Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как добывать много дерева?


Как добывать много дерева?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

:flag: Есть вопросы? Справшивай прямо здесь - без регистрации!!


Дерево можно добывать разными путями.

Если вам подойдёт любая древесина, то самый простой способ - это выращивать баобабы:

- можно посадить саженцы квадратом 2х2 и оставить дерево расти;
- можно ускорить рост костной мукой;

Когда баобаб вырастет, нужно залесть на него и срубить - в итоге вы сможете добыть оч. быстро и оч. много дерева (которое можно обжечь в древесный уголь).

Также, можно построить лесопилку, на которой можно добывать только обычный дуб

P.S.:

- баобабы - единственные деревья, которые могут быть выращены друг рядом с другом. У всех остальных деревьев ростки рядом с новым деревом умирают;
- гигантский баобаб не может быть выращен в снежных биомах;
- деревья растут в закрытых помещениях и в Аду, однако в Аду на прорастание может уйти больше времени;

2

Я тут подумал, что если:

- можно посадить саженцы квадратом 2х2 и тогда использовать костную муку не обязательно;
- баобабы - единственные деревья, которые могут быть выращены друг рядом с другом;

Может быть, можно построить аццкую лесопилку баобабов??? :)
Хотя, для этого сначала нужно найти смысл такой постройки, т.к. раньше смысл был только в том, чтобы собирать дерево в одном месте - с баобабом это неактуально: получается, что можно засадить всё баобабами и вырастет сплошная скала древесины  :D

3

VELVET написал(а):

- можно использовать один саженец и на нём костную муку (тогда баобаб вырастет высоким и широким);
- можно посадить саженцы квадратом 2х2 и тогда использовать костную муку не обязательно;

я ошибся, проверил сам. Костная мука работает так же, как и всегда, заставляет дерево вырасти сразу. А толстый баобаб растет только при посадке 2х2 =)) причем на толстых баобабах сразу растут лианы

VELVET написал(а):

- баобабы - единственные деревья, которые могут быть выращены друг рядом с другом. У всех остальных деревьев ростки рядом с новым деревом умирают;

это действует и с баобабами. ростки рядом умирают. посадить стену деревьев не получится Исключение посадка 2х2

Отредактировано Bress Oster (24-07-2012 22:55:52)

4

ок )))

вот и разобрались ))

5

Наконец-то читать научились ))))))))))

6

А как вы добываете саженцы баобабов???

Я попробовал срубить пару мелких баобабов, потупил около них некоторое время - ничего не выпало...
Хотя, в самом начале игры на этой карте у меня было несколько саженцев баобабов, из которых я вырастил мелкие баобабы...

Если не сложно, опишите этот процесс здесь для истории.
А мне влом этим заниматься - может кто продаст мне саженцы?
Готов обсудить это тут :)

7

они просто редко выпадают. надо рубить сразу несколько деревьев. Я срубая всю лесополосу баобабов ловлю достаточное количество саженцев, чтобы все высадить

8

Bress Oster написал(а):

Костная мука работает так же, как и всегда, заставляет дерево вырасти сразу. А толстый баобаб растет только при посадке 2х2

слушай, посадил баобаб 2х2...
пытаюсь поюзать на него костную муку, а она не действует - только трава вокруг растёт, если я промахиваюсь )))
Как нужно кормить дерево мукой???

9

VELVET написал(а):

слушай, посадил баобаб 2х2...
пытаюсь поюзать на него костную муку, а она не действует - только трава вокруг растёт, если я промахиваюсь )))
Как нужно кормить дерево мукой???

бывает место неподходящее. ему пространство нужно

10

ок - вырастить его получилось, но вымахал он всего лишь в половину того, что бывают..

Вопрос: он вырастет ещё выше или это рандом?
По моему опыту с другими деревьями - это рандом...

И выпала только одна семка...
+ мне показалось, что росту этого баобаба мешает всё: чуть ли не трава с фонарями...

11

VELVET написал(а):

он вырастет ещё выше или это рандом?

рандом

кстати выпаданию очень мешают лаги сервера. Бывает, что если тупит игровое время сервера, постоянно сбивается и откатывается на несколько минут назад (в консоле соответствующаяя надпись) то ростки дропаются очень мало

12

при прорастании из баобаба выпадают 1-2 ростка (не с вики, а по моему опыту). и то одни из них может застрять в листве...

13

у меня до 4х выпадало

14

сейчас тестирую новую схему под кодовым названием "дубрава" :)

Всё элементарно:

- дуб единственное дерево, которое может расти на соседних клетках;
- высаживаем полоску этого дуба любой длинны;
- ждём пока вырастут все деревья (кости не используем);
- залезаем на самый верх и выравниваем всё до одного уровня, затем просто срубаем сплошную стену из дерева заданной длинны;
- собираем саженцы, которых всегда больше, чем было затрачено + собираем яблоки;

Мне кажется, что неплохая замена для баобабов...

А вообще, есть хорошая статейка на англ. о фарминге деревьев...

P.S.: сейчас тестирую способы ограничения минимальной высоты дерева, чтобы увеличить выход древесины...

15

Добрый вечер, подскажите, что такое семка хп? нигде не могу найти информацию, как ее вырастить или хотя бы получить!

16

Дима написал(а):

Добрый вечер, подскажите, что такое семка хп? нигде не могу найти информацию, как ее вырастить или хотя бы получить!

думаю, что в оригинальном майнкрафте такого нет


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как добывать много дерева?