Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Авторизация на сервере и лаунчер | Вопросы


Авторизация на сервере и лаунчер | Вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

В этой теме обсуждаем вопросы связанные с системой авторизации и лаунчером.

Что нужно сделать, чтобы зайти на сервер?

1. Приобрести лицензионную версию игры;
2. Напишите мне в ЛС, чтобы я добавил ваш ник в список игроков, допущенных на сервер;
3. Необходимо скачать лаунчер;
4. Чтобы присоединиться к серверу, запустите наш лаунчер, введите логин и пароль (который ипользуется для авторизации на minecraft.net), обновите файлы игры, если это необходимо.
5. Подключитесь к нашему серверу;

P.S.: Если что-то не получилось, по-ботски выполните все пункты (кроме п. 2 и, возможно, п. 1) заново и четко!

F.A.Q.:

1. Можно подключиться к серверу, используя стандартный лаунчер?

Да. Но:

- первый раз все равно нужно обновить файлы игры, используя наш лаунчер;
- не обновляйте файлы игры другими лаунчерами, иначе придется снова запускать наш лаунчер;

2. Можно использовать свои текстуры?

Да. Если вы сможете это сделать самостоятельно без помощи администрации сервера.

3. Что делать, если мой ник уже кто-то использует?

Купить лицензию!

4. Что делать, если я забыл пароль?

Пройти процедуру восстановления пароля на официальном сайте игры.

5. Если что-то не получается и я повторяю все действия заново, нужно каждый раз просить добавить мой ник в вайт-лист?

Нет.

6. Как мне играть одновременно на вашем сервере и на других?

Если на других серверах нет особых требований к файлам игры (читай - нет собственного лаунчера), то можно спокойно играть на нашем и другом сервере, используя одни и те же файлы.
Если на другом сервере есть специальные условия подключения к игровому процессу (читай - ограничения на модификацию файлов игры), то самым простым и четким способом будет - полное удаление папки с игрой и закачка нужных файлов через соответствующий лаунчер.
К сожалению, это плата за вашу же - чёткую безопасность.

7. Совет

Иногда может помочь принудительное обновление клиента.
Делается оно так:
- запустите наш лаунчер;
- нажмите кнопку "дополнительно";
- далее нажмите кнопку "обновить клиент" (увидите надпись "клиент будет обновлен")
- вводите логин, пароль и подключайтесь (перед тем как увидеть игровое меню, вы увидите, что заново закачиваются файлы игры)

2

Обновил мануал

3

захожу дома с лаунчера. Обновил.   ошибка входа: Bad login (логин 100% правильный)
С оригинального лаунчера зашел все норм. Опять попробовал наш лаунчер   ошибка входа: Bad login

4

Bress Oster написал(а):

С оригинального лаунчера зашел все норм. Опять попробовал наш лаунчер

На всякий случай спрошу: вчера, примерно после 20:00 скачивал новую версию лаунчера?
В лаунчере тоже были изменения: старый лаунчер занимался всякой херней, которая нужна для тех, у кого нет лицензии, а с лицензией он не особо дружил...

UPD:

- наш модифицированный сервер (не лаунчер) чувствителен к регистру!!
- вчера была проблема, когда ники "VELVET", "velvet", "Velvet", "VeLvEt" и их вариации - соответствовали разным игрокам (в лицензии такого быть не может) - в итоге: наш лаунчер пропустит любую комбинацию символов (и они успешно пройдут проверку на официальном сайте игры), но сервер запустит к себе только тех игроков, ник которых, введенный в лаунчере, на 100% соответсвует тому, что было написано при регистрации на minecraft.net

P.S.: возможно, в будущем этот косяк будет исправлен, но я не уверен, что это косяк, т.к. см. чуть выше...

5

на оф сайте и лаунчере Logged in as BressOster
На нашем не BressOster не Bressoster не bressoster не сработало  WTF!!!
может таки логин с сайта http://bbya.myarena.ru/register/ берется? Ты пользователей не чистил?

6

VELVET написал(а):

UPD:

- наш модифицированный сервер (не лаунчер) чувствителен к регистру!!
- вчера была проблема, когда ники "VELVET", "velvet", "Velvet", "VeLvEt" и их вариации - соответствовали разным игрокам (в лицензии такого быть не может) - в итоге: наш лаунчер пропустит любую комбинацию символов (и они успешно пройдут проверку на официальном сайте игры), но сервер запустит к себе только тех игроков, ник которых, введенный в лаунчере, на 100% соответсвует тому, что было написано при регистрации на minecraft.net

P.S.: возможно, в будущем этот косяк будет исправлен, но я не уверен, что это косяк, т.к. см. чуть выше...

Че-то я попутал - нихрена нечувствителен наш сервер и клиент )))

Bress Oster написал(а):

На нашем не BressOster не Bressoster не bressoster не сработало  WTF!!!

пока не знаю, чем помочь - уменя два аккаунта и оба заходят при любом регистре...

может, это как-то с виндой связано?
я пока на винде еще не запускал...

Играть, главное, можешь?
Пока играй так, как получается :)

+ ответь четко - когда последний раз скачивал наш лаунчер?

7

VELVET написал(а):

Пока играй так, как получается
+ ответь четко - когда последний раз скачивал наш лаунчер?

на официальном могу
пол часа назад обновлял

8

Bress Oster написал(а):

WTF!!!

1. Попробуй удалить папку игры и вчистую закачать файлы через наш лаунчер :)
2. Когда запускаешь официальный лаунчер и он тебе предлагает обновить файлы игры - нажимаешь "не обновлять"?

Вдруг, поможет )))

9

VELVET написал(а):

нажимаешь "не обновлять"?

это я и так сообразил

не помогло

10

наш лаунчер, собака, так и не хочет меня пропускать ни под каким видом. Благо официальный пускает.

11

Bress Oster написал(а):

наш лаунчер, собака, так и не хочет меня пропускать ни под каким видом

Так, если мы хотим решить эту проблему, то есть еще два теста:

1. ты пробовал подключаться через наш лаунчер с разных компов - с домашнего и рабочего? И с обоих не работает?
2. нужно подождать, когда появится еще один, новый аккаунт, который будет добавлен в вайт-лист - тогда можно будет более точно понять, откуда проблема (может быть, жене куплю)
3. если не боишься, то можешь временно дать мне свои данные - я посмотрю в чем проблема (но это крайний случай - лучше так не делать для четкости)

12

VELVET написал(а):

Так, если мы хотим решить эту проблему, то есть еще два теста:
1. ты пробовал подключаться через наш лаунчер с разных компов - с домашнего и рабочего? И с обоих не работает?
2. нужно подождать, когда появится еще один, новый аккаунт, который будет добавлен в вайт-лист - тогда можно будет более точно понять, откуда проблема (может быть, жене куплю)
3. если не боишься, то можешь временно дать мне свои данные - я посмотрю в чем проблема (но это крайний случай - лучше так не делать для четкости)

1. Да все пробовал. Даже по консоле мониторил. Ничего не вышло и не увидел.
2. возможно (я не парюсь сильно, ибо играть есть возможность)
3. см. 1 и 2 пункты. Если какая-то координально светлая мысля будет, то я могу же и сам протестить

как то так

13

Bress Oster написал(а):

координально светлая мысля

Светлая мысля - только одна: называть лаунчер не "лаунчер", а "апдейтер" и использовать его только для обновления файлов игры!!

Т.к. мне, например, больше нравится запускать игру с официального лаунчера (пока я не сделал более красивым и функциональным наш "апдейтер")

14

=))))

15

косяк - у меня стоит mac os x 10.5.8 и на ней лаунчер незапускается
просто minecraft работает

16

Dosia написал(а):

косяк - у меня стоит mac os x 10.5.8 и на ней лаунчер не запускается
просто minecraft работает

1. Обнови ОС - на любом, даже ломанном, маке можно обновлять ОС;
2. Если официальный лаунчер запускается, скопируй те файлы, которые копирует наш "обновлятор" (например, эти файлы можно взять у меня, запомнив путь по которому они лежат; или их можно скачать напрямую с нашего сайта - в общий доступ эти ссылки выкладывать не буду)
3. Если не получается сделать ничего из предложенного из-за того, что нужны права админа - значит никакого косяка нет

17

кинь в ЛС ссылку

18

Dosia написал(а):

кинь в ЛС ссылку

1. в ЛС сслыки глючат

2.

VELVET написал(а):

например, эти файлы можно взять у меня

(на работе)

19

Скачал с форума клиент.
Запускаю. В клиенте есть надпись BBYA City. При попытке зайти на сервер:
Отключен сервером
Download Launcher (ссылка на файл)
Прошу помощи

Проблема решилась перезакачкой всех компонентов по новой (клиент - лаунчер - обновления)

Отредактировано Druss (13-07-2012 20:59:10)

20

Druss написал(а):

Проблема решилась перезакачкой всех компонентов по новой (клиент - лаунчер - обновления)

Да, иногда нужно принудительно обновить файлы игры - как это сделать описал в факе, в первом сообщении.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Авторизация на сервере и лаунчер | Вопросы