Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Помощь в развитии


Помощь в развитии

Сообщений 41 страница 60 из 145

1

Хочу понять, как улучшить наш форум и сервер, чтобы новым игрокам было проще начать играть.

Чисто для инфы, ответьте, плиз на пару вопросов (за что получите 25 ББ):

1. откуда узнали о нашем сервере?
2. легко ли было понять как начать играть на нашем сервере?
3. какие были проблемы на нашем сервере по началу?
4. почему именно к нам?
5. что больше всего понравилось?
6. а что больше всего не понравилось сразу??

Заранее спасибо!! :)

P.S.: ответить на эти вопросы можно в любое время и, даже, если вы уже это делали однажды, но ББ можно получить только один раз ))

41

откуда узнали о нашем сервере?

Myarena

- легко ли было понять как начать играть?

Вполне. На лицензии проще, не надо скачивать сторонний лаунчер.

- какие были проблемы по началу?

Не мог разобраться в модах

42

Grani написал(а):

Не мог разобраться в модах

ммм...
а что это за моды?

Я хотел спросить: какие были проблемы при попытках начать играть на нашем сервере?? :)

43

а что это за моды?

Я хотел спросить: какие были проблемы при попытках начать играть на нашем сервере?? :)

Тысячи их! Дело в том что они выходят быстрее чем я успеваю с ними ознакомиться. И после блуждания по форумам я сделал вывод что это не для меня, а для тех кто уже насытился классикой.
А здесь... Да, есть один вопрос. На spawn-е я не сразу смог открыть двери. Не открываются и все тут. Может пинг. Делать нечего, развернулся и пошел вниз, но не дошел. Что там, внизу? После того как двери все таки открылись я начал ковыряться в песочнице как ребенок.

44

На спауне находятся личные защищённые сундуки игроков.
Получить их можно по запросу тут:
Сундуки на спауне и выдача бонусов/"старт-ап'ов"

Двери могут не открываться из-за плохого коннекта или лагов.
Лаги у нас не часто, но иногда бывают...

Для таких случаев на спауне есть дырка в стекле, в одном из углов :)

45

1) О сервере узнал с форума баккита
2) С этим проблем нет
3) Все замечательно но мне как новичку на этом сервере хотелось для начала побегать по территории, осмотреться самому а не на карте мира, так интереснее, но еды катострофически не хватает, вот была бы рядом со спауном какая нибудь ферма свинеи например и чтобы приготовить еду можно было и идти спокоино исследовать мир, а то умирать проити пару сотен блоков как то не ок.

46

1stHoffman написал(а):

3) Все замечательно но мне как новичку на этом сервере хотелось для начала побегать по территории, осмотреться самому а не на карте мира, так интереснее, но еды катострофически не хватает, вот была бы рядом со спауном какая нибудь ферма свинеи например и чтобы приготовить еду можно было и идти спокоино исследовать мир, а то умирать проити пару сотен блоков как то не ок.

Обращайся к Оцелоту, арбузов предоставит за копейки и на месяц вперёд :)

47

1stHoffman написал(а):

1) О сервере узнал с форума баккита

а где там есть инфа о нас??

48

я не помню где именно но должно быть, или на форуме minecrafting.ru ли , ночью искал  под утро сервер, может что перепутал :confused:

49

_Nentendo_ написал(а):

Обращайся к Оцелоту, арбузов предоставит за копейки и на месяц вперёд

Вот с этим и проблема как новичку,  зашел человек, побежал исследовать, а поесть нечего и умер...Вот было бы в плане еды что нибудь реализовано , было бы неплохо, ибо ждать нужно появления конкретного человека, что не очень удобно и я так понимаю купить это у него можно на изумруды которых сразу при входе новичка нет.

Отредактировано 1stHoffman (10-12-2013 17:21:55)

50

1stHoffman написал(а):

зашел человек, побежал исследовать, а поесть нечего и умер...

Оцлот, становись меценатом - заполни сундуки на спауне едой :)

1stHoffman написал(а):

я так понимаю купить это у него можно на изумруды

не - обычно помогают просто так
(как показывает практика, на самом деле - в корыстных целях, чтобы потом использовать новичка в своих интересах  :D  )

51

1stHoffman написал(а):

Вот с этим и проблема как новичку,  зашел человек, побежал исследовать, а поесть нечего и умер...Вот было бы в плане еды что нибудь реализовано , было бы неплохо, ибо ждать нужно появления конкретного человека, что не очень удобно и я так понимаю купить это у него можно на изумруды которых сразу при входе новичка нет.

Новичка бесплатно едой закидаю :)

VELVET написал(а):

Оцелот, становись меценатом - заполни сундуки на спауне едой

И куда её потом девать с этого спавна? Да и шлак скоро станет лишком ценным, аж 56 предметов за изумруд.

52

Красиво написано, но никому не нужно - теперь даже самому Року))))

53

Когда искал ID предметов в майнкрафт, Гуго кинул сюда.
Начать было несложно. Мне дали арбузиков броньку и кирочку.
Давно искал такой сервер

54

Mr Carrot написал(а):

Мне дали арбузиков броньку и кирочку.

Обращайся. :)

55

Mr Carrot написал(а):

Когда искал ID предметов в майнкрафт, Гуго кинул сюда.

спасибо за инфу )
жаль только, что за два года существования раздела фак - ты единственный игрок, который задержался на сервере благодаря этому разделу :)

56

1. http://minecrafting.ru/forum/
2. Играть еще не начал, но думаю что проблем не будет. Вызывают, конечно, некоторое недоумение следующие вещи:
  а) Отсутствие привата. Конечно, админ говорит что за всеми проследит и, если что, настрого накажет гриффера. Зачем ему нужны эти проблемы совершенно непонятно, если можно заприватить территорию игроку и дать ему возможность самому защититься от непрошенных гостей. Соответственно иметь на порядок меньше жалоб
  б) Необходимость получать разрешение игрока на проход по его территории. Ну пока что мне кажется сложновато определить где чья территория. Только по карте. Что мне, каждый раз сверяться с ней? Тоже запросто решалось бы приватом.
  б) Побегав по миру и зайдя на свободную территорию, понял что сундуки тоже не приватятся. Полазив по форуму, сделал предварительный вывод, что приватный сундук можно купить, но очень дорого. Извините, но я не верю что в мой обыкновенный сундук никто не залезет и ничего не возьмёт.  Я, естественно, не запоминаю до стака всё свое имущество. Соответственно и вряд ли пожалуюсь. Но ощущение что тебя в любой момент могут ограбить не самое радостное.
  в) Запрет на изменение ландшафта. Но места уже не так много чтобы начать строить что-то более-менее большое. Поэтому, очевидно, придется встраиваться в местность, а это не самым лучшим образом может повлиять на изначальную задумку. Конечно, можно договориться с администратором, но результат ему может и не понравиться, а я останусь виноват )
Так что посмотрим как это работает, но это основные вопросы с самого начала, которые возникли у меня и на которые ответы быстро найти не удалось.
4. Мне понравилась карта, мне нравится возможность строиться без войн с игроками и я очень надеюсь что сбудется обещание администрации о наличии только адекватных игроков.

57

intelbro написал(а):

приватный сундук можно купить, но очень дорого.

Дорого? У тебя стартап 1000 изумрудов и ты говоришь, что сундук за 50 дорого?

intelbro написал(а):

в) Запрет на изменение ландшафта. Но места уже не так много чтобы начать строить что-то более-менее большое. Поэтому, очевидно, придется встраиваться в местность, а это не самым лучшим образом может повлиять на изначальную задумку. Конечно, можно договориться с администратором, но результат ему может и не понравиться, а я останусь виноват

Имеется в виду: взрывы, строительство столбиков, уничтожение лесов, закатывание ровных площадок и т.д.

58

intelbro написал(а):

Запрет на изменение ландшафта.

Имеется ввиду порча ланшафта просто так, не для развития и обустройства своей территории. Т.е. если ты меняешь ландшаф, то ты должен делать это для своего обустройства на своей территории. Если вне территории, то это не должно выглядеть уродством.

intelbro написал(а):

Отсутствие привата

Механика игры позволяет заменить плагины (которые все равно обходят если очень надо) на более сложные сооружения. Это все в пользу вам, шевелите мозгами. очень просто ввести команду, куда интереснее проработать защиту самому.

59

Спасибо за отзыв :)

intelbro написал(а):

Но места уже не так много чтобы начать строить что-то более-менее большое.

мы постоянно расширяем карту, но стараемся не делать это впустую: например, сейчас идёт обсуждение, что возможно не стоит расширять карту до 1.8 из-за новых ресурсов, которые будут генериться в обычном мире...

* ад не ограничен, Край собираемся превратить в некий "мир квестов", как всякие подземелья в Ультиме - это будет целый отдельный мир только для развлечения и выполнения всевозможных заданий

intelbro написал(а):

Отсутствие привата. Зачем ему нужны эти проблемы совершенно непонятно

принципиально не нравятся сервера с приватом: не смог играть ни на одном из таких серверов - пришлось создать свой (без приватов)

intelbro написал(а):

мне кажется сложновато определить где чья территория

оч. просто - забор и предупреждающие таблички о том, что проход воспрещён (а также неприступные стены, колючая проволока из кактусов и т.д.): если хочется зайти и посмотреть, нужно спросить разрешение

intelbro написал(а):

но очень дорого...  ...ощущение что тебя в любой момент могут ограбить не самое радостное.

1) дорого только по началу (уже через месяц-два игры активные игроки не знают, куда девать изумруды)
2) принципиально не нравятся приваты и неограниченное количество защищённых сундуков: пришлось создать свой сервер со своими правилами
3) не вижу смысла хранить хлам в огромных количествах в сундуках на своей территории (и просто не нравится, когда так делают другие игроки) - поэтому у нас:

- хлам можно продать серверу по единой цене: 32 единицы за 1 изумруд;
- не хлам, но то, что на самом деле никогда не пригодится: можно опять же сдать серверу - оформлено в виде "квестов" (например, семена пшеницы, тухлятина и т.д.), но можно и продать серверу как хлам (и конечно же можно вечно хранить в бесконечных сундуках на своей территории :) );
- всё ценное и то, что не нужно срочно, можно хранить в защищённых сундуках на спауне или в админиумовых комнатах;
- то, что нужно всегда под рукой и нужно сохранить от воров (алмазы, железо, изумруды, золото, нз угля жратвы и запасной брони) можно хранить в сундуке Края (эдакий кошелёк);
- если украдут хлам, ничего страшного не произойдёт (это же хлам), а всё ценное нужно хранить в защищённых местах;


Итак, что мы получаем, если убрать приваты и неограниченную защиту сундуков:

- дополнительный элемент игрового процесса: не только строительство красивых бесполезных коробок, но и оформление не менее красивых и при этом оч. полезных оград, а также установка и настройка полноценных охранных систем с телепортом нарушителей в тюрьму;
- также ловушки обретают истинный смысл, а не просто являются никому ненужной бутафорией: на нашем сервере сундук-ловушка, растяжка, нажимные плиты и кнопки - это составные части комплексных охранных систем с оч. большой эффективностью (обычный гриффер или вор со стороны попадёт в тюрьму уже в первые минуты игры с вероятностью 99%);

Не знаю ни одного сервера, где бы игроки могли бы вдоволь поиграться со стандартными ловшуками майнкрафта и при этом не беспокоиться, что через месяц снова будет вайп :)

Основные цели нашего сервера:

- следовать оригинальным идеям игры с минимум плагинов и использовать её возможности по максимуму;
- строить не просто красивые коробки и безумные постройки, а в первую очередь постройки, которые несут некий смысл, которые функциональны ("банк", метро, здание торговли с сервером, "метеостанции", здания квестов, "биржа опыта", "Храм судьбы", базы пвп-гильдий, тюрьмы, города кланов, фермы в виде отдельных построек которые можно перепродавать другим игрокам и т.д...);
- всячески избегать вайпа и постоянно только развиваться, меняться, совершенствоваться...

Приятной игры :)

60

VELVET
Я отвечал, давай 10 баллов.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Помощь в развитии