Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » Предложи свой квест!!


Предложи свой квест!!

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

Bress Oster написал(а):

легкий способ делать ооооооооооочень живучие предметы

Можешь подробнее описать: что за способ, что за предметы, что значит живучие??

Bress Oster написал(а):

решил предложить сделать такую награду за выполнение сложного квеста

Зачем делать это в виде награды за квест, если это оч. легко сделать и так?

22

VELVET написал(а):

Зачем делать это в виде награды за квест, если это оч. легко сделать и так?

В том то и дело, что нельзя. Поэтому и предложил в качестве супер награды за супер задание. И межнт ее вручить только админ.
я выяснил, что у предметов с прочностью есть параметр "damage". Он имеет положительное значение от 0 и до хз, видимо в зависимости от самого предмета. Так вот оказывается этот параметр может быть спокойно и отрицательным. Т.е. помимо своей прочности он еще может обладать дополнительной прочностью значением хоть 10000.
Тут и встает вопрос, что это делать может только админ. А раз так, то это может быть наградой за квест.

выглядит это так
http://s1.uploads.ru/t/KfsHT.jpg
но обычно значение положительное

Отредактировано Bress Oster (26-09-2012 17:45:04)

23

а как работать со свойством предмета - с помощью инвентаря игрока?
пробовал делать это с файлами игроков из мультиплеера?

24

VELVET написал(а):

а как работать со свойством предмета - с помощью инвентаря игрока?
пробовал делать это с файлами игроков из мультиплеера?

Ну самое удобное да, через инвентарь игрока. Иначе это надо лезть в файлы мира, найти правильный регион, найти правильный чанк, в нем найти сундук, потом содержимое. Это все и вправу можно, но чтобы отредактировать файл мира, надо стопать сервер. А файл игрока, всего лишь выйти игроку.

Я просто копировал весь мир наш к себе и экспериментировал. Теоретически в мультиплеере все это сделать возможно, тем более ты уже это хотел проворачивать с торговлей через сайт. Собственно рассматривая эту идею (торговлю) я и наткнулся на такую фишку. Но с торговлей конечно надо на джаве программировать. У меня есть иде алгоритма, но нет знаний по програмированию на джаве

25

а ты тестировал уже "прокачанную" таким способом кирку - она действительно обладает заданной прочностью?

Если да, то предлагаю следующие условия:

- выполнение квеста: 5 стеков обсидиана или 5 стеков золота (по цене - это равноценные ресурсы; по трудозатратам на добычу - примерно тоже равны);
- награда за выполнение: деревянная кирка с прочностью 20 тыс.;

26

Да, конечно тестировал. Долбишь и долбишь а полоска даже не появляется. И уж когда эту минусовую прочность израсходуешь, только тогда появляется полоска прочности, тут тогда базовая прочность тратится. А если предмет зачарован на прочнось, то эту вещь устанешь ломать

27

- какое значение прочности надо указать, чтобы можно было срубить 20 тыс. блоков?
- что будет, если зачаровать такой предмет с отрицательной прочностью?

28

VELVET написал(а):

- что будет, если зачаровать такой предмет с отрицательной прочностью?

+1

29

Ник, кстати могу продолжить твою традицию няшек и сделать закладки с секретами в котором будут не ресурсы а супер крутые вещи,(например мечи, лопаты, доспехи, да хоть ножницы  с сверхпрочностью + с со всеми чарами, но пичем многокранее сильнее базовых, типа лук кого угодно убивает с 1 раза и откидывает за километры да еще и бесконечный. или кирка одним взмахом тоннель пробивает  т.д.) Типа наследие древних подгорных гномов (дварфов)  Надо разве что запрятать получше.

Если даешь добро, можно организовать.

30

VELVET написал(а):

- какое значение прочности надо указать, чтобы можно было срубить 20 тыс. блоков?

черт его знает, это надо считать сколько блоков на единицу прочности. Этим я не занимался

VELVET написал(а):

- что будет, если зачаровать такой предмет с отрицательной прочностью?

сломается

31

Bress Oster написал(а):

еще и бесконечный

точно нет

Bress Oster написал(а):

Если даешь добро

только в виде квеста - с условием выполнения, но никак не тупо поиски...
точнее для поисков можно сделать лишь незначительную часть таких предметов, а лучше - только через выполнение условий

Bress Oster написал(а):

супер крутые вещи,(например мечи, лопаты, доспехи, да хоть ножницы  с сверхпрочностью + с со всеми чарами, но пичем многокранее сильнее базовых

предлагаю всё это запихнуть в "исследования" в раздел "Кузнечное дело" и всякие "высокопрочные сплавы" и "композитные материалы" переделать под каждый инструмент со своими условиями получения (только за бутылки опыта)

Если я правильно понимаю, то это будет мега табличка с кучей видов инструментов и оружия...
Например:

- кирки (прочность 5 тыс.): деревянная (40 бутылок), каменная (80 бутылок), железная (160 бутылок), алмазная (320 бутылок);
- лопаты (прочность 5 тыс.): деревянная (40 бутылок), каменная (80 бутылок), железная (160 бутылок), алмазная (320 бутылок);
- топоры (прочность 5 тыс.): деревянный (40 бутылок), каменный (80 бутылок), железный (160 бутылок), алмазный (320 бутылок);
- мотыги (прочность 5 тыс.): деревянная (40 бутылок), каменная (80 бутылок), железная (160 бутылок), алмазная (320 бутылок);

- кирки (мега-прокачка разными чарами): деревянная (40 бутылок), каменная (80 бутылок), железная (160 бутылок), алмазная (320 бутылок);
- лопаты (мега-прокачка разными чарами): деревянная (40 бутылок), каменная (80 бутылок), железная (160 бутылок), алмазная (320 бутылок);
- топоры (мега-прокачка разными чарами): деревянный (40 бутылок), каменный (80 бутылок), железный (160 бутылок), алмазный (320 бутылок);
- мотыги (мега-прокачка разными чарами): деревянная (40 бутылок), каменная (80 бутылок), железная (160 бутылок), алмазная (320 бутылок);

- кирки (мега-прокачка разными чарами + прочность 5 тыс.): деревянная (80 бутылок), каменная (160 бутылок), железная (320 бутылок), алмазная (640 бутылок);
- лопаты (мега-прокачка разными чарами + прочность 5 тыс.): деревянная (80 бутылок), каменная (160 бутылок), железная (320 бутылок), алмазная (640 бутылок);
- топоры (мега-прокачка разными чарами + прочность 5 тыс.): деревянный (80 бутылок), каменный (160 бутылок), железный (320 бутылок), алмазный (640 бутылок);
- мотыги (мега-прокачка разными чарами + прочность 5 тыс.): деревянная (80 бутылок), каменная (160 бутылок), железная (320 бутылок), алмазная (640 бутылок);

- кирки (мега-прокачка разными чарами + прочность 15 тыс.): деревянная (128 бутылок), каменная (256 бутылок), железная (512 бутылок), алмазная (1024 бутылок);
- лопаты (мега-прокачка разными чарами + прочность 15 тыс.): деревянная (128 бутылок), каменная (256 бутылок), железная (512 бутылок), алмазная (1024 бутылок);
- топоры (мега-прокачка разными чарами + прочность 15 тыс.): деревянный (128 бутылок), каменный (256 бутылок), железный (512 бутылок), алмазный (1024 бутылок);
- мотыги (мега-прокачка разными чарами + прочность 15 тыс.): деревянная (128 бутылок), каменная (256 бутылок), железная (512 бутылок), алмазная (1024 бутылок);

и т.д. и т.п...

А лучше оставить только алмазные девайсы с разными няшками + всякие удочки, ножницы и т.д...

32

Да, лучше только алмазные, но помимо прочности еще и чары выше максимальной (наример эфективность у лопаты максимум 5, а можно сделать 50. это будет мега лопата) =))

VELVET написал(а):

предлагаю всё это запихнуть в "исследования" в раздел "Кузнечное дело" и всякие "высокопрочные сплавы" и "композитные материалы" переделать под каждый инструмент со своими условиями получения (только за бутылки опыта)

почему бы и нет

33

Bress Oster написал(а):

это будет мега лопата) =))

это будет хуета-лопата, т.к. к ней нельзя будет притронуться - иначе она пол мира за один копок уничтожит :)

34

VELVET написал(а):

иначе она пол мира за один копок уничтожит

=))))))))

ну почти да. Я локально экспериментировал у себя на локальном. так одним взмахом срубил 8 блоков песка и какие то деревянные постройки, которые неудачно оказались за песком.

Ну а если серьезно я считаю конечно не 50 делать, но поболее, (подобрать экспериментальным образом) чтобы вещи поистине уникальная была, но не уберпылесос =)

35

Bress Oster написал(а):

но не уберпылесос =)

ето ~ 10 - 20 lvl эффективности

36

Dosia написал(а):

ето ~ 10 - 20 lvl эффективности

не знаю. Я не пробовал. Я просто попробовал раз выставив 50 и увидел жесть. Дальше не развивал тему.

37

Bress Oster написал(а):

Я тут эксперементировал на локальном сервере и нашел легкий способ делать ооооооооооочень живучие предметы. Так вот решил предложить сделать такую награду за выполнение сложного квеста. Какого, сами решите.

А как ты это делаешь?
Случайно не так:

Даёт игроку определённый предмет/блок в указанном количестве по нумерации данных. Например, если ввести /give John 4, то это даст игроку с никнеймом John 1 блок булыжника, /give John 35 64 11 выдаст полную стопку синей шерсти, а /give John 278 1 1000 - поврежденную на 1000 единиц алмазную кирку.

38

VELVET написал(а):

Случайно не так:

нет, так
http://s2.uploads.ru/t/2pJZt.jpg

специальной прогой редактируешь чувака. Я админу добавил пару вещиц немыслимых свойст =)))))  демонстрации ради

39

а админ их потерял ))))

40

Bress Oster написал(а):

Я админу добавил пару вещиц немыслимых свойст =)))))  демонстрации ради

ммм...
к сожалению, я недавно обнаружил новую фишку...
поэтому всё это приходится уничтожать :)

Но я видел сегодняшний шмот - и ничего не понял ))))
Понял только то, что он оч. крутой )))))

http://s2.uploads.ru/p96Rx.jpg


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » Предложи свой квест!!