Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 181 страница 200 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

181

думаю да
на сколько менять? - я хз, не силён в етих вопросах

182

VELVET
ты у меня песка купил?  по приемлемой тебе цене?

183

Bress Oster написал(а):

ты у меня песка купил?  по приемлемой тебе цене?

нет )
только собираюсь и не могу сказать, когда точно это произойдёт...
я ещё ифритовые жезлы не успел оплатить и забрать :)

+ я пытаюсь разобраться: какая для меня цена будет приемлемой...

P.S.: и, кстати, мне тоже практически всё равно по какой цене я куплю этот песок, но мне не всё равно какой эта цена будет...

184

VELVET написал(а):

P.S.: и, кстати, мне тоже практически всё равно по какой цене я куплю этот песок, но мне не всё равно какой эта цена будет..

сколько не жалко =)))))).   Мне на эти деньги Ред покупать.

185

Bress Oster написал(а):

сколько не жалко =))))))

Бресс, ну хватит )))
у тебя я куплю песок по оч. приятной для тебя цене
мне важно, чтобы вообще, в будущем - цена на песок стала более адекватной, чтобы она действительно отражала ценность ресурса...


Кстати, а у тебя нет сейчас налички?
может, купишь редстоуна, поршней, факелов, повторителей немного у меня? Что тебе из этого нужно? :)
А я бы тут же пришёл с этими деньгами за твоим песком и ифритовыми жезлами ))))

186

VELVET написал(а):

Кстати, а у тебя нет сейчас налички?
может, купишь редстоуна, поршней, факелов, повторителей немного у меня? Что тебе из этого нужно?
А я бы тут же пришёл с этими деньгами за твоим песком и ифритовыми жезлами ))))

кстати при таком раскладе ты можешь подсчитать количество денег за песок и жезлы и пересчитать сколько за это получится красной пыли и повторителей.
Забираешь свой товар, а мне сгружаешь мой. Смысл изумруды из кармана в карман перекладывать =))

187

Bress Oster написал(а):

Смысл изумруды из кармана в карман перекладывать =))

чтобы не считать!!  :smoke:
ладно...
скоро сделаю такой финт ушами, предварительно отписавшись в моей  теме "спрос"...

Заранее спасибо )

188

короче, по поводу цены на песок в алмазном стандарте...

Предлагаю следующее:

- уменьшить количество передаваемого песка серверу для получения 1 изумруда до 24 штук (таким образом мы можем показать, что песок ценнее остального шлака, но при этом не делать так, чтобы песок стали сплавлять серверу);
- уменьшить количество покупаемого песка у сервера за 1 изумруд до 3 штук ( это будет менее выгодно, чем купить в деревне стекло; зато можно будет пойти накопать самому или купить у других игроков + всё ещё можно будет купить у сервера :) );
- по моим прикидкам, стоимость одного стека у других игроков может получиться в районе 4-8 изумрудов за стек (иначе, будет проще накопать самостоятельно);
- правда, надо ещё изменить стоимость обычного песчаника, но я бы просто удалил его из торговли, т.к. это нах не надо - можно всё провернуть через песок...

Кроме того, хочу увеличить цены на покупку у сервера для следующих шлаковых товаров, не меняя стоимость продажи:

- древесина: за 1 изумруд можно будет купить 4 блока;
- уголь: за 1 изумруд можно будет купить 4 единицы;
- земля и булыжник: за 1 изумруд можно будет купить 16 блоков;

P.S.: если возражений нет, можно внести эти изменения без всяких глосований - это не запрещено :)

189

мне пох )))

190

VELVET написал(а):

Предлагаю следующее:

- уменьшить количество передаваемого песка серверу для получения 1 изумруда до 24 штук (таким образом мы можем показать, что песок ценнее остального шлака, но при этом не делать так, чтобы песок стали сплавлять серверу);
- уменьшить количество покупаемого песка у сервера за 1 изумруд до 3 штук ( это будет менее выгодно, чем купить в деревне стекло; зато можно будет пойти накопать самому или купить у других игроков + всё ещё можно будет купить у сервера :) );
- по моим прикидкам, стоимость одного стека у других игроков может получиться в районе 4-8 изумрудов за стек (иначе, будет проще накопать самостоятельно);
- правда, надо ещё изменить стоимость обычного песчаника, но я бы просто удалил его из торговли, т.к. это нах не надо - можно всё провернуть через песок...

Кроме того, хочу увеличить цены на покупку у сервера для следующих шлаковых товаров, не меняя стоимость продажи:

- древесина: за 1 изумруд можно будет купить 4 блока;
- уголь: за 1 изумруд можно будет купить 4 единицы;
- земля и булыжник: за 1 изумруд можно будет купить 16 блоков;

P.S.: если возражений нет, можно внести эти изменения без всяких глосований - это не запрещено :)

Сделал.

P.S.: Бресс, предлагаю тебе подкорректировать цены с учётом изменений; я считаю, что это будет более правильно и выгодно для тех, кто будет заниматься производством или добычей этих ресурсов...

191

Так, тут есть вопрос про картофель и морковь - надо их добавлять в торговлю с сервером?
Если да, то по каким ценам?

192

я пока хз
картофель и морковка нужны для кормления и управления свиньями
пока развожу для етих целий
про продажу не думал

193

Dosia написал(а):

картофель и морковка нужны для кормления и управления свиньями

ну, вероятно, их ещё можно кушать игрокам...

Но, мне вот тоже кажется, что торговать с сервером картофелем и морковкой не обязательно...

С другой стороны, не вижу причин, почему это нужно запрещать :)

Поэтому жду предложений по ценам (может приравнять к какому-нибудь другому товару по сопоставимой сложности добычи? Например, к арбузным долькам или какао-бобам).

Как только определимся с ценами, сразу добавлю в торговлю.

194

вводить надо, но это пока не самый ценный продукт

195

было предложение сделать стоимость морковки а картошки такую же как у какао-бобов

196

VELVET написал(а):

было предложение сделать стоимость морковки а картошки такую же как у какао-бобов

вообще по темпу выращивания это больше похоже на пшеницу, да и по спросу на нее тоже похоже, то что я за цену пшеницы

197

чё-то мне кажется, что надо сравнять цены на шерсть и приравнять их к стоимости белой шерсти

т.к. по сути - нет никакой разницы, какого цвета шерсть выращивать, если речь идёт об огромных объёмах на продажу, т.к. можно потратиться на один стек красителя и эти затраты окупят себя моментально...

если речь идёт о штучном производстве цветной шерсти - так её тоже проще купить у сервера.

если надо купить много шерсти для строительства - это выгодно будет сделать у любого специализирующегося на этом игрока...

P.S.: на оплату ныне существующего гос. заказа это никак не повлияет...

198

у меня уже давно так, вся шелсть в одну цену

Отредактировано Bress Oster (01-02-2013 15:48:46)

199

кроме того, её цена при продаже серверу будет = 1 изумруд за 8 единиц, а при покупке - 2 единицы за 1 изумруд.

Объясняю:

- сейчас белая шерсть при продаже серверу стоит столько же, сколько и, например, арбузные дольки...
- при этом шерсть собирать сложнее;
- но всё-таки давать 1 изумруд за какие-то жалкие 4 единицы шерсти это слишком выгодно для игрока при торговле с сервером
+ нужна вилка для развития торговли между игроками, а теперь ещё и для стимулирующих цен при размещении гос. заказов;

В общем, если никто не против, то можно и без голосования обойтись )

200

не против


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение