Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Защита от кул-хацкеров


Защита от кул-хацкеров

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Если зайти на наш гостевой сервер, то можно увидеть, что кто-то делает "подкоп" под спаун с помощью динамита.

Я решил протестить защиту сундуков на спауне и записал видео.

1. динамит разрушает все
2. динамит нельзя установить на спауне
3. если получится установить и взорвать динамит на спауне, сундук не взрывается
4. мне даже немного нравится такая "возможность" попакостничать на сервере, т.к. это:

- "игровой процесс";
- трата времени игрока;
- трата ресурсов игрока;
- есть в этом что-то от реальных злоумышленников, которые пытаются взломать "банк" :)

2

VELVET написал(а):

боюсь - читерят все кому не лень, даже не знаю как бороться...
Наверное, только своим лаунчером...

Как это они делают? Просто очень интересно. Сам я незамечал явных дыр в игре.

3

Bress Oster написал(а):

Сам я незамечал явных дыр в игре.

ну, например:
- недавно был баг в плагине LWC с клонированием предметов, которые валяются около сундука и засасываются туда автоматически (пофиксили, а мы изменили настройки плагина);
- если зайти на сервак под ником Херобрин или Нотч, будет тебе счастье (забанили по нику);
- если у тебя есть чит/возможность, который(ая) позволяет прописывать админов в ops.txt, то у меня есть настройка прав доступа к этому файлу (только чтение);
- и все равно народ летает, вероятно может добывать любые ресурсы (в частности динамит);

Нужно учиться защищаться :)

4

VELVET написал(а):

- и все равно народ летает, вероятно может добывать любые ресурсы

Вот это интересно, как. Гейммод меняют явно, но как?

VELVET написал(а):

- если у тебя есть чит/возможность, который(ая) позволяет прописывать админов в ops.txt, то у меня есть настройка прав доступа к этому файлу (только чтение);

это тоже что за возможность?

Отредактировано Bress Oster (05-06-2012 19:30:37)

5

Bress Oster написал(а):

это тоже что за возможность?

хз...

я это обнаружил, когда на сервере было два чувака...
Один был с ником Херобрин...

Смотрю - делают, что хотят...
Захожу в ops.txt - там два этих чувака прописаны...
Деопаю их, а они тут же снова там :)

Меняю права доступа к файлу - один чувак стал ползать по земле )))))
Херобрин продолжал строить шерстяного Херобрина :)

Мы еще с ним до этого поговорили:
- Привет!
- Привет!
- А ты как админишь?
- Я же Херобрин - говорит он...

Ну я и забанил по нику Херобрина с Нотчем :)

Сначала я просто его кикнул, но он тут же зашел (бан-лист надо же перезагрузить)
Тогда я рестартанул сервак и больше Херобринов у нас не было

6

Bress Oster написал(а):

это тоже что за возможность?

Кстати, есть еще один вариант - когда меня нет, зайти под моим ником и делать все, что захочешь :)

7

Bress Oster написал(а):

Вот это интересно, как.

может, быть нечто под названием "fly-хак"?

2011-06-29 11:10:09 [WARNING] Dragon was kicked for floating too long!
2011-06-29 11:10:47 [WARNING] Dragon was kicked for floating too long!

Именно это сообщение выводится в консоль интегрированым Нотчем античитом с версии 1.5. Если у Вас есть претензии по адекватности его работы можно отписать Нотчу, какой он плохой и по его вине банят честных и добродушных пользователей на серверах, что так не должно быть и это надо запилить.

источник

8

Еще одна бугагашенька, связаная с огненным шаром:

несмотря на его дорогой крафт, его зачастую используют гриферы в SMP. (Он может поджигать приваченые блоки).

Поэтому - 100 раз подумайте, прежде, чем строить что-то из дерева (несмотря на то, что сейчас у нас нет привата) :)

9

Вопрос:

на гостевом серваке чуваки добрались до раздатчика на спаунере, побив стекло - как они это сделали?
как можно разбить стекло непрямым действием (например, динамит; на гостевом сервере это сделано не динамитом)?

P.S.:
модифицированные клиенты - это зло... Это реально полный писец...
хорошо, что летать не очень долго получается и вроде как обычные игроки не могут получать ресурсы - по крайней мере, у меня не получилось (типа, только у админов есть соответствующие права)

10

А можешь осветить поподробнее принцип работы модифицированных клиентов? Просто очень интересно, как это все работает? Заниматься это уйней нет интереса, просто технический ум требует подробностей =))

11

Что можно сделать с модифицированным клиентом:

- карта в верхнем углу (направление обзора, враждебные/дружественные мобы);
- полёт (наш сервак выкидывает через пару секунд быстрого полета);
- "ночное зрение" (как будто все освещено);
- "рентгеновское зрение" (выборка по любым блокам! Например, можно смотреть только ресурсы, а остальные блоки сделать прозрачными - ресурсов дохрена!!!!);
- просмотр только системы пещер;
- телепорт по координатам (возможно, нужны админские права);
- с админскими правами можно генерить любые ресурсы (в том числе те, которые добавлены модами, если они есть)

может еще че есть (было что-то про зачаровывание брони и еще че-то было написано...), но это уже полный писец )))

12

это все потому, что у игры по сути открытый код (((

13

походу все через ModLoader мутят

Отредактировано Bress Oster (29-06-2012 17:31:16)

14

Ха, я тут подумал, как можно сделать ультразверский чит-хак =))))
причем относительно безвредный. Та просто сделать текстур пак для камня и земли почти прозрачный. Ну оставить только границы блоков, и тогда можно видеть все ресы, тайники, респы мобов, кое как пещеры. +=)))

15

согласен, мне тоже интересно как ето они клиент модифицировали - клиент ето же *.exe, как я понимаю

16

Dosia написал(а):

клиент ето же *.exe, как я понимаю

нет. Клиент находится C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\.minecraft\bin\minecraft.jar. Его и другие файлы *.jar изменяют
exe всего лишь лаунчер и downloader

Отредактировано Bress Oster (29-06-2012 23:27:51)

17

Bress Oster написал(а):

exe всего лишь лаунчер

причем, лаунчер на самом деле - это тоже .jar (то, что мы запускаем, например на маке с расширением jar - это именно лаунчер, а не клиент, т.к. клиент запускается после нажатия на кнопку "логин")
А модифицированные лаунчеры делают в формате exe наверное только потому, что на винде стандартный лаунчер тоже экзешный
+ конечно, для того, чтобы нельзя было посмотреть исходный код лаунчера

18

http://s1.uploads.ru/t/Vwxps.png
фишка с текстурпаком. Ресы конечно не увидишь, если только они не на стене пещеры. Зато спауны мобов и ЛАВА. Очень полезно, если копать глубоко

19

Bress Oster написал(а):

Очень полезно

очень по-читерски )))))

И в таком случае - проще юзать модифицированный клиент ))))

P.S.: зато, благодаря тебе я теперь точно знаю, зачем на других серверах в лаунчеры встраивают "свой" текстур пак )))

20

VELVET написал(а):

И в таком случае - проще юзать модифицированный клиент ))))

Это уж точно почитерски. а текстурпак относительно полезен. Ресуры не найдешь


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Защита от кул-хацкеров