Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » Предложи свой квест!!


Предложи свой квест!!

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

Сабж.

Уникальная возможность!

В этой теме можно предложить свой квест!!

Делать это, желательно, по примеру уже действующих квестов:

- название;
- типа квеста;
- условие выполнения;
- награда;
- история;

Будем выбирать лучшие идеи и запускать их в игровой процесс!!!

P.S.: "легкие" квесты не предлагать, т.к. смысл квеста - в "заморочках", а не в награде...

2

можно квест "Глаз дракона" принести например 12 Око Края http://ru.minecraftwiki.net/images/2/2b/Grid_%D0%9E%D0%BA%D0%BE_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8F.png

!!! Не Жемчуг Края http://ru.minecraftwiki.net/images/c/cd/Grid_%D0%96%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B3_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8F.png

Причем не слить эти штуки, а сохранить в "Админском сундуке". А потом спонсировать экспедицию за порталом =))

Отредактировано Bress Oster (15-06-2012 20:21:40)

3

я за

4

1: Кто прекрасней всех на свете
2: Сбор предметов
3: 10 Лавовый крем
4: Полный комплеки кольчужной брони и грубый отказ королевы отобедать с человеком с квадратной головой.
5: Ранним утром, к центру городка (респу) приехал странный путник. Был он угрюм и совсем не приветлив. Спешившись с вороненной свиньи, он небрежно развернул сверток бумаги и прибил его к стене. А на свитке было послание:
Указом Корлевы Великой страны Моджонглия, Кубинии Сарути
Объявляется награда за Лавовый крем!
Наша королева всех красивей на свете, но красота не вечна, если только у тебя нету хорошего лавового крема!
Любому зравому молодцу, принесшему нужное колечество крема к нашему представителю в вашем королевстве, гарантируется кольчужный комплект брони и обед с самой королевой Маджонглии.
Верховный консул Маджонглии, Нотчероуз Кубиност.

Отредактировано Druss (16-07-2012 13:30:59)

5

Druss написал(а):

Кто прекрасней всех на свете

- идея, замысел и описание интересные (много опечаток);
- награда тоже правильная, тем более, что скоро эту броню можно будет купить;
- смущает условие выполнения...

Мне кажется, что надо увеличить количество лавового крема, т.к. его можно изготавливать в огромных количествах: ферма слизней есть, ферма ифритов тоже

6

Опечатки вроде исправил. Условие (сколько крема) на ваше усмотрение. Я пока мало разбираюсь в экономике майнкрафта.

У меня вопросик по условиям выполнения: Какие вообще можно придумать условия выполнения? К примеру создать какое либо строение или монстра... как это подтвердить. Думал над квестом по защите деревень големами...

Отредактировано Druss (16-07-2012 13:41:36)

7

Druss написал(а):

как это подтвердить

в этом-то и проблема
поэтому условие выполнения должно быть такое, которое нельзя фальсифицировать, подделать...

Если говорить про големов, то их можно "приносить в жертву": игрок должен создать необходимое количество големов в определенном месте + отписаться на форуме о выполнении квеста, после чего админ направляется к этим големам и киляет их - взамен, в сундук кладется награда )))

P.S.: в деревни лучше не лезть, боюсь, что они уже поделены )))

8

VELVET написал(а):

P.S.: в деревни лучше не лезть, боюсь, что они уже поделены )))

Ага, на одного человека. В остальных жителей нет

9

Bress Oster написал(а):

В остальных жителей нет

А почему в других деревнях нет жителей?
Они же везде генерятся или нет?

10

был в двух деревнях... пробегал
В одной жители ютятся в 12 в одном домике, в остальных хомби поломали двери
во второй жителей нет ибо дверей нет
Двери две штуки там поставил, надеюсь появятся

11

Druss написал(а):

Двери две штуки там поставил, надеюсь появятся

Если это решение проблемы с населением деревень, то проблема решена:

- жители заселяются автоматически
- охрану можно делать из големов

12

Bress Oster написал(а):

VELVET написал(а):

    P.S.: в деревни лучше не лезть, боюсь, что они уже поделены )))

Ага, на одного человека. В остальных жителей нет

1. ну вы сами все деревни просрали
2. я взял самую отдалённую от всех вас деревню
3. рядом с драсом есть живая деревня (где построен последний портал из имеющихся)

и самое главное

4. вы можете сами рядом с собой сделать деревню взяв мин 2 жителей из другой деревни!

Отредактировано Dosia (16-07-2012 19:01:44)

13

Dosia написал(а):

просрали

что значит просрали?
жители не рождаются заново?

14

похоже нет
но я не пробовал

VELVET написал(а):

что значит просрали?

если ты хочешь сохранить деревню:
1. обнеси её забором
2. спи там много что бы достичь максимального кол-ва жителей
3. освети

если ты НЕ хочешь сохранить деревню:
1. убери все двери
2. проведи там несколько ночей (имхо 3-4 должно хватить)

15

VELVET написал(а):

Мне кажется, что надо увеличить количество лавового крема, т.к. его можно изготавливать в огромных количествах: ферма слизней есть, ферма ифритов тоже

Короче, предлагаю ввести квест "кто прекрасней всех на свете", но с условием - принести 32 лавовых крема (и то - по-моему, это оч. легкое условие)

Как это будет выглядеть:

Кто прекрасней всех на свете


Тип квеста:
- индивидуальный / многоразовый;

Условия выполнения:
- передать "серверу" половину стека лавового крема;

Награда:
http://ru.minecraftwiki.net/images/b/b4/Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC.png + http://ru.minecraftwiki.net/images/c/c0/Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0.png + http://ru.minecraftwiki.net/images/8/88/Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8.png + http://ru.minecraftwiki.net/images/5/5e/Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8.png = х 1;
(и грубый отказ королевы отобедать с человеком с квадратной головой!!)


История
Ранним утром, к центру городка (респу) приехал странный путник.
Был он угрюм и совсем не приветлив.
Спешившись с вороненной свиньи, он небрежно развернул сверток бумаги и прибил его к стене.
А на свитке было послание:

Указом Корлевы
Великой страны Моджонглия,
Кубинии Сарути

Объявляется награда за Лавовый крем!

Наша королева всех красивей на свете, но красота не вечна, если только у тебя нету хорошего лавового крема!
Любому зравому молодцу, принесшему нужное колечество крема к нашему представителю в вашем королевстве, гарантируется кольчужный комплект брони и обед с самой королевой Маджонглии.
Верховный консул Маджонглии, Нотчероуз Кубиност.

От имени королевы говорю вам - забудьте обо всём, что вас тревожило ранее и неситесь сломя голову - выполнять поручение нашей госпожи!!

Игроки, выполнившие квест:

квест-девственник

16

много лавового крема имхо

17

и второе
какое количество урона часть брони может принять, перед тем, как сломается
Броня                 Шлем          Кираса   Поножи    Ботинки
Кольчуга                 165          240          225          195
Алмазная броня        363          528          495          429

вопрос: нах мне жопу рвать? ради понта - увольте

имхо

Отредактировано Dosia (17-07-2012 17:58:29)

18

Dosia написал(а):

много лавового крема имхо

мне тоже так кажется, но сложно оценить реально необходимое количество:

- может, вообще отказаться от условия "добыть лавовый крем"? Но тогда надо другую историю
- или изменить награду, например, на те же колбы: но тогда есть вероятность, что никто не будет выполнять этот квест...
- можно увеличить количество крема, например, до стека: тогда, действительно, такую броню нужно будет добывать только для понта

P.S.: а есть идеи по использованию "ненужных" ресурсов для выполнения квестов?
Если не брать в расчет квесты про меч, лук и пластинки (кстати!) то все квесты построены на том, чтобы можно было обменять отстойные ресурсы на теоретически полезный ресурс (колбы)

Может быть можно заменить условие для получения кольчужной брони на передачу серверу, например, 16 любых пластинок?

19

можно за квест предложить на выбор либо бутылочки с зельем либо часть кольчуги шлем или боты
ну короче что бы собрать целиком кольчугу нужно выполнить несколько разных квестов (тоже хорошая идея на мой взгляд)

20

Я тут эксперементировал на локальном сервере и нашел легкий способ делать ооооооооооочень живучие предметы. Так вот решил предложить сделать такую награду за выполнение сложного квеста. Какого, сами решите.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » Предложи свой квест!!