Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Переход на новую карту


Переход на новую карту

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Переходим на новую карту?
Да - сейчас!

0% - 0
Да - позже!

25% - 1
Нет!

75% - 3
Голосов: 4

1

Обуждаем на новой площадке переход на новую карту.

2

Если так тянуть это событие, то скорее нет. Ибо нах тратить время на ожидание, когда у тебя отберут все

3

Фишка в том, что в новом обновлении введена такая штука как Биомы.
Это ландшафт с растительностью и животными.
Хз, как это все отразится в нашем мире, где есть старый ландшафт и новые биомы. Пока из наблюдений могу сказать, что животных на новой местности много. На старой - я пока не видел. Нет животных - нет кожи и хавки.
Еще одно наблюдение - уровень мирового океана понизился на одну клетку - соответственно переплыть из старого куска карты - в новый не получится.
Деревни и НПС персонажи появляются только на новых участках. Распределение ресурсов новое. Больше угля и железа. Обсидиан лежит большими кусками. Глины (в дальнейшем кирпича) теперь много (на старом участке суммарно его всего около двух-трех пачек).
Подземелья изменили вид. Другие сокровищницы, шахты с железной дорогой и паутиной.

Если вы так держитесь за старый мир - можно его оставить, но самим постепенно переползти на новые участки.

В переходе но новую карту я вижу больше плюсов чем минусов. Терять старое жалко, но нас-то больше становится. ) НАчнем заново, быстрее остроимся и впредь никакого админства.
При переходе могу предложить запустить creative game mode для быстрой обстройки на пару недель, а потом survival и играть, играть, играть. =)

Предлагаю дождаться как минимум версии 1.9 и посмотреть на НПС персонажей и Босс-мобов. Будет доработана система биомов.
Ориентировочно в конце сентября.
Официальный релиз полноценный (не бета, как сейчас) ожидают 18 ноября. Скорее всего дата точная, поскольку приурочена к Минекону (типа выставка какая-то).

4

Слушайте, у нас ведь щас в теории, просто не знаю как на практике, физически есть 2 сервера. Так вот, может на одном начнем новую карту а на другом так и будем продолжать передергивать.

Мне лично интересно что у Илюхи получится, жалко тонель, который копаю.

Как вам мое предложение?

5

У меня тогда такой вопрос? Смысл ждать? Или по другому, смысл тогда что-то сейчас строить, а потом тютю. Я не избушку строю, вкладываю много труда. Да и не только я. Смысл сейчас все мне строить, а потом ничего не будет и фигарить заново. Ставлю вопрос ребром. Или сейчас (теоретически я согласен), или никогда!!!!!

Скажу, что доводы Борика я одобряю. Но не одобряю ожидания.

6

Dosia написал(а):

Мне лично интересно что у Илюхи получится, жалко тонель, который копаю.

Я могу и на новой карте начать мой проект. Ибо он есть отрисованный в виде схемы.

7

Мы можем и сейчас перейти, но возможно будут очередные изменения. Не хочется потом опять думать о новом переходе.
Я предлагаю такой выход.
Ждать до 18 ноября и начинать все заново. Сейчас предлагаю исследовать новые территории и набираться опыта, делиться наблюдениями.
Илья! Тебе будет не жалако, если вдруг окажется, что эндерманы разберут твой замок за пару недель? =) Ищите варианты спасения и все такое. Правила игры сильно меняются пока что, поэтому советую просто потянуть время. Я понимаю, что очень хочется строить.
Еще один вариант.

Можно будет оставить этот сервер и колупаться в нем, параллельно запустив новый сервер с новой картой. Кто захочет, тот перейдет. Я например. )
Как отпадет необходимость в старом сервере - грохнем и все.
Никитин комп скорее всего без проблем потянет два сервера.

Обсуждаем!!!

Отредактировано Borik (16-09-2011 15:00:32)

8

Я за переход только в том случае, если переходов больше не будет )))

А эту гарантию дать никто не может, т.к. переходим мы только из-за новых фишек, а апдейты у игры регулярные...

То, что чего-то нет на старой части карты - по-моему, это не правда (боря не видел животных, я вроде бы видел - у админских респов свинюшек - точно). Есть все, кроме нововведений. Регулярно плавать по океану на лодке никто не собирается.

Старую часть карты можно не использовать. Боря уже перехал на новую. Я, брессостер, дося - пока на старой части карты и не переходим в новую... Может, это не обязательно? )))

Нам никто не запрещает достроить свои строения в старой части карты и перебраться поближе к борику - в новую часть: там все будет!!!

9

Borik написал(а):

Можно будет оставить этот сервер и колупаться в нем, параллельно запустив новый сервер с новой картой. Кто захочет, тот перейдет. Я например. )

Боря, ты бы перешел уже и на третью и на четвертую карту )
Мы за тобой не поспеем )

Есть еще один тупой вариант, когда перейдем на новую карту и забросим эту. Желающим можно отдать файлы сервера, чтобы можно было по вечерам надрачивать на свои постройки в гордом одиночистве... Но это в качестве бреда ) Интересно строить и играть долго в своих постройках!

10

VELVET написал(а):

Боря, ты бы перешел уже и на третью и на четвертую карту )
Мы за тобой не поспеем )

Я сам за собой не поспеваю.

А если серьезно - давайте конструктивно. Изменений очень много, поэтому считаю, что переход необходим. Но до обновления стремно переходить.

11

Короче говоря так!
Всем известно, что мы играем в БЕТА варсию игры. Типа тестируем ее. Когда выйдет официальная версия - было бы логично перестать тестировать, а начать играть. =) Врядли после выхода официально версии игры будут координально другие изменения в игре.

12

Чесно говоря это все обивает охоту играть в принципе. Если переходить, то переходить сейчас и не разделяться по серверам. Вместе мы сила. В новых обновлениях с генерацией ландшафтов вроде не должно быть сильных изменениях. Плюс ко всему новый мир можем освоить лишь немного, чтобы когда офф версия выйдет, можно будет разгуляться.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Переход на новую карту