Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Команды (техническая инфа по гильдиям)


Команды (техническая инфа по гильдиям)

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Команды гильдий и не только:


Заключенные:

prisoners

координаты установки -20 5 -20

Гильдии:

Админы
Admins
Цвет/эффект: обфускация;
Префикс: нет;
Суффикс: нет;

Жандармы
Police_officers

Цвет/эффект: обфускация;
Префикс: нет;
Суффикс: нет;

Чародеи
Enchanter_I-XXX

Переменная "T_Enchanter";
Цвет/эффект: aqua;
Префикс: нет;
Суффикс: | E-(I-XXX);

Торговцы
Trader_I-XXXIII

Переменная "T_Trader";
Цвет/эффект: gold;
Префикс: нет;
Суффикс: | T-(I-XXXIII);

Гномы
Dwarf_I-XXX

Переменная "T_Dwarf";
Цвет/эффект: dark_gray;
Префикс: нет;
Суффикс: | D-(I-XXX);

Воины света
Paladin_I-XIV

Переменная "T_Paladin";
Цвет/эффект: maroon;
Префикс: нет;
Суффикс: | P-(I-XV);

Строители
Builder_I-XVII

Переменная "T_Builder";
Цвет/эффект: dark_green (?);
Префикс: нет;
Суффикс: | B-(I-XVII);


Порядок добавления в гильдию
/scoreboard teams join [гильдия_уровень] [игрок]
/scoreboard players set [игрок] [переменная] 1

Порядок удаления из гильдии
/scoreboard teams leave [игрок]
/scoreboard players set [игрок] [переменная] 0

Повышение
/scoreboard teams join [гильдия_уровень выше] [игрок]
/scoreboard players set [игрок] [переменная] [новый уровень]    (для торговцев, гномов и воинов света)

Список участников команды:
/scoreboard teams list [teamname]

Как делать префиксы и суффиксы.

Отредактировано Bress Oster (19-06-2013 16:55:14)

41

Bress Oster написал(а):

Короче не заморачивайся, я скорректировал и суффиксы вбил. + проверил эти параметры у других команд. Все должно быть ок

Ммм...
Такой подход мне нравится ))

Давай, я тогда установлю командные блоки в здании торговли с сервером на -15% при покупки товаров у сервера и на -8 к переменной при сливе шлака, а ты просто проверишь их, ок? :)

42

VELVET написал(а):

а ты просто проверишь их, ок?

не вопрос. Скажешь когда

43

Так, добавил отрицательный эффект Воинам света при сливе шлака: -8 к переменной Trade_Things

Проверил, вроде, работает...

Ща постараюсь быстренько добавить -15% при покупке шмота...

44

Бресс, можно попросить тебя убрать в гильдиях все френдли-файеры и видимости инвизов??

Как правильно заметил Оцелот, например, пвпшники 30-го уровня тупо не могут воевать друг с другом...

Заранее спасибо и это не срочно, но принципиально важно :)

45

Хочу уточнить, друг друга не видят и бьют любые уровни?

46

Bress Oster написал(а):

Хочу уточнить, друг друга не видят и бьют любые уровни?

ну, да - вообще избавляемся от этих фишек, т.к. они мешают при пвп, если игроки из одной гильдии и одного уровня, но у них есть неприязнь..

47

done

48

Бресс, слушай, сможешь помочь, когда будет время, с автовступлением в гильдии??

Косяк в том, что почему-то при вступлении в гильдии чародеев и торговцев - всё ок: они меняются правильно и чётко.

А при попытке вступить в любую другую гильдию, меняются только переменные: причём, срабатывают все изменения переменных - присваивается переменная нужной гильдии и сбрасываются на 0 переменные других гильдий; это означает, что сигнал проходит нормально через первый блок...

НО!!
почему-то не происходит изменение цвета ника, не вычитаются зелья опыта и не уменьшаются изюмы!!!

Вдруг, ты глянешь и заметишь какой-нибудь глупый косяк...
Заранее спасибо и будь аккуратен - там всё залито админиумом :)

49

Бресс, в связи с новыми предложениями (тык и тык) есть пара вопросов:

- я правильно понимаю, что сейчас у нас нет привязки к командам, а вся обработка гильдий идёт через переменные (кроме системы прокачки)?
- если всё ок, то я видимо буду сам добавлять индивидуальные команды под заказ и обрабатывать игроков из кланов;
- вся информация об индивидуальных командах будет здесь, также я буду удалять из игры все отработанные и не нужные команды.

Ок?

+ как думаешь, достаточно ли будет глянуть видюху из первого поста, чтобы сразу научиться делать префиксы или есть какие-то нюансы, которые не рассказаны в видео или не очевидны??

50

VELVET написал(а):

- я правильно понимаю, что сейчас у нас нет привязки к командам, а вся обработка гильдий идёт через переменные (кроме системы прокачки)?

ну в общем это оказалось удобнее и ты сам все на это завязал для автоматики

VELVET написал(а):

- если всё ок, то я видимо буду сам добавлять индивидуальные команды под заказ и обрабатывать игроков из кланов;

Ты уверен, что тебе нужен такой гемор. Далеко не удобный и не гибкий способ. А другого и нет.

VELVET написал(а):

+ как думаешь, достаточно ли будет глянуть видюху из первого поста, чтобы сразу научиться делать префиксы или есть какие-то нюансы, которые не рассказаны в видео или не очевидны??

вроде достаточно очевидно.

Ток серв надо стопать, перед тем как на нуго залить. С него скачать можно и при работающем

51

Ок, спс )

Да - за это работа )

52

Зашел я, значит, в подвал ЗТ ресурсы для гос.заказа пополнить и попал в кутузку.

Достал себя, вернул в гильдию. Но вот думаю теперь, как мне ресурсы положить и что произошло...

p.s. Если требуется, штраф оплачу


Отредактировано norcrel (07-08-2014 18:19:55)

53

norcrel написал(а):

Зашел я, значит, в подвал ЗТ ресурсы для гос.заказа пополнить и попал в кутузку.

Достал себя, вернул в гильдию. Но вот думаю теперь, как мне ресурсы положить и что произошло...

p.s. Если требуется, штраф оплачу

Отредактировано norcrel (Сегодня 18:19:55)

задай значение своей переменной Admins = 1: всех игроков, у кого Admins меньше 1, сигналки кидают в тюрьму :)


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Команды (техническая инфа по гильдиям)