Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация


Руссификация

Сообщений 41 страница 60 из 111

1

1) Коллект содержащий коррекцию кодировки в UTF-8 для пользователей Windows и руссификатор
Чтобы правильно работал русский язык, правильно отображались символы кириллицы в чате, консоле, dynmap и пользователи других операционок вас понимали необходимо заменить библиотеки игры.
Также здесь содержится русифицированный minecraft.jar
Для Windows:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin.rar в папку %APPDATA%\.minecraft\bin\     заменяя содержимое.

Для MacOS:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin_MACOSX.zip в папку /Users/ Ваш_пользователь/Library/Application Support/minecraft     заменяя содержимое.

После этого кирилица работает в игре нормально и игра руссифицированна

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


2)   Руссификатор

Для самостоятельной замены исходный архив Rusifikator-dlya-Minecraft-1.5.2.rar

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


Дополнение:

библиотеки Java для игры можно скачать здесь

или последную стабильную версию у меня lwjgl-2.9.0.zip
проверенно, у меня без залипаний

для отката на оригинальную версию ссылка minecraft-1.5.2.jar. Незабудьте переименовать в minecraft.jar


Сборка от Neta'a!
С уже установленным русификатором.

Отредактировано Bress Oster (28-06-2013 19:15:27)

41

Bress Oster написал(а):

Однако с чата карты, и с клиентов с Линукса и даже с Мака по моему русский отображается корректно.

так всё и было
если я не ошибаюсь, то проблема в том, что на линуксе не виден русский текст, идущий с винды...

+ кракозябры в консоли ПУ, но не всегда, например, русский из игры и динмапы читается нормально, а, например, из плагина LogEx - кракозябры; но в игре из этого плагина текст читается нормально

42

Уря. Разгадал квест с кодировкой UTF-8

Дело в том, что майнкрафт качает устаревшие библиотеки, в частности для ввода-вывода.
свежие всегда можно скачать здесь http://sourceforge.net/projects/java-game-lib/files/Official Releases/

я собрал фикс-пакет Minecraft_library_fix.zip.
папку "bin" из него надо заменить на аналогичную в ...\AppData\Roaming\.minecraft\

И вуаля, чат, dynmap, консоль, все понимает русские символы. Все друг друга понимают. Данный фикс актуальный только для пользователей Windows!!

ну и на посдедок всем рекомендую minecraft.jar заменять на руссифицированный minecraft.jar иначе русские буквы будут худые и маленькие!!

43

Bress Oster написал(а):

я собрал фикс-пакет

то есть не нужно ничего делать на стороне сервера?

Bress Oster написал(а):

папку "bin" из него надо заменить на аналогичную

чё-то мне кажется, что это надо написать по-другому:

- папку бин в ...\AppData\Roaming\.minecraft\ нужно заменить на аналогичную из этого фикс-пакета

Bress Oster написал(а):

Данный фикс актуальный только для пользователей Windows!!

а что именно это значит: что на других ОС проблема останется или то, что на других ОС этого делать не нужно? :)

Bress Oster написал(а):

у и на посдедок всем рекомендую minecraft.jar заменять на руссифицированный minecraft.jar иначе русские буквы будут худые и маленькие!!

ммм...
хотелось бы всё это немного подытожить и оформить, например, в первом сообщении, чтобы самый последний вариант файлов можно было качнуть из первого сообщения в теме (я сделаю так, чтобы оно в этой теме всегда было на всех страницах).

Вероятно, нужно будет создать архив, в котором сразу будет папка .bin с уже изменённым майнкрафт.jar...
Ну, и его нужно будет обновлять с каждой новой версией, а в теме писать только - что нужно перекачать файлы заново :)

И самое главное - это, чтобы у Димы ака alfkaluga всё заработало!! ))))

P.S.: а ещё, я бы мог научиться делать это сам и взять эту обязанность на себя; просто на данный момент, я до сих пор не понимаю, как ты это делаешь ))))

44

VELVET написал(а):

то есть не нужно ничего делать на стороне сервера?

да с сервером все изначально все нормально. Понимает он русские буквы. Проблема ввода букв в чате под управления операционки Windows.  Библиотека ввода под виндой не перекодировала символы в UTF-8. Это исправлено в последующих версиях.

VELVET написал(а):

- папку бин в ...\AppData\Roaming\.minecraft\ нужно заменить на аналогичную из этого фикс-пакета

истину говоришь

VELVET написал(а):

а что именно это значит: что на других ОС проблема останется или то, что на других ОС этого делать не нужно?

как было замечено ранее на маке и на линуксе этих проблем нет

VELVET написал(а):

ммм...

хотелось бы всё это немного подытожить и оформить, например, в первом сообщении, чтобы самый последний вариант файлов можно было качнуть из первого сообщения в теме (я сделаю так, чтобы оно в этой теме всегда было на всех страницах)

давай. я разве что буду эпизодически обновлять minecraft.jar. А так да. Причем почти никто не догадался до такого решения проблемы. С трудом нашел решение, попробовал и о истина, оно  работает!

45

VELVET написал(а):

И самое главное - это, чтобы у Димы ака alfkaluga всё заработало!! ))))

если он под линуксом, то он как раз и начнет нормально нас понимать, ведь все теперь будет гнаться в правильной кодировке. А ему по большому счету вооще ничего делать не надо. разве что с толщиной шрифта фишка

46

обновил первое сообщение

47

ну, и последний вопрос: всё это должно работать на любом клиенте (даже модифицированном) или только на чистом, оригинальном? :)

Ах, да - я так и не понял: почему второй пункт нашей инструкции в первом сообщении не может быть сразу включен в первый?
То есть - почему нельзя в папку бин сразу вложить и файл майнкрафт.jar из второго пункта?? :)

P.S.: круто - в консоли теперь всё работает и таблички в игре!! :)

+ вопрос: что делать если нужно посмотреть огромный лог переговоров игроков через консоль (т.к. в игре нельзя прокручивать экран), а пользователь винды не установил себе такой фикс? Нужно ли что-то делать на стороне сервера?

48

VELVET написал(а):

всё это должно работать на любом клиенте (даже модифицированном) или только на чистом, оригинальном?

пофиг на каком. Тут замена не клиента а библиотек. Они чуть ли не с первой версии майнкрафта скачиваются и дальше не меняются (а зря)

VELVET написал(а):

почему второй пункт нашей инструкции в первом сообщении не может быть сразу включен в первый?
То есть - почему нельзя в папку бин сразу вложить и файл майнкрафт.jar из второго пункта??

потому что 1 пункт это решения проблеммы кракозябр а 2 это опция для полного комфорта (там русские названия и нормальный шрифт)

VELVET написал(а):

Нужно ли что-то делать на стороне сервера?

что касается кириллицы нечего делать на сервере не надо. Он отлично кириллицу воспринимает.

VELVET написал(а):

что делать если нужно посмотреть огромный лог переговоров игроков через консоль

возможно поможет notepad++. В нем богатый набор кодировок. Скопировать в него и перекодировать. Но я не пробовал.

49

появились некоторые проблемы, описанные тут во втором сообщении: у меня иногда не срабатывают некоторые кнопки, например, не получается идти вперёд без дополнительного нажатия на клавишу или не срабатывает шифт, когда хочешь перенести стек чего-либо из нижнего ряда в любое место в инвентарь...

кроме того, шифт ещё не работает, когда пытаешься идти по краю блока - обязательно падаешь...

+ от крипперов вообще не реально свалить...

50

VELVET написал(а):

появились некоторые проблемы, описанные тут во втором сообщении: у меня иногда не срабатывают некоторые кнопки, например, не получается идти вперёд без дополнительного нажатия на клавишу или не срабатывает шифт, когда хочешь перенести стек чего-либо из нижнего ряда в любое место в инвентарь...

кроме того, шифт ещё не работает, когда пытаешься идти по краю блока - обязательно падаешь...

+ от крипперов вообще не реально свалить...

Если у вас после обновления LWJGL при нажатии любой кнопки мыши, начали отжиматься клавиши на клавиатуре (Как пример: Вперёд идти не будет если нажать любую кнопку мыши), то поставьте LWJGL чуть более старой версии.

библиотеки Java для игры можно скачать здесь

какие именно файлы тоже написанно

Из папки jar берем три файла: jinput.jar, lwjgl.jar, lwjgl_util.jar и кладем их в папку /.minecraft/bin. Затем заходим в папку native, в ней выбираем папку с вашей ОС, берем все dll-файлы и кладем их в папку .minecraft/bin/natives.

51

ок, тогда вопрос - насколько старые версии нужно использовать, ведь, по моей ссылке инфа была написана ещё в середине 2012 года...

Может быть, именно поэтому майнкрафт использует оч. старые библиотеки - потому, что с ними проблем нет? :)

52

VELVET написал(а):

Может быть, именно поэтому майнкрафт использует оч. старые библиотеки - потому, что с ними проблем нет?

я лично протетил у себя, таких проблем нет. Так что это видимо индивидуально. Надо пробовать подбором. Возможно установленная версия Java тоже как-то на это влияет. У меня самая последная

Отредактировано Bress Oster (09-02-2013 16:35:09)

53

Обновление LWJGL

Что такое LWJGL

LWJGL - это "легкая игровая библиотека Java" (LightWeight Java Game Library). Minecraft использует её для графики, звука и ввода.

Зачем обновлять

Может исправить проблемы с языками в игре. (К сожалению, писать на табличках русскими буквами не позволяет)
Обновление исправляет некоторые баги, такие как "залипшие" кнопки при их одновременном нажатии. Также устраняет "призрак" указателя мыши.
Некоторые пользователи сообщают об увеличении производительности после обновления.
Исправляет сбои с вводом кириллицы в Windows.

Где скачать

http://lwjgl.org/download.php
Выберите последний стабильный релиз и скачайте lwjgl-X.X.X.zip.

Что заменять

В архиве lwjgl-X.X.X.zip нам понадобятся две папки - jar/ и native/. Вы должны обновить все существующие файлы библиотеки, заменив их версиями из архива.
Вы должны заменить следующие файлы в папке .minecraft/bin/:
jinput.jar
lwjgl.jar
lwjgl_util.jar
все файлы в подкаталоге natives/
Местоположение папки .minecraft варьируется в зависимости от операционной системы:
Linux: ~/.minecraft
Windows XP и выше: %appdata%/.minecraft
Mac OS X: ~/Library/Application Support/minecraft
Примечание: Перед обновлением файлов сохраните их резервные копии.

54

Ни хера оно не исправляет залипание клавиш ))))

я и яву попытался обновить и 2.7.1 и 2.5 пробовал - в общем, либо залипают клавиши, либо в консоли сервера, динмапе и, видимо, на линуксе - русский текст читаться не будет...
Так что, совет - "откатить эти библиотеки на более раннюю версию" немного бестолковый...

Кстати, у меня как-то таблички получилось на русском писать - правда, вероятно, это с мака было...

55

на табличках печатать дает русификатор. А вот с библиотеками не понимаю что за хня. И сам не проверю, у меня они норм пашут!!!

56

да, с табличками всё ок теперь, если ставить эту хрень )))

57

для меня загадка, почему у тебя VELVET этот баг с шифтом. У меня на 2ом компе тоже все ок!! Может не корректно установилась Java, может с операционкой что не так. У меня винда 7 х64 и яву я и х86 и х64 ставил, обе свежие.

58

Bress Oster написал(а):

для меня загадка, почему у тебя VELVET этот баг с шифтом. У меня на 2ом компе тоже все ок!! Может не корректно установилась Java, может с операционкой что не так. У меня винда 7 х64 и яву я и х86 и х64 ставил, обе свежие.

я не знаю, в чём у меня проблема, но я точно знаю, что она не только у меня.

Посмотри ещё раз тут во втором сообщении: я там помощи попросил в этом вопросе, но пока ещё не успел попробовать рекомендации...

59

пока лечил кодировки, обновлял и яву и эти библиотеки. залипание не устраняет, таблички не работали на русском, вылечил установкой всевозможных локалей с автоподменами символов и прочими костылями. с кодировками щас норм у меня, залипание так и осталось, таблички пойду проверю

60

barabak
ты колбасишь на винде или на линуксе?

VELVET написал(а):

Посмотри ещё раз тут во втором сообщении: я там помощи попросил в этом вопросе, но пока ещё не успел попробовать рекомендации...

у многих аналогичная винда, ну блин есть же в чем то отличие. Может какой драйвер творит чудеса? Может софтина какая влияет? Антивирусник, фаервол?  Если операционка одинаковая и ява последная то должно быть то отличие, которое на залипание влияет. Я не могу проверить, у меня 2 компа пашут на 2.8.5 отлично. Причем винда 7 х64 на например на работе корпоративная, дома профешинал. + начинка по софту разная. Даже ява по разному работает.

Во, могу такое предложить попробовать, может не та версия явы используется:
попробуй создать бат файл

Код:
java -Xmx1024M -Xms1024M -jar MinecraftLauncher.jar -o true
PAUSE

рядом с батником положи такой лаунчер MinecraftLauncher.jar и запускайся через батник. Попробуй и скажи, повлияло ли!!


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация