Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Автоматизация Mac OS или Keyboard Maestro


Автоматизация Mac OS или Keyboard Maestro

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Больше половины из нас, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ этого форума работают на компьютерах, под управлением Mac OS. У каждого из нас в работе есть рутинные действия, которые не очень хочется делать самому. Несколько лет назад, один из нас подкинул мне любопытную программку (название вынесено в заголовок), в которой можно создавать макросы в Mac OS. С тех пор прошло много времени, а ета программка качует за мной из продакшна в продакшн. Написано мною было много макросов, и больших и маленьких. Вы можете резонно заметить: а как же Automator!? Он уже вшит в Mac OS и ничего придумывать не надо. А я Вам отвечу: да он есть, и я даже пробовал в нем что-то писать, но ето оказалось так коряво, ето первое и второе, в нем нет возможности назначить макрос на горячую клавишу.

Во я и подумал, может я Вам смогу помочь (и пользователям и гостям нашего форума) в написании макросов для ваших нужд, в программе Keyboard Maestro.

Жду вопросов и сообщений в личку

2

Доброго времени суток!  у меня вопрос, можно ли создать макрос на определенную клавишу "пробел" скажем -  на непрерывное нажатие так сказать, чтобы по нажатию хот кея пробел автоматически нажимался раз 100 например

спасибо

3

ilya написал(а):

Доброго времени суток!  у меня вопрос, можно ли создать макрос на определенную клавишу "пробел" скажем -  на непрерывное нажатие так сказать, чтобы по нажатию хот кея пробел автоматически нажимался раз 100 например

спасибо

Да, можно: сами справитесь с этой задачей или помочь? :)

4

так поэтому и спрашиваю можно или нет и как, потом что у самого не получается

5

ilya написал(а):

так поэтому и спрашиваю можно или нет и как, потом что у самого не получается

Завтра выложу скрины с описанием

6

Итак, описываю процесс создания подобного макроса (который на самом деле состоит из двух макросов).

Первый макрос запускает другой макрос.
В это первом макросе мы указываем "горячую клавишу" и количество повторов выполнения.

http://s5.uploads.ru/t/BsG4P.jpg

Во втором макросе мы НЕ указываем "горячую клавишу", т.к. он будет запускаться первым макросом.
В моём примере первым действием я нажимаю на левую клавишу мышки; тебе надо будет заменить мышку на нажатие клавиши клавиатуры.
Вторым действием я устанавливаю нужную мне задержку между кликами.

http://s4.uploads.ru/t/ymGL3.jpg

+ создай отдельный макрос, который по нажатию "горячей клавиши" будет останавливать остальные макросы...

Это оч. краткое описание, но в общем - его достаточно.
Готов ответить на любые вопросы :)

7

:offtop:
Не много не в тему но,всё же...
Вообще для "макеров" не секрет что вышло новое обновление 10.9...
Так вот нельзя ли откатиться? Просто большинство приложений тупо сходит сума(приложения Adobe) и вылетают,тоже самое и играми (sims 3).Есть что-то поэтому поводу,или надо ждать обновлений программ под новую систему?Ну или самой системы.

8

VELVET  огромное спасибо, все получилось сделать, правда не с первого раза))) но все работает

Nate_the_great9 написал(а):

Не много не в тему но,всё же...
Вообще для "макеров" не секрет что вышло новое обновление 10.9...
Так вот нельзя ли откатиться? Просто большинство приложений тупо сходит сума(приложения Adobe) и вылетают,тоже самое и играми (sims 3).Есть что-то поэтому поводу,или надо ждать обновлений программ под новую систему?Ну или самой системы.

на маверикс обновился в первый же день, первое что бросилось в глаза это то что батарея снова стала меньше держать заряд как и при переходе на маунтин лайон, других серьезных проблем пока не заметил, были мелкие глюки (звука не было,на рабочем столе фон мутный был) но все прошло после перезагрузки. 
а просто скачать лайона и поставить нельзя что ли?

Отредактировано ilya (24-10-2013 21:26:13)


Вы здесь » BBya World » Флуд » Автоматизация Mac OS или Keyboard Maestro