Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » [QUEST] Польза молока


[QUEST] Польза молока

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Польза молока


Тип квеста:
- индивидуальный / многоразовый;

Условия выполнения:
- передать "серверу" 6 х http://qps.ru/Zu3Ud;

Награда:
http://qps.ru/2LGck I х 1;
+ http://qps.ru/cnNjK х 6
+ http://qps.ru/CBn4l х 1


История:

Неподтверждённый вред.

Считается, что людям старше 30 лет нужно избегать молока. Якобы с возрастом человеческий организм утрачивает способность расщеплять молочный сахар (лактозу). А потому, выпив стакан молока, вы рискуете получить расстройство желудка. Действительно, у некоторых людей молоко может вызывать метеоризм, вздутие и боли в желудке, диарею. Однако непереносимость молочного сахара — генетическая особенность, которая не имеет никакого отношения к возрасту. А значит, тем, кто в детстве с удовольствием пил молоко, не стоит с годами отказываться от любимого напитка. Но даже если молоко вам противопоказано, не исключайте из рациона молочные продукты — вы можете пить кефир, ряженку, простоквашу, есть творог и сыр без всякого риска для здоровья.

О пользе молока:

Общеизвестно, что Молоко - очень полезный напиток. Все знают, что оно содержит большое количество кальция и потому полезно для укрепления зубов и костей. А есть ли ещё какая-нибудь польза от молока? Оказывается есть.
    Для нервов

    Издавна молоко считалось прекрасным средством для успокоения нервной системы и лечения заболеваний, связанных с расстройствами психики. Для этих целей молоко широко применялось ещё в древнем Востоке. Его рекомендовалось пить по утрам для устранения сонливости, укрепления психических способностей и интеллекта в целом. Принятое на ночь молоко способствует хорошему сну и имеет успокаивающее действие. Согласно Индийским Ведам, молоко является важнейшим напитком, употребляя которое человек становится более разумным, начинает лучше понимать окружающий мир и приобретает правильное виденье добра и зла.

    Современные врачи также утверждают, что молоко полезно людям страдающим бессонницей. Для борьбы с ней рекомендовано выпивать на ночь один стакан молока. Хотя специальным снотворным действием молоко не обладает, но, выпитое на ночь, оно снижает желудочную секрецию и оказывает общее успокаивающее воздействие.
    Для сердца

    Велика польза молока и для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Недавно проведённые исследования американских ученых свидетельствует о том, что приём даже одного стакана молока каждый день, укрепляет сердечные функции и на 37% предотвращает риск появления таких явлений, как инфаркт и инсульт. Это объясняется высоким содержанием в молоке калия, необходимого для поддержания эластичности сосудов. Молоко также обладает свойством снижать артериальное давление и потому полезно людям, страдающим гипертонией.
    Для желудка

    Молоко весьма благоприятно влияет на слизистую оболочку желудка и является эффективным средством при изжоге. Поскольку оно снижает кислотность желудочного сока, а изжога, чаще всего, возникает как раз из-за повышенной кислотности желудка.  Мало известен факт, что молоко является полезным дополнением к ягодам и овощам. Оно повышает содержание кальция в пище и способствует получению ценной смеси аминокислот. Клубнику, чернику и красную смородину рекомендовано употреблять с молоком, поскольку это улучшает усвояемость этих ягод, и к тому же снижает возможность возникновения аллергической реакции. Молоко также является прекрасным средством для утоления жажды, так как содержит большое количество белков и углеводов.
    Для нормализации массы тела

    Более того, молоко, которому иногда приписывается свойство увеличивать массу тела, на самом деле, наоборот, полезно при борьбе с лишними килограммами. В Канаде в результате 15 недельного исследования было установлено, что люди, сидящие на диете и употребляющие молоко, в среднем похудели на 4 килограмма больше, чем те, кто придерживался аналогичной диеты, но не включал в свой рацион молочных продуктов. Как сообщают авторы эксперимента "мозг, обнаруживая нехватку кальция, стремится компенсировать её, повышая тягу к продуктам, которые не предусмотрены программой похудения. В результате чего и происходит набор лишнего веса".

Настоящая польза от молока в том, что за него можно получить зелье регенерации!!

Игроки, выполнившие квест:

.

norcrel х 16
BbyaBratka x 15
1stHoffman х 12
vinnde x 1
Aritol х 1
Rean25 x 3

2

что здесь надо передать серверу ? картинка не хочет никак грузиться

3

пофиксил )

4

- передать "серверу" 9 (18)
Можно передать 9 ведер, а можно и 18?

5

Aritol написал(а):

- передать "серверу" 9 (18)
Можно передать 9 ведер, а можно и 18?

да, награда будет разная: зелье будет - либо простое, либо усиленное

6

А ведра вернёте?)

7

Grig_Kosilov написал(а):

А ведра вернёте?

Он расплавит их и переделает в стекло, из которого будут сделаны бутылки для зелий :D

8

Grig_Kosilov написал(а):

А ведра вернёте?)

вообще, нет...
странно, что я до сих пор не расписал это нигде...

надо расписать, но и уменьшить количество вёдер...
например, до 6 (12)...

P.S.: на самом деле, так себе квестик оказался )))

9

VELVET написал(а):

вообще, нет...
странно, что я до сих пор не расписал это нигде...

надо расписать, но и уменьшить количество вёдер...
например, до 6 (12)...

P.S.: на самом деле, так себе квестик оказался )))

Я передумал, я хочу сделать здание для сдачи этого квеста, есть идеи, можно сюда написать задание?

10

Grig_Kosilov написал(а):

Я передумал, я хочу сделать здание для сдачи этого квеста, есть идеи, можно сюда написать задание?

боюсь, что именно этот квест автоматизировать не получится, т.к. я не уверен, что можно фильтровать вёдра с молоком...

автоматизируй лучше "мальчика спальчика" или "кошмарных зомбей", а лучше все квесты ))))

обсуждение тут

11

Grig_Kosilov написал(а):

здание для сдачи этого квеста

Даже если и строить здание, то для этого квеста - в последнюю очередь. Уж очень непопулярен


VELVET написал(а):

norcel

:sceptic:

12

VELVET написал(а):

P.S.: на самом деле, так себе квестик оказался )))

ну не знаю , нашел куда железо сливать :D

13

1stHoffman написал(а):

ну не знаю , нашел куда железо сливать :D

ну, во-первых, совсем скоро зелья будут продаваться в здании торговли с сервером...
а, во-вторых, лучше всё-таки продавать игрокам и по гос.заказу: игроков много и они будут готовы скупить всё со временем, а гос.заказы кажутся редкими, однако на них требуется оч. много рессов (десятки и сотни стеков железа на каждый заказ)


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » [QUEST] Польза молока