Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

41

Borik написал(а):

Не знаю что сказать

Борь, я поэтому и пишу в твой адрес много вопросов,  потому что:

- ты высказываешь свои идеи, которые тебе интересны, но ты не можешь рассказать, чем это лучше, кроме того, что тебе так интереснее и тебе кажется, что по-другому ничего не получится (очень часто я стобой полностью не согласен);
- если что-то не нравится, пиши об этом на форуме (к счастью, ты и так это делаешь): только делай это более четко, по пунктам, с предложением как именно это сделать, какие могут быть проблемы, как их будем решать...
- приготовься к тому, что далеко не все твои идеи буду восприняты адекватно, т.к. это твои мысли, в которых не все разбираются, если их выразить не четко и не всем они могут понравиться просто потому, что обсуждение - это уже не совсем игра, это реальное общение, в котором у всех свои интересы;
- постарайся не обижаться на то, что пишут другие, т.к. ты не единственный, кому неприятно что-то читать: я, например, не считаю, что пишу что-то оскорбительное, но я со многими твоими мыслями не согласен; при этом с некоторыми я соглашаюсь, т.к. это действительно необходимо;
- в некоторых случаях я многого не понимаю, но вместо объяснений я читаю только обвинения (а мне нужно объяснять так же долго, так же подробно как и вам - нужно уметь отстаивать свою идею, доказывать свою правоту - иначе можно просто не заметить то, что ты хочешь донести);

Например:
Borik написал(а):

ради интереса и взаимодействия я... ...стал выращивать свиней (хотя с коров и мяса в полтора раза больше и кожа есть).

В чем интерес и взаимеодействие в выращивании свиней, когда это вообще никому не нужно?
Для своего интереса - пожалуйста, никто и никогда тебе не запретит что-либо делать!
Но взаимодействия тут никакого...

Разве что:
- либо я перестану делать точно такое же мясо;
- либо ты будешь продавать его по более выгодной цене;

В чем я неправ по этому вопросу?
Какой интерес в выращивании свиней?
В чем взаимодействие?

Может быть ты имел ввиду, что: ради взаимодействия ты купил у меня броню, хотя она тебе не нужна, а ради интереса стал выращивать для себя свинок?
Если это так, тогда пиши излагай, пожалуйста, свои мысли более четко, понятно, по пунктам (всегда).

42

Все правильно, я не стал разводить коров для того чтобы покупать кожу и мясо у тебя. В этом есть какое-то распределение труда. Есть взаимодействие. Если мы все будем разводить коров, выращивать пшеницу, красители, копать редстоун, прокачивать оружие, то никому ничего не нужно будет. Я не развожу коров из этих соображений.

Я понимаю, что редстоун кроме меня никто пока не копает, и мне нравится, что если кому-то нужен ред - он идет ко мне. Мне нравится сам факт взаимодействия (встреча и обмен товаром, диалог), а не торговля (кто больше цену даст и прочее). Если я буду задирать цену, то никто ко мне не пойдет (и не будет никакого взаимодействия).

43

Borik написал(а):

Мне нравится сам факт взаимодействия (встреча и обмен товаром, диалог), а не торговля (кто больше цену даст и прочее)

Отлично - тогда так и поступай!
Я искренне пытался понять, чего ты хочешь добиться.
Теперь я понимаю, что ты ничего не хотел добиться и почему у тебя такие странные, по моему мнению, цены - просто тебе не интересна торговля.

А мне нравится именно и только торговля в её привычном, правильном понимании, с конкуренцией, с возможностью заработать чуть больше - мне этого очень не хватало в майнкрафте.

Borik написал(а):

Если мы все будем разводить коров, выращивать пшеницу, красители, копать редстоун, прокачивать оружие, то никому ничего не нужно будет. Я не развожу коров из этих соображений.

Все всё понимают - и именно поэтому все будет ок.
Практически никто так не поступает (разве что пшеницу выращивают все, но на это есть причины: это легко, была "неделя фермера", возможно неправильная цена при продаже пшеницы серверу)

Про свиней ты так и не ответил: зачем разводить свиней?

P.S.:

Кстати, чем тебе не нравится процесс торга?
Может ты пока не понимашь, что торговля - это не только, "кто больше даст"; например, для экономики (читай - для сервера) основной смысл торговли - "кто больше предложит" за ту же цену!!!
Сейчас можно купить сахарный тростник у меня и у Доси.
Как ты думаешь - у кого купят, кто сможет заработать алмаз?
Если этот тростник вообще кому-то нужен :)

По мне - так это очень интересный процесс, от которого нуждающиеся только выиграют...
А этот процесс (торговля во всем своем многообразии) нужен для того:
- чтобы можно было заработать на свои стройки, на свой интерес;
- а тот, у кого есть валюта, мог бы купить то, что ему нужно в любой момент и не тратить время на то, что не интересно

И с этой точки зрения, возможно, ты делаешь все так как надо.
Но сейчас я с тобой не согласен только по тому, что мне это не интетесно.
И наши интересы никак не влияют на общий ход игры: торговля, вроде бы работает, обмен происходит...
А со временем станет понятно, что хорошо, а что не очень...

44

Bress Oster написал(а):

День, деньги, деньги....  И здесь эта лихорадка...
А ведь в этой игре это не самая важная вещь. Особенно если мы уйдем на самообслуживание и убьем торговлю. Лично мне станет не интересно торговать, я лучше алмазы переведу в инструмент и буду долбить себе все сам. (И сливать все на сервер). Это лучший путь?!?!?!  Да ради бога!!!

чувак, много ли ты накопаешь, даже железным инструментом, я вот давно пользуюсь алмазным и в ус не дую и ето имхо правильно

VELVET написал(а):

P.S.: Дося, не придирайся, плиз, что в гифке красителей есть кактусовая зелень - мне влом сейчас заниматься переделыванием гифки...

я не понял но мне пох

ещё тут написал кто-то про то, справлюсь ли я с драконом один?
отвечаю: не справлюсь, и не факт что с первого захода в 4-ом справимся, по этому в теме квеста написал, что надо делать для етого ВЕСМ ВМЕСТЕ и к торговле ето не имеет никакого отношения и к самостоятельности тоже. моя самостоятельность ето моя проблема, а не ваша

45

Свиней развожу для того, чтобы просто живность была. А торговля не нравится потому, что не удобно торговать с одной валютой - азмаз. Я бы разменные деньги еще сделал.

46

Borik написал(а):

Я бы разменные деньги еще сделал

Я бы тоже... Бресс бы тоже...
Что делать будем делать?
Есть идеи? Желательно рабочие...
Если есть идеи, почему не высказываешь?

У меня есть идея, но она мне не нравится: просто сказать, что у нас теперь есть разменные деньги.

Если вам понравится такая идея, то я предлагаю сделать в качестве разменных денег семена пшеницы - оч. удобно, оч. мелкая монетка, дешевле наверное ничего нет :)

Нужно будет еще придумать что-то среднее между ценностью алмазов и ценностью семок  - тут я теряюсь и мне нечего предложить...

На что ты готов променять алмаз?
Только скажи - я тебе этого наклепаю и мы с тобой поменяемся: я тебе разменные деньги, ты мне алмазы.

В этот момент можно предложить золото в качестве размена (Бресс уже высказывал эту идею), но лично меня терзают смутные сомнения в необходимости золота...
По-моему, это ресурс, необходимый только для постройки железных дорог + все остальное по мелочи: и для меня это означает, что золото не является оч. ценным ресурсом.

Продать золто дорого - можно, но только из-за его относительной редкости.

47

Dosia написал(а):

+1 давно думаю на тему 1ал = 10 золото =100 серебра (ну ето к примеру)

готов продать тебе что-нибудь за золото!
Что бы ты купил у меня за него?
Если есть предложения - предлагаю обсудить это в твоей теме "спрос".

и еще готов купить у тебя +100500 серебра!! - это так, тоже для примера  :D

P.S.: ражка ржакой, а на вики я зашел, чтобы проверить: вдруг, серебро появилось )))

48

Borik написал(а):

Я бы разменные деньги еще сделал.

+1 давно думаю на тему 1ал = 10 золото =100 железа (ну ето к примеру)

Отредактировано Dosia (21-05-2012 13:48:10)

49

Dosia написал(а):

1ал = 10 золото =100 железа

Кстати, никаких примеров - все так и есть:

1 алмаз = 10 золота = 100 железа - это то же самое, что и:

- 1 алмаз = 1 алмазу
- 1 алмаз = 10 слиткам золота
- 1 алмаз = 100 слиткам железа
- 1 слиток золота = 10 слиткам железа

Сейчас это и так есть только соотношение немного другое:

- 1 алмаз = 1 алмазу
- 1 алмаз = 12 слиткам золота (значение может меняться в зависимости от того, продажа это или покупка - в общем случае, это называется "курс обмена")
- 1 алмаз = 40 слиткам железа (значение может меняться в зависимости от того, продажа это или покупка - в общем случае это называется "курс обмена")
- 1 слиток золота = 3.3 слиткам железа (значение может меняться в зависимости от того, продажа это или покупка - в общем случае это называется "курс обмена")

Мою бредятину можно переписать в след. вид:

1 алмаз = 12 слиткам золота = 40 слиткам железа

Вопрос: почему у нас до сих пор нет разменной валюты?

P.S.: и вряд ли ответ - "потому что цены неправильные"; скорее - неправильно выбрана "разменная монета", т.к., например, в реальной жизни платина - это дорогой ресурс, но разменной монетой она не является...

Про деньги:

Можно ввести деньги, но деньги еще должны быть чем-то обеспечены.
На других серверах деньги (плагин с "валютой" в виде циферок в командной строке) обеспечены тем, что их принимает сервер - тем самым гарантируя, что эти деньги вы всегда сможете обменять на то, что вам нужно.

У нас тоже есть "деньги":
- они без командной строки, без плагинов и действительно важны
- они также обеспечены гарантией сервера, что вы их сможете обменять (может быть не на все, что душе угодно, но с этим вроде бы все согласны - что нельзя все продавать)

Неудобно использовать алмаз в качестве валюты, т.к. он оч. ценный?
Не согласен - продавайте за 1 алмаз больше других ресурсов.
Не согласны вы? Тогда купите у меня один стейк, плиз - что вы мне за него дадите? Три единицы тухлятины?

50

1 алмаз = 16 слитков золота = 48 слитков железа
я думаю что так и в качестве валюты курс должен быть стабильным

51

Dosia написал(а):

в качестве валюты курс должен быть стабильным

курс у нас стабильный
в чем, по-твоему мнению, проявляется нестабильность курса?
или это просто уточнение на всякий случай?

Dosia написал(а):

1 алмаз = 16 слитков золота = 48 слитков железа

Почему именно такие цифры, какие предлагаешь ты, а не те, которые предлагаю я?
Что будем делать, когда Борик предложит свой курс?
Что будем делать, когда все предложат свой курс, отличный от других предложений?
Как этот курс будет влиять на другие цены?

Почему ты указываешь курс именно в таком формате, а не в формате:
- цена, по которой сервер будет покупать ресурс
- цена, по которой сервер будет продавать ресурс

Из этих двух цен (покупка/продажа) можно вывести среднюю цену, в районе которой было бы логично называть более выгодные цены для торговли между игроками, которые стали бы похожи на то, что ты написал.

Если ты хочешь указывать цену в таком формате, в котором ты указал, то:
- по каким ценам проводить торговлю с сервером?
- почему именно по таким, а не по тем, которые уже есть?

52

Borik написал(а):

Вы меня постоянно тут обсираете

Лично я никогда ничего такого не имел в виду и не писал, ибо у тебя схожие мысли по устройству взаимоотношений.

Дося полная противоположность. Играем вроде на сервере друг с другом, а при этом сам себе режиссер.

Я не очень пока торгую, ибо пока обустраиваюсь. Медленно? Да просто построить кибитку, надолбить нор это не мой подход. Я все делаю со вкусом и страраюсь красиво. Заодно появится недвижимость на продажу. + я не могу так по многу сидеть в игре.

Dosia написал(а):

чувак, много ли ты накопаешь, даже железным инструментом, я вот давно пользуюсь алмазным и в ус не дую и ето имхо правильно

Да не хочу я как полоумный копать со скоростью света. Все это к чертям быстро надоест

VELVET написал(а):

Если вам понравится такая идея, то я предлагаю сделать в качестве разменных денег семена пшеницы - оч. удобно, оч. мелкая монетка, дешевле наверное ничего нет

Я тогда быстро разбогатею. Нет смысла

VELVET написал(а):

В этот момент можно предложить золото в качестве размена (Бресс уже высказывал эту идею), но лично меня терзают смутные сомнения в необходимости золота...
По-моему, это ресурс, необходимый только для постройки железных дорог + все остальное по мелочи: и для меня это означает, что золото не является оч. ценным ресурсом.

В том то и его удобность, он все таки редкий и в крафте мало учавствует

Отредактировано Bress Oster (21-05-2012 15:07:39)

53

Bress Oster написал(а):

В том то и его удобность, он все таки редкий и в крафте мало учавствует

ок - давайте попробуем: отныне золото в различном его проявлении - разменная монета )

54

VELVET написал(а):

в чем, по-твоему мнению, проявляется нестабильность курса?

сервер должен покупать и продавать деньги по одной стоимости
1 алмаз = 16 слитков золота = 48 слитков железа

VELVET написал(а):

Почему именно такие цифры, какие предлагаешь ты, а не те, которые предлагаю я?

$ нельзя разделить на твои цифры без остатка, а на мои можно - удобство подсчёта

VELVET написал(а):

Что будем делать, когда Борик предложит свой курс?

посмотрим, обсуждаем же пока

VELVET написал(а):

Что будем делать, когда все предложат свой курс, отличный от других предложений?

см. выше

VELVET написал(а):

Почему ты указываешь курс именно в таком формате, а не в формате:
- цена, по которой сервер будет покупать ресурс
- цена, по которой сервер будет продавать ресурс

см. выше

VELVET написал(а):

Из этих двух цен (покупка/продажа) можно вывести среднюю цену, в районе которой было бы логично называть более выгодные цены для торговли между игроками, которые стали бы похожи на то, что ты написал.
Если ты хочешь указывать цену в таком формате, в котором ты указал, то:
- по каким ценам проводить торговлю с сервером?
- почему именно по таким, а не по тем, которые уже есть?

среднюю цена надо вывести из всех предложенных

Bress Oster написал(а):

В том то и его удобность, он все таки редкий и в крафте мало учавствует

+1

55

Dosia написал(а):

сервер должен покупать и продавать деньги по одной стоимости

Не согласен, т.к. это не интересно в играх и не работает ни в реальной жизни, ни в виртуальной:
- в реальной жизни всегда покупка и продажа - это две разные цены
- во всех играх стоимость покупки и продажи разные также как и в реальной жизни (например, Дьябло, Транспорт тикун и все остальные нормальные, интересные игры с торговлей)

Dosia написал(а):

удобство подсчёта

1. удобство - спорный момент: где так граница, когда всем будет удобно, но не слишком тупо? (можно все продавать по одной и той же цене - один к одному, вообще ничего считать не надо; может, это не так сложно - сложить пару циферок?)
2. что делать с товарами, которые никак не поддаются удобству - для которых нужна цена не равная стеку? (если нужно подождать пока такая необходимость появится, тогда считай, что такие товары уже появились и у них не ровная цена)
3. почему при торговле с сервером цена должна быть всегда кратна одному стеку, а при торговле между игроками это условие соблюдать необязательно? (если придется между игроками соблюдать такое условие, то я против; если ты считаешь, что игроки могут задавать любую цену, то не вижу причин ограничивать ценообразование при торговле с сервером)

Dosia написал(а):

среднюю цена надо вывести из всех предложенных

не очень понял, что ты имеешь ввиду - можешь чуть подробнее расписать и чем это отличается от того, что есть сейчас?

56

VELVET написал(а):

- во всех играх стоимость покупки и продажи разные также как и в реальной жизни

ето применительно к товаром, но деньги не товар

VELVET написал(а):

не очень понял, что ты имеешь ввиду - можешь чуть подробнее расписать и чем это отличается от того, что есть сейчас?

среднее арифметическое, есть такое понятие

57

Dosia написал(а):

ето применительно к товаром, но деньги не товар

Dosia написал(а):

среднее арифметическое, есть такое понятие

Сереж, я правда не понимаю короткие фразы без объяснений.

Я понимаю:
- что деньги - это не товар
- что есть такое понятие как "среднее арифметическое"

Я не понимаю:
- как связаны утверждение, что "разные стоимость покупки и продажи - это применительно к товарам", и другое утверждение - "но деньги не товар"?
- из чего "всего предложенного" выводить среднее арифметическое?

58

VELVET написал(а):

деньги - это не товар

курс для них должен быть единым, нету параметра покупка/продажа

VELVET написал(а):

среднее арифметическое

из всех вариантов предложенных игроками нашего сервера

59

Наблюдения про глину

Я связался с тем, что кирпич использую, как основной строительный материал.
По опыту строительства, расход кирпича очень большой и цена за глину становится неподъемной.
Ибо 4 алмаза за стек глины
А стек кирпичной кладки это 4 стека кирпичей(глины), итого 16 (не считаю угольные затраты)
А стека кладки хватает на 2/3 одного уровня например моего дома. Из всего этого мне кажется цена дороговата. Причем природных ресурсов очень мало. Я все в округе выкопал, и только второй ряд начал. Короче вот, все го лишь мои наблюдения

60

to VELVET
иконки для прайса. Красилели без кактуса и с новой текстурой бобов какао
http://uploads.ru/t/8/v/3/8v3Kf.gif
http://ru.minecraftwiki.net/images/thumb/8/82/Cactus_Green.png/150px-Cactus_Green.png

Отредактировано Bress Oster (24-05-2012 23:28:21)


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение