Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » [QUEST] 27 фактов о куриных яйцах


[QUEST] 27 фактов о куриных яйцах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

27 фактов о куриных яйцах
автоматизирован тут


Тип квеста:
- индивидуальный / многоразовый;

Условия выполнения:
- передать "серверу" 27 стеков куриных яиц;

Награда:
http://qps.ru/GgiIx I х 1;
+ http://qps.ru/cnNjK х 6;
+ http://qps.ru/CBn4l х 1


Интересные факты:

- Самое тяжёлое яйцо снесла кубинская курица. Оно весило 148 граммов (при том что средняя масса яйца всего 52). Гигант немного напоминал матрёшку — внутри него находилось яйцо поменьше.
- Самое необычное снесла красноярская курица. На скорлупе яйца был отчётливо виден циферблат часов.
- Самая большая яичница весом в 300 кг была приготовлена в Венгрии. Она состояла из 5 тысяч яиц.
- Дейл Лайонс, Великобритания, за 4 ч 18 мин. пробежал 48,1 км, удерживая в десертной ложке свежее яйцо. Рекорд установлен 23 апреля 1990 года.
- Два кухонных работника, Гарольд Уиткомб и Джеральд Хардинг, очистили 1050 дюжин варёных яиц за 7,25 ч. (по 1 яйцу в 2 секунды!) в Траубридже, Великобритания, 23 апреля 1971 года. Оба рекордсмена были слепыми.
- Максименков Михаил установил рекорд очистки яиц, очистив одно яйцо за 1,5 секунды.
- Самое маленькое яйцо снесла курица из Папуа-Новой Гвинеи — 9,743 г. Его съели фермеры.
- Организаторы концерта легендарной группы The Prodigy в Минске придумали оригинальный пиар-ход. Реклама выступления неожиданно появилась на куриных яйцах одной из белорусских птицефабрик в виде надписи «05.10 ст. Динамо The Prodigy».
- Соня Томас — участница соревнований по поеданию яиц вкрутую съела 65 яиц за шесть минут 40 секунд.
- Мексика занимает первое место в мире по потреблению яиц (на 2009 год). На одного жителя приходится полтора яйца в сутки. Ранее лидером числилась Япония, где на одного жителя приходится 1 яйцо в сутки, Россия занимает 12 место.
- Логотипом одного из крупнейших сотовых операторов России, стран СНГ и Индии — МТС является белое яйцо на красном фоне.
- Для приготовления свадебного литовского торта Шакотис в тесто добавляют до 50 яиц на килограмм муки.
- В Китае подделывают яйца. Стоимость изготовления такого яйца намного дешевле обыкновенного куриного яйца.
- Во многих американских фильмах про спорт герои пьют сырые яйца, что является просто красивым ходом, так как практической пользы это не несет. Сырой белок усваивается лишь на 50 %.
- Самое большое яйцо — у страуса. Страусиное яйцо имеет самый маленький процент веса по сравнению с телом страуса, а вот у киви — как раз, наоборот. Некоторые яйца киви могут весить до четверти веса самой птицы.
- Самое большое количество желтков, зафикисированном в одном курином яйце — 5 желтков.
- Куриное яйцо соотносится к перепелиному, как 5 к одному — как по объему, так и по питательным веществам.
- Средняя курица-несушка приносит примерно 250—300 яиц в год. Чтобы снести одно яйцо, ей требутся чуть больше суток. И нести яйца они могут без участия петуха.
- Страусиное яйцо в 24 раза больше куриного. Если встать на него, то оно не разобьется. Чтобы сварить его вкрутую, понадобится около 2 часов.
- Если положить яйцо в уксус, то через 2-3 дня при броске оно будет подпрыгивать от пола.
- Яйца впитывают все запахи. К примеру, на поверхности среднего куриного яйца в скорлупе расположено 17000 очень маленьких пор. Поэтому, яйца нельзя хранить в герметичной посуде.
- Вопреки существующим мнениям, белые и коричневые куриные яйца по пищевой ценности ничем не отличаются друг от друга. Дело исключительно в окрасе (породе) кур.
- Ежегодно в мире потребляется почти 600 млрд яиц. Рекордсмен по производству яиц — Китай (около 160 млрд штук).
- Нелюбовь (боязнь) к яйцам называется овофобией. Известно, что Альфред Хичкок терпеть не мог куриные яйца.
- Температура высиживания черепашьих яиц влияет на пол детенышей.
- Сырое куриное яйцо тонет в пресной воде, но плавает в соленой.

А самый интересный факт состоит в том, что эти куриные яйца не просто такие интересные и все из себя полезные, но ещё за них можно получить зелья мгновенного лечения!!

Игроки, выполнившие квест:

Bress Oster х 20
xLastLife х 19
gamester1980 х 10
StPlotnik х 5
Una_Cubeba х 3
NewOldMax х 2
Sacredeye x 1
Druss Oster х 1
Rock_Tea х 1

2

А нельзя попросить забрать яйца из сундуков в моем домике? Я так устану их носить, что никакая польза потом меня не спасет ((

3

Ziraelle написал(а):

А нельзя попросить забрать яйца из сундуков в моем домике? Я так устану их носить, что никакая польза потом меня не спасет ((

К сожалению, нет - это решено уже давно...

Уверен, что тебе с удовольствием поможет любой игрок нашего сервера :)

+ можно использовать всяких мулов...

Кроме того, сейчас у нас есть гильдия гномов, участники которой могут получать бонус до 20% за выполнение квестов: уверен, что если договариваться с гномами, то они смогут носить за других игроков предметы для выполнения квестов, брать себе бонус, а положенную награду возвращать игроку...

4

Будем считать, что этот квест теперь автоматизирован и лучше сдавать его в игре тут, не отвлекая меня на его принятие :)

Однако, есть нюансы:

- если стоять на нажимной плите в кабинке, то блокируется один трубопровод (можно сойти с неё, но не далеко, чтобы учитывались яйца);
- статистка выполнения на данный момент ведётся, но не синхронизирована с форумом;

Во всём остальном должно быть всё ок:

- награда выдаётся;
- бонусы и отрицательные эффекты гильдий учитываются :)

+ изменил условия выполнения: теперь можно получить только обычное зелье лечения.

5

Добавьте меня, я выполнил этот квэст, 27 стаков перенёс, ещё давно недель 5 назад :)

6

Conradk10 написал(а):

Добавьте меня, я выполнил этот квэст, 27 стаков перенёс, ещё давно недель 5 назад

Этот квест автоматизирован, поэтому данные о выполнивших на форуме уже не обновляются.

7

Я выполнил квест, яйца в сундуке  :)

8

_Seba_stian_ написал(а):

Я выполнил квест, яйца в сундуке

norcrel написал(а):

Этот квест автоматизирован, поэтому данные о выполнивших на форуме уже не обновляются.

VELVET написал(а):

автоматизирован тут


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » [QUEST] 27 фактов о куриных яйцах