Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » BBya Universe | Русский сервер Planet Explorers


BBya Universe | Русский сервер Planet Explorers

Сообщений 61 страница 80 из 186

1

BBya Universe | Русский сервер Planet Explorers
steam | ag.ru | site | forum | wiki (англ.) | torrents | настройка сервера
Хостинги: www.myarena.ru (скоро) | www.fpsplayers.com


.


НАШ СЕРВЕР
http://i.imgur.com/dlEABKQ.jpg

Адрес: 23.108.31.154
Порт: 9910
Версия: 0.764;
Количество слотов: 10
Режим работы: круглосуточно, на хостинге;

Режим игры: приключение;
Цели: обучение основам игры, нахождение цели совместной игры, выбор наиболее правильных настроек;
Особенности: является спутником основного сервера майнкрафт BBya World - это означает, что в планах реализовать возможность переноса ресурсов из одного мира в другой по некоторому курсу :)

Сохранение изменений пока что не гарантируется из-за не понимания, как это реализовано на хостинге!!

.


.

F.A.Q.:

.

Как найти наш сервер?

- запустите игру и убедитесь, что версия вашего клиента (так или так) соответствует версии сервера, указанной выше;
- зайдите в раздел мультиплеер и вбейте в строку поиска "bbya";
- подключитесь к единственному правильному серверу :)

Как перемещать ресурсы между мирами??

- пока не очень понятно :)
- на данный момент предлагаю простой вариант: обмен изумрудов на мясо по курсу 1 изумруд = 2 мяса;

http://qps.ru/4SsGK = http://qps.ru/9V0HY http://qps.ru/9V0HY

61

Druss написал(а):

НО! Чем это отличается от существования майнкрафта?

наверное, ограниченными возможностями или я о них ничего не знаю: именно поэтому я решил уже сейчас запустить сервак, чтобы скорее обо всём этом узнать :)

готов читать все ссылки, которые вы дадите :)

Druss написал(а):

НО! Чем это отличается от существования майнкрафта?

Возможно, я перепутал что-то...

Мне нужна была новая, другая вселенная - отличная от фэнтези и майна (майн меня полностью устраивает :) ): я думал, что в этой игре будут путешествия по космосу, но похоже тут будет просто карта...
В майне можно почти всё: кроме полётов в космос, огнестрельного оружия, магии и техники - по сути, всё это может быть добавлено со временем...
+ не идеальный баланс

Я почти не играл в Planet Explorers, но моё мнение, что в этой игре на данный момент нет почти ничего (возможно, что есть описание идеи развития игры, о которой я не в курсе).

Что хорошо в этой игре:

- свобода действий, включая терраформинг и строительство чего угодно, как в майне (кстати, кто-нибудь пробовал или есть скрины чужих красивых/функциональных построек??);
- возможность создания собственного дизайна предметов на основе механики игры и существующих элементов (мне кажется, что на данный момент всё это оч. скудно; есть скрины крутых разработок игроков??);
- неограниченный мир;
- относительный MMO;

Чего не хватает (опровергните, если уже есть или хотя бы в планах):

- разнообразия уникального шомта, ресурсов  (чтобы самые крутые вещи делались из редких или сложнодобываемых ресурсов), основных элементов, из которых делаются крупные постройки (для большего разнообразия механизмов, построек и техники);
- прокачки персонажа в любом виде, а также модернизации имеющихся предметов (например, как оружие в Дьябло можно было камешками улучшать; или технику во всяких стратегиях можно модернизировать);
- "клейма" на произведённые игроком предметы, чтобы все знали, что этот предмет произведён именно этим игроком;
- системы рандомного результата крафта, чтобы самые крутые вещи были действительно уникальными;
- как сохранять мир и делать бэкапы?? :)
- как защититься от грифферов??
- где хранить ресурсы, кроме инвентаря??
- как вычислить нарушителя?
- что с балансом в экономике и ценами при многопользовательской игре?
- как защитить свои разработки (можно ли создать свой чертёж и продать его кому-нибудь так, чтобы его можно было использовать только 1 раз)??
- куда можно перемещаться на построенной технике, что и сколько в ней можно перевозить??
- хочу полёты в космос (ближе всех к этому подобрались игры Цивилизация и Спор: в первой - это просто факт и по сути цель игры, во второй - это оч. схематичная штука и не оч. интересная), войну миров и торговлю между городами/странами/планетами/цивилизациями!!
- хочу разделение труда, профессии;

Если большая часть из этого будет реализована, то цели я вам придумаю )))

Почему не все видят сервак через хамачи?? Ведь, Плотник с винды его видит!!

Заранее спасибо за ответы :)

62

Сам запустил игру вчера первый раз, но вот что я в ней пока понял:

VELVET написал(а):

разнообразия уникального шомта, ресурсов  (чтобы самые крутые вещи делались из редких или сложнодобываемых ресурсов)

От части это и есть, т.е. если кирки, мечи, щиты делаются из первого срубленного дерева, то на одежду, турели, пули уже надо фармить мобов и бегать искать руды.

VELVET написал(а):

мне кажется, что на данный момент всё это оч. скудно

тебе не кажется, но вроде бы как он хотят добавить редакторы практически на всю экипировку

VELVET написал(а):

прокачки персонажа в любом виде

Точно про все обещания/слухи разработчиков не знаю, но это вроде как в планах на добавление

VELVET написал(а):

где хранить ресурсы, кроме инвентаря??

В сингле в лагерях были ящики откуда можно было скоммуниздить предметы, можно ли из крафтить я не знаю

VELVET написал(а):

что с балансом в экономике и ценами при многопользовательской игре?

По этому поводу только одни не хорошие слова, у них там валюта это мясо, но ходить на мобов и добывать его, вообще не выгодно, т.к. в магазине на сервере есть все предметы, то мне стоило найти всего лишь, одно достаточно крупную залежь руды и покопать там полчасика, и все, хоть весь магазин скупай.

VELVET написал(а):

как защитить свои разработки (можно ли создать свой чертёж и продать его кому-нибудь так, чтобы его можно было использовать только 1 раз)??

когда создаешь предмет, то он забирая ресурсы появляется у тебя в инвентаре, но чертеж как я понял сохраняется у тебя на компе отдельным файлом и внутри игры его вроде и не передать

VELVET написал(а):

куда можно перемещаться на построенной технике

Там доступна постройка летающего транспорта, так что походу ограничений нету

Вот про это вообще без понятия
VELVET написал(а):

"клейма" на произведённые игроком предметы, чтобы все знали, что этот предмет произведён именно этим игроком;

VELVET написал(а):

системы рандомного результата крафта, чтобы самые крутые вещи были действительно уникальными;

VELVET написал(а):

как сохранять мир и делать бэкапы??

VELVET написал(а):

как защититься от грифферов??

VELVET написал(а):

как вычислить нарушителя?

VELVET написал(а):

хочу полёты в космос

VELVET написал(а):

хочу разделение труда, профессии;

http://www.planets-cube.com/
это пока ещё только обещания, но проследить за этим все же стоит

VELVET написал(а):

Почему не все видят сервак через хамачи?? Ведь, Плотник с винды его видит!!

Сначала с Оцелотом предположили что это из-за того, что не идет пинг через хамачи, но после того как Оцелот все же заставил хамачи пинговаться, он все так и не увидел сервер. В общем тут какая-то жестокая магия.

VELVET написал(а):

хочу полёты в космос

http://playside.ru/blogsimage/1469_687c30f399.png

63

VELVET написал(а):

- разнообразия уникального шомта, ресурсов  (чтобы самые крутые вещи делались из редких или сложнодобываемых ресурсов), основных элементов, из которых делаются крупные постройки (для большего разнообразия механизмов, построек и техники);

Сейчас шмот требует ресурсов по нарастающей. Для нынешнего самого крутого нужен алюминевый сплан, на который надо (Алюминий + топливо (на топливо надо масло и уголь)). Оружие стандартное не самое крутое и по тому надо крафтить. Опять же крафтим из Алюминия и получаем лучшие циферки урона.

VELVET написал(а):

- прокачки персонажа в любом виде,

Обящано в будущем. А также уже сейчас мшот в нафрике можно улучшать (Аля энчантинг).

VELVET написал(а):

- где хранить ресурсы, кроме инвентаря??

КОгда базу переводишь из лагеря с домиками в колонию с электричеством то строишь Хранилище.

Над всем остальным еще работают. Прошу обратить внимание что в фирме разработчике всего человек 15 непосредственно над игрой работают. (Для сравнения в моей компании около 70). Все няшки набитые в майне опытом нас ждут в будущем также с опытом.

И путешествия в космос это одна из фишек над которой разрабы будут обязательно работать. + техника будет вплоть до тунелепроходчиков. Естесна самопальных =)

64

Druss написал(а):

И путешествия в космос это одна из фишек над которой разрабы будут обязательно работать. + техника будет вплоть до тунелепроходчиков. Естесна самопальных =)

Отлично!!
Именно поэтому мы взялись за эту игру :)

Перед тем, как запустить её на хостинге, нужно уже достаточно подробно во всём разобраться...

Druss написал(а):

КОгда базу переводишь из лагеря с домиками в колонию с электричеством то строишь Хранилище.

оно как-нибудь защищено в мультиплеере??
как защитить лишний/общий шмот, который не хочется таскать в инвентаре??

Druss написал(а):

Обящано в будущем.

хорошо

StPlotnik написал(а):

вроде бы как он хотят добавить редакторы практически на всю экипировку

хорошо

StPlotnik написал(а):

Точно про все обещания/слухи разработчиков не знаю, но это вроде как в планах на добавление

хорошо

StPlotnik написал(а):

когда создаешь предмет, то он забирая ресурсы появляется у тебя в инвентаре, но чертеж как я понял сохраняется у тебя на компе отдельным файлом и внутри игры его вроде и не передать

видимо, отлично: получается, что можно заморачиваться на производство крутых предметов, которые другим делать влом или сложно )
т.к. никто не будет иметь доступ к этому чертежу, так??

StPlotnik написал(а):

жестокая магия.

Драсс, Бресс, Оцелот, Баз, Вульф - присоединяйтесь как-нибудь )))

65

VELVET написал(а):

Драсс, Бресс, Оцелот, Баз, Вульф - присоединяйтесь как-нибудь )))

Пытаюсь. Ни с работы ни из дому не видно ничаго в ЛАН

66

Druss написал(а):

Пытаюсь. Ни с работы ни из дому не видно ничаго в ЛАН

Странно: у тебя и Оцелота нет адреса, а у Плотника есть...

http://s8.uploads.ru/t/LOSwN.jpg

67

VELVET написал(а):

Странно: у тебя и Оцелота нет адреса, а у Плотника есть...

так они же сейчас оффлайн, поэтому и нету
когда оцелот был в сети все у него было

68

Вот, что можно попробовать сделать, чтобы найти сервак через хамачи, если игра его не видит:

- указать ip-адрес вручную (ещё);
- сделать соединение Хамачи приоритетнымещё, ещё);
- запустить игру от администратора;
- может, фарйвол винды блокирует инет соединение вообще или через хамачи в частности или антивирус (и ещё, ещё)??
- попробовать открыть порты;
- можно перейти на Garena (или нельзя, если она не кроссплатформенная) (ещё аналоги хамачи);
- так можно сохранить свой ай-пи, видимо, внутренний для Хамачи;
- ещё один мануал по настройке;
- снять все галочки в Хамачи, в разделе безопасности;

Итак, мне кажется, можно выделить 3 основные метода решения проблем, если соединение по Хамачи установлено, но сервер игры не виден:

1. Попробовать подключиться по внутреннему ip-адресу хамачи: смотрим мой адрес в хамачи и используем его;
2. Пытаемся сделать соединение хамачи приоритетным;
3. Для эксперимента пытаемся полностью отключить антивирус и/или файрвол (или настроить их так, чтобы они точно разрешили коннект игры в инет вообще и в хамачи в частности);

69

VELVET написал(а):

"клейма" на произведённые игроком предметы, чтобы все знали, что этот предмет произведён именно этим игроком;

Можно печатать кастомные картинки до 512х на изготовленные в редакторе предметы. Для этого одна краска требуется.

VELVET написал(а):

Странно: у тебя и Оцелота нет адреса, а у Плотника есть...

Я вообще был на работе, когда ты это написал. xD

VELVET написал(а):

указать ip-адрес вручную

Хз что это и о чём эти ребята говорят.

VELVET написал(а):

сделать соединение Хамачи приоритетным

Уже.

VELVET написал(а):

запустить игру от администратора

О всемогущий, объясни, как сотворить сие относительно стима.

VELVET написал(а):

может, файрволл винды блокирует инет соединение вообще или через хамачи в частности или антивирус?

Нет - в файре все соединения хамачера разрешены. Антивируса нету.

VELVET написал(а):

попробовать открыть порты

Для начала попробуй это сделать ты, ибо у меня с ними всё нормально. Благо, Интерсвязь ничего не запрещает.

З.Ы. Вы оба пингуетесь у меня нормально, Драсса я вообще не видел. Убери неактивного Оцелота - следствие переустановки хамачера.

70

OcelotJungle написал(а):

Я вообще был на работе

Если не секрет, кем работаешь? :)

OcelotJungle написал(а):

Хз что это и о чём эти ребята говорят.

ну, нужно из игры в меню мультиплеера нажать кнопочку аля "директ-коннект" и указать вручную ip-адрес сервера из хамачи...

OcelotJungle написал(а):

О всемогущий, объясни, как сотворить сие относительно стима.

можно попробовать запустить игру правой кнопкой из папки с игрой...

OcelotJungle написал(а):

Убери неактивного Оцелота

Убрал


P.S.: что видно в локалке через хамачи?? К каким файлам есть доступ и у кого?? Постарайтесь прикрыть всё, что вам важно...

71

OcelotJungle написал(а):

О всемогущий, объясни, как сотворить сие относительно стима.

Просто запускай стим от имени администратора

72

VELVET написал(а):

P.S.: что видно в локалке через хамачи?? К каким файлам есть доступ и у кого?? Постарайтесь прикрыть всё, что вам важно...

Не понял

73

StPlotnik написал(а):

Не понял

ну, вроде как, Хамачи создаёт виртуальную локалку: и по идее в ней видно всё, что доступно из обычной локалки - обычно пользователи не заморачиваются на настройку прав доступа или забывают их изменить, когда пользуются хамачей...

74

ааа, понятно

75

А что вы делаете ночью???
Там же мега темно :)

76

Фанарик на голову + фанарик в руку

77

VELVET написал(а):

Если не секрет, кем работаешь?

Всёго-лишь промоутер.

VELVET написал(а):

ну, нужно из игры в меню мультиплеера нажать кнопочку аля "директ-коннект" и указать вручную ip-адрес сервера из хамачи...

Перетыкал всё, но такой не вижу.

VELVET написал(а):

А что вы делаете ночью?

Спим. :D

78

VELVET написал(а):

Попробовать подключиться по внутреннему ip-адресу хамачи: смотрим мой адрес в хамачи и используем его

Где ты в PE нашёл подключение по IP?

Вроде нашёл более-менее похожие симптомы.

79

OcelotJungle написал(а):

Вроде нашёл более-менее похожие симптомы.

какие именно симптомы там похожи на наши и что нужно исправить??

80

VELVET написал(а):

какие именно симптомы там похожи на наши и что нужно исправить??

I have the server started with HostServer.exe.
I see my server and can join.

But if my friend clicks Lan in the game.
He has no server under LAN nothing stand in it.

У меня есть сервер, запущенный через HostServer.exe.
Я вижу свой сервер и могу зайти.

Но если мой друг кликает на LAN в игре, он не находит там моего сервера.

Сделать нужно, видимо, второе, но с английским у тебя лучше.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » BBya Universe | Русский сервер Planet Explorers