Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Собираем компы


Собираем компы

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

ИМХО по поводу комплектующих
проц - согласен с Ником на 100% бери i7 и по-больше ядер
мать - что за мать на кот ставится ноутбучная оперативка?!
видяха - я хз, смотри сам, бюджет на мой взгляд 6К-8К (брал бы по верхнему  :D )
кулер - круто, но есть сомнения, я бы взял дороже и Thermaltake или ZALMAN
память - см пункт про видео + 8Gb минимум
жесткий - WD линейка Green. да они не быстрые, но долговечные и 1Tb+, а может и два по 1Tb. SSD НАХ!!!!
БП - посмотри тесты на Corsair, Thermaltake и 600W+
корпус - люблю такие так что зачёт, но взял бы выше под нормалльную мать (см пунтк про мать)
моник - ничего не подскажу, т.к. сам хочу брать AOC 27", жесткий китай, но говорят ничего (стоит он 10К)

мне кажется что выйдет те же 35К (без моника правда  :D )

22

Dosia,эторазве ноутбучная оператива?Если так,то верну старую.

Отредактировано Nate_the_great9 (23-05-2013 14:27:39)

23

SODIMM да. они коротыши

24

Nate_the_great9 написал(а):

Dosia,эторазве ноутбучная оператива?Если так,то верну старую.

Отредактировано Nate_the_great9 (Сегодня 14:27:39)

я что-то тоже не оч. понял, где в ссылках увидели неправильную оперативку или материнку...

вроде, всё ок...

25

Полюбасу надо брать i7... В наше то время брать чтот не i7, все равно что покупать айфон не последней модели  :crazy:
Я даже ноут себе взял с АЙ7.

26

Вот так вот.На dns форуме сборку назвали шляпой и предложили вот такою.Хотя возможно я её докручу и добавлю туда I5-3570,+ дешевле будет.

Отредактировано Nate_the_great9 (23-05-2013 17:20:12)

27

Nate_the_great9 написал(а):

На dns форуме сборку назвали шляпой и предложили вот такою.Хотя возможно я её докручу и добавлю туда I5-3570,+ дешевле будет.

ну, как бы да - видеокарту и монитор тебе предложили больше взять (до этого, типа, шляпа была), а процессор снова послабее, но за те же деньги...

короче, всё от нашего безденежья  :D

28

VELVET,почитай тык,он там что-то написал,но я неоч понял :)

29

Nate_the_great9 написал(а):

VELVET,почитай тык,он там что-то написал,но я неоч понял :)

там написано, что все дебилы, всё отстой, денег постоянно не хватает и что все фломастеры на вкус и цвет разные )))

И тебе самому придётся принимать решение (и учиться на своих ошибках), т.к. для тебя любые высказывания других людей - всего лишь информация к размышлению :)

P.S.: кстати, мне показалось, или ты не только играми занимаешься, а например - ещё и графикой? Почему все делают упор на то, что комп нужен только для игр? Например, для рендера процессор ой как нужен... А поиграть можно и на телефоне, и на планшете и в Майнкрафт )))

30

в новой сборе оперативка норм, а проц плох + видео я бы не такую дорогую взял

31

VELVET написал(а):

P.S.: кстати, мне показалось, или ты не только играми занимаешься, а например - ещё и графикой? Почему все делают упор на то, что комп нужен только для игр? Например, для рендера процессор ой как нужен...

Да,было дело я не плохие модельки в Blendor'e мутил.
Но тут есть фишка что для Blendor'a толька и видишка нудта т.к. он на OpenlGl работает если не ошибаюсь.И рендорить там можно не на проце,а на самой видюхе.

Пикча

http://blender3d.org.ua/gallery/iwe/upload/Full%20finalllll%20render..jpg

З.Ы У меня сестра дизайнер среды,я её не раз с модельками выручал,а на курсе 3-4 мне что её комнаты на слабеньком ноуте рэндорить)?

Отредактировано Nate_the_great9 (23-05-2013 18:04:22)

32

Dosia написал(а):

в новой сборе оперативка норм, а проц плох + видео я бы не такую дорогую взял

Вот и я думаю взять ту же 660GTX и проц помощнее.

33

Ещё раз посмотрел их сбоку,и стало интересно зачем такой огромный клулер и влезет ли он? Тык

Фото с форума.

http://s.stdns.ru/up/blog/cache/content/3498_33.1349949261.jpg

34

Nate_the_great9 написал(а):

Ещё раз посмотрел их сбоку,и стало интересно зачем такой огромный клулер и влезет ли он? Тык

айсхаммер без вентилятора, потому и огромный, это для понижения уровня шума

35

barabak написал(а):

без вентилятора

Он там вроде есть.

Свернутый текст

http://s1.stdns.ru/up/description/cache/price_item_full_watermark/104023_5.1335435353.jpg

36

но кулер скорее всего медленный -> тихий

37

А что если заменить i5 на FX-8350?Она по лучше i5 будет.

38

Dosia написал(а):

но кулер скорее всего медленный -> тихий

да - большой кулер, по моему мнению, всегда гуд: меньше вероятность, что что-то перегреется

+ возможно, более тихий (Нейт, заморочься на поиск инфы об уровне шума - мне кажется, что приемлимый уровень - это всё, что меньше 30 Дб, а лучше - меньше 20 Дб)

Nate_the_great9 написал(а):

А что если заменить i5 на FX-8350?Она по лучше i5 будет.

я против АМД, но как я уже говорил - это религия  :D

P.S.: молодец, что так тщательно подходишь к сбору компа, не то что всякие Пулемёты )))

39

Как думаете есть смысл брать i5 нового поколения?Где не читал,пишут они отличаются только новым видеоядром...

40

Nate_the_great9 написал(а):

Как думаете есть смысл брать i5 нового поколения?Где не читал,пишут они отличаются только новым видеоядром...

я всегда за всё новое, но при этом и самое крутое :)

Иначе - бери то, на что денег хватает )))


Вы здесь » BBya World » Флуд » Собираем компы