Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » ТРАКТИР #2


ТРАКТИР #2

Сообщений 81 страница 100 из 369

1

После вкусного обеда предлагаю переместиться в баньку :)

Отличие этой темы от флуда в том, что здесь нельзя флудить: общение возможно только на темы происходящего на сервере - чисто для обсуждения того, что там происходит...

81

Законы Velvet'а написал(а):

...однако любой игрок может в любое время и в любом месте напасть на пвпшника...

То есть если на пвп напал в обычном мире обычный игрок, то он может ответить (отбится) или нет (из-за этого

Законы Velvet'а написал(а):

...Обратите внимание, что пвпшник не может напасть на игрока из не пвп-гильдии в обычном мире (только в аду)...

82

конечно, может: а ты что - хочешь портить пвпшникам броню и оставаться безнаказанным??

Что непонятного??
Нападать нельзя, защищаться можно...

83

Как я только раньше не замечал...
Выхожу со спавна, иду по дороге к порталу... а там..
http://s8.uploads.ru/t/smUpc.png
Вы это тоже видите, да? Видите?

84

Вижу ;) Глюки да? Хватит грибы есть!)

85

Grig_Kosilov написал(а):

Вижу ;) Глюки да? Хватит грибы есть!)

Эхх.. Не видишь ты(

86

Ласт лайф, как я понял ты имеешь ввиду то что хорн накосячил с порталом, кривовато построил =D

87

smilepunk написал(а):

Ласт лайф, как я понял ты имеешь ввиду то что хорн накосячил с порталом, кривовато построил =D

Именно!

88

LastLife написал(а):

Именно!

Хорну за это заплатили, надо отобрать  у него бабло

89

smilepunk написал(а):

хорн

Хорн? Разве не Хофф сделал портал, а потом требовал за него возмещение ресурсов?

90

OcelotJungle написал(а):

Разве не Хофф сделал портал, а потом требовал за него возмещение ресурсов?

Ошибочка =) Опечатка

Отредактировано smilepunk (18-03-2014 15:04:05)

91

http://images.vfl.ru/ii/1395247775/38461845/4550023_m.png
И кто же будет крышавать респ? ;)

92

TheDanielWolfman написал(а):

И кто же будет крышавать респ?

Клан носящий имя "Администрация" XD

93

Все снова могут ходить по аду, послушав оскорбления игроков, я сделал выводы. Взрослые, не взрослые - никто не будет отыгрывать роли. Эх... Не построить на сервере могущественную империю...

94

TheDanielWolfman написал(а):

Все снова могут ходить по аду, послушав оскорбления игроков, я сделал выводы. Взрослые, не взрослые - никто не будет отыгрывать роли. Эх... Не построить на сервере могущественную империю...

Ммм...
Мне кажется, у тебя просто не получилось пока построить могущественную империю: слишком мало времени прошло + я до сих пор не предоставил достаточное количество инструментов для этого...

95

Не знаю куда писать, наверное в лавку бонусных баллов, но напишу сюда: Кстати, у не зачар. алмазного меча пишет +7 урона, а у алмазного меча на остроту 5 +13.25, + означает
1 (рука) + 7 (сам меч) = 8 урона, если от 13.25 - 7 = 6.5 урона прибавляет острота 5, значит у дуболома будет + 18.75 урона + 7 (алмазный меч) + 1 (рука) = 26.75 урона, для сравнения алмазный меч на остроту 5 + сила 2 будет наносить 20.25 урона. Интересная инфа? Это я к тому, что большинство игроков считают, что самое главное в пвп это меч... На самом деле броня главнее, а меч влияет лишь на то как быстро у соперника сломается броня

96

TheDanielWolfman написал(а):

Интересная инфа? Это я к тому, что большинство игроков считают, что самое главное в пвп это меч... На самом деле броня главнее, а меч влияет лишь на то как быстро у соперника сломается броня

да: выводы понятны, но не понятны примеры

97

VELVET написал(а):

не понятны примеры

Механика майнкрафта: 4 фактора, отвечающие за урон:
- урон руки (всегда равен 1 урону или 0.5 сердечка)
- урон предмета (например, алмазный меч = 7 урона)
- спец. чары (например, острота 5 = 6.25 урона)
- эффекты, наложенные на игрока (например, сила 2 наносит 6 хп)
Кстати, насчёт силы я не уверен, как-то странно она работает, да и вики не всегда правду говорит...

удваивает бонусный урон за каждый уровень

Ещё раз посчитаем урон алмазного меча на остроту 5 + зелье силы 2: 1 урон (рука) + 7 урона (алмазный меч) + 6.25 урона (острота 5) + 6 урона (сила 2) = 20.25 урона

Отредактировано TheDanielWolfman (25-03-2014 18:44:01)

98

TheDanielWolfman написал(а):

да и вики не всегда правду говорит...

Обычно это ошибки русского раздела - на англ. всё более менее чётко и подробнее

TheDanielWolfman написал(а):

Ещё раз посчитаем урон алмазного меча на остроту 5 + зелье силы 2: 1 урон (рука) + 7 урона (алмазный меч) + 6.25 урона (острота 5) + 6 урона (сила 2) = 20.25 урона

Допустим...
А какой урон нанесёт самый мощный меч нашего сервера (без учёта чар "Аспект огня") - видимо, дуболом с "Остротой 15"?
И почему из этого следует вывод, что броня более важна в бою?

99

VELVET написал(а):

Обычно это ошибки русского раздела - на англ. всё более менее чётко и подробнее

Английская вики написал(а):

Increases damage dealt with melee attacks by 130%.

Ты прав. Теперь всё стало мне понятно. Не по наслышке знаю, что у Вульфа сила 3 и мне без брони он сносит 4 хп (2 сердечка).
Вот формула: "полный урон" + 130%, 260%, 390% и т.д. от "полного урона" (естественно зависит от уровня).
Считаем заного урон от алмазного меча с остротой 5 + сила 2: ( 1(рука) + 7 (алмазный меч) + 6.25 (острота 5) ) + 260 % от 14.25 ~ 51 хп

VELVET написал(а):

А какой урон нанесёт самый мощный меч нашего сервера (без учёта чар "Аспект огня") - видимо, дуболом с "Остротой 15"?

1 (рука) + 7 (алмазный меч) + 18. 75 (бонус от "острота 15") ~ 27 хп
А если сила 5???  :crazyfun:
27 хп + 650 % от 27 хп ~ 202.5 хп
Чумачечие цифры))) Вельвет, го тестить))) нужна броня на защиту 10 алмазная не зачар. на неразрушимость по идеи шлем должен после двух ударов алмазным мечом на остроту 15 + сила 5 сломаться))

VELVET написал(а):

И почему из этого следует вывод, что броня более важна в бою?

Моё ИМХО. Можно протестить)) 1 игрок с "дуболомом" и алмазной броней на защиту 4, а другой с " уникальной броней" и алмазным мечом на остроту 5

100

TheDanielWolfman написал(а):

1 (рука) + 7 (алмазный меч) + 18. 75 (бонус от "острота 15") ~ 27 хп
А если сила 5???

А если "Острота 32767" и "Сила 255"? Только не умирай от этих цифр.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » ТРАКТИР #2