Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

2

Еще раз хочу поднять вопрос об алмазном стандарте...
Для примера 256 блоков песка стоит 1 алмаз (это всего 4 пачки, накопать можно за 10 минут), а 256 блоков пшеницы тоже стоит 1 алмаз. Продажа пшеницы адски невыгодна. Я за три дня игры две пачки только вырастил...
Требую обсуждения!

3

Borik написал(а):

256 блоков песка стоит 1 алмаз

Ставя такую цену, я исходил из того, что песок нужен для стекла (и по мелочи - для других целей).
Я считаю, что нет никаких проблем выкопать весь песок сейчас и получить кучу алмазов (+ уничтожить весь ландшафт).
Потом придется постараться, чтобы найти песок для производства стекла...
Кстати, стекло - разбивается и не восстанавливается.
Не подумав сейчас - потом можно будет очень сильно обломаться; по-моему, это достаточно интересно...
При всем при этом, даже если выкопать весь песок, его всегда можно купить у сервера - только нереально дорого!!!
А стекло, кстати, пока не продается - есть повод задуматься: "почему песок можно купить, а стекло нет?"...
Может, я снова чего путаю?

Borik написал(а):

это всего 4 пачки, накопать можно за 10 минут

1 алмаз за 10 минут?
Ну, может, это и быстро...
Даже, если кто и выкопает 4 пачки песка ради одного алмаза - разве это плохо?
Ты боишься, что кто-то будет выкапывать песок тысячами блоков?
Может быть - я бы с удовольствием поковырялся в "песчанном карьере".
Только скажи: давно ли ты последний раз копал каменным инструментом тысячи блоков земли, песка, гравия, булыжника?
По-моему, это достаточно долгий процесс...
Если копать алмазным инструментом, то в случае с песком ты заработаешь 5 алмазов, но 1 алмаз тебе нужно будет потратить на лопату...

Borik написал(а):

Продажа пшеницы адски невыгодна

уверен, что Дося так не думает )
Кроме того, продажа пщеницы вполне может быть выгодна другим игрокам, а не серверу
Хотя, может, я снова ошбаюсь...
(и не забываем про нововведение)

Borik написал(а):

Я за три дня игры две пачки только вырастил...

а я ни одной...
Может, тебе чем-нибудь более интересным и выгодным для себя заняться или чаще в игре бывать (по-моему, Дося из игры не вылезает)?
Ты вроде хотел землю, песок, камень продавать в огромных количествах - зачем тебе пшеницей заниматься?
Заодно и профессии разделим :)

4

VELVET написал(а):

Продажа пшеницы адски невыгодна
уверен, что Дося так не думает )

Я тоже так не думаю, очень много можно навыращивать, чем я и займусь

5

Поменял цены на:

1. Уголь - поднял цену до равной древесине (ровнял к старой цене древесины - 128 блоков за 1 алмаз), т.к. уголь лишь чуть-чуть сложнее добыть, чем древесину
2. Обсидиан - увеличил количество обсидиана, которое нужно продать серверу за 1 алмаз, т.к. не знал, что изменилось время добычи алмазной киркой: раньше 1 блок нужно было долбить 15 секунд, теперь - всего 9
3. Гравий - уменьшил количество блоков, которые можно купить у сервера за один алмаз, чтобы добиться разницы в стоимости покупки/продажи серверу до 4 раз (практически все цены с таким соотношением)
4. Песок - увеличил количество блоков, которые нужно продать серверу за 1 алмаз; при этом цену покупки не изменил (разница в стоимости - 5 раз!)
5. Древесина - увеличил количество блоков для продажи серверу, т.к. за одни игровые сутки можно было получить 2 алмаза; маленькое количество древесины для покупки у сервера - для того, чтобы игроки не занимались хней и не тратили алмазы на столь легко-добываемый ресурс; цену угля еще раз увеличивать не стал, т.к. на производство 128 блоков угля нужно затратить еще 16 угля, на производство, которых нужно затратить еще 2 угля :) + для развития угольной промышленности и торговли;

Возможно, еще поменял цену на железные слитки (из-за того, что это оказывается возобновляемый ресурс) и кожу (если и менял, то увеличивал количество кожи, которое можно купить у сервера за 1 алмаз), но вроде бы не менял...

+ наверное, надо убрать из торговли с сервером саженцы, т.к. хоть они и не особо нужны, но если их жалко выкинуть, то можно использовать как топливо

6

Как железо возобновляется, я этого не знаю???

7

Способы получения: переплавка железной руды, крафтинг блоков железа, в сундуках сокровищниц, дроп с Железных големов и с зомби.
Я ни разу не находил )))
Даже специально задрачивался :)

8

ник ето очень тяжело возобновляемый ресурс...
я с тобой не согласен

9

Dosia написал(а):

я с тобой не согласен

Ну, можно тогда снова уменьшить количество слитков для продажи серверу за 1 алмаз до 32-х...

Нормас?

10

VELVET написал(а):

Железных големов и с зомби.

Максимум и к своему удивления из зомбака выпала железная лопата =)

11

Bress Oster написал(а):

к своему удивления

Это очень приятно, когда не знаешь об этом - понимаю тебя и рад за тебя :)

Но на вики все это описано...

12

2VELVET и 2Bress Oster
вот вы лузеры ))))))))))

13

Срочное изменение:

Убрал из торговли с сервером "Светящийся камень" и заменил его на "Светопыль"; цену пока не менял и оставил такой же.

Причины:
- светящийся камень делается из светопыли
- светопыль используется также для других целей (зелья)
- светящийся камень нельзя "раскрафтить" обратно в светопыль!!!

Будьте аккуратны - храните всю светопыль в виде светопыли!!!
Не крафтите из нее просто так светокамни!!

P.S.: чуть позже поменяю цены в прайсе на "стековый формат" - все будет измеряться стеками; а в случае нецелых стеков, будет указываться необходимое количество блоков

14

VELVET написал(а):

P.S.: чуть позже поменяю цены в прайсе на "стековый формат"

Неконец-то меня услышали =)

15

Исправил таблицу с ценами:
добавил инфу - сколько нужно стеков, чтобы провернуть сделку

проверяем

16

сегодня произошла следующая ситуация
я провел ещё одну рекордную сделку с сервером и у меня осталось 37б http://ru.minecraftwiki.net/images/6/6f/Grid_%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C.png
посмотрев на страничку Алмазного стандарта я увидел что там дают 1 http://forumstatic.ru/files/0010/3f/12/44856.png за 64б КРАСИТЕЛЯ. Я вернулся к себе домой и взял ещё 27б http://ru.minecraftwiki.net/images/1/15/Grid_%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD.png и того у меня получилось 64 блока КРАСИТЕЛЯ. И я захотел провести сделку.
На что Великий сказал мне, что я не прав и отказался поменять 37б http://ru.minecraftwiki.net/images/6/6f/Grid_%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C.png и 27б http://ru.minecraftwiki.net/images/1/15/Grid_%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD.png на 1 http://forumstatic.ru/files/0010/3f/12/44856.png
Аргументом Великого было то, что должен быть целый стак одинакового красителя. Я резонно заметил, что ето не мой проёб и сделка должна состояться, ссылаясь на страничку Алмазного стандарта. Но етого не произошло

Дорогие сограждане, рассудите нас

17

Гы :)

Моя точка зрения:

Тут возникло два вопроса/проблемы...

Первая проблема

По действующему прайсу 64 единицы любого красителя можно обменять у сервера на 1 алмаз.

Дося, захотел продать мне два разных красителя общим количеством 64 единицы за 1 алмаз (кстати, по-моему их там было суммарно 63 единицы :) ).

Я ему отказал, объяснив это тем, что не буду менять разные ресурсы как будто бы это один ресурс (несмотря на то, что это нигде явно не указано).

Дося считает, что я неправ, т.к. если это явно не указано, то так делать можно.

Как остальные относятся к этому?

Я считаю, что при торговле с сервером нужно учитывать только одинаковые ресурсы и не придумывать того, что не прописано явно.

Вторая проблема

Мне кажется, что нужно отрегулировать цену на зеленый краситель.
Я считаю, что нужно продавать серверу большее количество зеленого красителя, чтобы получить взамен 1 алмаз.
Однако, я в этом не уверен, т.к. я не могу оценить сложность производства зеленого красителя...

Жду ваших комментов

18

1. Зеленый краситель легко по идее добывать, особенно с досиными кактусовыми плантациями.
С другой стороны бобы какао добыть очень сложно. Вывод, может не красителями торговать а сырьем??? и переоценить по другому!
2. Вообще-то торговля с сервером - это доп услуга (слегка читерская), не предусмотренная сетевой игрой. Вывод, сервер-продавец всегда прав. Он имеет право даже    н а х у й    послать =)))

Отредактировано Bress Oster (17-05-2012 17:33:16)

19

Bress Oster написал(а):

Зеленый краситель легко по идее добывать, особенно с досиными кактусовыми плантациями.

а ещё очень легко добывать пшеницу с моими и Брессовскими полями
а ещё очень легко добывать мясо с Вельветовскими коровниками
а ещё очень легко добывать кости, стрелы, порох, гнилое мясо, паучий глаз и нитки с Бориным спаунером

Bress Oster написал(а):

Вообще-то торговля с сервером - это доп услуга (слегка читерская), не предусмотренная сетевой игрой

да, не предусмотрена, но появилась с общего согласия ВСЕХ игроков сервера и обсужденным алмазным стандартом. С появление торговли, имхо, появился смысл играть и что-то придумывать

Bress Oster написал(а):

сервер-продавец всегда прав

если он всегда прав, то в следующий раз Бресс, тебе дадут 1 ал за 12$ пшеницы - и он будет прав?

Bress Oster написал(а):

Он имеет право даже    н а х у й    послать

не имеет, т.к. должен действовать в рамках указанных правил

20

Dosia написал(а):

если он всегда прав, то в следующий раз Бресс, тебе дадут 1 ал за 12$ пшеницы - и он будет прав?

Да, он будет прав.

Dosia написал(а):

Он имеет право даже    н а х у й    послать
не имеет, т.к. должен действовать в рамках указанных правил

с этим соглашусь, это грубость.

но отказать покупать или продать у сервера полное право.

Да что вы привязались к серверу!!! Все торговые споры, торги и прочее должно происходить между игроками, а не с сервером. Я рассматриваю сервер как возможность купить редкие вещи и заработать. (а на счет заработать, надо придерживаться выставленному прайсу. Это как сбербанк)

Отредактировано Bress Oster (18-05-2012 11:16:37)


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение