Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 201 страница 220 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

201

VELVET написал(а):

её цена при продаже серверу будет = 1 изумруд за 8 единиц, а при покупке - 2 единицы за 1 изумруд.

изменил

202

Добавил маркофку-картофку по цене пшеницы :)

+ теперь по нажатию на маленькое изображение любого товара или на его "курс" срабатывает ссылка именно на этот товар: эту ссылку можно скопировать либо из адресной строки, либо правой кнопкой мыши...

203

предлагаю изменить цену продажи булыжника и земли серверу: уменьшить необходимое количество товара для получения одного изумруда со 128 единиц до 64.
если никто не против, через несколько дней сможем ввести это без всяких голосований

204

за

205

за

206

VELVET написал(а):

предлагаю изменить цену продажи булыжника и земли серверу: уменьшить необходимое количество товара для получения одного изумруда со 128 единиц до 64.
если никто не против, через несколько дней сможем ввести это без всяких голосований

Сделано!!

+ было предложение ввести в торговлю с сервером адский кирпич; мне кажется, что это не нужно т.к. он делается обжиганием адского камня, которого оч. много

207

Чё-то какая-то странная у нас цена на алмазы при продаже их серверу - видимо, это какой-то пережиток прошлого, когда 1 алмаз можно было купить за 4 изумруда...

Мне оч. не нравится такая цена (4 алмаза за 1 изумруд) - она какая-то оч. нереалистичная...

Если никто не против, я бы поменял стоимость на 1:1 при продаже алмазов серверу - так, для чёткости...

И это можно сделать без голосований...

208

VELVET написал(а):

Если никто не против, я бы поменял стоимость на 1:1 при продаже алмазов серверу - так, для чёткости...

И это можно сделать без голосований...

сделано...

209

я кстати не очень понимаю запись:
Сервер купит:
количество ресурса / за количество изумрудов

               4 ß

1 единица / 1 изумруд

210

Bress Oster написал(а):

я кстати не очень понимаю запись:
Сервер купит:
количество ресурса / за количество изумрудов

               4 ß

1 единица / 1 изумруд

Где ты такое увидел?
Нет такого :)

211

VELVET написал(а):

Где ты такое увидел?
Нет такого

ишь ты, исправил

а тогда такие записи

Булыжник и Земля
         2 $

64 единицы / 1 изумруд

Песок
        32 ß

24 единицы / 1 изумруд

и т.д.

212

Ничего не понимаю - откуда ты берёшь эти цифры?? :)

Булыжник, землю и песок - исправил

213

Так, с большой вероятностью, будем добавлять в торговлю с сервером "кварц".

Есть идеи по стоимости?
Кто-нибудь пробовал добывать во вновь сгенерённом мире?
Насколько это сложно, если впервые прийти в ад?

На основании этой информации и с учотом реалий нашего сервера сможем выбрать правильную цену.
Если сойдёмся на единой цене, устраивающей всех, то введём её без голосований, иначе - всё равно всё будет ок :)

214

1. Кварцевая руда повсеместно встречается в Нижнем мире на любой высоте, по распространенности она близка к железной.
2. Кирка, зачарованная на удачу, может увеличить количество кварца до 4 с одного блока руды.

Источник

Исходя из первого пункта, предлагаю сделать стоимость торговли с сервером кварцем = торговле железными слитками;
Исходя из условий нашего мира (то, что ад аццки разведан и за кварцем надо хреначить оч. далеко), стоило бы оценивать кварц более высоко.
Но, исходя из второго пункта, можно снова вернутся к первому предложению сделать кварц = по цене железным слиткам, т.к. при такой же распространённости его можно добывать в 3-4 раза больше, чем железа, но при этом за ним ходить дальше...

Если все согласны, могу добавить кварц хоть сейчас: когда обновимся, смогу начать торговать им.

Если будет хоть один недовольный, который захочет высказать своё недовольство здесь и сейчас, тогда введём торговлю кварцем с помощью поправки к закону об алмазном стандарте :)

215

VELVET написал(а):

Если будет хоть один недовольный, который захочет высказать своё недовольство здесь и сейчас, тогда введём торговлю кварцем с помощью поправки к закону об алмазном стандарте

недовольство максиму может появится только после обновления, так что вводи

216

Версия 1.5 я тут подумал что с переходом цены дико упадут на многие вещи..
достаточно что бы рядом был кто то онлайн, сплошная автоматизация. к чему я например стремлюсь со своими строениями ибо онлайн могу быть только по вечерам.

217

barabak написал(а):

Версия 1.5 я тут подумал что с переходом цены дико упадут на многие вещи.

Есть конкретные примеры?

Хотя, на самом деле, я думаю, что всё будет ок, т.к. торговля с сервером будет полностью автоматизирована + сейчас есть мнение, что продажа товаров на вес - это не выгодно: будет выгодно :)

Если речь идёт о торговле между игроками, то не думаю, что цены изменятся оч. сильно - они и так вполне приемлемые; даже, если и изменятся - так это к лучшему: на то она и нужна рыночная экономика :)

218

Так, тут поступило предложение добавить мицелий.
Предлагаю торговать им на тех же условиях, что и губкой

Только я так и не понял, для чего он нужен?
Для выращивания грибов, но их и так можно вырастить и ничего сложного в этом нет, а кроме того - они нафиг не нужны...
Его можно как декоративный блок использовать?

Кстати, если вам понадобятся грибы, то их как раз можно купить

219

VELVET написал(а):

Так, тут поступило предложение добавить мицелий.
Предлагаю торговать им на тех же условиях, что и губкой

Только я так и не понял, для чего он нужен?
Для выращивания грибов, но их и так можно вырастить и ничего сложного в этом нет, а кроме того - они нафиг не нужны...
Его можно как декоративный блок использовать?

Кстати, если вам понадобятся грибы, то их как раз можно купить

на мицелии коровы спаунятся грибные.. хотя может только в биомах.. тогда мицелий не нужен

220

barabak написал(а):

на мицелии коровы спаунятся грибные

на вики написано, что только в грибных биомах

P.S.: зовите своих друзей играть - чем больше народа, тем больше надо будет расширяться, а там, глядишь и 20000х20000 будет ))))


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение