Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Арена


Арена

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В общем, я решил сделать арену на сервере. Админ полностью за, проект уже есть и я готов его исполнить. теперь решение за вами!

2

Там надо будет драться? Красивые мужчины будут колоть друг друга мечами! Я за!!!!

3

TheAkranD написал(а):

В общем, я решил сделать арену на сервере. Админ полностью за, проект уже есть и я готов его исполнить. теперь решение за вами!

Я даже минуту не просидел! Кто звуки такие громкие ставит!?

4

OcelotJungle написал(а):

Я даже минуту не просидел! Кто звуки такие громкие ставит!?

Бабка-ворчунья.
Вот все ей не нравится!

Заруби себя топором! Деревянным!! Чтоб не с первого раза!!!

5

TheAkranD написал(а):

Админ полностью за

допустим...

как всё будет происходить, какие виды соревнований, кто будет ответственным и контролировать, будет ли какая-то своя тема, что нужно от сервера, какие ещё нюансы?

спасибо :)

6

Вариантов много, причем какие-то сореснования можно автоматизировать, перенеся игроков в команды арены и считая фраги системой счета очков.

+ есть прикольное испытание когда посредине арены в грубо 00:00 появляется сундук с пряниками. И тут битва за сундук. Ну или кому-то повезет, если остальные оказались ленивые =))

7

Тут не будет никаких пряников.
В общем, все происходит в два этапа: начало и повседневные бои
в чем суть:
1 Начальный этап открывается вместе с открытием арены, на нем все желающие могут сразиться друг с другом. Победитель может быть только один и ему достается главный приз.
2 Повседневный этап включает в себя:
- борьба с монстрами по уровням (1 уровень: зомби, 2 уровень - скелеты, 3 уровень - зомби в золотой броне, потом железной и в конце алмазной, далее идут ифриты.)
- после борьбы с монстрами (если конечно гладиатор сможет победить всех), гладиатор имеет возможность сразиться с повелителем арены ( с тем, кто победил на начальном уровне) и получить звание "Повелитель арены"
за каждый пройденный уровень игрок получает награду в виде изумрудов. За победу над гладиатором - очень много изумрудов.
Изумруды за победу выдает сервер. Смотрителем арены могу быть я, на начальном этапе - админ.
Вроде бы все :)

8

TheAkranD написал(а):

Тут не будет никаких пряников.
В общем, все происходит в два этапа: начало и повседневные бои
в чем суть:
1 Начальный этап открывается вместе с открытием арены, на нем все желающие могут сразиться друг с другом. Победитель может быть только один и ему достается главный приз.
2 Повседневный этап включает в себя:
- борьба с монстрами по уровням (1 уровень: зомби, 2 уровень - скелеты, 3 уровень - зомби в золотой броне, потом железной и в конце алмазной, далее идут ифриты.)
- после борьбы с монстрами (если конечно гладиатор сможет победить всех), гладиатор имеет возможность сразиться с повелителем арены ( с тем, кто победил на начальном уровне) и получить звание "Повелитель арены"
за каждый пройденный уровень игрок получает награду в виде изумрудов. За победу над гладиатором - очень много изумрудов.
Изумруды за победу выдает сервер. Смотрителем арены могу быть я, на начальном этапе - админ.
Вроде бы все

Могу помочь в строительстве. Не смотря на то, что ты свистнул у меня идею форпоста ;)

9

TheAkranD написал(а):

Вроде бы все :)

всё, что ты написал, точно реализуемо в условиях нашего сервера, не нужны никакие плагины дополнительные??

10

Все возможно, только спаунить подходящих мобов надо с использованием новой команды summon

А общий бой только визуально контролировать

11

Bress Oster написал(а):

спаунить подходящих мобов надо с использованием новой команды summon

которой ещё нет или которая уже есть??

12

VELVET написал(а):

которой ещё нет или которая уже есть??

Появится в 1.7, можно будет указывать любые NBT данные при спавне мобов =)

Bress Oster написал(а):

А общий бой только визуально контролировать

Не обязательно, вроде можно сделать полную автоматизацию через скорборды)

13

VELVET написал(а):

всё, что ты написал, точно реализуемо в условиях нашего сервера, не нужны никакие плагины дополнительные??

Плагины доп. не нужны, только спавнить монстров из яиц и давать им доспехи) Яйца спавна есть у каждого администратора :) в общем, начну как только смогу, выберете гору удобную. сегодня вряд ли вообще зайду, заболел сильно :(

14

TheAkranD написал(а):

Плагины доп. не нужны, только спавнить монстров из яиц и давать им доспехи) Яйца спавна есть у каждого администратора  в общем, начну как только смогу, выберете гору удобную. сегодня вряд ли вообще зайду, заболел сильно

С 1.7 можно будет не давать им броню, можно будет их в ней спавнить =))
Да и яйца спавна не понадобятся - полная будет автоматизация =))

15

OcelotJungle написал(а):

С 1.7 можно будет не давать им броню, можно будет их в ней спавнить =))
Да и яйца спавна не понадобятся - полная будет автоматизация =))

все же мой проект.. и нагружать лишними механизмами я не хочу. Да и под комнатой расположен механизм, открывающий ворота.

16

TheAkranD написал(а):

все же мой проект.. и нагружать лишними механизмами я не хочу. Да и под комнатой расположен механизм, открывающий ворота.

ты не понял, вызывать мобов-противников в 1000раз проще по заданным параметрам в нужном количестве и в точном месте с помощью команды.

Яйцом никогда не вызовешь в тех доспехах, в которых надо, а подбирают они не всегда.

17

Bress Oster написал(а):

ты не понял, вызывать мобов-противников в 1000раз проще по заданным параметрам в нужном количестве и в точном месте с помощью команды.

Яйцом никогда не вызовешь в тех доспехах, в которых надо, а подбирают они не всегда.

т.е. с помощью ком. блока?

18

TheAkranD написал(а):

т.е. с помощью ком. блока?

Для автоматизации да, причем мобов можно будет вызвать прямо вокруг гладиатора, а не так, в загонах, где иx легко расстрелять со стрел

19

С 1.7 будет просто это реализовать
А пока только ручками =)

20

Bress Oster написал(а):

Для автоматизации да, причем мобов можно будет вызвать прямо вокруг гладиатора, а не так, в загонах, где иx легко расстрелять со стрел

Лук запрещен против мобов


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Арена