Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ПРИНЯТ] Закон №4 | О досрочном завершении голосования


[ПРИНЯТ] Закон №4 | О досрочном завершении голосования

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Принимаем закон в таком виде?
принимаем

100% - 5
отклоняем

0% - 0
Голосов: 5

1

Предлагаю ввести новый закон, который позволит досрочно завершать голосование по законам/поправкам.

Суть предложения в следующем:

- закон следует применять только в случае, когда нужно досрочно завершить голосование (в котором более половины игроков согласилось с предлагаемым законом/поправкой) и перенести сроки вступления в силу предлагаемого закона/поправки (ускорить процесс вступления в силу);
- закон касается только процесса голосования и не влияет на минимальный срок вступления принимаемого закона/поправки в силу;
- если до наступления даты окончания голосования больше половины игроков проголосовало за предлагаемый закон/поправку, то голосование можно завершить;
- чтобы досрочно завершить голосование, автор закона/поправки должен отписаться в теме с данным законом/поправкой о том, что больше половины игроков сервера согласились с предложенным законом/поправкой и сообщает новую желаемую дату вступления закона/поправки в силу;
- после чего админ подтверждает своим сообщением в этой же теме, что сроки вступления закона/поправки в силу изменены в связи с досрочным завершением голосования и сообщает новую дату вступления закона/поправки в силу;


Голосование до: 23:59, 20 июля 2012 года
Закон вступит в силу: 00:01, 01 августа 2012 года

2

Голосование закончено, закон принят

http://s1.uploads.ru/i/ykpiH.png

3

Как вы думаете, нужно ли уточнить - что такое большинство?
Когда я предлагал этот закон, я подразумевал под словом "большинство" - "абсолютное большинство"...
Однако, сейчас я понимаю, что это две большие разницы...
И теперь я не оч. понимаю как правильно применять этот закон - хочется более чёткой формулировки: я могу её внести в текст закона или же в виде поправки...

4

я бы внес правку в текст имеющегося закона - ~ "большинством считается кол-во голосов равное половине игроков на сервере +1"

5

Dosia написал(а):

я бы внес правку в текст имеющегося закона - ~ "большинством считается кол-во голосов равное половине игроков на сервере +1"

согласен - так и сделаем, если в ближайшие пару дней никто не будет против, т.к. это всего лишь уточнение...

назовём это "абсолютным большинством" = 50% + 1 голос (по инфе с вики)

6

В общем, поправил формулировки в двух местах:

- вместо фразы "большинство игроков" сделал "больше половины игроков" = больше 50%


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ПРИНЯТ] Закон №4 | О досрочном завершении голосования