Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 101 страница 120 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

101

Dosia написал(а):

3$ тыквы - 1 ал
6$ долик арбуза - 1 ал

Сделал

102

предлагаю уже вводить курс валют и возможность обмена. Ибо валюта новая у нас появилась!!!!

103

вот я пока ещё не разобрался
жители меняют 5ал на 1 изум, но ето под вопросом!
надо думать
предложений пока у меня нет

104

покупаем у сервера за 5 алмазов 40 слитвок золота
40 слитков золота это 4 изумруда + 4 слитка
в деревне же 5 алмаза это 1 изумруд

Получается сервер дает нам возможность обходить % сбора деревни, что делает игру много легче, но не интереснее.

Отредактировано Druss (13-08-2012 15:00:11)

105

я уже прикидывал, наши цены уже не канают. Во первых по деревенским алмазы переходят в разряд сырья. (в деревне работает закон, они покупают сырье, продают готовый продукт). И тут загвоздка. Но перераспределение цен следующее, мне теперь выгоднее продавать сырье деревне, ибо я во много раз выгоднее заработаю, но правда изумруды. Я считаю что надо перевести цены в среднее значение на основе деревенских цен (причем валютой сделать изумруды), и уж там сделать разброс на покупку и продажу. Причем надо объявить недельный перевод вашей валюты на новую с выгодным коэффициентом (ибо по деревенским ценам денежный запас сильно обесценен) в виде закона. Причем за этот период никакой торговли, произвести перерасчет и изменение цен в Алмазном/Изумрудном стандарте.

Все это необходимо, ибо иначе ценность имеющихся запасов изумрудов сильно падает.
И второе интерес торговли с сервером отпадает (кроме редких товаров).

106

считаю что цены сервера должны быть на толику выше деревенскик (как плата за то, что ты не можешь еще торговать с деревней но тебе оно уже нада)

107

Druss написал(а):

считаю что цены сервера должны быть на толику выше деревенскик (как плата за то, что ты не можешь еще торговать с деревней но тебе оно уже нада)

поддерживаю + мне кажется что у нас останется две валюты - и ал и из

Отредактировано Dosia (13-08-2012 15:23:55)

108

не выйдет, подумайте тщательнее

109

ну ето имхо
вот ник приедет и решит. он же босс!

110

Я наконец-то добрался до деревни и глянул, что можно купить, что продать...

1) я за то, чтобы убрать из торговли с сервером всё, что можно купить/продать в деревне.
2) перевести все цены в изумруды
3) считаю, что нужно временно разрешить всем игрокам обменять свои алмазы на изумруды по специальному курсу
4) цены нужно менять, как именно - пока не думал...
5) если останутся товары, которыми можно торговать и с сервером и с жителями, то цены при торговле с сервером должны быть более невыгодными по сравнению с торговлей с жителями

Если есть идеи, то предлагайте их комплексно, а не отдельные предложения

111

VELVET написал(а):

1) я за то, чтобы убрать из торговли с сервером всё, что можно купить/продать в деревне.

50/50
просто у деревенских есть ограничение на кол-во одноименных сделок

С вики взято

С версии 12w25a жители с некоторой вероятностью будут прекращать продавать и покупать что-либо, если этот предмет был куплен как минимум в количестве 3 штук. В случае покупки предмета в количестве 13 штук он гарантировано будет убран из списка предложений после закрытия интерфейса торговли, даже если все 13 штук были куплены за раз. Однако, поскольку предметы не исчезают из списка предложений, пока не будет закрыт интерфейс торговли, то за один раз можно купить больше 13 предметов, при условии, что все они помещаются в инвентарь. Более того, при закрытии интерфейса торговли из списка предложений может исчезнуть лишь один предмет: если вы купите сверх установленного предела несколько видов предметов, из списка предложений будет убран лишь последний купленный. Таким образом, предмет, купленный в количестве больше 13 штук, может быть сохранен в списке предложений - игра не проверяет предложения на необходимость исключения из списка, пока не будет произведена сделка. В дополнение к этому, если в списке предложений остался лишь один предмет, он никогда не будет убран из списка, даже если купить его больше 12 штук. Как только он перестанет быть единственным, естественно, он снова может стать кандидатом на удаление. Удаление предмета из списка предложений имеет такой же эффект из частиц, как и внесение в этот список.

VELVET написал(а):

2) перевести все цены в изумруды

не уверен. мне кажется надо оставить две валюты (из и ал) и цены при торговле с сервером указывать в двух валютах

VELVET написал(а):

3) считаю, что нужно временно разрешить всем игрокам обменять свои алмазы на изумруды по специальному курсу

я считаю что нужно просто разрешить без временных ограничений

VELVET написал(а):

4) цены нужно менять, как именно - пока не думал...

имхо постепенно, возможно по одному товару за раз (в любом случае, процесс етот будет не быстрым, т.к. делать ето надо только с помощью законов ((( )

VELVET написал(а):

5) если останутся товары, которыми можно торговать и с сервером и с жителями, то цены при торговле с сервером должны быть более невыгодными по сравнению с торговлей с жителями

ну ты знаешь, для тебя ето было всегда важно и ты мог етого даже не писать )))))) и так понятно что должны быть ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНЫМИ кто бы сомневался
+ 5 пункт противоречит с первым (за отпуск четкость растерял LOL)

112

VELVET написал(а):

1) я за то, чтобы убрать из торговли с сервером всё, что можно купить/продать в деревне.

не стоит, надо лишь переформировать цены итносительно деревенских (и опять сделать менее выгодными)

VELVET написал(а):

2) перевести все цены в изумруды

Абсолютно согласен. Изумруд нигде не применяется, кроме торговли и оставлять 2 валюты может повлечь путаницу ибо алмаз это ресурс и он у деревенских имеет свою цену. алмаз накрайняк можно сделать разменной монетой наравне с золотом (но себечтоимость и того и другого изменяться

VELVET написал(а):

3) считаю, что нужно временно разрешить всем игрокам обменять свои алмазы на изумруды по специальному курсу

Об этом писал, надо ввести неделю (например) размена валюты. Каждый игрок в это время может обменять нужное ему количество алмазов но специальному курсу (ибо себестоимость алмазов с новыми ценами упадет). И после недели размена должны вступить в силу новые цены в прайсе сервера. так что надо заранее подготовиться

VELVET написал(а):

4) цены нужно менять, как именно - пока не думал...

...

VELVET написал(а):

5) если останутся товары, которыми можно торговать и с сервером и с жителями, то цены при торговле с сервером должны быть более невыгодными по сравнению с торговлей с жителями

они должны остаться, желательно все

113

Я провел расчеты по ценам и увидел такую картину.
Коэффициент соотношения алмаза к изумруду по ценам сервера колеблются от 4 и до 10. (в случае со светопылью вообще 1 к 1). В среднем выходит, что ал х изум = 1 х 6. Если учитывать наши цены по доспехам и прочее, то коэффициент смещается в большую сторону. Могу выдвинуть предложение выбрать коэффициент перевода валют в пределах 6-8 единиц.
Далее объявить неделю без торговли, но с разменом денег http://forumstatic.ru/files/0010/3f/12/44856.png = (6-8) х http://forumstatic.ru/files/0010/3f/12/94309.png. Разменивает каждый сколько хочет. Оставшиеся алмазы упадут в цене и будут считаться ресурсом.
По окончанию недели размена, торговля возобновляется, но по новому прайсу. Самым грубым образом пересчет цен можно провести, разделив количество товара за 1 алмаз на наш коэффициент (6-8). И немного подвигать цены в зависимости от цен у жителей. По моим прикидкам если номинальная стоимость алмаза будет например 8 изум. то снижая стоимость на скупку алмазов цена будет похожа как у жителя 4-5. (оперирован я не этой ценой, а вообще всеми ценами на многие совпадающие товары)

114

т.е. за 1 ал ты предлагаешь 6-8 из? т.е. все равно цена жителей, которые скупают 5ал за 1из?
мне просто что бы понять

Отредактировано Dosia (16-08-2012 00:28:58)

115

неделя мне кажется очень много
дня 2-3 максимум

116

Dosia написал(а):

т.е. за 1 ал ты предлагаешь 6-8 из? т.е. все равно цена жителей, которые скупают 5ал за 1из?

Цена жителя, это цена за ресурс "алмаз". На нее смотреть нельзя, т.к. это стоимость алмаза, когда перейдем на новую валюту. А коэффициент 6-8 нужен, чтобы перевести валюту "алмаз" в валюту "изумруд", не потеряв ценность валюты.

На пальцах: чтобы получилось так, что на ту сумму, что у тебя на руках ты мог купить столько или почти столько же товара, как и после перевода в изумруды. Кстати, я предоставил выбор в большую сторону от полученного мною цифры 6  (6-8) чтобы учесть тот факт, что у сервера заведомо невыгодные цены. Но все равно я пытался высчитывать номинал товара.

Dosia написал(а):

неделя мне кажется очень много
дня 2-3 максимум

срок, оговаривается. Просто чтобы все успели обменять и был готов новый прайс.

Кстати забыл сказать. Подумайте и о размене. Но видимо о нем проще будет думать, когда цены утрясутся

117

я правильно понял что ты хочешь разок всё поменять и больше такого не будет?

118

Dosia написал(а):

я правильно понял что ты хочешь разок всё поменять и больше такого не будет?

ну дальше корректировки только разве что. Раз разрабы навязали новую валюту, то есть смысл перестроить нашу экономику всю на новую деньгу. Тем более она у нас более менее сформировалась, проблем не должно быть.

Я посидел, посчитал, прикинул, поумножал и поделил. Всего лишь изменив на коэффициент цены и локально по товарам скорректировав, должно получится почти как было, но только цифры другие

119

А я предлагаю оставить все как есть.
Даже если ты выменяешь у деревенских жителей изумруды, то потратить их ты можешь опять же только у них. Плюс деревня не продает алмазы. Плюс количество предложений у деревни ограничено - то есть не получится сливать по 30 пачек пшеницы.
Вобщем я считаю, что торговля с деревней - это как приятный геморный бонус. Нужны изумруды - торгоуй с деревней. Нужны алмазы - тогруй с сервером. Максимиум, что было бы полезно - добавить на сервер товар - изумруд(и будет изумруд как разменная монета, а алмаз - как стандарт).

120

Borik написал(а):

сливать по 30 пачек пшеницы.

так на то есть сервер. Я предлагал продажу там не прекращать, а наоборот ее перевести на новую валюту. Проблем не вижу.

А вот если все оставить, то торговля с деревней как коту 5 нога или наоборот с сервером. Там одна валюта, тут другая. Причем себестоимость относительно сервера и деревни у алмазов совершенно разная и очень невыгодная. Т.е. накопленные средства относительно старого стандарта имеют одну ценность, а вот относительно деревни имеют ужасно маленькую ценность.
В итоге чтобы оставить как есть, надо делать 2 счета у каждого в разных валютах. 1й исключительно для торговли с деревней и 2й для торговли с сервером и игроками. причем между собой никак не соприкасающиеся. В итоге вы же сами во всем этом запутаетесь.

Я же борюсь за то, чтобы всем облегчить жизнь, иначе схуя ли я весь вечер с калькулятором и Excel-ем просидел, простчитывая все варианты развития. Да и лично я не хочу возиться с двумя валютами и ломать голову. Причем по нашим ценам алмаз дороже изумруда а по деревенским ценам примерно на столько дешевле. Почему "ценам", да потому что я не рассматривал стоимость в деревне 4-5алм=1изм, а высчитывал из других товаров. А 4-5алм=1изм лишь подтверждает.

Раз уж завели себе экономику, так давайте не запускать ее на самотек.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение