Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Тестирование перехода на 1.7.2 со старой картой


Тестирование перехода на 1.7.2 со старой картой

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Итак, предлагаю начать тестировать переход.

Т.к. на данный момент есть только ванильный майнкрафт 1.7.2, то его я и запустил на нашем втором сервере:

- hell.mc.bbcity.ru

Залил туда свежую версию карты.
Плагинов нет.
Онлайн-мод включен.

Вопрос: почему мы не можем в будущем также просто запустить нужную версию сервера (Буккит или Спигот) и продолжить играть??

Предлагаю всем желающим провести тестирование карты на новой версии игры и высказать своё мнение, подтверждённое экспериментом...

Заранее спасибо!! :)


сервер-монитор

21

Видимо всем пофиг на свои постройки кроме меня. Чего ради я строил?

22

Bress Oster написал(а):

Видимо всем пофиг на свои постройки кроме меня. Чего ради я строил?

никому не пофиг, если будет вайп некоторые постройки перенесут

23

OcelotJungle написал(а):

Если тебе что-то не нравится - тебя никто не заставляет.

ммм... штэ???

24

VELVET написал(а):

P.S.: может, дать всем креатив там, чтобы могли свободно полетать посмотреть всё??

:cool:

25

Bress Oster написал(а):

Видимо всем пофиг на свои постройки кроме меня. Чего ради я строил?

я и говорю бомжам пофиг. мне не пофиг. стока труда ппц...

26

Paul3257 написал(а):

никому не пофиг, если будет вайп некоторые постройки перенесут

ниразу не представляю как перенести красиво мой остров с замком и куском моря. Смахивает на бред. Безболезненно только можно перенести дережабль и здание торговли, банка ид, и т.п что не особо привязанно к ландшафту.

27

Bress Oster написал(а):

ниразу не представляю как перенести красиво мой остров с замком и куском моря. Смахивает на бред.

ну, я рассчитывал на генерацию точно такого же мира по известному сиду, но только на новой версии игры...

а перенести любые постройки и части ландшафта из одного мира в точно такой же - проблем быть не должно...

P.S.: я даже готов раскопанное метро по частям перенести и собрать как пазл ))))

28

VELVET написал(а):

ну, я рассчитывал на генерацию точно такого же мира по известному сиду, но только на новой версии игры...

а перенести любые постройки и части ландшафта из одного мира в точно такой же - проблем быть не должно...

P.S.: я даже готов раскопанное метро по частям перенести и собрать как пазл ))))

а, допустим, ферму спрутов? ферму железа и другие подземные постройки? просто ферму спрутов я строил недели две. очень трудоемкая и ресурсоемкая штука.... и вот еще: можно ли будет перенести башню, которая на море и поставить, например рядом с моей крепостью? а то она там как не пришей к звезде рукав )))
вообще если вайп, то печаль... у меня личного метро километров на 20 по всей карте...

29

_Diamond_Dog_ написал(а):

вообще если вайп, то печаль... у меня личного метро километров на 20 по всей карте...

здесь мы не обсуждаем вайп: мы пытаемся решить проблему сохранения существующей карты для дальнейших версий...

30

Начинаем открытое бета-тестирование перехода!!

На тестовом сервере запущена версия Спигот_1.7.2 со всеми текущими плагинами: hell.mc.bbcity.ru / карта: hell.mc.bbcity.ru:28565
Режим игры: выживание, никаких креативок (новички в режиме приключение, как и на основном сервере)

Карта останется в текущих границах: обсудили.

Заходим, смотрим, тестируем: если что не так, жалуемся сюда и я это исправляю!

Если всё ок, то в выходные перейдём; если что-то не так, но промолчите, значит перейдём в выходные и кто-то оч. сильно обломается и будет истерить :)

Если не будете участвовать в тесте, значит ваше мнение не будет учтено :)

31

вроде, работает...
только почему-то в чате цвета не работают (на предыдущей тестовой сборке работали): может, из-за того, что это декабрьский Спигот??

Ща на Букките пофиксят скачивание новой версии ядра и запустим буккит )

32

Вельвет, я зашел на тестовый сервак! и первым о чем я подумал, где брать новые виды деревьев! :question:
Залей ад!, без него туго :)

Отредактировано Mr_Basions (13-02-2014 21:05:02)

33

Mr_Basions написал(а):

Залей ад!, без него туго :)

что значит - залей?
вроде, залил с сегодняшнего бэкапа, также, как и основной мир...

Mr_Basions написал(а):

где брать новые виды деревьев!

ммм...
а где они должны быть? :)
могу в магаз добавить, могу каждому по 4 саженца в сундуки на спауне положить )

34

Некоторые виды ростков плохо выпадают, лучше добавить в магаз!

35

Mr_Basions написал(а):

могу каждому по 4 саженца в сундуки на спауне положить

Это тоже лишним не будет :)

36

А карта с тестового не перенесётся на основной?

37

norcrel написал(а):

Это тоже лишним не будет :)

согласен )

Mr_Basions написал(а):

Некоторые виды ростков плохо выпадают, лучше добавить в магаз!

ближе к делу придумаем что-нибудь )

MisterRedCarrot написал(а):

А карта с тестового не перенесётся на основной?

да - именно это и тестируем: вайпа не должно быть, на тестовом сервере сейчас будет 100% копия основного мира из сегодняшнего бэкапа в 14:00 по мск...

Сейчас перезаливаю ад и запущу на вчерашнем Букките )

38

Вельвет, также каждому закинь по паре каждого цветка :)
Куст, сирень не смог получить с помощью костной муки!

Отредактировано Mr_Basions (13-02-2014 21:35:33)

39

Так, ад вроде на месте, запустились на Bukkit 1.7.2-R0.3, рендер динмапы запущен...

Тестируем и комментируем - всё должно работать также, как и на основном сервере, только версия 1.7.2 :)

+ я так и не понял: какого фига текст в чате не цветной, у меня одного так??

Mr_Basions написал(а):

Вельвет, также каждому закинь по паре каждого цветка :)

они костной мукой размножаются - проверили с Досей уже

Mr_Basions написал(а):

Куст, сирень не смог получить с помощью костной муки!

может, они как-то по-другому получаются? :)

40

VELVET написал(а):

Так, ад вроде на месте, запустились на Bukkit 1.7.2-R0.3, рендер динмапы запущен...

Тестируем и комментируем - всё должно работать также, как и на основном сервере, только версия 1.7.2

+ я так и не понял: какого фига текст в чате не цветной, у меня одного так??

они костной мукой размножаются - проверили с Досей уже

может, они как-то по-другому получаются?

Увы, их только находить нужно!


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Тестирование перехода на 1.7.2 со старой картой