Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Торренты и клиенты | Проблемы


Торренты и клиенты | Проблемы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Появилась проблема:

Запускаю Торрент-клиент - первые секунд 30 качается все нормально, а потом скорость падает до РОВНО 10 Кб/сек

Тоже самое происходит, если клиент уже качает какое-нибудь задание, а я запускаю еще одно.

Никак не могу найти решение, в инете ПОЛНО ТАКИХ ЖЕ проблем.

И каждый умник, КАЖДЫЙ, считает своим долгом сказать какую-нибудь хню - в итоге решения проблемы так и не нашел...
Точнее, возможно, проблема в uTorrente, но это вряд ли, т.к. я им пользуюсь 5 лет на разных компах, разные версии и всегда все было ок...

Если сможете чем-то помочь, буду рад.

Но учтите, что такая же проблема есть у многих и она:
- возможно, зависит от клиента (у меня и большинства - uTorrent 1.8.2)
- возможно, зависит от ОС (похоже, что эта проблема только на Windows XP SP2)
- возможно, тупо старый комп, т.к. это было и на более мощном компе, НО - значительно быстрее проходило (а сейчас очень долго такая скорость держится; может, он клент чего-то индексирует аццки???)
- не зависит от провайдера (кроме случаев аццки-хитрожопых провайдеров)
- не зависит от количества сидов, т.к. их дохрена
- нет никаких ограничений в настройках клиента, а в некоторых случаях он даже правильно настроен
- возможно, это зависит от размера файла (т.к. я это замечаю только с ~20 Гб файлами; хотя приходилось качать раздачи больше 30-50 Гб и все было ок)

В общем, был бы рад любому совету...

2

Во-первых попробуй дефрагментировать диск, куда качаешь. Возможно клиент каким-то образом размечает место под большой файл (В раздачах 30-50 Гб как правило много маленьких файлов).
Во-вторых, попробуй тупо скачать на внешний диск сразу.
Чтобы исключить проблемы с сетью (роутер-вайфай) попробуй шнур от провайдера напрямую в комп воткнуть.

3

Могу сказать, у меня W7 64-bit и свежий uTorrent 3.1.2 32-bit, на харде место полно, торент пашет не падая.

Пища для размышления

4

Bress Oster написал(а):

Могу сказать, у меня W7 64-bit и свежий uTorrent 3.1.2 32-bit, на харде место полно, торент пашет не падая.

тоже самое

5

Спс.
Ближайшее время буду тестить и смотреть, че и как получается...

+ покапался по этой ссылкочке:
Установка и настройка клиента µtorrent для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи

P.S: кстати, у меня срано-ADSL  :x
и без вариантов )


Вы здесь » BBya World » Флуд » Торренты и клиенты | Проблемы