Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плагин LWC


Плагин LWC

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь обсуждаем плагин LWC - применительно к игровому процессу (что-то не получается, не работает и т.д.).
Любые вопросы, замечания и предложения.

Список команд

На данный момент:
- лочить можно только сундуки (делать это может только админ сервера по правилам сервера)
- если просто поставить сундук, то на нем не будет никакой защиты!
- игроки могут пользоваться командами плагина LWC
- количество защит = 0 (это значит, что даже с помощью команды вы ничего не сможете залочить, сможете посмотреть инфу; можно потерять защиту и просить ее восстановить)
- на спауне будут оборудованы по одному сундуку на каждого игрока (из-за спаун-протекшн, эти сундуки нельзя будет унести; из-за ограничений на защиту - лок сундука перенести нельзя, можно только удалить)
- сундуки на спауне будут использоваться для хранения ваших ценностей и торговли с "сервером" (к сожалению, пока ручками)
- все защищенные сундуки будут "приватные" (никто кроме собственника и админов не может получить никакого доступа к сундуку)
- сундуки вне спауна собственник может уничтожить: тогда пропадет защита и больше не восстановится, т.к. количество защит = 0 (восстанавливается только с помощью админа)
- для развития торговли и строительства: защиту на сундуки вне спауна можно получить только при покупке "жилья", построенного другим игроком именно для того, чтобы размещать там защищенные сундуки :)
- на некоторое время после старта карты в построенных зданиях на продажу нельзя будет размещать сундуки для защиты (чтобы можно было поиграть просто так, а не заниматься строкой жилья) - не начинайте строить жилье на продажу без обсуждения на форуме!
- только после отдельной информации в специальной теме можно будет начинать строить жилье на продажу для размещения в таких постройках защищенных сундуков
- в ваших постройках на продажу может быть любое количество помещений для продажи - в каждом помещении должно быть определенное количество сундуков (никакой защиты, кроме сундуков)
- нельзя построить постройку и попросить там защитить сундуки
- чтобы построить себе дом и разместить там собственный сундук с защитой, нужно, чтобы в этой же постройке были выставлены на продажу не меньше 10-ти помещений (это ограничение действует только тогда, когда вы хотите сами жить в своем доме и разместить защищенный сундук для себя)
- незащищенных сундуков может быть сколько угодно и где угодно!
- помещение для продажи - это замкнутое пространство с любым количеством окон и дверей, с табличкой о продаже или о владельце, с определенным количеством защищенных сундуков

2

1. Ты установил плагин, закрывающий для себя сундуки, двери?
2. закрывает на открытие ручками? А как на счет кнопок и редстоуна?

3

Bress Oster написал(а):

закрывающий для себя сундуки, двери

сундуки - да
двери - не хотелось бы (возможно, в будущем придется сделать)

+ надо проверять, работает ли это.
+ я хочу, чтобы игроки не могли самостоятельно менять права доступа к сундукам

Bress Oster написал(а):

закрывает на открытие ручками?

ну, хотелось бы :)
надо тестить

Bress Oster написал(а):

А как на счет кнопок и редстоуна?

надо тестить - поможешь?

4

VELVET написал(а):

надо тестить - поможешь?

оки, по возможности

5

Мне еще понравилась залочка /cdonate. Самое оно для рынка. Туда могут класть все, но забирать только владелец. Подумай над этим

6

Bress Oster написал(а):

Подумай над этим

мне тоже это нравится и я писал об этом в другой теме.
Но не получилось: права раздаются, сообщение выскакивает, когда другой игрок пытается открыть такой дотационный ящик, а ресурсы все равно можно брать

в итоге не настроил пока.

Если у тебя получится, сделай )

Только тестируй на локальном сервере

7

Фишка в том такую залочку может сделать только сам игрок. Можно к этому вопросу вернуться, когда организуем рынок.

8

Bress Oster написал(а):

такую залочку может сделать только сам игрок

откуда инфа?
чем отличается от "привата"?

Я с админскими правами "приваты" и "дотационые" защиты меняю между игроками без проблем: "приваты" работают на отлично, "дотационные" сундуки не работают, даже когда сам создаешь...

(вначале защищаю сундук под себя, затем передаю права защиты другому игроку: получается 1/0 - это значит, что выделено "0" локов, а игрок потратил "1" из "0" - поэтому когда пытаешься переместить защиту на другой сундук, она просто пропадает) :)

9

Неужели нельзя запретить игрокам команды, кроме Оператора? Как /dynmap например.

10

А как ты запретил другим игрокам?

Я очень хочу игрокам запретить команды )))

Они вообще не нужны для обычного игрока - он только должен знать, что его сундуки защищены :)

11

Вот и обломались мы с сундуками, которые засасывают предметы, валяющиеся вокруг...
подробности

Я на всякий случай отключил эту хрень.
Но вроде бы, еще в начале апреля разработчики пофиксили эту тему...

12

Bress Oster написал(а):

Неужели нельзя запретить игрокам команды, кроме Оператора?

Вроде разобрался...

Запрет на команды и вообще права доступа в плагине LWC делается через старую, не поддерживаемую систему Permissoins 3.

Так что, запретить команды игрокам пока не получится

13

Bress Oster написал(а):

Мне еще понравилась залочка /cdonate. Самое оно для рынка. Туда могут класть все, но забирать только владелец. Подумай над этим

Блин, я не знаю, как это заставить работать...

Поставил на респе сундук - заприватил его как "Донаторский"...
Но из него можно брать!!!
Просто выскакивает сообщение, что "будьте мол внимательны - этот сундук залочен Админом" :)

Поробуйте - потыкаться в него... может, чего выйдет... Может, там задержки какие-то на забирание вещей обратно...

На русском и английском ничего не нашел про эту команду: на русском везде репост списка команд, в котором упоминается эта команда, а на английском вообще мало чего к плагину LWC относится...

14

ты как админ ставил? может в этом проблема. Может надо обычному игроку лочить.

15

Bress Oster написал(а):

Может надо обычному игроку лочить.

Возможно )
Но это чуть сложнее для админа ))
Как-нибудь попробую )

16

А что такое сундук для пожертвований? /cdonation

17

Borik написал(а):

А что такое сундук для пожертвований? /cdonation

Bress Oster написал(а):

Туда могут класть все, но забирать только владелец.

VELVET написал(а):

Блин, я не знаю, как это заставить работать...


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плагин LWC