Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Торговля » Недвижимость на продажу


Недвижимость на продажу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это надо переделывать...

Оформление сделок покупки/продажи недвижимости с защищенными сундуками.

Количество сдвоенных защищенных сундуков на владельца одного помещения: 1 (с 1 июня 2012 года)

В этой теме буду размещать инфу о лимитах на количество защищенных сундуков на одно помещение (на одного собственника) в строениях на продажу.

Обратите внимание!!
Количество защищенных сундуков = количеству помещений, которые можно продать разным игрокам, или которые может скупить все сразу один игрок!
Количество защищенных сундуков в разных помещениях должно быть одинаковое.

Например:
- можно продать крутейшую виллу с одним (или несколькими) защищенным сундуком одному игроку.
- ту же самую виллу можно разделить на несколько помещений, предназначенных для продажи нескольким игрокам; в каждом таком помещении на продажу будут стоять защищенные сундуки (для каждого владельца - одинаковое количество сундуков); все помещения может скупить один игрок (чтобы поиметь большее количество сундуков с защитой), а могут и разные игроки
(количество сундуков без защиты - не ограничено!!)

Если хотите построить себе дом и в нем же жить, тогда дайте, плиз, возможность другим игрокам насладиться вашими хоромами - продайте не менее 10-ти помещений с одинаковым количеством защищенных сундуков.

Предлагаю в этой теме сообщать о начале строительства домов для продажи с защищенными сундуками.
(дома для любых целей: жилье, склады, офисы и т.д.)

Это нужно для четкости:
- вы сообщаете тут о своих планах, расписываете подробности будущего жилья, количество помещений на продажу
- в этой же теме определяемся с количеством защищенных сундуков (на основе информации вверху сообщения о разрешенном количестве сундуков)
- остальные игроки получают общее представление о будущей постройке; строитель может получить представление о ценах, за которые будут покупать помещения
- после того, как определились с количеством помещений на продажу и количеством защищенных сундуков, создаете отдельную тему, в которой будут совершаться все сделки с данной конкретной недвижимостью, а также вся инфа о защите сундуков в этом здании

Как-то так...

2

Международный день защиты детей

Как вы будете отмечать этот праздник?
Например, можно поздравить Иванова :D

Но я предлагаю отметить его по-другому - началом приёма заявок на строительство жилья с защищенными сундуками для продажи!

Можно начать с небольшого количества защищенных сундуков на одно помещение:
- с 1 июня 2012 года можно строить дома с одним двойным защищенным сундуком на одно помещение, предназначенное для продажи одному собственнику.

Нормас?

3

ну надо наметить квартал или оформить микрорайон, короче поселок обозначить и строить загородные дома. =)))

4

Вообще то формировать заказы можно уже заранее. Так скажем вложиться в котлован. Я лично отстроив свою фазенду непротив строить дома и офисы еще кому нибуть

5

Bress Oster написал(а):

Вообще то формировать заказы можно уже заранее. Так скажем вложиться в котлован. Я лично отстроив свою фазенду непротив строить дома и офисы еще кому нибуть

Точно подмечено!!
Но не обязательно...

Как раз именно для того, чтобы была возможность вложиться в котлован, нужно:

VELVET написал(а):

Это нужно для четкости:
- вы сообщаете тут о своих планах, расписываете подробности будущего жилья, количество помещений на продажу

Но не забудьте одно маленькое условие: какие ограничения на кол-во защищенных сундуков действуют в момент создания темы - таким и будет построен дом без возможности расширения...

VELVET написал(а):

с 1 июня 2012 года можно строить дома с одним двойным защищенным сундуком на одно помещение

Это значит, что до 1 июня 2012 года не имеет смысла создавать темы со строительством!!

P.S.: Прошу отнестись с пониманием - итак, есть чем всем заняться на этапе обкатки нововведений...

6

Значица так...

Как мы и обсуждали - с 1 июня 2012 года можно размещать защищенные сундуки в домах на продажу.

И я (как игрок) хочу сообщить вам, что планирую построить дом для одного игрока на продажу.
(не для себя, т.к. по правилам нашего сервера я не смогу заприватить сундук в этом доме)

Основная фишка этого дома в том, что:

- дом будет построен по индивидуальному проекту;
- в доме будет один сдвоенный защищенный сундук;
- много свободного пространства;
- функциональность помещений;
- максимум автоматизации;

Основные идеи (не копия и не все идеи!) для строительства этого дома будут взяты из этого видео:

Информацию о стоимости этого дома и его расположении сообщу позже.

P.S.: дорого...

7

Новая торговая площадка "У реки"

Начато строительство новой торговой площадки.
Расположение объекта на карте можно посмотреть по этой ссылке.

Все оформлено по действующим правилам торговли недвижимостью:

- я создал здесь сообщение, в котором описываю строящийся мной объект;
- это нежилой объкт, который предполагается (но никак не ограничивается) использовать только для торговли;
- в первую очередь, я хочу, чтобы у меня была торговая площадка с защищенным сундуком: поэтому я строю такой торговый комплекс с >10 (всего - 15) помещениями на продажу - за это я могу одно из них с защищенным сундуком получить в свое пользование безвозмездно;
- остальные помещения я намереваюсь продать по цене, которую укажу в отдельной теме, когда начнутся продажи;
- любой желающий сможет купить у меня любое количество помещений из имеющихся в наличии;
- своими помещениями можно распоряжаться по своему усмотрению: перепродавать, сдавать в аренду, использовать или неиспользовать, изменять оформление;
- свои помещения нельзя уничтожать и перестраивать (только оформлять);
- в каждом отдельном помещении будет находится один сдвоенный защищенный сундук (по правилам описаным в первом сообщении этой темы, действующим с 1-го июня 2012 года), два сдвоенных - для товара покупателю, один одинарный - для оплаты забираемого товара;

Принимаются предварительные заказы в виде "намерений о покупке", но никак не обязательстве к сделке.
Продажа помещений начнется только после окончания строительства.

Скрины:

http://s1.uploads.ru/t/h/j/3/hj3xq.jpg http://s1.uploads.ru/t/a/7/y/a7ygs.jpg http://s1.uploads.ru/t/G/H/I/GHIXm.jpg http://s1.uploads.ru/t/1/w/5/1w5vZ.jpg http://s1.uploads.ru/t/5/B/c/5Bcu1.jpg http://s1.uploads.ru/t/z/c/M/zcMWT.jpg http://s1.uploads.ru/t/S/1/N/S1NQV.jpg http://s1.uploads.ru/t/H/q/A/HqA5a.jpg http://s1.uploads.ru/t/X/3/o/X3oxD.jpg http://s1.uploads.ru/t/Z/P/0/ZP0zc.jpg http://s1.uploads.ru/t/0/v/h/0vh2j.jpg

8

решил мой маркет переплюнуть =))))

дорогу хотя бы до респа проведи освещенную, пожалуйста (раз уж площадку организовал)
(могу камня подсыпать на дорогу)

9

Bress Oster написал(а):

решил мой маркет переплюнуть =))))

типа того!
но без твоего маркета, скорее всего, не было бы этого - просто не додумался бы :)
Кстати, плевать еще есть куда - сам я не могу ни купить, ни перекупить эти сундуки - у меня на этой территории будет только один, которая дается за то, что я продаю остальные...
А мне уже сейчас нужно несколько отдельных торговых точек ))))

Bress Oster написал(а):

(могу камня подсыпать на дорогу)

не - подсыпать ничего не надо, лучше удовлетвори мой спрос

10

VELVET написал(а):

не - подсыпать ничего не надо, лучше удовлетвори мой спрос

с углем пока туговато, вырубкой лесополосы никак не займусь. Но вот вот собираюсь

11

В поселок "Пятигорск" Нужны будут защищённые сундуки для некоторых жителей.
Как это можно оформить? Ссылка на обсуждение: Поселок "Пятигорск"
Будет построена вилла для нескольких игроков (впрочем её выкупит один игрок)

Отредактировано kirillboro25 (27-06-2013 22:43:30)

12

kirillboro25 написал(а):

В поселок "Пятигорск" Нужны будут защищённые сундуки для некоторых жителей.
Как это можно оформить?

Всё оч. просто и это нужно для чёткости:

- определяетесь с тем, кто будет застройщиком и продавцом (один или несколько человек);
- продавец создаёт тему, название которой должно начинаться с тега [Недвижимость] + правильное название, отражающее суть постройки;
- например, в одном и том же посёлке могут продавать разные дома разные застройщики, создав разные темы с похожими названиями (например: [Недвижимость] "Пятигорск, ж/к Старинный замок" - в этом здании помещения может продавать один застройщик; при этом, в другом здании сможет продавать другой продавец);
- город/поселение может являться одним комплексом или состоять из нескольких совершенно разных построек или комплексов построек;
- все сделки с определённой постройкой (или комплексом построек) должны проводиться в одной единственной теме (даже, когда начнётся перепродажа недвижимости);

На что стоит обратить внимание:

- застройщик не может ни при каких обстоятельствах получить/приобрести защищённый сундук в своих постройках (кроме случаев, когда в одной постройке продаётся больше 10 помещений и только одно из них застройщик может оставить бесплатно себе или выкупить у других игроков в будущем);
- в теме должен быть список помещений, нумерация строений (+ желательно собственные названия) и помещений + у каждого помещения должны быть расписаны владельцы или инфа о том, что помещение свободно;
- чтобы получить защиту на сундуки покупатель должен отписаться о своём намерении купить помещение (или несколько) и передать деньги продавцу, продавец должен ответить, что всё ок и помещения проданы (после этого админы сделают или изменят приват сундуков);
- обратите внимание, что действует строгое правило: один двойной защищённый сундук должен находиться в отдельном замкнутом пространстве с дверью/калиткой/поршневой-дверью (без выполнения этого условия приват сундуков делаться не будет; незащищённых сундуков может быть любое количество!);
- застройщик должен отдельно указать разрешается ли делать перепланировку в здании (но не перенос защищённых сундуков): если разрешается, то при последующей перепродаже нужно будет соблюсти только условие количества защищённых сундуков в замкнутых пространствах с дверями; если перепланировка не разрешена и факт изменения планировки будет установлен, то последующая перепродажа будет не возможна до восстановления исходного вида.

ммм...
как-то так - на самом деле всё не так сложно, как может показаться :)

13

VELVET написал(а):

Всё оч. просто и это нужно для чёткости:

- определяетесь с тем, кто будет застройщиком и продавцом (один или несколько человек);
- продавец создаёт тему, название которой должно начинаться с тега [Недвижимость] + правильное название, отражающее суть постройки;
- например, в одном и том же посёлке могут продавать разные дома разные застройщики, создав разные темы с похожими названиями (например: [Недвижимость] "Пятигорск, ж/к Старинный замок" - в этом здании помещения может продавать один застройщик; при этом, в другом здании сможет продавать другой продавец);
- город/поселение может являться одним комплексом или состоять из нескольких совершенно разных построек или комплексов построек;
- все сделки с определённой постройкой (или комплексом построек) должны проводиться в одной единственной теме (даже, когда начнётся перепродажа недвижимости);

На что стоит обратить внимание:

- застройщик не может ни при каких обстоятельствах получить/приобрести защищённый сундук в своих постройках (кроме случаев, когда в одной постройке продаётся больше 10 помещений и только одно из них застройщик может оставить бесплатно себе или выкупить у других игроков в будущем);
- в теме должен быть список помещений, нумерация строений (+ желательно собственные названия) и помещений + у каждого помещения должны быть расписаны владельцы или инфа о том, что помещение свободно;
- чтобы получить защиту на сундуки покупатель должен отписаться о своём намерении купить помещение (или несколько) и передать деньги продавцу, продавец должен ответить, что всё ок и помещения проданы (после этого админы сделают или изменят приват сундуков);
- обратите внимание, что действует строгое правило: один двойной защищённый сундук должен находиться в отдельном замкнутом пространстве с дверью/калиткой/поршневой-дверью (без выполнения этого условия приват сундуков делаться не будет; незащищённых сундуков может быть любое количество!);
- застройщик должен отдельно указать разрешается ли делать перепланировку в здании (но не перенос защищённых сундуков): если разрешается, то при последующей перепродаже нужно будет соблюсти только условие количества защищённых сундуков в замкнутых пространствах с дверями; если перепланировка не разрешена и факт изменения планировки будет установлен, то последующая перепродажа будет не возможна до восстановления исходного вида.

ммм...
как-то так - на самом деле всё не так сложно, как может показаться

А создавать здание когда строительство завершено? Или можно сразу создать тему и показывать в ней процесс, будущую планировку и т. д.?

14

kirillboro25 написал(а):

А создавать здание когда строительство завершено? Или можно сразу создать тему и показывать в ней процесс, будущую планировку и т. д.?

как написано в этом сообщении, в этой теме можете создавать затравку, показывать процесс строительства, будущую планировку.
кстати, вы можете всё это обсуждать и показывать в своей отдельной теме, которую вы уже создали в разделе "геймплей" - вот там можете всё просто так обсуждать и показывать...

А для торговли помещениями нужно будет создавать отдельные темы в разделе "торговля": в них не будет никакого обсуждения - только сделки!

15

Актуально? Хотим с некоторыми чуваками сделать одну не запрещённую хрень, которая тебе наверное не понравится... Как обычно, короче :)

16

OcelotJungle написал(а):

Актуально?

VELVET написал(а):

Это надо переделывать...

т.к. мы отказываемся от плагина LWC: деалйте свою хрень на основе коренной породы и командных блоков :)

17

VELVET написал(а):

т.к. мы отказываемся от плагина LWC: деалйте свою хрень на основе коренной породы и командных блоков

Очень жалко, но так наш КЛАН и собирается сделать :)


Вы здесь » BBya World » Торговля » Недвижимость на продажу