Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плагин WorldBorder (вместо BorderGuard)


Плагин WorldBorder (вместо BorderGuard)

Сообщений 21 страница 40 из 85

1

Устанавливает ограничение на максимальный размер мира.

На данный момент ограничение действует только в обычном мире - с радиусом 1800 клеток: это квадрат 3600х3600!!

Ни в коем случае не хочу ни кого ограничивать: в этой теме обсуждаем изменение размеров карты.

Данный плагин сделан только для четкости: чтобы просто так, случайно не раздувать карту.

21

Bress Oster написал(а):

нет, только квадратный радиус от респа

не совсем так - размер игровой зоны задаётся след. образом:

- админ встаёт в любом месте, где ему хочется и указывает размер региона (+ можно настроить: квадрат или круг);
- размер, который указывает админ это "радиус";
- на данный момент у нас размер региона это квадрат со сторонами 2000х2000 (половина одной стороны - это 1000 клеток, которые админ и указывает) примерно от респа;
- если нужно увеличить площадь, достаточно подойти к респу и изменить 1000, например на 1200 (тогда получится квадрат со сторонами 2400х2400);
- сейчас уже не помню, но может быть, можно делать прямоугольник с разными сторонами;
- даже если можно делать только квадраты, то можно отойти от респа в одну сторону и увеличить размер игровой зоны на определённое количество клеток и тогда с противоположной стороны территория не будет увеличиваться;

В общем, варианты есть.
Увеличивать карту кусками смысла не вижу.

P.S.:

Няшки найти можно, если играть, как, например, Дося, который носится везде и играет каждый день.
На карте около 10-ти няшек и только одна из них размером с двойной сундук.
Остальные - оч. большие, нкоторые - огромные.
Если Дося найдёт любую из них - он никому не скажет, т.к. они достаточно крутые.
Самая первая няшка стояла и стоит на респе - раздатчик. Кроме Доси им никто не пользовался, пока я не написал об этом на форуме.
Т.к. из этого раздатчика практически всегда всё забирает Дося и только он, я перестал его пополнять.
Если кто-то отпишется в соответствующей теме о том, какие няшки и сколько раз ему доставались, то я постараюсь дальше заморачиваться на тему раздатчика.
Претензии по няшкам не приняты.

22

VELVET написал(а):

Т.к. из этого раздатчика практически всегда всё забирает Дося и только он, я перестал его пополнять.

ну я же не виноват, что когда я прихожу на респ, в раздатчике есть няшки
да я задрот и забираю всё из раздатчика ))) я же МАРОДЕР & МЕРЗАВЕЦ

мне жаль, что другие ничего не получают, не проверяют, не попадают в ето время на респ - не судьба значит

23

VELVET написал(а):

Если Дося найдёт любую из них - он никому не скажет, т.к. они достаточно крутые.

скажу
я ведь нашел твою няшку в 129 ал ))))

24

:offtop:

Dosia написал(а):

я ведь нашел твою няшку в 129 ал ))))

это была не моя - я не знаю как она получилась )
мы же вместе пытались разобраться в этом... :)

Кроме того, надеюсь, что мои будут хоть немного, но интереснее )

25

как ты не можешь понять, мы их вряд ли найдем без подсказок...

26

Dosia написал(а):

мне жаль, что другие ничего не получают, не проверяют, не попадают в ето время на респ - не судьба значит

ну я всегда проверяю, причем я не так редко бываю на респе. Это сейчас я не проверяю, будучи админом

27

:offtop:

Dosia написал(а):

как ты не можешь понять

Как вы не можете понять, что загадки у меня придумать не получилось, а подсказки будут слишком однозначны.
А поскольку эти "няшки-сюрпризы" рассчитаны не на поиски (как в квестах), а на случайное обнаружение (о чём я уже говорил), то ничего подсказывать я не хочу.
У меня нет задачи сделать так, чтобы всё сразу нашлось и поиски закончились - у меня обратная задача: сделать так, чтобы кто-то нашёл "это" случайно + появилось ощущение "открытия" + появилось желание искать ещё...

P.S.: особо богатые игроки уже вполне могут позволить себе заниматься меценатством и придумывать свои "квесты" с наградой, которые никак не будут связаны с админством... Слабо, влом, просто не будешь и всё?? :)

28

VELVET написал(а):

Слабо, влом, просто не будешь и всё??

ты не поверишь, но я щас как раз продумываю квест и награда за него будет как раз из моих сбережений

29

:offtop:

Dosia написал(а):

ты не поверишь, но я щас как раз продумываю квест и награда за него будет как раз из моих сбережений

Здорово!
Жду с нетерпением!!
Я же тоже смогу в нём поучаствовать?? :)

30

да чувак, в большей степени для тебя и делаю

31

Кстати, если я не ошибаюсь, то ограничение нашего плагина распространяется только на нормальный мир: в аду и крае - ограничений нет!
Путешествуйте на здоровье :)

P.S.: плагин уже давно без поддержки разработчиков и не обновляется, но, к счастью, всё ещё работает :)

32

VELVET написал(а):

Будем увеличивать размер территории для того, чтобы можно было искать изумруды?

повторюсь - вдруг, кому-то захочется заняться этим :)

Желательно отвечать "да" или "нет" - размер можно отдельно обсудить, когда будет понимание того, что надо расширяться

33

не более 200

34

не более 100-150

35

вот и чудненько - три игрока согалсны на увеличение территории.
я за 200, бресс - не более 200, дося - не более 150; 150 < 200

Поэтому предлагаю добавить тупо по 150 клеток с каждой стороны :)
Когда это сделать?
Могу завтра утром перед бэкапом.

36

давай для начало 100
модно и сегодня
тогда уж после бэкапа

Отредактировано Dosia (11-09-2012 18:22:34)

37

Dosia написал(а):

давай для начало 100

а ты не боишься, что 100 - это мало, а когда мы захотим ещё добавить клеток, то будут косяки на стыках?
+ есть вероятность, что в 100 клетках не будет правильного биома, где могут быть изумруды (ты вроде говорил, что для них должен быть определённый биом).

я боюсь и хочу 1 раз сделать увеличение...
Но в принципе, я не против 100 клеток...

38

ну тогда 200

39

после рестарта будет +200

40

Bress Oster написал(а):

после рестарта будет +200

Dosia написал(а):

ну тогда 200

ну, короче, вроде как делаем +200 клеток со всех сторон?
ок - сегодня сделаю


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плагин WorldBorder (вместо BorderGuard)