Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 121 страница 140 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

121

Borik написал(а):

геморный бонус.

Зачем????

122

я настаиваю на том что бы

Borik написал(а):

добавить на сервер товар - изумруд

ну или алмаз (смотря какую валюту мы возьмём за основу)
в общем, не хотелось бы один раз поменять все алмазы на изумруды и потом сосать из-за того, что не можешь себе сделать нормальный инструмент (я понимаю, что вы до сих пор пользуетесь каменными и железными инструментами и вам ето не критично)

и ещё раз
2Ил работа, проделанная тобой по корректировке цен, мною не отвергается! я за возможность всегда мочь поменять изумруды на алмазы и наоборот

123

Dosia написал(а):

я за возможность всегда мочь поменять изумруды на алмазы и наоборот

Но даже при таком раскладе по любому нужна переоценка. никто не говорит не вводить алмазно-изумрудный обмен. Только он будет переоценен. Я пытаюсь залатать возможные дыры в нашей экономике с появлением валюты "изумруд" а они есть и очень огромные.

А размен алмазы на изумруды должен быть на сервере, но цены совсем другие, нежели я предлагаю в неделю обмена.

124

ага, т.е. размен будет всегда, но будет "неделя обмена" как "неделя фермера", да?
тогда я за

125

почитал - в общем, с основной частью предложений согласен.

Отдельно хочу согласиться со следующим:

- основная валюта должна быть одна и я за изумруд;
- нужно оставить возможность покупать алмазы за изумруды;
- но в короткий период нужно разрешить менять накопленные алмазы на изумруды по специальной цене, чтобы не просрать накопления (и не совершать ошибок нашего реального государства :) );
- согласился, что торговля с сервером должна остаться в полном объёме, но с невыгодными ценами и только в изумрудах;


Дальше нужно:

- определиться со специальным курсом обмена алмазов на изумруды и определить срок такого обмена по этому курсу;
- установить "нормальную" цену покупки/продажи алмаза за изумруды;
- конвертировать существующие цены в изумруды так, чтобы это было менее выгодно, чем при торговле с деревенскими жителями;

- любому игроку оформить всё это в виде предложения для обсуждения в этой теме (чётко, кратко, лаконично);
- если будет понимание, что большинство согласны, нужно шустро клепать закон (вероятно, это будет поправка к уже существующему закону) и также быстро его принимать, даже если некоторые пункты не устраивают;
- далее поправками будем корректировать цены;

Кто возьмётся?
Я смогу только на след. неделе, т.к. жена ругается, что я слишком много играюсь )))))

126

VELVET написал(а):

Я смогу только на след. неделе, т.к. жена ругается, что я слишком много играюсь )))))

))) и тебя накрыла ета волна ))))

127

Dosia написал(а):

))) и тебя накрыла ета волна ))))

всех накрыла. )))

VELVET написал(а):

- определиться со специальным курсом обмена алмазов на изумруды и определить срок такого обмена по этому курсу;

С фига ли я считал. Недоверяешь. Я писал, что средний коэффициент получается "6", вот я и выбрал http://forumstatic.ru/files/0010/3f/12/44856.png = (6-8) х http://forumstatic.ru/files/0010/3f/12/94309.png. 6-8 это чтобы учесть и нашу торговлю магазами. А уж на сколько это участь решайте.

VELVET написал(а):

- установить "нормальную" цену покупки/продажи алмаза за изумруды;

мне кажется 6-8 будет правильно. А там отклонения цены покупки и продажи считайте сами.

VELVET написал(а):

Кто возьмётся?

Я рассчитал коэффициент. И прикидывал, что если количество товара за 1 алмаз в нашем прайсе разделить на 6-8, то должны получить количество товара за 1 изумруд. Но финальную цифру все рано надо корректировать. Если удастся этим заняться, то я об этом напишу. Но пока нет времени.

128

Попробую предложить проект закона с конкретикой:

- основная валюта только одна и все цены жителей деревень и сервера будут только в ней: изумруд;
- в течение недели после вступления закона в силу можно будет обменять алмазы на изумруды (и только в таком направлении; изумруды на алмазы сервак менять не будет) по спец. цене;
- спец. цена обмена алмазов на изумруды во время спец. недели = 6 изумрудов за 1 алмаз;

Цены на товары при торговле с сервером, в изумрудах:

Наименование - сервер купит/продаст количество данного товара в обмен на 1 изумруд.

Алмаз - 4 / 1
Булыжник - 128 / 32
Земля - 128 / 32
Гравий - 32 / 8
Песок - 32 / 8
Древесина - 32 / 8
Светопыль - 8 / 2
Адский камень - 128 / 16
Песчаник обыкновенный - 16 / 8
Обсидиан - 8 / 2
Белая шерсть - 16 / 6
Цветная шерсть - 8 / 2
Красная пыль - 8 / 2
Красители (кроме кактусовой зелени) - 8 / 4
Кактусовая зелень - 24 / 8
Пшеница - 32 / 8
Грибы (любые) - 16 / 6
Уголь (любой) - 32 / 8
Железный слиток - 12 / 4
Золотой слиток - 8 / 2
Порох - 8 / 2
Слизь - 8 / 2
Замшелый булыжник - 8 / 4
Сахарный тростник - 32 / 8
Кожа - 8 / 2
Тыква - 16 / 4
Ломтик арбуза - 16 / 4
Губка - -/ 2
Замшелый каменный кирпич - -/ 2
Потрескавшийся каменный кирпич - -/2
Резной каменный кирпич - -/2
Кирпичи (блок) - -/2

Как-то так...
Теперь нужно выяснить - насколько основная масса умов согласна\несогласна с данным предложением, внести правки, оформить это в виде закона и... работать дальше :)

129

если цены, кот ты привел, тебе дал Ил я с ними согласен

VELVET написал(а):

в течение недели после вступления закона в силу можно будет обменять алмазы на изумруды

а далее? можно будет наоборот?

130

Dosia написал(а):

цены, кот ты привел, тебе дал Ил

он их не дал - я старался соответствовать его идее: новые цены в изумрудах - это примерно те же самые цены, только количество товара поделено примерно на 8-4.
Корректировал и сверялся с ценами в деревнях по информации с вики.
Например, если раньше за 512 блоков булыжника можно было получить алмаз, то теперь за 128 блоков булыжника можно получить 1 изумруд...

Dosia написал(а):

а далее? можно будет наоборот?

да - предложенная мною цена обмена указана в спойлере

131

VELVET написал(а):

Алмаз - 4 / 1

а чем ета цена отличается от цены у крестьян?

132

Все остальные цены устраивают. Но пару цен заметил, типа алмаза или золотого слитка. немного отдалить от деревенских цен, а то они равны. Ну а так все остальное вроде норма. Похоже на то, что у меня получалось

133

Ну, если вроде бы всё ок, то предлагаю ещё день-два подождать реакции остальных игроков и в принципе можно клепать закон.
Все претензии по конкретным позициям можно будет изменить поправками.

Dosia написал(а):

а чем ета цена отличается от цены у крестьян?

Может, лучше сразу скажешь, чем она тебя не устраивает?
Ведь, все ответы на твои вопросы написаны на вики...

Для меня отличие в том, что:

1. не у всех и не всегда получится продавать крестьянам алмазы
2. мало кто будет продавать жителям алмазы
3. я не увидел способа купить алмазы у жителей
4. я не уверен, что цены, которые я написал на 100% правильные

134

услышал)

135

Аналитика.

Ресурсы станут дешевле!

Приведу пример с алмазами, изумрудами, пшеницей и золотом, основываясь на метод, использованный в мультфильме "38 попугаев".

Я хочу рассказать о том, что алмазы - станут легко добываемыми ресурсами (благодаря торговле с сервером).
А золото - чуть-чуть дешевле.
Если их будет добыть и не очень легко, то значительно легче, чем сейчас (разница - более, чем в 10 раз!!).
Золото же - купить будет также просто и, даже, проще, если знать как торговать.

Итак, для сравнения выразим стоимость алмазов и золота в пшенице.

Сейчас, чтобы получить 1 алмаз от сервера, нужно потратить 384 единицы пшеницы.
Чтобы получить 1 слиток золота от сервера, нужно потратить 1/8 алмаза, что, в свою очередь, = 48 единицам пшеницы.

Что произойдёт, когда мы перейдём на новую валюту - изумруд.

Чтобы получить 1 алмаз от сервера, нужно будет потратить 1 изумруд, а это = всего лишь 32 единицам пшеницы (у деревенских жителей ещё дешевле).
Золото при этом станет лишь немного дороже (а то и вовсе не изменит свою стоимость): чтобы получить 1 единицу золота, нужно будет потратить 2 изумруда, а это от 36 до 64 единиц пшеницы...

Однако... :)

136

ну этот перекос разрабы навязали. у них железо вообще в оду цену с золотом =))

137

http://s1.uploads.ru/t/s1WTJ.gif
http://s1.uploads.ru/t/bp7Ac.gif
http://s1.uploads.ru/t/1BEKI.gif
http://s1.uploads.ru/t/vc16K.gif

для прайса

Отредактировано Bress Oster (23-08-2012 11:16:47)

138

объясните мне, плиз: в чём прикол продавать 47 стеков песка за 60 изумрудов, а 81 стек какао-бобов - получить 648 изумрудов...

может, я чего-то в торговле, экономике не понимаю?

139

про бобы все просто, непомерная русская жадность. (уже многократно с этим сталкиваюсь, в сравнении с европейцами например, они никогда не делают бешеных накруток. Русский же человек в большинстве своем может так накрутить!!! Порой в шоке находишься от жадности наших)

так что тут экономика не причем

140

+1 ага )))


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение