профилактика читеров


Профилактика читеров

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Итак, у нас есть плагин Античит.

Этот плагин настроен так, что он не выдаёт предупреждений читерам и не банит их (это принципиальный момент - свобода, ловля на живца, ответственность за свои поступки и всё такое).
Плагин просто собирает статистику и иногда, ради приличия кикает совсем уж злостных читаков.
(бег по лестницам не в счёт, т.к. ещё нет стабильной версии буккита 1.5.2, и, соответственно, нет нормальной версии плагинов: как только выйдет стабильная сборка буккита, появится фикс на бег по лестницам)

С помощью игрока Мдв3773 мы проверили работоспособность Античита: 100% срабатывание (в виде сбора статистики).
(Х-ray пока не проверяли, но статистика также ведётся; в аду статистика не работает, например - кварц можно искать с икс-реем и античит это не определит; но это тоже связано с тем. что до сих пор нет стабильной версии буккита под 1.5.х)

Так выглядит статистика по игроку, который не использует читы:

Player: Dosya
Level: Low

Speed: 2
Fast inventory: 300 (это означает, что игрок активно использует моды клиента для удобной работы с инвентарём)


Player: propain66
Level: Low

No swing: 1
Fast place: 200 (скорее всего, это означает, что игрок просто оч. много строит)
Speed: 21 (ну, это типа ещё не чит - может, по лестнице пару раз пробежал)

А вот так выглядит статистика по игроку, который активно читерит:

Player: mdv3773
Speed: 150
Fly: 215
Water walk: 55
No fall: 100
Spider: 34
и т.д.

В итоге, мы имеем следующие признаки читера:

- несколько стандартных параметров (скорость, полёт) или много разных с большими значениями;
- если используется чит, то это означает, что значение будет больше 50 точно (если значение больше 100 или, даже 200, по-моему, это однозначно говорит о читерестве, что мы и проверили с Мдв3773).

Итак, нам всем нужно принять решение, что нам делать с читерами.

В связи с этим надо ответить на несколько вопросов:

- мешают ли нам читеры и нужно ли с ними что-то делать?
- достаточно ли нам этого плагина, чтобы определить читера?
- если этот плагин нас устраивает, то какие параметры считать читом (полный список выложу чуть позже)?
- если этот плагин нас устраивает, то начиная с какого значения мы будем считать чит использованным?
- как выявлять читеров (скорее всего, это будут профилактические проверки аля раз в неделю)?
- как наказывать читеров?

Заранее спасибо за ваше участие в обсуждении этого вопроса!! :)

2

VELVET написал(а):

В связи с этим надо ответить на несколько вопросов:

- мешают ли нам читеры и нужно ли с ними что-то делать?
- достаточно ли нам этого плагина, чтобы определить читера?
- если этот плагин нас устраивает, то какие параметры считать читом (полный список выложу чуть позже)?
- если этот плагин нас устраивает, то начиная с какого значения мы будем считать чит использованным?
- как выявлять читеров (скорее всего, это будут профилактические проверки аля раз в неделю)?
- как наказывать читеров?

1. мешают;
2. достаточно;
3. все, кроме FastPlace, Fast Inventory :) (возможно, ещё какие-то не будем считать)
4. начиная с 50 или 100 (также можно учитывать сумму значений нескольких параметров и, например, при сумме больше 150);
5. еженедельная профилактика моими силами :)
6. просто тюрьма и штраф в размере 128 изумрудов (в правилах прописана ответственность игроков за модификации клиента и запрет на использование читов), т.к. читы не супер аццкие (например, летать далеко не получится, но на здание торговли с сервером залететь можно);

3

VELVET написал(а):

В связи с этим надо ответить на несколько вопросов:
- мешают ли нам читеры и нужно ли с ними что-то делать?
- достаточно ли нам этого плагина, чтобы определить читера?
- если этот плагин нас устраивает, то какие параметры считать читом (полный список выложу чуть позже)?
- если этот плагин нас устраивает, то начиная с какого значения мы будем считать чит использованным?
- как выявлять читеров (скорее всего, это будут профилактические проверки аля раз в неделю)?
- как наказывать читеров?

1. Мешают,выкапывают все алмазы,потом их фиг найдёшь.Кончено надо!
2. Достаточно.
3. Устаревает , Fly,NoFall,Spider,WW,HightJump,Nuker,ClickAimBot,WH.
4. Устаревает, около 75-100.
5. Еженедельно + если спалился перед игроком(требует проверки).
6. ПЫТКИ !

VELVET написал(а):

т.к. читы не супер аццкие

Да-да-да... Тому пример Нодус который широко используется читерами...

4

Nate_the_great9 написал(а):

Да-да-да... Тому пример Нодус который широко используется читерами...

Нейт, не имелл ввиду конкретные программы, я имел ввиду возможности, которыми обладают читеры.

И возникает вопрос: можем ли мы палить использование этих читов?
Если да, то все остальное ерунда, мелочи: за мелкие читы (скорость, полет и т.д) - штраф, за серьезные (а какие?) - бан.

Вот и возник вопрос еще один вопрос: а что, собственно, могут читеры сделать на нашем сервере?

5

VELVET написал(а):

можем ли мы палить использование этих читов?

Ну,я думаю если чувак с помощью чита  Spider будет зализать на высокое здание,ты это спалишь.

VELVET написал(а):

за серьезные (а какие?) - бан.

КилАура, АвтоМайн, АвтоСинг, МобАура, чит-боты, АвтоМэседж, которые будут всем мешать.Пример: Гуляешь такой по миру,тут раз и здох?!Какого хрена?Да,тут чувак с КиллАурой пробегал...

Отредактировано Nate_the_great9 (14-06-2013 22:38:49)

6

VELVET написал(а):

- мешают ли нам читеры и нужно ли с ними что-то делать?
- достаточно ли нам этого плагина, чтобы определить читера?
- если этот плагин нас устраивает, то какие параметры считать читом (полный список выложу чуть позже)?
- если этот плагин нас устраивает, то начиная с какого значения мы будем считать чит использованным?
- как выявлять читеров (скорее всего, это будут профилактические проверки аля раз в неделю)?
- как наказывать читеров?

- да
- бестрый бег, высокий прыжок (хотя когда мы с Ником пробоваль зелья через ком строку, высоко подпрыгнуть я не мог - античит не позволял!), пролезание через дырку в один блок, залезание на высокую стену
- имхо 100 и выше
- чит работает 24/7, если Ник будет просматривать статистику 1 раз в 2 дня - ок
- предупреждение, после него сразу же слежка (т.к. предупреждение повлечёт за собой активные дейстия читера), и если спалился - БАН с занесение во все чёрные списки!!!

7

Дося, что делать будем: античит говорит, что ты налетал на 200 единиц )))

8

Дося, Дося.. Ну как же ты мог. Штрафф с тебя) Интересно, сколько я налетал и наползал? А Вельвет вообще наверно не откупится! )

VELVET написал(а):

В связи с этим надо ответить на несколько вопросов:
- мешают ли нам читеры и нужно ли с ними что-то делать?
- достаточно ли нам этого плагина, чтобы определить читера?
- если этот плагин нас устраивает, то какие параметры считать читом (полный список выложу чуть позже)?
- если этот плагин нас устраивает, то начиная с какого значения мы будем считать чит использованным?
- как выявлять читеров (скорее всего, это будут профилактические проверки аля раз в неделю)?
- как наказывать читеров?

1. Мешают
2. Скорее всего достаточно, но я им не пользовался, представления о работе смутные.
3. Полный список
4. Пока не понял
5. Чем чаще тем лучше, но я так понимаю, что внимания к новым игрокам должно быть немного больше, чем к многочисленно проверенным, если  конечно это возможно как то оптимизировать для экономии времени.
6. в зависимости от тяжести? предупреждение - штраф, при повторах - бан .. Еще можно из читеров создать зоопарк, размещать их в вольерах и смотреть как они колбасятся)

9

VELVET написал(а):

Дося, что делать будем: античит говорит, что ты налетал на 200 единиц )))

бан тогда (((

10

Уна, младший - страшный читер :)

11

VELVET написал(а):

Уна, младший - страшный читер

Шо он понаделал? ))

12

Una_Cubeba написал(а):

VELVET написал(а):

    Уна, младший - страшный читер

Шо он понаделал? ))

как и все - полёты, чит на скорость, без ущерба при падении...

13

Упс)

14

Чуваки, как вы думаете - это можно считать X-Ray'ем??

Вот, игрок, который просто копается под землёй (с правильным процентным соотношением добытых ресурсов - оч. много угля, много железа, немного золота и ещё меньше алмазов):

http://s4.uploads.ru/zvgM7.jpg

А вот игрок с совершенно другими характеристиками (которого, кстати постоянно кикает античит за полёты и скорость):

http://s5.uploads.ru/VtbIL.jpg

У РеалПерца - вообще 3.5% алмазов из всех добытых блоков: 480 блоков руды - это больше 1000 алмазов (~20 стеков) он нашёл с помощью X-Ray...
Если посмотреть, где они искали, наверняка найдём чёткие тоннелчики прокопанные точно к алмазам

+ если вспомнить, что они оба у Доси сломали стену в потайную комнату чётко к сундукам (ни одного лишнего блока!! и признали свою вину, отдав Досе несколько стеков алмазов по первой просьбе), можно с уверенностью сказать, что это так называемые "иксрейшики"  :D

На их примере можно судить о том, что если алмазы находятся в количестве >1% от общего количества блоков, то можно смело утверждать, что это было сделано с помощью Xray...
Т.к. у всех других игроков количество найденных алмазов <0.5%...


Может, уже пора перестать распускать нюни и начать действовать?

Моё предложение - сажать в тюрьму со штрафом в размере 256 изумрудов за каждый случай проверки, когда:

- параметры отслеживаемых читов больше 150 (сегодня один чел с параметром полёта >400 уверял меня, что его просто так кикает; но показать как же это происходит так и не смог), кроме фаст-плейс и фаст-инвентори;

+ у игрока будет шанс доказать свою невиновность, повторив некие действия, которые не являются читами, но вызывают срабатывание античита;

В размере 256 изумрудов и 64 алмаза (или эквиавалент в изумрудах по прайсу торговли с сервером) за каждые 0-0.5% при значениях больше 1%%

- с процентным соотношением добытых алмазов >1% от общего числа добытых блоков;

+ если игрока сажают в тюрьму, то параметры сбрасываются, чтобы можно было отследить в след. раз;

Если вы в общем не против, но хотите увидеть более общую картину, я готов подобрать и структурировать дополнительную статистику.

15

Я уже где-то писал,надо ставить нормальный Anti-Xray,что бы такого не было...

16

Nate_the_great9 написал(а):

Я уже где-то писал,надо ставить нормальный Anti-Xray,что бы такого не было...

насколько я знаю, "нормальные" антииксреи" (обфускатор?) сильно нагружают сервер - у нас оч. ограниченные ресурсы...

+ как я уже говорил, я против банов, а процентное соотношение позволит выявлять таких чуваков уже на ранней стадии и забирать всё нечестно нажитое;
+ если мы не будем торопиться с расширением карты, то особого смысла в X-ray я не вижу: всё будет выкопано :)

17

VELVET написал(а):

Если вы в общем не против, но хотите увидеть более общую картину, я готов подобрать и структурировать дополнительную статистику.

Я лично только за. Причем алмазы > 1-2 % это вполне убедительное доказательство. X-ray нам точно тут не нужен, я так думаю. Считаю что первый и второй раз можно наказывать тюрьмой и штрафом с предупреждением, причем первый как ты сказал, второй в 2 раза больше, а за третьим нарушением уже и бан будет уместен. Ибо нефиг.
Насчет адекватности античита в целом - не понимаю, хотелось бы увидеть статистику, знаю точно, что не летаю и ничего такого) но периодически кикает на полублоках, иногда в прыжках вверх по лестнице из целых блоков, и вроде при плохом коннекте еще изредка, хотя хз.

18

Una_Cubeba написал(а):

иногда в прыжках вверх по лестнице

это у всех, т.к. ещё пару месяцев назад бегать по лестницам было нельзя, а плагин античита до сих пор не обновили - и он считает это за полёт...
(поэтому с полётами тоже будем аккуратнее до фикса; но могу сказать так - далеко не все новички знают, что античит косячит только во время бега по лестнцам)

Una_Cubeba написал(а):

знаю точно, что не летаю и ничего такого)

а тебя фктически и нет в логах :)
киндера видел, тебя - нет )))

Una_Cubeba написал(а):

но периодически кикает

важно, за что кикает: некоторых, например, за speed - это однозначный чит.
кого-то - за всякие "паучьи перемещения", хождения по воде...

А твоего сына, например, за так называемый "NoFall" - это тоже чит :)

Кроме того, бывает, что античит тоже промахивается и у некоторых игроков есть несколько параметров, которые античит "замечает", но фишка в том, что значения этих параметров обычно меньше 10, редко - до 30-50...
а у тех, кто часто пользуются конкретными читам, у них значения соответствующих параметров превышают 200-400 едниц (и, даже, больше 700 видел!!) + обычно читеры используют сразу несколько читов...

Поэтому я и предлагаю сделать некоторый запас и сажать в тюрьму только при превышении значения параметра в 150 единиц...
+ будет возможность доказать свою невиновность, смоделировав ситуацию, при которой срабатывает античит, но неправильно.

За X-ray Античит не кикает - он просто собирает статистику

19

Nate_the_great9 написал(а):

Я уже где-то писал,надо ставить нормальный Anti-Xray,что бы такого не было...

-1

Una_Cubeba написал(а):

Я лично только за. Причем алмазы > 1-2 % это вполне убедительное доказательство. X-ray нам точно тут не нужен

+1

Una_Cubeba написал(а):

причем первый как ты сказал, второй в 2 раза больше, а за третьим нарушением уже и бан будет уместен. Ибо нефиг

+100500
а штрафы равномерно распределять по гражданам нашего сервера! они же нас обворовывают - срубают блоки, кот могли достаться нам

Отредактировано Dosia (24-06-2013 21:48:53)

20

наказания поддерживаю


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Профилактика читеров