Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Решение важных вопросов


Решение важных вопросов

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Не знал, куда лучше написать, поэтому решил создать отдельную тему.

Пишу Базионсу, т.к. у меня возник один вопрос: каким образом ты зарабатываешь большие суммы денег за столь короткие сроки? Решил описать ситуацию с точностью до изумруда.

Согласно официальным тратам, за этот месяц у тебя ушло 97 824 изумруда:

В сентябре у тебя было 66 879 изумрудов, а в этом месяце - 55 734.

Несложными расчетами можно вычислить, что за месяц ты заработал 86 679 изумрудов. И это не за месяц, а всего лишь за первую половину, т.к. вторую часть сентября ты пробыл в больнице, о чем сам говорил недавно.

Благодаря моей теме со статистикой мы узнаем, что никто ни разу не заработал такую кучу денег (Вульф сделал это кланом, а Оцелот просто деньги со счета в ячейку переложил), а ближайшими к этому краю были я и Хофф. Деньги были тогда получены с огромных работ по гос.заказам (банк и метро). Донатом ты не пользовался => деньги не покупал. Твой внутриигровой магазин просто логически не может принести такую прибыль. Гос. заказов за месяц ты не сдавал, ресурсы - тоже. Шлак? Тогда бы ты пользовался торговцем, но его не было.

Собственно, как так? Есть у меня, конечно, одна мысля, но пока не буду её озвучивать.

И на всякий случай
VELVET написал(а):

Попробуйте перестроиться и представить себе, что я общаюсь искренне, со всей душой - только так и никак иначе.

Отредактировано Norcrel_59 (02-10-2014 21:06:34)

2

Вот недоверие началось :(.

Ну начну с того, что в том месяце я выставил не все свои деньги на показ!
За тот месяц, прибыль с магазина составила примерно 30 к изюма, есть скрин, где я обналичиваю половину! Так и думал, не поверят -_-.
На спавне есть ферма тростника, огромная, я сливаю тростник жителю (Вот откуда основная прибыль.) Шлак в автоматы нету смысла сливать, не выголно.
По кланам: Вульф помог с деньгами, за что ему спасибо.

Если будет такой геморой с объяснениями, то выставляться на показ совсем перестану.

Отредактировано Mr_Basions (02-10-2014 19:11:54)

3

Вы просто не представляете, какую прибыль дает 1 только магазин...
Не говоря уже про ферму тростника.

4

BByaWolf написал(а):

Вы просто не представляете, какую прибыль дает 1 только магазин...
Не говоря уже про ферму тростника.

Толку оправдываться, если им удобнее другое подумать!  :angry:

5

Mr_Basions написал(а):

Вот недоверие началось

Не недоверие, а проверка: слишком всё странно, я не первый, у кого подозрения возникают.

Mr_Basions написал(а):

Ну начну с того, что в том месяце я выставил не все свои деньги на показ!
За этот месяц, прибыль с магазина составила примерно 30 к изюма, есть скрин, где я обналичиваю половину! Так и думал, не поверят -_-.

Ч.т.д. Именно эти ответы я и ждал :)

Зачем оставлять какие-либо деньги у себя? Если мелочь - понятно, но если это сумма больше 5к, то это как минимум странно. Конечно, у каждого, как говорится, свои тараканы (без намеков), но... лично я просто не пойму.

Да, я понимаю, что магазин может быть реально хорошией машиной для заработка, но лично видел там людей только при открытии оного.

Mr_Basions написал(а):

На спавне есть ферма тростника, огромная, я сливаю тростник жителю (Вот откуда основная прибыль.) Шлак в автоматы нету смысла сливать, не выгодно.
По кланам: Вульф помог с деньгами, за что ему спасибо.

Ну тут уже правдоподобно.

Но сумма слишком велика, чтобы покрыть её одной лишь фермой.

p.s. Все могут ошибаться, я не обвиняю тебя, а всего лишь задаю некоторые вопросы, которые вызывают какое-то недопонимание.

6

Mr_Basions написал(а):

Вот недоверие началось .

К сожалению, опыт всего существования сервера говорит о том, что все без исключения игроки пользуются своим положением в той или иной степени.
Не смотря на это я понимаю, что глупо выносить мозг по каждой мелочи :)

Однако, для нашего скромного онлайна есть слишком много вопросов к вам )))
Начиная от простых типа почему заказы База выполняются моментально, а другие нет (там всё было просто, но вопрос всё-таки возник) и часто ли Вульф летает и тпешится просто так, ну и заканчивая текущей ситуацией.

BByaWolf написал(а):

Вы просто не представляете, какую прибыль дает 1 только магазин...
Не говоря уже про ферму тростника.

Возможно, и именно поэтому хочется это узнать, т.к. не очень понятно каким именно образом на тростнике можно заработать.
Моя обязанность как админа прикрывать всю настоящую халяву, если она влияет на приток внутриигровой валюты и ведёт к обесцениванию денег (= инфляция): например, именно по этим причинам была уменьшена стоимость шлака.

Если не сложно, опишите пожалуйста - какую именно прибыль дают магазин и ферма тростинка: причём, интересуют не конкретные цифры, т.к. они зависят от вашей активности, а в первую очередь интересна общая картина объёмов дохода и как именно это делается. Вы ведь не из воздуха товары производите...

Ну, и конкретные цифры по вашему магазину тоже не помешали бы, если у вас есть хоть примерная статистика по его работе (лично я бы обязательно вёл такую статистику - хотя бы примерную).

Norcrel_59 написал(а):

Благодаря моей теме со статистикой мы узнаем, что никто ни разу не заработал такую кучу денег (Вульф сделал это кланом, а Оцелот просто деньги со счета в ячейку переложил), а ближайшими к Этому краю были я и Хофф. Деньги были тогда получены с огромных работ по гос.заказам (банк и метро). Донатом ты не пользовался => деньги не покупал. Твой внутриигровой магазин просто логически не может принести такую прибыль. Гос. заказов за месяц ты не сдавал, ресурсы - тоже. Шлак? Тогда бы ты пользовался торговцем, но его не было.

Нереально круто расписано ))

Norcrel_59 написал(а):

Ссылки на траты
4 608 = Регистрация клана
30 240 = Покупка новых зон + принятие игроков
576 = Телепорт
192 = Сбор зелий в стек
62 208 = Продажа денег через биржу

Я так понимаю, что к этим расходам надо добавить те, что тратятся на работу с деревенскими жителями или я ошибаюсь?
Если я прав, надеюсь, увидеть эти цифры в рассказе о работе магазина, т.к. я ни разу в жизни не торговал с жителями и понятия не имею, что там и как  :D


+ можете честно признаться, что кого-нибудь обворовали, ведь, у нас это не запрещено, а я не выдал ни одного игрока, которые хвалился мне своими похождениями :)

Norcrel_59 написал(а):

Вульф сделал это кланом

Справедливости ради, надо отметить, что Вульф и сейчас в клане с Базом и как они распределяют свои доходы нас не особо должно касаться ))

Mr_Basions написал(а):

Если будет такой геморой с объяснениями, то выставляться на показ совсем перестану.

Ну, как бы, если есть чего бояться, то это может стать выходом :)
Если всё чётко, то бояться нечего и достаточно подробных объяснений.

Mr_Basions написал(а):

На спавне есть ферма тростника, огромная, я сливаю тростник жителю (Вот откуда основная прибыль.)

Ненавижу этих балбесов: алмазный шмот они сливают за копейки, а тростник, который можно фармить, принимают как золото :)

Хочется изменить ситуацию с ценами у жителей, но у меня почти нет возможностей:

- можно подождать 1.8, т.к. говорят, что там будет немного изменён баланс цен при торговле с жителями (кстати, есть у кого обновлённый скрин торговли??);
+ можно вернуться к вопросу об ограничениях размеров ферм, особенно в зоне спауна, что заодно поможет стабилизировать тпс...

Заранее спасибо за ответы :)

7

VELVET написал(а):

Я так понимаю, что к этим расходам надо добавить те, что тратятся на работу с деревенскими жителями или я ошибаюсь?

По сути, да

VELVET написал(а):

Справедливости ради, надо отметить, что Вульф и сейчас в клане с Базом и как они распределяют свои доходы нас не особо должно касаться ))

Историческая справка: Это был еще не клан База и Вульфа, а клан Даниэля, Аритола и еще кого-то там (не вспомню), а потом уже к ним подключился Вульф (он тогда только пришел на сервер) - они собрали все деньги вместе, чтобы получить 1ое место. Ну, по крайней мере, мне так рассказали.

8

Norcrel_59 написал(а):

По сути, да

Хотя, уже нет - Баз же написал, что он сливает тростник (видимо, в виде бумаги), который достаётся ему автоматически и бесплатно...

Кстати, Баз, а как у вас работает ферма тростника - что её активирует для сбора тростника, чтобы он падал вниз??

9

VELVET написал(а):

Хотя, уже нет - Баз же написал, что он сливает тростник (видимо, в виде бумаги), который достаётся ему автоматически и бесплатно...

Если товары для магазина поставляются через жителей, тогда да

10

Отредактировано Mr_Basions (02-10-2014 20:20:25)

11

Меня всё устраивает, т.к. нет основания не доверять тебе + ты всё расписал и я увидел это воочию )))

Немного пофоткал, т.к. много чего интересного увидел: можно я сделаю в открытом разделе небольшой фототчёт просто из фоток? :)

12

VELVET написал(а):

можно я сделаю в открытом разделе небольшой фототчёт просто из фоток?

Да можно, надеюсь у всех пропадут сомнения.

13

Ещё пара вопросиков вам :)

Про состояние ваших виртуальных счетов )))

Баз, у тебя там 9к - это чисто магаз столько приносит?? :)
[20:49:30] [Server thread/INFO]: - "Изумруд-вавлюта": 9187 (Emerald_money)

Вульф, я как не гляну состояние твоего счёта, у тебя всё время примерно 5к изюмов - с самого начала размещения рекламы )))
[20:48:13] [Server thread/INFO]: - "Изумруд-вавлюта": 4597 (Emerald_money)

Ты его постоянно пополняешь что ли? Из своих личных сбережений? :)

14

VELVET написал(а):

Вульф, я как не гляну состояние твоего счёта, у тебя всё время примерно 5к изюмов - с самого начала размещения рекламы )))
[20:48:13] [Server thread/INFO]: - "Изумруд-вавлюта": 4597 (Emerald_money)

Ты его постоянно пополняешь что ли? Из своих личных сбережений?

Не всю же прибыль Бас себе берет )
Тем более, эта реклама для нашего общего магазина...

15

Собственно, раз проблему решили и ответы на заданные вопросы были получены, думаю оставить тему для подобных не очень приятных ситуаций.

p.s. Если Баз или Вульф считают, что в моих словах есть нотки оскорбления или тому подобные, прошу прощения.
Но таковых там нет, я всего лишь ищу правду c:

16

По возможносит, когда сервер забивается до максимального количества слотов, админам желательно выходить на это время, чтобы не мешать обычным игрокам играть...
Конечно, если нет каких-то срочных админских дел :)

Это касается не только 10 слотов, но и любого другого количества слотов.

17

Норц, по-моему, выдавать ресурсы из списка, а не "вживую" со склада - это капец...
Хотя, если это будешь делать ты, то конечное же ты можешь это делать так, как тебе удобно :)

18

* одна важная просьба к админам: пожалуйста, не летайте, когда очень захочется быстренько всё посмотреть :)

19

Вульф, с этого момента ты не оп на основном сервере и не модератор :)

1. Игроков нет - одни админы;
2. У тебя теперь новый сервер, которым ты занимаешься и должен всячески заниматься.

Спасибо за проделанную работу и сейчас выдам оплату за работу жандармом ))

P.S.: Надеюсь, у тебя не креатив там стоял )))

20

VELVET написал(а):

Вульф, с этого момента ты не оп на основном сервере и не модератор

:huh:

За порядком мне следить?


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Решение важных вопросов