Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » Предложи свой квест!!


Предложи свой квест!!

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

norcrel написал(а):

http://qps.ru/iZTAO х 64;

по сути, с таким условием этот квест превратится в фарм золота, т.к. яблоки купить элементарно...
отсюда вопросы:

- насколько легко его фармить (точно можно через жителей и переплавку: как вариант - убрать часы из переплавки)?
- есть ли смысл в этом квесте, если это будет фарм?
- губка точно мимо;
- зелий в 4 раза меньше, т.к., если я не ошибся, то смысл этого квеста не совсем в них (в других квестах также надо будет корректировать награды);
- чисто для интереса: зачем грибная корова??
- админиум по 1 штучке за раз;

Если решим эти вопросы, у этого квеста есть все шансы :)

122

VELVET написал(а):

по сути, с таким условием этот квест превратится в фарм золота, т.к. яблоки купить элементарно...
отсюда вопросы:

- насколько легко его фармить (точно можно через жителей и переплавку: как вариант - убрать часы из переплавки)?
- есть ли смысл в этом квесте, если это будет фарм?
- губка точно мимо;
- зелий в 4 раза меньше, т.к., если я не ошибся, то смысл этого квеста не совсем в них (в других квестах также надо будет корректировать награды);
- чисто для интереса: зачем грибная корова??
- админиум по 1 штучке за раз;

Если решим эти вопросы, у этого квеста есть все шансы

Можно убрать яблоки с продажи :) (и золото - если имеется)
Фарм золота почти невозможен, в крайнем случае, очень тяжело сделать прибыльную ферму (но фарму золота соответствует название квеста))
Через жителей вроде нельзя, они покупают, а не продают (как говорит вики)
Почему губка - мимо? Она же только для декора, т.к не исполняет никаких функций. Еще она играет роль "в сюжете"
Насчет зелий и бедрока - как скажешь, тут я ткнул пальцем в небо
Корова - как дополнительный стимул для выполнения + это эксклюзив, который больше никак не достать + опять же замешана в истории
Насчет часов - я согласен, но, думаю, другие игроки будут против


Хотя, у жителей можно купить яблоки...

Отредактировано norcrel (12-11-2013 20:20:43)

123

VELVET написал(а):

- насколько легко его фармить (точно можно через жителей и переплавку: как вариант - убрать часы из переплавки)?
- есть ли смысл в этом квесте, если это будет фарм?

Нельзя его фармить, а покупать только у игроков, у сервера или у свинозомби, которые будут не очень рады такому повороту событий.

VELVET написал(а):

- губка точно мимо;

Зачем? Она полезная, ещё ей океаны можно осушать, так будет удобнее что-нибудь построить маленькое под водой, например - бункер =)). А вообще, они же сказали, что подарят кору - вот, дарят

VELVET написал(а):

- зелий в 4 раза меньше, т.к., если я не ошибся, то смысл этого квеста не совсем в них

Водкой угощают

VELVET написал(а):

- чисто для интереса: зачем грибная корова??

Классный фарм еды

norcrel написал(а):

Можно убрать яблоки с продажи  (и золото - если имеется)

А яблоки продаются? Точно не зачарованные... А золото выгодно покупать только мне :D

norcrel написал(а):

Насчет часов - я согласен, но, думаю, другие игроки будут против

Будут против! Жители часто продают ненужные часы в процессе прокачки стопками, это бесит и нужно же их сливать?

124

OcelotJungle написал(а):

Жители часто продают ненужные часы

Вообще, с такими жителями нужно делать то же, что и с жителями Борика.
Но ведь...

OcelotJungle написал(а):

Вельвет делает много вещей, непонятных простым смертным... Просто смирись, что так надо


Тем более, зачем огромными кучами скупать часы у жителей?

Отредактировано norcrel (12-11-2013 20:25:11)

125

norcrel написал(а):

Тем более, зачем огромными кучами скупать часы у жителей?

Сказал же, в процессе прокачки этих жителей!
Не думаю, что ты убьёшь жителя, продающего классные вещи, из-за того, что он попросит купить часы.

126

Польша может в космос


Тип квеста:
- индивидуальный / многоразовый;
Условия выполнения:
- передать "серверу" http://qps.ru/s3LH4 x стаков
Награда:
http://qps.ru/cnNjK x
http://qps.ru/CBn4l x 1


История:

Как все знают, Земля не резиновая, а население все растет и растет. В качестве решения данной проблемы лидеры решили отправить несколько добровольцев на соседнии планеты, для их колонизации. Колонисты подготовлены, транспорт для них тоже. Для успешного выброса транспорта в космос нужен очень сильный взрыв. Компания NanoTrasen составила запрос на большое количество динамита.

127

космос - это хорошо, история хороша, но ещё один квест на фарм предметов - хз, надо думать...

Есть какие-нибудь предметы, которые не фармятся?
Например: слеза гаста, голова скелета - они же не фармятся??

Вот, надо квесты с такими предметами мутить )

128

VELVET написал(а):

голова скелета

мало того, что не фармятся, но ещё и не добываются :)

129

ок - головы скелетов-иссушителей, а ещё лучше звёздочки!

Давайте запустим этот квест, только вместо ТНТ надо будет приносить звёздочки??
По-моему, звёздочки не менее соответствуют ракето-технике и полётам в космос :)

130

VELVET написал(а):

По-моему, звёздочки не менее соответствуют ракето-технике и полётам в космос

Тогда награду приличную сделайте

131

OcelotJungle написал(а):

Тогда награду приличную сделайте

Для всех сделаем приличную, а для тебя специально сделаем неприличную - чтобы не троллил глупости всякие: а то никто бы не догадался сделать награду адекватной условиям выполнения.

132

VELVET написал(а):

Для всех сделаем приличную, а для тебя специально сделаем неприличную - чтобы не троллил глупости всякие: а то никто бы не догадался сделать награду адекватной условиям выполнения.

Я всё равно всё через Дума буду сдавать :D

133

Может тогда сделать его в 2 этапа, на первом этапе в качестве единоразового события создать транспорт для полета в космос, а на втором, собирать условное топливо для полета?

134

StPlotnik написал(а):

Может тогда сделать его в 2 этапа,

сложновато и не супер круто для одноразового ивента...

StPlotnik написал(а):

в качестве единоразового события создать транспорт для полета в космос

Альф уже почти победил  :D

StPlotnik написал(а):

а на втором, собирать условное топливо для полета?

давай лучше просто оставим твою идею, но с более сложным условием, чем просто фарм динамита...
+ мне не оч. нравится идея производства динамита в огромных количествах ))

135

Ну не обязательно же какой-то один предмет нести, можно сделать что надо принести какую-нибудь смесь предметов и назвать это инновацией

136

StPlotnik написал(а):

можно сделать что надо принести какую-нибудь смесь предметов и назвать это инновацией

Смеси тоже есть: например, квест "происхождение видов" или "волка семеро козлят"...

Я против только динамита - на его замену оч. понравилась звёздочка: по сути, звёздочка - это и есть смесь предметов (если бы ещё можно было бы проверить из скольки и каких красителей она состоит - цены бы этому условию квеста не было бы) :)

Кстати, неплохо было бы подтолкнуть развитие профессионального производства разнообразных красителей: уверен, что с 1.7.2 спрос на них повысится хотя бы из-за цветных стёкол и растущего спроса на цветную глину...

+ квесты были изначально придуманы именно для стимулирования игроков заниматься производством определённых видов товаров...

137

VELVET написал(а):

если бы ещё можно было бы проверить из скольки и каких красителей она состоит

а я думал речь об этой звездочке http://hydra-media.cursecdn.com/minecraft-ru.gamepedia.com/c/c3/Grid_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0.png XD

Отредактировано StPlotnik (30-11-2013 14:34:26)

138

StPlotnik написал(а):

а я думал речь об этой звездочке http://hydra-media.cursecdn.com/minecraft-ru.gamepedia.com/c/c3/Grid_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0.png XD

Давай пока остановимся на звёздочке для фейерверков - всё-таки, ракеты и космос ближе, по-моему ))

Блин, косяк - "Голова любого моба может использоваться в крафте звёздочки фейерверка для создания эффекта лица крипера при взрыве."

То есть мы не сможем ограничить/проверить использование голов только скелета-иссушителя???
Но!!
Эти головы можно получить тоже только за квесты )))

+ как условие выполнения мы можем предложить приносить не звёздочку, а сразу ракеты с заданными параметрами: например, поочерёдно/последовательно здавать - с головой криппера, потом какую-нибудь ещё, потом ещё какую-нибудь...

И так - по кругу: а проверяться выполнение квеста будет в игре с помощью фейерверка ))))

А ещё надо учесть, что за квест "Голова рокера" головы мобов выдаются тоже поочерёдно-последовательно-циклически, то этот квест будет достаточно сложным и интересным!

Что скажешь? :)

139

Можно менять параметры ракеты раз в какое-то время, а так со всем согласен.

140

StPlotnik написал(а):

Можно менять параметры ракеты раз в какое-то время, а так со всем согласен.

Осталось всё это продумать, оттестить (например, на тестовом сервере) и расписать, как готовый квест и запустить :)

Я смогу это прописать всё не раньше понедельника )


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » Предложи свой квест!!