Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Обновления сервера


Обновления сервера

Сообщений 261 страница 269 из 269

1

По этой ссылке (Buukit) можно отследить работу над обновлением буккит-версии сервера или Спигота.

Как только новая версия получит статус "стабильная", мы сразу же обновимся на неё!!

Свернутый текст
gamester написал(а):

версия в моем лаунчере 1.6.4.
ну и соответственно: server out of date  :glasses:

ещё раз повторю: настрой свой профиль так, чтобы использовалась версия 1.6.2, а не "Latest Version"

http://s4.uploads.ru/SbTse.jpg

261

Нужно ещё в объявлении форума заменить

Версия 1.7.2-1.7.5

на новые

262

Итак, в связи с происходящим в последнее время вокруг неоригинальных ядер игры переход на новую версию, возможно, будет осуществлён... никогда  :D

Как будет на самом деле - никто не знает, но в кратце суть такова: Буккит уже скачать нельзя, т.к. его прикрыли по предварительной заяве правообладателя, а разработчик Спигота хорохорится, что будет отстаивать свои права с юристами, на которых у него нет денег...

По сути, проблем с обновлением на нашем сервере почти нет - хоть сейчас переходим :)
Проблема только в том, что переходить надо на ванилу и отказываться от плагинов...

У нас есть всего 4 плагина:

- карта;
- ограничение мира;
- автобэкап.
- логгер;

От карты можно отказаться (и придётся), какой бы удобной она не была (на самом деле, общий вид мира всё равно можно будет делать и выкладывать периодически на форум, но динамической карты не будет).
Ограничение мира с версии 1.8 встроено в игру.
Бэкапы буду делать ручками, что менее надёжно, но приемлемо.

Казалось бы, самое сложное - это отказ от плагина-логгера...

Но на нашем сервере всё уже давно реализовано для полного отказа от всех плагинов защиты :)

- у игроков есть личные защищённые сундуки и админиумовые комнаты (замена LWC);
- есть охранные системы и сигнализации с телепортом нарушителей в тюрьму (замена плагинов привата и тюрьмы);
- новички имеют достаточные отрицательные эффекты (замена Пермишнс);
- новички не могут переносить в инвентаре ТНТ, зажигалки и что-то ещё, чем можно навредить быстро;
- все игроки не могут использовать глаза Эндера в зоне спауна, а с версии 1.8 это можно делать более точечено;
- использование читов можно иногда пропалить визуально, а всякие иксреи не особо работают, т.к. у нас исчерпаемые ресурсы...

В общем, основная проблема будет в восстановлении мелочёвки типа сбитых рамок в здании торговли с сервером и воровством их содержимого.
+ уверен, что найдутся ушлые игроки, которые будут пытаться мстить другим игрокам, зная о том, что их не накажут (тут может помочь выборная система жандармов, которые по своей сути будут являться эдакими дружинниками и самостоятельно следить за порядком в игре)...

Как-то так :)

Я предлагаю не торопиться и подождать ещё месяцок - посмотрим, что скажут разрабы игры...

Ещё варианты, которые были заброшены по разным причинам:

Dune API - Набор для разработки модификаций мод Minecraft, устанавливающаяся на клиент и сервер Vanilla. Присутствует поддержка 90% модификаций написанных под Forge. Серверная часть API разработана на основе CraftBukkit что позволяет запускать как модификации так и плагины. К отличиям от MCPC можно так-же отнести значительную оптимизацию и встроенных античитов. На данный момент Dune API был предоставлен только двум проектам - Minecraft-Planet и Terraneo.ru.

Перейдя сейчас на версию 1.8, есть вероятность срубить большое количество новых игроков (ведь, по сути, на нашем сервере ничего не изменится), но потерять в атмосфере с динамической картой и визуализацией частной собственности с зонами влияния кланов, а также поиметь некоторый гемор с грифферством...

P.S.: больше игроков - больше гемора с лагами и производительностью...

263

а можно расширить карту и еще год ждать разруливания данной ситуации и ждать лучших времен

264

Конечно, можно.
Есть куча вариантов, как можно всё сделать.
Я обязательно выберу наиболее оптимальный :)

265

Я бы точно не торопился. Не такие уж крайне необходимые нововведения в следующей версии. Конечно они интересны но можно преспокойно подождать. ООООчень вряд ли что кто либо смирится с этой ситуацией и проекты появятся. Предлагаю расслабиться и ждать.

266

а почему бы просто не создать большую ограниченную площадку, где нет выхода в мир? тем самым новички не будут так страшны+ там можно и правила понаписать или кб с выдаваемыми командами, на тему карты, я вообще против ИМХО!  а на тему ограничения мира, конечно идея не плохая, но хотелось бы , побольше места, а то начал копать у себя, случайно докапал до хофа и угодил в тюрьму, так что лучше бы создать отдельное место, где можно спокойно копать, + сделать там бесконечно случайную генерацию руд, но кто меня будет слушать...

267

Bress Oster написал(а):

ООООчень вряд ли что кто либо смирится с этой ситуацией и проекты появятся.

Ну, да - не смиримся и будем играть в какие-нибудь greencubs, которые уже имеют мало отношения к майну...
Или можно продолжать следовать курсом политики партии, собственно, чем мы и занимались всё это время с самых первых дней.

Это я к тому, что пока проблемы только с картой и логгером...

+ всё-таки важные нововведения есть: дополнительные мобы и блоки (особенно крутой барьер), новый баланс (в частности, при торговле с жителями и при чаровании), новые важные команды и тэги (клонирование областей, новый формат области действия команды и др.), режим наблюдателя, отдельные настройки сложности, режима игры и ресурспака для каждого мира, встроенное ограничение мира и многие другие...

268

DarKsandr написал(а):

а почему бы просто не создать большую ограниченную площадку, где нет выхода в мир? тем самым новички не будут так страшны+ там можно и правила понаписать или кб с выдаваемыми командами, на тему карты, я вообще против ИМХО!  а на тему ограничения мира, конечно идея не плохая, но хотелось бы , побольше места, а то начал копать у себя, случайно докапал до хофа и угодил в тюрьму, так что лучше бы создать отдельное место, где можно спокойно копать, + сделать там бесконечно случайную генерацию руд, но кто меня будет слушать...

дарк, я за расширение карты хотя бы примерно по тыще блоков в каждую сторону, до лучших времен, хотя бы так

269

Новый механизм обновления Спигота (обсуждение на русском)


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Обновления сервера