Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация


Руссификация

Сообщений 101 страница 111 из 111

1

1) Коллект содержащий коррекцию кодировки в UTF-8 для пользователей Windows и руссификатор
Чтобы правильно работал русский язык, правильно отображались символы кириллицы в чате, консоле, dynmap и пользователи других операционок вас понимали необходимо заменить библиотеки игры.
Также здесь содержится русифицированный minecraft.jar
Для Windows:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin.rar в папку %APPDATA%\.minecraft\bin\     заменяя содержимое.

Для MacOS:
Распаковываем Minecraft_1.5.2_rus_bin_MACOSX.zip в папку /Users/ Ваш_пользователь/Library/Application Support/minecraft     заменяя содержимое.

После этого кирилица работает в игре нормально и игра руссифицированна

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


2)   Руссификатор

Для самостоятельной замены исходный архив Rusifikator-dlya-Minecraft-1.5.2.rar

текущая версия 1.5.2

Язык должен быть English (US)!!


Дополнение:

библиотеки Java для игры можно скачать здесь

или последную стабильную версию у меня lwjgl-2.9.0.zip
проверенно, у меня без залипаний

для отката на оригинальную версию ссылка minecraft-1.5.2.jar. Незабудьте переименовать в minecraft.jar


Сборка от Neta'a!
С уже установленным русификатором.

Отредактировано Bress Oster (28-06-2013 19:15:27)

101

Bress Oster написал(а):

перейдем на 1.6 заморочимся с русским языком

так, ещё раз о табличках ))))

мы это уже всё пробовали (там несколько сообщений и ссылки есть ссылки на другие сайты)?

почему у всех работает, а у нас нет - ведь, всё так просто?? :)

102

VELVET написал(а):

так, ещё раз о табличках ))))

мы это уже всё пробовали (там несколько сообщений и ссылки есть ссылки на другие сайты)?

почему у всех работает, а у нас нет - ведь, всё так просто??

Чел, у меня есть русик с которым можно писать на табличках.
Ссылку ннада?

103

OcelotJungle написал(а):

Чел, у меня есть русик с которым можно писать на табличках.
Ссылку ннада?

не умничай

VELVET написал(а):

так, ещё раз о табличках ))))
мы это уже всё пробовали (там несколько сообщений и ссылки есть ссылки на другие сайты)?
почему у всех работает, а у нас нет - ведь, всё так просто??

У мака вероятно другая механика ввода текста и соответственно передачи кодировки в приложения (это я неоднократно замечал). Видимо тот способ передачи кирилицы в яву или конкретно в майкрафт непонятен им же и игнорируется

104

Bress Oster написал(а):

не умничай

Да что!? Я спросил нужна ли ссылка на клиент с русиком!
Вот клиент

105

Bress Oster написал(а):

У мака вероятно другая механика ввода текста и соответственно передачи кодировки в приложения

а на винде у всех теперь, типа, можно писать на табличках по-русски?

OcelotJungle написал(а):

Да что!? Я спросил нужна ли ссылка на клиент с русиком!
Вот клиент

зачем ты теперь даёшь ссылку на русификатор для клиента, если до этого без остановки выносил мне мозг про то, что надо русифицировать сервер?
если ты разобрался, как писать по-русски на табличках, молодец: помоги другим, сделай нормальный ФАК в соответствующем разделе и помогай другим игрокам ссылкой на своё руководство

Мой вопрос и ссылки был только про серверную часть, которая у нас ни разу не работала.

106

VELVET написал(а):

а на винде у всех теперь, типа, можно писать на табличках по-русски?

Если скачать правильный клиент =))
А так вообще не пишутся

VELVET написал(а):

зачем ты теперь даёшь ссылку на русификатор для клиента, если до этого без остановки выносил мне мозг про то, что надо русифицировать сервер?

Русификация клиента не влияет на сервер, по прежнему нельзя по-русски называть предметы

VELVET написал(а):

если ты разобрался, как писать по-русски на табличках, молодец: помоги другим, сделай нормальный ФАК в соответствующем разделе и помогай другим игрокам ссылкой на своё руководство

Попробую =)

VELVET написал(а):

Мой вопрос и ссылки был только про серверную часть, которая у нас ни разу не работала.

Ок

107

VELVET написал(а):

а на винде у всех теперь, типа, можно писать на табличках по-русски?

да, тут проблем нет

108

Bress Oster написал(а):

да, тут проблем нет

круто!
я не знал, думал, что до сих пор не работает )))

А для того, чтобы можно было писать русские символы на табличках, модификация клиента сейчас требуется?

109

VELVET написал(а):

круто!
я не знал, думал, что до сих пор не работает )))

А для того, чтобы можно было писать русские символы на табличках, модификация клиента сейчас требуется?

Да
Ссылку на клиент с такой модификацией давал выше

Отредактировано OcelotJungle (11-09-2013 14:40:05)

110

VELVET написал(а):

А для того, чтобы можно было писать русские символы на табличках, модификация клиента сейчас требуется?

Да, модифицировать надо. Я скидывал тебе русификатор, ты модифицировал, но мак не пропустил все равно. Уже все позабывал?  =))

111

Bress Oster написал(а):

Уже все позабывал?  =))

ммм...
меня, скорее, Оцелот вводит в заблуждение, что мы что-то не так делаем, типа "потому что игрокам надо модифицировать клиент"...

а так, я считаю, что всё ок.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Руссификация