Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Redstone


Redstone

Сообщений 81 страница 100 из 195

81

Bress Oster написал(а):

что за метод?

сажаешь пальму, залезаешь на нее и рубишь вниз - дерева получается оч. много и оч. быстро )))

Отличия методов "возобновляемые джунгли" и "лесопилка":

- на лесопилке можно выращивать только дуб, в джунглях только джунгли;
- лесопилка строится долго, дорого и геморно, джунгли сажать довольно легко (у меня, правда, выросли какие-то карлики);
- джунгли долго рубить, в леоспилке долго сажать уже срубленные деревья;

82

VELVET написал(а):

(у меня, правда, выросли какие-то карлики)

у меня растут разные. Но толстые растут только с костной мукой

83

Bress Oster написал(а):

Но толстые растут только с костной мукой

круто!
Я не додумывался до этого )))

84

Возможно применю к метро. Можно как раз закодировать

85

Уже затестил??? :)

http://s1.uploads.ru/t/zpOtu.jpg

86

Да и огорчен. В локальной игре все превосходно. Но из-за неустойчивого коннекта сервера все не так гуд. Короткие (даже очень короткие) подвисоны приводят к тому что ступеньки смыкаются над тобой и ты застреваешь в лестнице. На обратном спуске тоже не сладко, раскрываются большой группой. в общем жалко. Очень клевая конструкция.

87

эскалаторы кстати тоже куйня. На одних надо тупа идти все время вперед, на других поршни толкают в спину. Все это неприглядно

88

А этот древний лифт тебе не нравится?
Или думаешь, что он тоже будет тупить на серваке?

Мне кажется, что он должен работать, т.к. с примерно такой же скоростью работал генератор камня...


Кстати, я тут Досе как-то говорил, что хочу замутить новый генератор булыжника, который будет в два раза быстрее "Каменного завода".
Фишка в том, что тогда не было прокачки и чар.
А сейчас, если я не ошибаюсь, то с максимальным уровнем чар "Эффективности", алмазная кирка должна будет срубать камень в 2.5 раза быстрее незачарованной :)
И я считаю, что редстоун-схема справится с такой скоростью )

А такой генератор камня нужен будет только для того, чтобы быстро добыть булыжник, если он неожиданно закончился и срочно нужен большой объём этого ресурса.

89

Bress Oster написал(а):

Но из-за неустойчивого коннекта сервера все не так гуд

так парень в клипе и говорит о том, что надо на серваках ставить задержку на повторителях больше

VELVET написал(а):

в 2.5 раза быстрее незачарованной

не в 2,5, а в 2!

90

VELVET написал(а):

Или думаешь, что он тоже будет тупить на серваке?

тупилово будет, но просто может поднимать рывками. Это не страшно. А обратно он может?

Dosia написал(а):

так парень в клипе и говорит о том, что надо на серваках ставить задержку на повторителях больше

пробовал, но косяк в том. что сигнал с низу в верх идет путем задержки от факелов (такая схема). тут то тупилово и карает

VELVET написал(а):

А этот древний лифт тебе не нравится?

Надо кстати подумать над схемой, может гибрид из этих 2х лифтов сделать.

91

твой варант в разборе

92

Bress Oster написал(а):

А обратно он может?

с большой вероятностью, в данном виде - не может.
но я уверен, что запуск в обратную сторону потребует усложнения схемы всего на 10-20%, если включить мозг :)

93

VELVET написал(а):

если включить мозг

в предыдущем лифте есть потенциал запустить в обратку для этого лифта. Он тоже наверно будет работать так: по умолчанию поршни выдвинуты. Подходишь (наступая на плиту), они вдвигаются. Заходишь и лифт поднимает тебя. В обратку почти так же: Заходишь вверху на поршень, жмешь кнопку и он начинает убирать поршни сверху вниз.

94

Fast Piston Elevator тоже слишком фаст, застреваешь в поршнях. Думаю как его замедлить. А потом надо придумать, как его сверху вниз пустить

95

мля, говно. Все что двигается кроме лодок и вагонов на нашем серве не пригодно для перемещения человека. Моба да, человека нет!!!

96

ну, так можно сделать подъём на верх на электрической вагонетке - по мне, так это вполне быстрый и нормальный способ подъёма, даже в здании...

+ скоро ещё будет свинья )))

97

VELVET написал(а):

+ скоро ещё будет свинья )))

Это по моей дороге кататься =))))))

VELVET написал(а):

ну, так можно сделать подъём на верх на электрической вагонетке

А смысл спуска в метро на вагоне метро. Выходит абсурд. Я хотел как лучше, но.....      забил.

98

Bress Oster написал(а):

А смысл спуска в метро на вагоне метро

:rofl:  :rofl:

я даже не подумал, что ты применительно к метро всё это выдумываешь )))
я просто небоскрёбы делаю - вот и подумал про них )))


Слушай, ну спускаться можно также быстро как пожарники спускаются: у меня эта схема реализована в ферме какао-бобов и будет реализована в тростниковой - с помощью редких водных демпферов (летишь быстро, приземляешься плавно).

С подъёмом сложнее, но тоже - вариантов куча!

Например, никто не запрещает делать надземные станции метро - это нормально + можно сделать красиво...

99

VELVET написал(а):

Например, никто не запрещает делать надземные станции метро - это нормально + можно сделать красиво...

да это все возможно. Но электрику прячя у станции появятся пристроийки и немаленькие. Вот в горе вход клево. ну это дело 10ое. Схему стайций и линий я прорабатываю

VELVET написал(а):

Слушай, ну спускаться можно также быстро как пожарники спускаются: у меня эта схема реализована в ферме какао-бобов и будет реализована в тростниковой - с помощью редких водных демпферов (летишь быстро, приземляешься плавно).

Эту схему я знаю. Не красиво!!!=))

Красиво эскалатор, но что предлагают - лажа

100

Bress Oster написал(а):

Эту схему я знаю. Не красиво!!!=))

А у меня, вроде бы, даже, вполне, органично смотрится )

http://s1.uploads.ru/t/NjKcC.jpg


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Redstone