Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Торговля » VELVET - спрос


VELVET - спрос

Сообщений 21 страница 40 из 172

1

В этой теме, в этом сообщении буду постить инфу о необходимых мне ресурсах.

На данный момент мне нужны:

1. книги с чарами "Неразрушимость 3": в любом количестве;
2. книги с чарами "Мародёрство 3": 5-10 штук;
3. книги с чарами "Эффективность 5": 5-10 штук;

Отредактировано VELVET (13-09-2013 18:58:14)

21

Обновил первое сообщение!

Куплю светопыль, золото!
Общим количеством - до 4-х стеков!!

Жду ваших предложений: в эту тему или в личку

22

Куплю стекло!

Предложения в личку или в этой теме )

23

Dosia написал(а):

кроме стекла

Так что насчет стекла?

24

кроме стекла есть и панели стеклянные
2$ песка 1 ал

25

Так...
По поводу стекла пообщался с Бориком и Досей.

Итак.

Я готов купить много стекла.

Интересуют предложения по цене 192 блока стекла за 1 алмаз и более интересные.

Если моя цена устраивает, то напишите свое предложение с ценой.
Если хотите продать с большей выгодой для себя, тогда - не пишите!

Т.к. первую партию я уже купил и мне ее пока достаточно!
Но я готов купить еще!!

На данный момент - не дороже указанной цены, без бонусов, с торгом только за то, чтобы я заплатил именно вам...

26

VELVET написал(а):

Если хотите продать с большей выгодой для себя, тогда - не пишите!

Хочу, поэтому и не пишу.

27

Borik написал(а):

Хочу, поэтому и не пишу.

Боря, у тебя я уже купил одну партию стекла по более выгодной для тебя цене, уступил.

Больше меня такое предложение не интересует и никогда не заинтересует по таким ценам.

Все прекрасно понимают, что можно все купить, а можно и самому сделать за ~30 минут 10 стеков стекла (особенно, если нет алмазов)...

P.S.:

никто и никогда не купит сахарный тростник здесь! Это цена выставленная на шару - вдруг, кого развести получится...

1. хотя бы потому, что Дося "неправильно" понимает смысл разницы в цене: на тростник такая высокая цена покупки у сервера не из-за того, что это мега-редкий или сложно добываемый ресурс, а для того, чтобы развивать торговлю (читай - производство) тростником - чтобы игроки даже не думали покупать на сервере такой легко производимый ресурс... То, что делается легко - не может стоить дорого!!! Этот товар никогда не купят...

2. Ни один игрок никогда не купит сахарный тростник у Доси, если нужно купить не больше стека тростника, т.к. 64 единицы тростника можно вырастить с нуля - за 20-30 минут, параллельно занимаясь своими делами...
Если уже есть маленькая плантация типа моей, на добычу стека тростника нужно потратить не более 10-ти секунд!!!
То же самое относится и к стеклу - если ты профессионально занимаешься производством стекла, у тебя никогда не возникнет проблем с добычей ресурса...
Если ты не готов заниматься чем-то "профессионально", тогда твое предложение не заинтересует других игроков никогда! Т.к. это предложение не будет отличаться ничем от того, что каждый игрок может сделать самостоятельно...

3. ни один игрок, которому, действительно понадобится сахарный тростник в больших количествах никогда не купит его у Доси, хотя бы потому, что уже давно можно купить сахарный тростник в два раза дешевле в таких же количествах!

4. На нашем сервере нет торговли!! На нашем сервере есть только жалкие зачатки торговли!!!

5. Торговли не будет до тех пор:

- пока товары не будут производиться в больших количествах
- пока одни и те же товары не будут производиться несколькими игроками, профессионально и с разделением по специализации (это разделение скорее всего должно произойти само при наличии конкуренции)
- пока не будет много денег алмазов (изумрудов)

Боря, если ты понимаешь и согласен, что Дося никогда просто так не продаст тростник по таким ценам, то пойми и то, что песок/стекло не стоят тех денег, которые ты за них просишь...
Если ты просишь такие деньги, чтобы развести меня, то у тебя это уже получилось - я у тебя купил партию стекла по твоим ценам.
Больше никто и никогда у тебя не купит песок по таким ценам; у Доси тоже...
Некому покупать...

28

VELVET написал(а):

192 блока стекла за 1 алмаз и более интересные

Это три стека. Я для производства прибизительно 15 стеков стекла трачу:
1)два игровых дня для копания
2)одну алмазную лопату
3)15-20 штук жареной говядины
4)два стека угля
5)игровой день на переплавку
Итого с жестким округлением я трачу алмазов: 1 (с лопаты) + 2 (с угля по твоим ценам) + меньше одного за еду = больше 3-х
Плюс около получаса реально потраченного времени.
Ты готов купить 15 стеков за 5 алмазов (мне выгода 1-2 алмаза)
Я не против такого маленького выигрыша, но:
в случае твоего заказа - 20-50 стеков я за потраченное на заказ время получу только 3-5 алмазов сверху, плюс ты хочешь еще более выгодные для себя условия.

Да я даже и не против таких твоих высоких цен, но прошу просто сверху бонус в виде мяса, но ты не согласишься (тебя не интересует натуральный обмен и болтовня), тебе хочется четкости...

29

Borik написал(а):

Я не против такого маленького выигрыша

а я вот против!
у людей нет понимания потраченного времени и ресурсов, а говорить что накопать, выростить и т.д. за 20-30 мин $ чего либо - полная хня!
есть квест с 2$ рыбы - ник ты сам пробовал поймать хотя бы 32 штук и понять за какое время ты ето сделаешь?

30

Dosia написал(а):

поймать хотя бы 32 штук

Я 50 штук поймал за 6 игровых ночей. За ночь по 10 штук приблизительно =)))
Забыл добавить - Я УПАРИЛСЯ =))) Но честно старался )

Отредактировано Borik (30-05-2012 13:49:53)

31

вот и я о том же
так что 2$ стекла - алмаз вполне норм цена, либо лопата тебе в руки и вперёд  :glasses:

32

Dosia написал(а):

2$ стекла - алмаз вполне норм цена

Ты вроде даже по этой цене не хотел продавать, а теперь согласен? Как так?

33

Про квесты - в другие темы; пустая критика не принимается, обсуждение и предложения - приветствуются.

2Борик:

1. Если все будут пытаться заработать так как ты это расписываешь, никто ничего покупать не будет. Хочешь продавать игрокам - придется выкручиваться (об этом я вкратце пытался рассказать в игре на примере производства брони и почему я не хочу отдавать говядину не за алмазы);
2. Тебя никто не заставляет тратить реальное время на производство того, что ты потом не сумеешь продать; займись тем, что тебе интересно (возможно, именно стекло ты сможешь продавать, но мне кажется, что вряд ли это получится с такими ценами и затратами на производство);
3. Тебя никто не заставляет использовать самые дорогие инструменты - так "бизнес" никогда не будет прибыльным; если ты не хочешь делать из производства стекла "бизнес", тогда ты не сможешь предлагать приемлемую цену;
4. Два стека угля по "моим" ценам стоят 1 алмаз! Если ты считаешь, что надо ориентироваться на стоимость угля, которая указана для покупки у сервера - тогда это еще одна твоя ошибка в формировании итоговой цены;
5. На бонус в виде мяса я согласился - не вводи в заблуждение тех, кто видит только это (твое) сообщение
6. Кстати, не стоит покупать мясо для производства стекла - это невыгодно для тебя (если у тебя есть налаженный "бизнес", который приносит постоянный доход, только тогда ты можешь позволить себе тратить деньги на то, чтобы упростить это производство); я например не покупаю пшеницу для производства брони (хотя очень хочется), т.к. на данный момент это тоже не выгодно

P.S.: вдруг поможет...

Если считать так же как ты, то броня будет стоить дороже раза в 1.5-2 - ее ни один нормальный игрок не купит, т.к. проще сделать самому;
Ее итак не особо нужно покупать Досе, т.к. у него дохрена металла и алмазов + тебе тоже не очень надо покупать у меня броню, т.к. у тебя тоже много и металла и алмазов должно быть достаточно
Именно поэтому я пытаюсь заработать не только и не столько на продаже брони, но и на продаже отходов производства попутных товаров;
если считать время потраченное на производство брони, то это примерно сутки-двое реального время (возможно, больше) - даже в таких условиях, броня не очень круто продается, но я все равно продолжаю налаживать этот "бизнес": ;

Я УПАРИЛСЯ

Скорее всего и самый правильный вариант - увеличение награды.
Но "попариться" придется - иначе нет смысла ни в чем...

2Дося:

за 20-30 мин $ чего либо - полная хня!

Сер, не хня: сходи ко мне на ферму и попробуй собрать выросший тростник.
Скажи потом, сколько ты тратишь времени на сборку одного стека?
У меня уходит около 10-ти секунд.
Если ты считаешь, что десять секунд работы стоит 1 алмаз, то я уважаю твое мнение, но у меня можно будет купить тростник дешевле - как минимум в два раза.

у людей нет понимания потраченного времени и ресурсов

поверь, есть и оно очень сильно отличается от твоего (в том числе и у Бори).
Если ты разбираешься в слизнях, зеленом красителе, зельях и некоторых других вещах, это не значит, что остальные не разбираются вообще ни в чем.

2$ стекла - алмаз вполне норм цена

для тебя, как продавца - нормальная
Для любого "покупателя" - не нормальная (т.к. песок легко добывать - это обсуждается уже месяц).

лопата тебе в руки и вперёд

как игрок, в первую очередь, я попытаюсь найти более выгодное предложение. Если не получится найти адекватную цену - действительно, придется взяться за лопату.
Как инициатор определенных нововведений в организацию игрового процесса, я постараюсь сделать все, чтобы цены формировались в конкурентной среде.
В частности, это делается с помощью "недель фермеров и дровосеков"...
На формирование "правильных" адекватных цен уйдет много времени, но цены придут к своему нормальному виду (в том числе и в "алмазном стандарте")

34

Borik написал(а):

так что 2$ стекла - алмаз вполне норм цена, либо лопата тебе в руки и вперёд

Вот так торговли и не будет =)
Я с самого начала алмазный стандарт расценивал, как доп возможность заработать, если нет покупателей. Эта цена ДОЛЖНА БЫТЬ НЕВЫГОДНОЙ!! Это, повторюсь, если совсем уж нет покупателей.

Вывод: либо алмазный стандарт надо переоформить как рыночную стоимость и сделать как руководство к выбору цены для торговли. А у сервера должен быть прайс по НЕВЫГОДНОЙ цене (кроме товаров, которые никто не продает или это декоративные товары, цена должна быть умеренной).

Мне кажется вся "идиома" (не в прямом его смысле) заключается именно в этом. У нас приравнен сервер и цены игроков.

35

2Бресс:
Все правильно говоришь.
Со временем все так и будет.
Времени нужно много.
На данный момент все еще добавляются новые возможности в игровой процесс + проходит их обкатка.

И ты один из самых активных игроков.
Но "не все правильно делаешь" - в кавычках, т.к. я не хочу тебя ничего заставлять делать.

Постарайся что-нибудь производить на продажу (пшеница есть уже у всех) :)
И ни в коем случае тебя не тороплю - всему своё время!

P.S.: и кстати, это не Борик вроде бы написал, а Дося )

36

2 Ник
я не говорю про тросник
щас речь идет про песок

2 Боб
время идет, цены меняются ))))

2 Ил
будет торговля

37

Dosia написал(а):

2 Ник
я не говорю про тросник
щас речь идет про песок

речь шла именно про тростник

VELVET написал(а):

64 единицы тростника можно вырастить с нуля - за 20-30 минут

Dosia написал(а):

у людей нет понимания потраченного времени и ресурсов, а говорить что накопать, выростить и т.д. за 20-30 мин $ чего либо - полная хня!

VELVET написал(а):

сходи ко мне на ферму и попробуй собрать выросший тростник.
Скажи потом, сколько ты тратишь времени на сборку одного стека?
У меня уходит около 10-ти секунд.

38

VELVET написал(а):

Постарайся что-нибудь производить на продажу (пшеница есть уже у всех)

Я расширяюсь (медленный процесс) и отстраиваюсь (тоже медленный процесс). У меня небыло первоцели быстро забабахать производство, а внешний вид и лаконичность построек черт с ним. Я так не могу.

39

очень хочется золота!!!

Если у кого есть, котов купить 24 блока за 2 алмаза.

Рассмотрю умеренный торг...

40

блока или слитка?


Вы здесь » BBya World » Торговля » VELVET - спрос