Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как правильно торговать?


Как правильно торговать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не очень понятно - нужно ли мне соблюдать какие-то правила при торговле?

Вроде бы Дося приучил нас к тому, что чтобы нормально торговать, нужны большие деревни + их надо правильно содержать.
Вроде бы товары убираются из продажи, если ими часто торговать...

Вопросы:

- неужели товары не восстанавливаются в деревне? Если товар пропадает из торговли с жителем, им больше нигде и никогда нельзя будет торговать?
- нужно ли заморачиваться и договариваться между собой перед тем, как провести какую-нибудь сделку с местным жителем?
- у нас деревни общие или есть какие-то запреты?

2

Если те жители, которые продают очень полезные вещи или покупают ресурс по выгодной цене. У меня таких около 5 человек. Но сделки эти они делают не больше 13-ти раз. Если вы все выторгуете у моих жителей -  я вам везде насру!
Восстановление товаров - это скорее всего рандом. Причем если чел чарует топор с шелковым касанием, то, после 13 покупок, это предложение пропадет. И вряд ли потом будет такой же топор с шелковым касанием у этого жителя. Продавать уголь, пшеницу и прочую лабудень можно будет всегда. Делаешь деревню себе, сливаешь все пшено. Киляешь ненужных жителей. Появятся новые, которые опять купять у тебя пшено.

Если есть у кого-то деревня - не стоит туда вообще соваться, иначе любой сделкой можешь обосрать всю малину тому, чья была деревня.
Я считаю что у меня деревня - моя. Та, что Дося перестраивал - его. У Илюхи - его собственная. У респа - ничейная.

3

VELVET написал(а):

- неужели товары не восстанавливаются в деревне? Если товар пропадает из торговли с жителем, им больше нигде и никогда нельзя будет торговать?

можно но не сразу и не со 100% уверенностью он появиться у етого жителя опять (почитай вики на тему торговли в жителями)

VELVET написал(а):

- нужно ли заморачиваться и договариваться между собой перед тем, как провести какую-нибудь сделку с местным жителем?

нет, если у тя своя деревня

VELVET написал(а):

- у нас деревни общие или есть какие-то запреты?

я просил вас отдать мне деревню, кот я обустроил, но получил отказ. теперь вопрос более острый и я настаиваю на присвоении каждому деревень

Borik написал(а):

У респа - ничейная

возьми под контроль себе

4

Мне конечно пофиг на присваивание деревень. Но я смотрю все такие собственники. Пишите закон о именовании деревень и закреплении за каждым"""

5

Bress Oster написал(а):

Мне конечно пофиг на присваивание деревень. Но я смотрю все такие собственники. Пишите закон о именовании деревень и закреплении за каждым"""

Я не очень этого понял. Я построил свою деревню, угрохал кучу времени и ресурсов, а теперь оказывается, что она общая?
Таким образом у нас все общее получается. Я против.
Плюс вот правила нашего сервера:
1.3 На нашем сервере запрещено:
- уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца;

Получается, что и без законов вроде как все ясно.

6

меня все охаяли, так что я теперь писать буду простенькие законы
закон про деревни явно требует долгих размышлений - не способен...

7

Да бурчите не о том. Помоему никто не намеревался никому ничего ломать!!!!
Просто про торговлю с жителями никто оговаривал. Про собственность все ясно. Я то даже освещал на карте
Ну вот чтобы и торговлю как-то урегулировать, предлагаю интересный вариант: дать имена деревням, а заодно и прописать, чья это вотчина =)))).
А еще лучше дать имена всем постройкам и объектам. Это разместить в теме геополитики нашей карты. Я на карте все бы подписал. А законом указать какая, чья торговая точка, пипа деревня "Пупкино" приватный рынок Вельвета, а село "Драчево" публичный рынок =))))

Катра по поводу собственности:
http://s14.postimage.org/xdlzc1pwx/Map_Bbya.jpg

Отредактировано Bress Oster (15-08-2012 22:27:56)

8

Bress Oster написал(а):

Помоему никто не намеревался никому ничего ломать!!!!

Для того, чтобы торговать - тебе придется войти в деревню. По правилам - ничего трогать нельзя. Плюс я еще раз уточню - если ты придешь и поторгуешь с моим конкретным жителем - у него может пропасть выгодное для меня предложение. Что мне потом делать?

9

Да ну что вы ей богу 200 раз одно и тоже толдычите. Я же высказал предложение.

Bress Oster написал(а):

предлагаю интересный вариант: дать имена деревням, а заодно и прописать, чья это вотчина =)))).

Как что происходит с деревенскими, я и сам давно знаю. Что эти моменты не очень выгодны я тоже знаю. Я же наоборот ради фана делаю предложения. Имена вообще просто интересно!! А закон для порядка. А вдруг кто согрешит =)))) а у нас закон!

10

Тогда согласен. Можно тогда придумать специальное оформление. Например на входе в деревню - стандартного вида щит или банер.

11

я уже застолбил
Ссылка


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как правильно торговать?